Star of Rings & Vendetta for Annarich - или мои Любимые Дочи!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 апр 2016, 10:53

Любуйтесь красотами невероятными, широтой невообразимой, простором великим.... :-D

Изображение
Изображение


Подснежников белых ещё нет. Есть 3 вида желтых цветочков. Их позже покажу. Сейчас мои главные цветуёчки )))

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Пы.сы. времени сейчас нет, а показать хочется, поэтому фото совершенно без обработки, всё натурель))

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 апр 2016, 11:31

Даааа, есть где побегать. Не хватает зелёной травки с маками :->

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 апр 2016, 13:06

ЮЖАНКА это у вас там маки растут. У нас нету...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 апр 2016, 15:49

А я такая радая...поехала второй раз за сегодня на дачу и решила по другой дороге попробовать....и увидела их!!! Странно, что в той степи, где гуляли с девочками их нет, обычно там тоже росли. Фото правда с телефона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а тут кусочек в том году сгорел, а в этом зеленый ковер без сухой листвы))

Изображение

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 апр 2016, 16:24

Annarich писал(а):
15 апр 2016, 15:49
А я такая радая...
Да, весеннее пробуждение природы, почки, первые нежные цветы вызывают какое-то такое трепетное чувство (надежду, умиление, радость?). Новая жизнь. :->
У нас что-то синенькое вылезло. Беззащитное. Типа фиалочек.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 апр 2016, 20:37

Степные цветочки

Изображение

Это точно знаю лютик, даже описание нашла
Лютик ядовитый (R. sceleratus) – многолетнее травянистое растение и с мелкими светло-желтыми цветками до 1 сантиметра в диаметре. Ядовитый лютик цветет в конце весны – начале лета.

Изображение

Мои девочки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вчера скворец пел трели возле моего окна, на балконе скворечник висит, вот он и звал спутницу для создания семьи. Пуся ему подпевала с окна, но её старания не оценили, сказал, что не подходят они друг другу... Пуся расстроилась и пообещала отомстить, как только её выпустят на балкон. Так и сказала - сожру любую, что к тебе прикоснётся.... Скворец внял её словам и по всей видимости улетел....

Изображение

Жара вчера стояла +27, природа спешно стала просыпаться. Буквально за 3 дня трава вымахала, почки стали распускаться на глазах

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 апр 2016, 15:10

Венюсик-красотусик

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 12 май 2016, 20:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 16 май 2016, 19:43

ЛанаЛада писал(а):
16 май 2016, 18:23
Ой, сразу вспомнила себя.. .вот машина, вот права, а боюсь ехать....
День первый. Поехали на авторынок, я даже права дома забыла, почему-то не думала, что сразу купим машину, думала просто посмотрим. Приезжаем, вот она стоит, всё в точности как в объявлении, цвет мой, не оранжево-красный, не темно-красный, а тот который мне был нужен - ярко-красный. Осматриваем машину, всё хорошо. Сажусь за руль и говорю - это моя машина, я отсюда не встану :-D Проехались с продавцом немного, послушали как работает. Предложила Вадиму в сервис поехать, чтобы диагностику провели, он отвечает, что продавец всё равно к знакомым повезёт, а мы сами хороших сервисов не знаем, машины-то не было никогда)) Мы потом только поняли, что даже под капот не смотрели))))
Я припрыгиваю возле машины, говорю всё берём. Вадим мне потом сказал, ты так уверенно это сказала, даже не дала поторговаться, я бы ещё долларов 200 скинул. Звоню сестре, говорю бери мои права, садись в такси и едь на авторынок. Мы пока оформили у нотариуса покупку, страховку сразу. Приезжает сестра, я стою возле маленькой зелёной машинки - говорю "Ну как? нравится моя машина?". Она смеется - эта, неее, давай лучше эту и показывает на красную. Ну раз эта, то эта, садись за руль, поехали :-D У сестры машина год, механика. Опыт какой-никакой есть. Едем. Я вся из себя, на эмоциях, конечно, я ведь эту машину 5 лет ждала!!! То одно, то другое, не получалось всё купить. Обмывать? Не вы чего, я кататься хочу. Рано обмывать, ещё номера не получили. Как начало темнеть, поехали с сестрой кататься. Я потихоньку ехала, за городом всё, по окраинам, задом сдавала, училась разворачиваться, поворачивать. Заехали к папе, он остался доволен покупкой, дал один совет - клювом не щёлкай на дороге и всё будет хорошо :-D Вернулись домой.

День второй. Села днём и поехала по нашему маленькому городку, ехала не больше 50-ти. Сестра говорит - так я тебе больше не нужна? Как не нужна, нужна, я уже половину правил не помню, вечером ещё покатаемся.

День третий. Из дома до Караганды я ехала сама, а это 20 км. Потом садилась сестра и ехала по городу. Обратно так же. Встретили бабулю с тётей на вокзале и поехали переоформлять машину и получать номера. Осмотр прошли, следующий шаг - проверка штрафов. а база не работает, когда будет работать не знаем, звоните. Поехали домой, за городом снова я, оставили родню, только присели, звоним - база заработала. Тем же способом едем в Караганду и обратно. Итого я за тот день проехала 80 км))) Номера получили, довольная, с документами. Машина теперь точно МОЯ. Обмыли в тот день))

День четвертый. Поехали с девочками гулять в степь. Потом заехала на техосмотр, сама загнала на яму. Страшно, но надо))

В последующие поездки я брала сестру, но ездила уже сама, она напоминала правила, которые я за 5 лет уже успела подзабыть и вот так и катались. У Вадима была просьба, нет, сначала он пытался требовать, понял что бесполезно и просто попросил - пару месяцев не ездить в Караганду хотя бы в будни днём. Ну ладно, скрепя сердцем согласилась, хотя было немного страшновато самой, в час пик машин много, все нервные. Ездили поздними вечерами с ним по Караганде, где только не были, в соседний город Темиртау ездили поужинать, км я за то время накатала тогда прилично. Чтобы поехать в салон красоты на машине, специально записывалась на выходные дни ))) И всё, прошло 2 месяца, я стала ездить сама и всегда. Конечно поначалу неуверенно, включаешь поворотник, никто не пропускает и едешь злая не туда, куда надо, общий поток несёт. Но освоилась.

А потом в феврале поехали с сестрой и собаками в Новосибирск. 1100 км в одну сторону. Я до границы 10 часов ехала сама, останавливались на обед один раз, ну и несколько коротких остановок, ноги размять, да собак вывести. По России ехала Света. Дорога туда заняла в общем, с кружениями по Новосибу 17 часов. Обратно сестра до Павлодара, там пообедали и я за руль, 15 часов дорога домой. Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать!!! Мы обе кайфовали от трассы, от скорости. Правда не от ям :-D с удовольствием поедем ещё куда-нибудь. Это был отличный опыт. После него я уже не боялась ничего.

Машинку кстати после покупки загнала на сервис, её осмотрели, сказали состояние новой, ничего нигде не скрепит, всё в отличном состоянии. Вадим ещё сказал, что в очередной раз моя интуиция сработала хорошо, отличную машину выбрала))) Брали мы её с пробегом 67.000 км. Новую я не захотела сама, всё же первая машина, страшновато. На данный момент проехала 10.000 км. Не остановил ни один ГАИшник за нарушения, 3 раза - проверка документов. Нет ни одного штрафа за 7 месяцев. Ни одной аварии. Тьфу тьфу тьфу миллион раз. Стекло только заднее разбила :-D Сдавла ночью в незнакомом дворе назад, а там труба отопления поверху, не видно было, ну и до характерного хрусть доехала. Поменяли стекло через день, всё отлично. Теперь сдавая задом смеюсь - что до характерного звука?)))
Зимой на дороге Караганда-Сарань колея была жуткая из за дождей и оттепелей, очень многие повылетали. Проезжала каждый раз с диким напряжением, аж плечи сводило, до того прямо сидела и крепко сжимая руль.

Пока писала, заново всё пережила, сижу, улыбаюсь. Машина - это кайф. Мне очень нравится водить, если пару-тройку дней никуда не езжу, то нахожу повод сесть и покататься, да хоть с девочками в степь подальше))) Руки чешутся.

За весну, со сходом снега конечно кое-что ушаталось. Стойки стабилизатора, резинки и ещё по мелочи. Вот жду, когда придут детальки и поменяем. А да, и на печке моторчик зажужжал зимой. Его разобрали, смазали, поставили и всё отлично. Все масла, жидкости и фильтры заменили тоже зимой. Вот и всё.

Не могла представить себя за рулем большой машины, мне казались они огромными и неудобными. Поэтому выбрала компактный Кашкай. Сейчас согласна на джип, ибо если появится третья собака, то места в моей не хватит :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 16 май 2016, 20:04

Ну Анна, героиня!!! Тоже хочу побыстрее научиться. Но в нашем то городе, с нашими то не правилами ...

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 17 май 2016, 05:59

если у вас дороги нормальные, то джип так ли нужен?
Престиж? Кого он волновал, практичность ближе.. Вместимость? С микроавтобусом не сравнить никакой жип по вместимости.. Безопасность? Вот тут пожалуй единственное, против чего трудно возразить. При прочих равных, вероятность уцелеть в джипе выше. Да и зимой, пожалуй, на полном приводе по нашим дорогам направлениям ездить комфортнее.
Так что в сухом остатке, для трех собак рисуется микроавтобус с полным приводом :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 17 май 2016, 07:56

У меня и сейчас кроссовер, по тестам безопасности получивший высшие баллы, с полным приводом. На дороге ведет себя прекрасно! Единственно жестковат, поэтому хотелось бы машину помягче. Тот же Крузак проезжает очень мягко, по сравнению с моей. На Кашкае отлично ездить по грунтовой дороге, тогда мягко идет, а на ямы в асфальте реагирует жестко.

Кто писал, что дороги нормальные? Это я просто нормально езжу))) Папа например за ремонт ходовки отдал 700 евро в этом году, хотя машина тоже большая и высокая. У меня по мелочи ремонт, не больше 100 евро.

Микроавтобус пусть покупают те, кому это нужно. Я не собираюсь забывать и о своем комфорте. Нужно помнить, что помимо собак есть и другая жизнь, где ты женщина, на каблуках и в платье. Слабо представляю себя за рулем микрика или даже минивена. Нет, у моей мамы конечно есть категории - А В С D. Кроме Е, с прицепами. Но я не в маму явно))

И я четко написала, что джип мне нужен, чтобы помещались 3 собаки. В Кашкае, не смотря на кажущиеся небольшие размеры места хватает для двух собак, в багажнике могут спокойно сидеть-лежать. Только далеко мы так не ездим, максимум одна ляжет, вторая сидит или обе сидят и в окошки смотрят. А на дальнюю дорогу складывала задние сидения и тогда да, места очень много.

Поэтому ваш совет не для меня. Мне вообще трудно что-то советовать, если дело не касается собак, всегда есть свое мнение и если я хочу, то так и будет. Единственно радуюсь, что 5 лет назад не получилось купить машину, тогда я хотела спортивную небольшую)))) и собака была одна. Очень рада, что не купили! Лежало бы сейчас это ведро на свалке уже. Все что не делается - к лучшему!!!! Стоило подождать.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 18 май 2016, 11:03

Annarich писал(а):
17 май 2016, 07:56
Поэтому ваш совет
а я советовал что-то?
странно, если так показалось.

вроде бы просто рассуждал вслух.
ок, больше не буду.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 май 2016, 13:48

Погода порадовала, изменилась и сегодня +23, ну и мы конечно же отправились в степь. На водохранилище не поехали, считаю, что ещё рановато там плавать, а вот в мелкой речушке поплескаться самое то. Взяла с собой племянницу, и как водится попросила нас сфотографировать с девочками)

Изображение

Вендетта 3 года 2 месяца, Анастасия 11 лет 10 месяцев, Рэйчел 6 лет 4.5 месяца.

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 22 май 2016, 15:11

Ещё мои девчулечки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 22 май 2016, 21:02

Много ли надо собакам для счастья? Хозяйку рядом, еды вкусной, прогулок долгих и...мячики)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 май 2016, 18:58

Неделю стояло тепло и сегодня мы полноценно открыли купальный сезон. 2.5 часа на дамбе, немного в степи. Собаки довольны. Рэя из воды не выходила практически, Веник устала потом и валялась в тени.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 май 2016, 19:26

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 30 май 2016, 12:09

Венюсик очень любит пожевать мяч, делает она это очень деликатно. Светилка внутри может работать долго, пока мяч не попадет в зубы к Рэи :-D Тогда один укус и слышится хруст. Поэтому ночью мы гуляем - Веня со светящимся мячиком, Рэя нет :-D

Серия фото - мячежуй))) При чем пока плывет тоже умудряет жевать его))) А уж когда на берегу остановится, то не отказывает себе в удовольствии.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 30 май 2016, 18:21

Какой кайф собакам! У нас уже жара несусветная, а водоёмов по близости нет :(

Ответить