Мои звездочки.. Дестер, Иви и др

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 июл 2016, 00:23

Тьфу на вас миллион раз! Страшная крокозябра ужасть просто

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 июл 2016, 04:13

Аня, поздравляю с пополнением! Долгих счастливых лет девице в вашем доме!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 июл 2016, 07:03

А что у неё на животе прилеплено белое?Пластырь? Стоит классно!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 07 июл 2016, 15:03

ЛенаТ, приз самому глазастому)) я ждала кто же задаст этот вопрос .'Y
небольшая грыжка, хотела аккуратненько заклеить, заклеила, а пока вышли на улицу она уже отодралась.. поэтому видно на фотках.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 июл 2016, 15:57

Annette писал(а):
07 июл 2016, 15:03
я ждала кто же задаст этот вопрос
- да все видели, но просто не стали спрашивать. Ничего страшного в этом нет :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 июл 2016, 05:27

Annette писал(а):
06 июл 2016, 15:59
Я долго искала "свою" собаку..
Аня, я у Иры спрашивала, и у тебя хочу спросить: почему именно этот щенок и именно от этих родителей. Буду очень признательна за развернутый ответ. :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июл 2016, 05:30

Ovasan писал(а):
08 июл 2016, 05:27
Annette писал(а):
06 июл 2016, 15:59
Я долго искала "свою" собаку..
Аня, я у Иры спрашивала, и у тебя хочу спросить: почему именно этот щенок и именно от этих родителей. Буду очень признательна за развернутый ответ. :rose:
Ovasan, чую у кого -то скоро еще одна собака появится :rose:

Добавлено спустя 1 минуту:
Annette писал(а):
07 июл 2016, 15:03
ЛенаТ, приз самому глазастому))
у меня смешаный остигматизм, очки даже не подобрать,самой глазастой навряд ли можно назвать :-D если б разглядела точно, мож тоже и не спрашивала B-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 08 июл 2016, 20:57

Ovasan, Олечка, сколько просмотрела я пометов.. не счесть :-D а если считать не за полгода, а за все годы что хочу вторую собаку вообще даже не вспомню, интересовалась реально только 3-4 пометами за 2 с лишним года.. даже Софию (сестру Сильвестера) у Аллы хотела :-D
В общем.. с Викой мы общались совершенно по другому моменту, были практически не знакомы, просто так сложились обстоятельства.. и тут заговорили о щенках, она говорит, что ожидает помет от Арамиса Дарел.. интересненько, но ввиду обстоятельств, я отказываюсь от выбора там щенка (по кровям не то, что хотела, но это уже личные заморочки).. Но прекрасно знаю, что должна родить Юммка, родители нравятся, но опять же по кровям не то, я же кобеля выбирала и хотела, что-то привозное и без некоторых представителей в родословной (а в помете от Арамиса были), как минимум потому, что в Крыму крови эти есть.. В общем я хотела крупного, массивного кобеля)) Но прекрасно понимала, что с двумя кобелями, особенно крупнее Деса - будет сложно.. Юмма очень крупная, крепкая сука.. все ее братья/сестры мне нравятся, дети, что дают братья/сестры - классные. Януш тоже красивый и на фотках мне казался очень высоким, на мире я поняла, что он 64-65 см примерно (по видео), но кобеля оставляют себе.. И тут я в принципе бы успокоилась, т.к. переезд откладывался и решила, что уже вернусь к этому вопросу осенью, но что-то перемкнулось))) и я решила все таки глянуть сук.. а учитывая, что у меня было право первого выбора, я решила еще посмотреть.. с Викой был договор, что лучшую суку она оставляет себе, если не покупаю никого я.. Ну в общем.. я сомневалась еще даже когда шел мир.. буду я брать или нет, через несколько дней мне присылают фотографии и вот она.. моя звезда.. я даже на остальных не смотрела, позвонила - говорю вези мне Иви, беру))))
Да, я смотрела и помет Дакоты.. да, на тему о стоимость имеет значение.. кобеля я могла спокойно там купить, во всяком случае мне не отказывали, просто как-то не срослось.. объяснить, что я искала - не могу.. но я нашла свою собаку! Меня устраивает в ней все! Я не нашла пока в ней ни одного недостатка, хотя поверьте ищу))))) Я имею ввиду в целом, в поведении, в характере, во внешности.. она шикарная..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ЛенаТ, да, я пошутила.. понятно, что очень хорошо видно белое пятно на пузе и видели его все :-/

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 июл 2016, 21:09

Annette писал(а):
08 июл 2016, 20:57
, что я искала - не могу.. но я нашла свою собаку!
- это самое главное. И не надо в щенке искать недостатки, идеальных нет. надо в целом оценивать собаку и видеть ее неоспоримые достоинства.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 08 июл 2016, 21:56

iz-torra, не так выразилась))) Я пыталась понять, что мне может в ней не нравиться) Все таки она совершенно другая, не такая как Дестер.. Более экстремальная, что ли.. но мне это даже нравится :-D Посмотрю какой вырастет, но она все равно на все 100 моя. Как и Дестер.. В первую очередь я выбираю щенка для себя, а уже потом выставки и пр. Почему для меня и важно было, бОльшее кол-во фотографий щенков.. Дестера я выбирала абсолютно далекой от стандарта, хотя на тот момент мне казалось, что я знаю все))) И все равно считаю, что мне крупно повезло! Да, массы не хватает, но вполне возможно это повлияло выращивание, он у меня всегда недоедает.. Приучился так есть.. остается только надеятся, что когда начнут рядышком есть, начнется конкуренция. Иви уже тоже начинает перебирать, но я неведусь)) Просто в след кормление даю побольше той еды, что она точно съест все.. чтоб вес не потерять. Жару тоже плохо переносит.. Ездили на прививку, после поездки по жаре еще 3 часа ничего не ела, учитывая что уже время было есть..
Не представляю как собаки были в Твери.. жара ужасная.. Дестер наверное бы и не побежал..стоять точно бы отказался.. Иви растет такая же.. Карантин пройдет - начну приучать :-/

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 июл 2016, 22:42

Annette писал(а):
08 июл 2016, 21:56
Не представляю как собаки были в Твери.. жара ужасная.
- мне кажется, что я такой жары вообще никогда в России не видела. На удивление легче всего жару перенесли Шантаж и Фифа( у них самые короткие морды) :?:

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 08 июл 2016, 23:10

iz-torra, мы сдавали ИПО послушку в 17.00 жара была 40 градусов... В те дни Дестеру даже в 22 вечера было жарко.. Иви сразу показала, что жару не любит.. Первый раз поехали на прививку и нам отказались ее ставить.. У ребенка скаканула температура до 39.3.. Но ладно температура.. мы еле доехали, очень тяжело ей было.. видно.. как только вынесли на улицу идти отказалась.. хорошо муж был, он ее на руках носил, а я сегодня прокляла все на свете.. 11 кг туша для моей спины практически не подъемный вес, ели доехали..
След покупка будет машина, лиж бы какая :-k Я сегодня до конца осознала всю ее пользу)))) На ревакцинацию поеду на такси, если никто не отвезет.. не представляю сколько она уже будет весить :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 июл 2016, 23:14

Annette писал(а):
08 июл 2016, 23:10
мы сдавали ИПО послушку в 17.00 жара была 40 градусов.
- кошмар Х-(

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 июл 2016, 05:18

В +40 я бы и сама не пошла, сдохла бы...
Аня, спасибо за ответ! Конечно, главное чтобы щенок был к душе. А все остальное - приложится.
А как малышку приняли остальные члены стаи: Шанти, кот и другие? Как их приняла Иви?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 июл 2016, 21:46

Так я что-то не пойму. Ты прямо питомник собираешься создавать? Так серьезно щена выбирать - это круто!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 11 июл 2016, 23:35

Ювентус, в первую очередь я выбирала щенка для себя и для выставок, по-тихоньку появляется возможность поездить.. Я примерно понимала, что я хочу видеть во второй собаке.. не могу объяснить.. но совершенно другой тип..
Дестер.. он хорош всем, не всем так многим, ему набрать массу и бОльшую часть участников выставок он бы обходил на раз два.. Я и перед Дестером в принципе выбирала щенка для выставок, но я не сидела на фб, в основном искала в гугл, а когда далеко от этого "мира" сложно выбирать. я обзвонила тогда приличное кол-во украинских питомников, в одном ждала рождения щенков, щенки родились.. но не сошлись с заводчиком по цене.. т.к. была обговорена одна сумма - в итоге вышла другая, это сейчас я согласилась, а тогда я не поняла, с какого это))) И уже после этого увидела объявление о продаже щенков.. Дестер.. он моя судьба. И я не капельки не жалею, что взяла его.. Опять же масса - возможно это только мое опущение..
След щенок выбирался не спешно и раньше я не взяла, возможно по той причине, что неизвестно, что было бы с переездом. В квартире держать двух.. а вдруг "завтра" дети - это повесится :-D Сейчас тоже опять переезд оттягивается, но хоть я точно знаю, что в течении полугода я перееду.
Асти (дочь Дестера) тоже не осталась у меня по той же причине..
Питомник.. как по мне питомник должен состояться.. у нас много каких-то не понятных названий, которые кличут себя питомниками.. содержать более 3х собак - пока не предоставляется возможным.. я имею ввиду именно ротвейлеров.. на данный момент у меня во владении 3 суки (Асти, Иви и Шанти(йорк), ну может появится 4ая йорка, если решусь в след раз оставить себе от Шанти щенка.. ротвейлера пока я не планирую больше заводить.. Но и питомник это намного больше, чем просто держать хороших и красивых ротвейлеров.. А что будет через 2-3 года.. загадывать не хочу.. Вся жизнь впереди.. Скажу так, оставить кобеля из под Иви, я хочу.. а что будет - покажет только время

Ovasan, Шанти, скоро как полгода, живет у родителей (мне ее не отдали после выставки))), но на удивление приняла очень хорошо. Может сказалось, что Иви пахнет молочком, а Шанти еще кормила.. Но она прям поняла, что Иви - наша и ее надо любить :)) Погоняла только когда Иви перешла границы))
Коты (у меня их двое же) привыкшие, что я в дом кого-то вечно таскаю :-D И надеются, что это не надолго :)) Йорка щенка - терпят, а Иви могут и погонять. Но все ок :) Иви... поняла, что она младшая в доме, переодически пытается строить Дестера, но потом понимает, что не пройдет)) Очень аккуратно играет с щенком йорка, прям очень очень.. нежно..бывает преувеличивает, но это редко. Йорк еще та забияка))сам нападает)

В общем все как и должно быть, она идеально вписалась в наш быт, понимает, что от нее требуется.. конечно щенячьи заскоки у нее случаются)) Но на случай этих заскок - есть клетка, где она отлично спит и никому не мешает.. а главное провода от кухонной техники - целы :))

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 июл 2016, 04:23

Annette писал(а):
11 июл 2016, 23:35
а вдруг "завтра" дети - это повесится
Конечно, лучше бы сначала выполнить "программу минимум". Подрастить ее немного, а потом - да, и любимым хобби можно заняться....
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 17 июл 2016, 00:15

Дестер
Изображение

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 июл 2016, 04:20

Annette писал(а):
17 июл 2016, 00:15
Дестер
Черная кошка в темной комнате :-D
Кто то любит контровой, а кто-то заполняющий черный |-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2016, 07:05

Я тоже заметила, что у вас ну очень много ночных фото.
Никогда не говори "никогда"...

Ответить