Star of Rings & Vendetta for Annarich - или мои Любимые Дочи!

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 12 сен 2014, 22:20

Annarich писал(а):- посчитаешь, скажешь
Спонсирует, ну и ладно, что не интересуется выставками ;)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 сен 2014, 07:29

ЮЖАНКА писал(а):
Annarich писал(а): с 10 по 14 примерно
а почему так на много? или это с дорогой?
Мне ехать в одну сторону 15 часов + Рэе нужно отдохнуть, да и мне, то есть приедем в пятницу + не знаю идти на САСIB или нет + снимки надо сделать. Бывало и такое, что я утром приезжала на выставку и сразу после нее с разворота обратно. Сейчас старею, хочется комфорта))))

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 сен 2014, 07:32

ЛанаЛада писал(а):
Annarich писал(а):Не интересны Вадиму выставки,
А как относится к собакам и собаки к нему? :?:
Собаки его обожают, он собак любит) Но бесится, что они его костюмы пачкают слюнями, когда приходит. Костюмы потом идут в химчистку. Чтобы было понятно, то Вадим у меня ходит в костюме всегда! Ни каких там тебе джинс, брюки и пиджак ))

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 13 сен 2014, 10:05

Annarich писал(а):Бывало и такое, что я утром приезжала на выставку и сразу после нее с разворота обратно.
Вот мне так и придётся. Утром с автобуса сразу в ринг, потом опять сразу на автовокзал. Я думаю монка не затянется до вечера?

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 сен 2014, 17:11

ЮЖАНКА писал(а):Я думаю монка не затянется до вечера?
с таким количеством собак нет конечно. В прошлом году 19 ротвейлеров судили почти 2 часа.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 13 сен 2014, 19:35

Annarich писал(а):Сейчас старею, хочется комфорта))))
Ну что-то ты девушка рано о старости стала говорить :->

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 13 сен 2014, 19:37

ЮЖАНКА писал(а):Я думаю монка не затянется до вечера?
А сколько собак зарегистрировано и кто судит уже известно? :?:

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 13 сен 2014, 19:38

ЮЖАНКА писал(а):Вот мне так и придётся. Утром с автобуса сразу в ринг, потом опять сразу на автовокзал. Я думаю монка не затянется до вечера?
Лена, всё-таки решилась съездить? :?:

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 13 сен 2014, 21:06

ЛанаЛада писал(а):Лена, всё-таки решилась съездить?
Наверное да. Уже нашла помошницу-хендлера. Осталось зарегистрироваться и оплатить, короче дело за малым |-D А потом ещё правда договариваться с автобусниками

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 13 сен 2014, 21:32

Так регистрируйтесь. Ну а с автобусниками я думаю договоришься ;)
Я вот в 1994 г. с Талды-Кургана двух собак в Новосибирск перевезла и при чём в купе не выкупая места для них. Просто с проводницей договарилась ;)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 сен 2014, 22:58

ЛанаЛада писал(а):А сколько собак зарегистрировано и кто судит уже известно?
специально для моно приглашен породник из Сербии - Savic, Sinisa / Синиша Савич Сербия
Питомник ротвейлеров "Von House Siki Rotweller" Stara Pazova
ЛанаЛада писал(а):Ну что-то ты девушка рано о старости стала говорить
это шутка, неужели не понятно? :-D
ЛанаЛада писал(а):Я вот в 1994 г. с Талды-Кургана двух собак в Новосибирск перевезла и при чём в купе не выкупая места для них. Просто с проводницей договарилась
я в 2011 году поехала с Рэей в Рудный, решила за несколько дней до выставки и целого купе не было. Пришлось брать 1 место в последнем купе, всё остальное было занято. Доехали))) Пассажиры были не против. Так и Рэйку не видно, не слышно всю дорогу, она под полкой дрыхнет

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 13 сен 2014, 23:05

А у нас с Рокси было происшествие на рейсовых автобусах в Казахстан, сейчас наверное уже не поехала.
Кемерово - Новосибирск
Новосибирск - Караганда
Караганда - Астана
:zvez_ochki:
Тоже очень удачно съездили и с попутчиками очень повезло)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 сен 2014, 00:46

Anny_Duglas писал(а):Тоже очень удачно съездили и с попутчиками очень повезло)
повторим? ;)

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 сен 2014, 19:19

Annarich писал(а):это шутка, неужели не понятно?
Понятно, понятно :-D

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 14 сен 2014, 19:40

Annarich писал(а):
Anny_Duglas писал(а):Тоже очень удачно съездили и с попутчиками очень повезло)
повторим? ;)
Пока я не готова к такой авантюре снова, тем более что теперь набираются автобусы на выставки)
А так надо будет в следующем году подумать и устроить совместное путешествие куда-нибудь :ya-za:
А то нарушаем традиции.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 сен 2014, 19:52

И не говори, Оль...уже 1.5 года не виделись ((

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 сен 2014, 20:20

Анна, на монку в Алмату ещё едет кто нибудь из Караганды? У Оксаны же полно собак, нового кобеля не повезёт? Не в курсе?

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 сен 2014, 22:10

ЮЖАНКА писал(а):У Оксаны же полно собак, нового кобеля не повезёт? Не в курсе?
это узнавайте у Оксаны. Я еду, а остальные пусть как хотят. Больше никого не собираюсь уговаривать и упрашивать.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 сен 2014, 00:33

И вот наступает самый важный день. Я спокойна как всегда, погуляла с Рэей, перенесла вещи в машину, сдала номер и иду завтракать. Знаю, что мы первые в классе, в самом начале выставки в 9.30 утра. Но нервничать я не буду, даже если вдруг опоздаю в ринг, то опишемся в самом конце, это ведь не смертельно)) Тем более судят долго, подробно, никуда не торопясь. К 8 утра приехали, я иду на регистрацию, получаю номер. Смотрю в каком мы ринге, оказывается перед нами в этом же ринге кобели чемпионы. Тюю, да у меня вагон и маленькая тележка времени, чтобы подготовить Рэю. Хожу, ищу Пашу, а его нет… И никто не знает приехал ли он. Беспокоюсь, потому как не знаю во сколько закончились их посиделки и может он вообще решил отдохнуть от выставки. Назад дороги уже нет. Иду за покупками, беру всё что мне нужно, в том числе цепочку выставочную для Рэйчел. Примеряю, мала оказалась)) Возвращаемся, меняем на размер больше. Попутно смотрю ринг кобелей чемпионов, фотографирую, их 26, разбиты на 2 группы. Когда описывают вторую группу, идём гулять и чесаться. В дороге началась линька, ух, сколько я шерсти вычесала))) И о, чудо! Нас находят Паша с Лёней. Рэе я сразу не нужна стала, она ломится к Паше, и вместе они идут к машине. Последние приготовления шерсти, блеск, протереть тряпочкой, взять игрушки и можно идти. Но нет, рано ещё. Снова сажаю Рэю в машину, отношу игрушки, зонт к рингу и досматриваю ринг кобелей чемпионов. Потом обязательно должен быть перерыв минут 5-10, таким образом можно посмотреть финал другого класса. Не спеша иду за Рэей, отдаю ринговый номер Паше и заходим в ринг. Договорились, что в ринге в так называемой очереди я буду сидеть с ней сама, на описании только покажу зубы. Так и сделали.
Иду узнавать в грузовой терминал куда мне с собакой проходить, а меня не пускают! Я в шоке, как так, объясняют, там маски-шоу, то есть ОМОН проверяет. Да ё-маё. День не задался сразу. Стою, жду. Закончилось минут через 10. Захожу в офис Трансаэро, узнаю что и как. Спрашиваю, куда собаку, мне отвечают, пока её заводить не надо, пока придет девушка, которая этим занимается, пока оформитесь и только потом заведете. Ага, конечно! Приношу бокс с таксистом, забираю вещи, Рэю, отдаю остальную сумму и идём внутрь. Там собираю бокс рядом с офисом, сажаю Рэю и под удивленные взгляды Омона, сажусь на стульчик ждать. Наконец-то приходит девушка, оформляемся. И тут выясняется, что в боксе должна быть поилка! Объясняю, что так собаке она не нужна, чем больше она будет пить, тем хуже. Нет, без поилки не возьмем на борт, показывают правила. Я им объясняю, что летаю не первый раз, всегда пою собаку перед полетом и всё, никто не требовал эту поилку. Не пустим и всё! Показывают правила. Я всё понимаю, да есть такой пункт, но что я сейчас в 5 вечера могу сделать?! Где я её возьму или куплю? Начинаю тихо истерить, с последней надеждой спрашиваю, а не подойдет ли просто миска в боксе? Показываю складную силиконовую походную миску. «Ну если вы её сможете как-то прикрепить, то подойдет», прошу скотч, пытаюсь как-то примотать эту чашку и мои попытки увенчались успехом. Миска держится, воду налила. Подошли, проверили и подписали бумаги. Больше часа в очереди на оформление Карго, потом к ветеринару. Всё сделала. Пошли полчаса погуляли с Рэйкой и только после этого на склад, предварительно зайдя туда в поисках носильщиков, но увидев тележку, просто взяла её. Рэя рядом, бокс на тележке, удобно. Приходим, обматываем бокс по бортику скотчем, типа что бы не открыла. Наивные, как будто собаке скотч помеха))) Измеряют, взвешивают, говорят, что после того, как всё оплачу, можно написать заявление и забрать собаку для прогулки. А потом привести за 2 часа до рейса. Рэя скулит, громко так, протяжно. Первый раз я услышала что она так плачет. Сердце обливается кровью. Больно, очень больно. Начинаю корить себя за эти выставки и поездки, ей там тяжело одной, страшно, вокруг шум, а меня рядом нет, может думает, что я её бросила… Пока ходила в аэропорт платить, посоветовалась с Олей, забирать её или нет, мне кажется, что потом будет ещё хуже, когда снова приведу обратно. Решаем, что забирать не нужно.

Возвращаюсь, отдаю квитанцию, забираю остальные документы, вещи и в аэропорт на регистрацию. До чего же тяжелая сумка в обратный путь. Вроде ничего сверхтяжелого не покупала, но нести трудно и далеко, метров 500-700. Предожил помочь мужчина, я без раздумий согласилась. Донес до входа в аэропорт, а дальше я уже сама. Регистрацию прошла, сумку отдала и почувствовала как сильно хочу есть, скорее всего от нервов. Не спеша обошла кафешки, нашла которая мне больше приглянулась, налопалась и наконец-то успокоилась. Всё позади, через 5 часов я буду дома. Ближе к выходу на посадку нашла малопроходимый коридоричик с местом для зарядки телефона, подключила, устроилась поудобнее и смотрела фильм вплоть до начала посадки в самолет. И вот уже самолет готовится ко взлету. Ох, люблю я эту чувство, когда шасси отрываются от земли и всё внутри замирает, ты почти птица, ты летишь)) Внизу простирается ночная Москва, большой и чужой город, горящий тысячами огней, похожих на скопление звезд. Прощай, Москва! Увидимся в следующий раз!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 сен 2014, 08:31

Да, Ань, серьёзное путешествие :zvez_ochki:

Ответить