Икар - любимый наш ротвейлер

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 ноя 2015, 17:11

ЮЖАНКА писал(а):
13 ноя 2015, 17:04
И собаку может больше не хочет, что бы больше не переживать таких потрясений.
конечно лучше дома на тень жены смотреть .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 13 ноя 2015, 17:15

Пройдёт не много времени, все боле- менее успокоятся, сядут, поговорят, выскажутся, придут к единому решению. И волки сыты, и овцы целы.
Боже, что я пишу 8-O . Решала всегда сама

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 13 ноя 2015, 17:19

Icar писал(а):
13 ноя 2015, 12:03
Муж вообще как-то странно себя ведёт. Он как-то отстранился от меня. Ни разу не пытался как-то успокоить, пожалеть, утешить.Первые дни у меня слезы вообще текли непроизвольно, сами. А между нами как будто стена
Не все готовы видеть такую реакцию женщины. Мой муж тоже не мог понять, почему я сначала была в депрессии, потом категорически не хотела никакую собаку, а потом вдруг стало нужно щенка так срочно, что не спать, не пить, не есть не могла. А потом срочно-всенепременно-обязательно вторую собаку, иначе никак :search:
Мне иногда кажется, что мои близкие смотрят на моё отношение к собакам, как на черту характера, которую не изменить

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 ноя 2015, 21:01

Icar писал(а):
13 ноя 2015, 12:03
Блин, жалко, что не пью.
не поможет. Я после смерти Гранда наклюкалась в зюзю на его 40 дней. Еще хуже стало. Мало того, что морально, так еще и сидела Ихтиандра вызывала.
Муж...фиг его знает. Может, слегка ревнует, увидев такую твою реакцию. А может, и сам переживает. Мужики они ведь не такие. Если женщина будет бегать, что-то делать, то эти часто сядут в углу, уставятся в пространство и курят, курят. Все у них хреново, ждут конца, а что-то сделать не могут, им, видите ли, тяжело смотреть на страдания животного. И потом переживают, но вида не подают.
Меня Ваня даже не поддержал после смерти Грандоса. Он видел его незадолго до ухода, сказал только, что ппц ему, и быстро свалил. Хотя ведь были дружбанами. Меня очень покоробило такое отношение. Но спустя какое-то время сам ездил со мной щенков смотреть. Говорил вначале, что не нужен мне больше френч, что такого уже не будет, но...он меня достаточно хорошо знает, чтобы не спорить, если я что-то себе в голову вбила. Но да, ревность к собаке была, иногда спрашивал в утвердительной форме, что я Гранда больше люблю (пес у меня раньше появился). А про Гошку сразу сказал, что у него таких привилегий не будет, т.к. тут уже собака пришла в семью к мужу, а не муж к собаке, и что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 13 ноя 2015, 22:15

Елена812 писал(а):
13 ноя 2015, 21:01
что позволено Юпитеру, то не позволено быку
Осталось раздать роли.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 14 ноя 2015, 09:18

Нашей бабе Лоре вчера исполнилось 17 лет.

Изображение

Лорочка! Зайка моя! Здоровья тебе на долгие годы!

Как не стало Икара, она везде за мной хвостом ходит. Спит только со мной. Когда я на работе, ищет, по комнатам ходит.
Чувствует, наверное, моё состояние.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 26 ноя 2015, 13:45

Icar писал(а):
14 ноя 2015, 09:18
Чувствует, наверное, моё состояние.
Еще как чувствует, кошки они много чего видят и чувствуют. Молодец Лорочка, здоровья ей, потому как щеночку еще воспитывать нужно.
Icar писал(а):
13 ноя 2015, 12:03
А муж только ноет "ты совсем меня не любишь".
Прям как мой. На Лорию согласился, потому как выбор без выбора у него был. А за Женькой уже сам вприпрыжку побежал, осознал на сколько на меня благотворно собаки действуют и ему перепадает любви и ласки.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 05 дек 2015, 23:42

Мне приснился Икар.
Я так рада была, слов не подобрать, чтобы передать.
Как будто лежим мы с ним на постели (100 лет уже такого не было). Икарик около стенки кверх тормашками, ну, так, как обычно ротвейлеры валяются. И тут заходит Ваня. Муж то есть. И с порога сразу с наездом: "А этот что здесь делает? Ты вечно ему все позволяешь! Вся постель уже в волосах! Спим, как на собачьей подстилке!" И бла-бла-бла...
Я встала, а Икар резво так переворачивается и на Ваньку "Гав! Гав!" (Хоть голос родной услышала...) И тут же поворачивает ко мне свою веселую моську - чуть с прищуром, с широкой улыбкой во все 42 зуба. И словно спрашивает:"Мам, я молодец?" Я ему:"Молодец! Хорошо!"

Вот так мы повидались.
Так по нему скучаю...
Каждый день о нем думаю. С ним просыпаюсь, с ним засыпаю...
Даже сейчас пишу сквозь слезы...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 дек 2015, 23:52

Люд, такой сон добрый. Значит, у Икара все хорошо. И он с тобой рядом. Пытается поддержать, как может.
Ко мне Грандоса первое время не пускали. Не знаю, кто. Просто уводили на поводке, не дав даже погладить. Он рвался ко мне, я - к нему. Позже во сне целый день со мной провел, приходил прощаться, мне так и было сказано. Не смогла отпустить. А когда пришел вместе с умершей бабушкой и в лесу пошел за ней, а не за мной, я все поняла. Но все равно было очень больно. Пока не появился Гошка. Он вылечил, хотя даже спустя 2 года я не хожу там, куда выносила Грандоса походить, где-то за месяц до его смерти. Запертая дверца начинает приоткрываться. Не хочу. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 06 дек 2015, 02:02

Елена812 писал(а):
05 дек 2015, 23:52
Люд, такой сон добрый. Значит, у Икара все хорошо. И он с тобой рядом. Пытается поддержать, как может.
Согласная. Добрый. Светлый.

Но реветь хочется...

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 06 дек 2015, 09:50

Людмила, ну а что муж, так и не сдается завести щенка, ведь, так будет тебе легче...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 06 дек 2015, 20:01

У меня появилась надежда.
Ванька мне тут как-то говорит:"Что-то ты похудела"
Ну, на самом-то деле не очень-то я и похудела. Я из тех, кто в стрессовой ситуации сначала совсем ничего не ест, а потом начинает заедать стресс всем, что плохо приколочено.
А я ему:"Просто ты заставляешь меня страдать"
Он воодушевился было, а я:" Ты не разрешаешь завести мне собаку"
И тут его прорвало:"Ты,- говорит,-не представляешь. Когда ты в ночь, я лечу домой, чтобы с Икаром погулять. Думаешь мне легко?.." И т п
До того времени ни слова не говорил. Общались чисто по домашним делам. А тут понесло.
В общем, решили до весны пока отложить.
Я и сама не очень-то в зиму хотела. Надо ж будет ещё и отпуск брать, чтоб с малявкой больше времени проводить хотя бы первое время, а мне сейчас никто не даст.
Да и по финансам сейчас не очень просто.
А к весне разгребемся и отпуск возьму.
Я сейчас морально еще не готова, наверное. Смотрю щенков в интернете и понимаю, что ищу ЕГО. И не нахожу. Все какие-то другие... Никого не хочу.
Понимаю, что пёса будет другая, но все равно подсознательно ищу.
Наверное, все так.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 07 дек 2015, 02:32

Ну, разобрались. Поговорили. Уже - хорошо.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 07 дек 2015, 09:52

Icar Люда, ну это уже хорошо! А до весны и ни так долго осталось и ждать. Конечно все так ищут щенка,чтобы был похож, но все мы знаем, что второй такой собаки уже не будет. Будет другая и не менее родная, чем была предыдущая!

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 07 дек 2015, 11:01

ЛанаЛада писал(а):
07 дек 2015, 09:52
Конечно все так ищут щенка,
Я больше скажу. Даже в совершенно другой породе, в щенках из приюта пытаюсь увидеть вот то самое, родное! Хотя понимаю, что это не возможно, но все же...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 03 май 2016, 17:55

Вчера было полгода, как Икарика нет со мной...

https://youtu.be/xzdqJkL-zNY

Вот вроде все хорошо, Блэкусик занимает все моё свободное время.
Домой всегда тороплюсь, потому что маленький ждёт меня.
Но все равно не отпускает...
Может, потому что я его не отпускаю...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Ларуся
Сообщения: 120
Собака(и): Эклибрис Фалько Рус Искра(Берта) и Акидэз Генесса Шварц Блитц(Ирма)

Сообщение Ларуся » 04 май 2016, 00:15

Как же я тебя понимаю :’-(.Прошло уже больше четырёх лет с того дня как не стало Тайсона,а говорить и думать о нём без слёз я не могу.Не могу я его отпустить и всё.Я его любила до безумия,мне многие люди говорили что собаку так любить нельзя.Берту я тоже обожаю,но она совсем другая,это прямо как другая планета.А ещё меня до сих пор мучает совесть,что может я не всё сделала для того чтобы мой мальчик жил,может быть можно было ему помочь,и много-много разных может быть.На меня тоже иногда накатывает тоска,но моя жизнерадостная Бертуша не даёт мне скучать.Людочка жизнь продолжается,а Икарик навсегда будет с тобой,в твоём сердце.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 01 сен 2016, 13:51

Усыпили Ланту...

Изображение

10.02.03 - 28.09.16

Теперь они с Икариком снова вместе...

Изображение

Изображение
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 01 сен 2016, 17:58

грустно ...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 сен 2016, 06:04

Icar писал(а):
01 сен 2016, 13:51
10.02.03 - 28.09.16
дату наверно не ту поставили.
:’-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить