Мои звездочки.. Дестер, Иви и др

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 18 июл 2016, 09:43

у кого-то жара летом и гулять раньше темноты не получается :-D
Вчера в 11 ночи было 30 градусов :-C

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 июл 2016, 22:57

Annette писал(а):
18 июл 2016, 09:43
Вчера в 11 ночи было 30 градусов
У нас - 32 было в полночь. Х-(
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2016, 04:35

Я бы точно померла в таких погодных условиях. У нас хоть ночью прохладно, можно выспаться в комфортных условиях... В 6 утра когда выхожу гулять - около 12-14 градусов...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июл 2016, 07:03

Annette, Аня, переходи на ЯФ.. вообще ни одной фоточки не вижу на протяжении всей темы...
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 июл 2016, 16:24

tiShkA писал(а):
20 июл 2016, 07:03
Annette, Аня, переходи на ЯФ.. вообще ни одной фоточки не вижу на протяжении всей темы...
или пикасафото, или гуглфото :)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 24 июл 2016, 12:28

Вчера ездили на море и я наконец не забыла фотик :))
Как просили все фото на яндекс фотках https://fotki.yandex.ru/users/zookrim-ann/album/565237
Изображение
Изображение
Мои любимые :3-<
Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 июл 2016, 12:44

Классные фотки. детеныш чудо :-!

Злой Модератор

Сообщение Злой Модератор » 03 авг 2016, 01:49

Annette, по правилам форума, рекомендуется чтобы размер вставляемых фото, не превышал 800 пикселей по длинной стороне.
Ваши фото превышают 4000 пикселей.
Ознакомьтесь с информацией о правильном размещении фотографий.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 13 авг 2016, 13:36

Прочитала Ротти на фб и вспомнила историю :-D

Вчера у знакомых случился казус, девушка с коляской рядом стафф на поводке и в железном наморднике.. стафф еще молодая, не крупная, очень мирная и устрашающе вообще не выглядит.. Идет навстречу женщина..
- Почему Ваша собака в железном наморднике?
- А что?
- Она таким намордником всех убьет, Вы что..
*снимает намордник
- 8-O что Вы делаете?
-ну как что... снимаю намордник, чтоб никого им не убила
- Вы что.. вот есть матерчатые наморднике их и носите..... занавес :-k

Но ребятам везет и это не единственная история...
На днях к ним же подходит мальчик
-Какая у Вас красивая собачка
- Спасибо
- Моя мама все время к Вам хочет подойти... но стесняется... она хочет попросить Вас... Переехать отсюда, т.к. она боится Вашу собаку.... :-k :-D

К слову собака вообще страх не вызывает... моя Иви выглядит намного устрашающе)))
Хотя на Иви уже хотели попросить меня намордник надеть... Решили не связываться :-D

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
Баюша2000 писал(а):
03 май 2016, 09:52
Покажешь результат, так интересн
Изображение

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 23 авг 2016, 18:42

https://www.youtube.com/embed/XdRzGoEF8MI
Видео наших успехов с Иви. Мы не занимаемся полноценно. Так на прогулке, в быту, 2-3 минутки в день и похвала за хорошее исполнения вне занятий.
3 дня работали на команду ко мне на улице.. пришлось пропускать одно кормление, т.к. пришел возраст "бананы в ушах" и не подходила на зов.. Целеноправленно я с ней не занималась, но в целом оценив что мы умеем, решили снять видео, но учитывая, что видео после обеденной прогулки, ребенок уже устал и работать не хотел, не показала все на что она способна ))
Расстояние на комплексе у нас уже приличное, но только на команды лежать и сидеть.. "стоять" с расстояния еще не понимает. В общем еще немного и нам будет мешать только возраст сдать окд))
Еще она умеет "аппорт", но даже не пытались снять, т.к. комплекс нам дал понять, что аппорт она точно не сделает :-D
След. шаг обучим "место" и будем совершенствовать рядом и апорт. А потом займемся трюками, следом.. чтоб было чем заниматься до минимально допустимого возраста для окд, бх :))

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 23 авг 2016, 18:51

Видно, что девочке жарко, но она старается. Не похоже, что не хочет заниматься ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 23 авг 2016, 18:55

Basya, кушать просто хочется))) А комплекс сняли с 3ьей попытки :) Вот там было явно видно, что не хочет)) А обычно выполняет его с удовольствием, надо было просто снимать до прогулки))

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 28 сен 2016, 01:41

FishtHaus писал(а):
27 сен 2016, 23:08
Хотя, с нашим климатом такое утепление - лишнее, всё равно, - обзавидовалась!!!
не нашла специальную темку решила в своей написать..

Сейчас как раз задумываюсь о том как обустроить вольер, самый главный вопрос как бы собачки не замерзли, ну и на случай щенков (от 1.5 мес :-D)
Что-то меня мало вдохновляет - с нашим климатом, мне уже холодно)))))) Но вот думаю это скорее мой стереотип или все же есть смысл сильно утеплять, т.к. например Дестер 3 года жил в квартире и переселится полностью в вольер не получится, не у него, не у меня)))))

Что имеем, пристройку каменную, с крышей, пол обычный бетонный, вокруг асфальтированная площадка где-то 2 на 3 метра, помещение не мерила, думаю 2 на 2.. Готова к ремонту помещения, но не знаю как лучше сделать.. Плитку стелить не охота, ковровое покрытие и под него теплый пол - тем более, т.к. представляю во что превратятся ковры, во вторых на них жарко (все таки зима у нас пару месяцев)
Ламинат, паркет - отпадают по понятным причинам.. обои тем более))) деревяшками обшивать - вариант, но есть ли смысл и опять же пожарная безопасность.. т.к. свет туда проводить буду, мало ли что..
И из утепления, думаю может хватит просто обогревателя на холодные дни.. +утеплить само помещение с помощью пенопласта и т.д. (как дома обычно утепляют) У всех в основном деревянные вольеры, там и думать ничего не надо, но мне кажется мои квартирные ротвейлеры там нафиг померзнут))

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2016, 07:29

Annette, Ой, Аня тут видео показывает :-! а я и не видела!
Аня, а комплекс учите с учетом передней или задней точки? или вы не паритесь с продвижками?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 28 сен 2016, 10:32

tiShkA, я с малой вообще пока ни с чем не парилась :-D меня тут пугают уже потерей темперамента для выставок))
Честно говоря, пора бы уже начинать с ней целеноправленно заниматься, никак не могу себя в руки взять)) скорее всего еще месяцок дам ей отдохнуть.
Пока вроде ничего не теряем))

Я вот с Десом уже локти кусаю, обзавидовалась Вам и тоже след хочу.. А возможности в поле ездить пока нет.. Жду переезда :-C
Кстати Дестер тоже комплексу учился без учета всяких точек (я о них на тот момент и не знала), для окд у него продвижек нет вообще, бывает муха укусит прошагает, но это очень редко
Для обидиенс или ипо наверное шаг из сидеть в стоять считается уже продвижкой

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2016, 11:12

Annette, для обидиенс лапы по которым делается комплекс не должны сдвигаться ни сколько, т.е. заклеены к поверхности, этому уделяется много внимания
А что значит потеря темперамента для выставок? и как это связано с дресс?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 28 сен 2016, 11:43

tiShkA, пример мой Дестер, на поводок вообще не ложится, т.е. он может лечь на поводок и потащить меня, но только если на пути враг)) Он как говорят запослушенный, т.е. натяжение поводка и все он стоит, драйв есть, он может просто на месте стоять и гавкать, но "лечь на поводок" - нее))
Ну т.е. собака тупо становится более спокойной, не такой сумасшедшей как некоторые на выставках)) НО лично меня это нисколько не пугает, я одну такую собаку в руках подержала.. :-/ Мне в жизни было бы с ней тяжело. А жизнь у нас не только выставки))

Ну и Иви как пример, быстро теряет интерес к игрушкам если я держу ее на поводке, вот вроде интересно интересно, ах нельзя, ну и ладно)) Единственное на что она может стоять дольше это палочки, еда, ну и на монке ее очень привлекла мягкая пищащая игрушка, собака аж ожила)) и показала свой темперамент, а то до этого плелась на поводке как унылое... :-D Хотя учитывая, что дрессировкой я не занималась особо с ней, как раз таки больше хендлингом и занимались. Но и опять же, Дес в детстве тоже не особо ценил игрушки, сейчас любая новая игрушка, это караул, он родину за нее продаст, т.ч. думаю и с Иви поработаем просто на ценности игрушки.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2016, 12:39

Annette, не тянуть и тянуть можно подвязать под две разные команды, Лизу я учила ложиться на плечи для стойки, никак ей это не мешает не тянуть поводок от слова "совсем" на прогулках..
Если работаешь с кликером, то отщелкать вообще нет проблем, ну или маркерами наДАкать и хвалить только когда ляжет на них, других вариантов не принимать..
Выставлять сумасшедшую собаку вапще не прикольно, когда обычное отсутствие воспитания подменяют словом темперамент, и гордятся этим.. фуфу.. обычно этим грешат питомники, не все конечно, но большинство экономящих на подготовке собак, если сами не умеют готовить..
А да, еще один финт который доводится постоянно слышать - мы не учим собаку команде "сидеть" чтобы она потом в ринге не села :-D то есть собака вот прям вообще одноклеточное создание, если научили сидеть, то все - только сидеть и будет предлагать :-D а научить стоять почему то не могут)) то есть либо то, либо то.. хочешь выставки - учи только стоять :-D
По поводу Иви.. во первых она ну совсем еще ребенок, если слабый интерес к игрушкам то только развивать его и в один день это конечно не произойдет, во вторых она опять же чисто из за возраста не в состоянии еще держать длительную концентрацию на предмете и конечно же ей становится скучно и она тухнет.. а тухнет потому что редко отдается подкрепление, это тоже работается в тренинге, а никак не на выставке проверяется.. конечно она скажет ну и фиг с вами раз не даете играть.. и совершенно права :) :-!
Почему то работая выдержку из норматива мы оч постепенно наращиваем время ожидания, а на выставку приводят малявок и сразу же давай ка стой бесконечно долго пока тебя описывает эксперт, вокруг тебя еще три щенка над которыми прыгают хендлеры с бубном, мильон запахов, толпа людей и собак за рингом и прочих других раздражителей.. ну так же не бывает)) оч сложно ведь малявкам качественно отработать свою мини программу и да это не честно по отношению к ним :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 28 сен 2016, 13:12

tiShkA, ну вот поэтому Дестера теперь приходиться учить "тянуть"))) В беге проблем нет, в стойке работаем (правда работаем чисто для себя, ему то до ЧР пару цацек и там явно не дабл)). Я просто как пример написала :)
Со всем остальным согласна)) Но все равно дрессировкой малую не напрягала, к ИПО и ОКД к году/полтора я подготовить успею, супер рабочую собаку делать я врятли буду, хоть и опять же она способная. Правда бывает такую глупость сотворит и стоишь думаешь, в этой красивой голове, хоть капля мозгов имеется :-D Шучу конечно))
tiShkA писал(а):
28 сен 2016, 12:39
тухнет потому что редко отдается подкрепление
На занятиях отдавали прям очень часто, прям на секунду замерла, отпустила, чуть увеличивая, а на монке она и тянутся не хотела, просто стояла и смотрела в след улетающим игрушкам)) С выдержкой впринципе тоже проблем нет, я на стойке руку в нос не сую, поставила и руку убрала подальше, чтоб видела, она стоит прекрасно, если ну совсем долго (в бестах например) может начать перешагивать, но опять же да она ребенок)

На фб выкладывала видео, Славку (арт гуард) ставили на игрушку которая была прям над нашим ухом, вот та игрушка да Иви была очень нужна)))) на кусок даже не сразу отвлеклась)) За то потом встала как вкопанная)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 дек 2016, 22:29

Где вы?? Ждем! :-C Хочется вашу малышку виждеть и ящурок конечно. Ни у кого такой экзотики нет :-x
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить