Икар - любимый наш ротвейлер

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 16 сен 2015, 15:07

У нас сильно ослабли задние лапы.
Ездили сегодня, сделали рентген.
Ездили в другую клинику. В той мне сама рентгенолог не понравилась. Грубая, злая. Как будто не я плачу за рентген, а она мне за то, что пришла.
Здешний вет сказал, что очень давно не видел ротвейлера в таком почтенном возрасте.
Я рассказала ему все - что у нас, чем лечились, с чем пришли. Очень вежливый, внимательный. В общем, в этом плане мне все понравилось. Не понравились только результаты.
На заднем правом тазобедренном суставе у нас тоже саркома. И она уже почти съела сустав.
Это пипец просто какой-то...
Выписал нам Артрогликан курс на месяц. Чтобы приостановить весь этот процесс, если получится. Через месяц (при благоприятном прогнозе) прийти на повторный прием.
И еще сказал, что если задние лапы откажут - не мучайте собаку, улучшений уже не будет.
Короче говоря, у меня опять очередная истерика.
Все умом понимаю, никак не могу принять это все...

Изображение

Изображение

Зайка мой. Это сегодня в машине, когда ждали своей очереди.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 сен 2015, 15:50

Icar писал(а):
16 сен 2015, 15:07
Выписал нам Артрогликан курс на месяц. Чтобы приостановить весь этот процесс, если получится. Через месяц (при благоприятном прогнозе) прийти на повторный прием.
Люд , ни один артрогликан в мире не сможет приостановить скорости роста опухоли =процесса распада кости . Кость разрушается на несколько мм по плоскости за пару недель . А вот проблемы с теперешним состоянием его ЖКТ может принести .
Это больно , просто удивляюсь компетентности врачей или скорее желание остаться хорошей .
Прости меня за мнение (((((((((((((((
________________
Icar писал(а):
16 сен 2015, 15:07
Зайка мой.
роднулечка ....
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 16 сен 2015, 16:24

Icar писал(а):
16 сен 2015, 15:07
Все умом понимаю, никак не могу принять это все...
Все-это когда камень над могилкой. А пока у вас есть пусть день, пусть месяц, но он у вас есть.
Держитесь :rose:

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 16 сен 2015, 16:52

Ротосфинксы:
Люд , ни один артрогликан в мире не сможет приостановить скорости роста опухоли =процесса распада кости . Кость разрушается на несколько мм по плоскости за пару недель . А вот проблемы с теперешним состоянием его ЖКТ может принести .
Это больно , просто удивляюсь компетентности врачей или скорее желание остаться хорошей .
Прости меня за мнение (((((((((((((((
________________

С телефона цитата никак не выделяется. Так...

Оль, я уже не знаю. Цепляемся за соломинку.
Одна обезболивающие назначила, которые могли вызвать кишечное кровотечение. Я думала от травок сбой был с кишечником, а скорее всего из-за таблеток. Просто совпало. Еле восстановилось. Какашкам радовалась, как ненормальная. Чуть ли не плясала вокруг них.
Уже не знаешь, кому и верить.
Иммуномодуляторы курс мы уже прокололи, сейчас перерыв. Может, как поддерживающее сустава, Артрогликан поможет. Хоть сколько-нибудь...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 сен 2015, 17:29

Icar Люд ...
они умирают не от разрушенных суставов ((((
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 17 сен 2015, 11:06

На рентгене видно, что сустав как бы выехал. Может быть хоть как-то продлить его подвижность, чтобы он мог ходить. Ведь он сам практически не встает. За последнюю неделю он сам встал раза 3 от силы. Все остальное время я его поднимаю сама. Сначала приподнимаю перед, усаживаю, затем за живот приподнимаю заднюю часть.
И если эти таблетки продлят его способность ходить, я уже и этому буду рада...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 17 сен 2015, 11:51

Icar писал(а):
17 сен 2015, 11:06
Ведь он сам практически не встает. За последнюю неделю он сам встал раза 3 от силы. Все остальное время я его поднимаю сама. Сначала приподнимаю перед, усаживаю, затем за живот приподнимаю заднюю часть.
И если эти таблетки продлят его способность ходить, я уже и этому буду рада...
Как понимаю им именно вставать тяжело. Мы поднимали на раз-два-три и сразу за перед и зад, поставили и пошли, с поддержкой конечно. Не знаю как у кого, я писала уже, я год собаку на ремадиле держала, даже картина крови не изменилась, а на обезболивающем ей было легче передвигаться.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 17 сен 2015, 12:55

У меня одновременно и перед и зад поднять не получится. Я в основном одна упражняюсь.
Поэтому и делаю все пошагово.
А про Римадил почитала отзывы... Как-то не айс. :( Один положительный на 5 отрицательных.
Не хочется усугублять.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 17 сен 2015, 13:21

Людмила, сил вам с Икаром

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 17 сен 2015, 14:01

Icar писал(а):
17 сен 2015, 12:55
А про Римадил почитала отзывы...
Люда, про Превикокс 227 почитай и врача поспрашай, сильно дороже римадила и вроде как безопаснее. Плюс для защиты ЖКТ что-нить выписывают, типа Омеза. Не точно пишу, но для информации и узнавания у специалистов.

В реале слышала хорошие отзывы от тех кто курсом давал, да и своему давала, но разово.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 17 сен 2015, 14:08

Тань, Превикокс мы уже пили. ЖКТ еле восстановили. Был жуткий понос и полное отсутствие аппетита. Я жидкую кашу сквозь зубы из шприца заливала, чтобы хоть что-то поел.
Это походу не наш вариант...
Если честно, уже боюсь давать какие-либо новые лекарства.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 сен 2015, 16:40

Icar писал(а):
17 сен 2015, 12:55
Римадил
та же хрень, что и Превикокс. У Гранда была непереносимость Римадила, нам посоветовали Превикокс, я за ним в Питер гонялась, т.к. не было. Ничуть не лучше. Если НПВП не воспринимаются положительно, то хоть залейся Альмагелем, все равно будут проблемы с ЖКТ. Мой не ел по 3 дня после этого, рвота, черный кал и все, что описано в побочных эффектах. Ушли на гормоны. Только и они не помогли, еще и больное сердце добивали. Колола все, что могла. Пыталась даже препараты опиума достать, чтобы снизить боль. Почти договорилась. Но это же статья УК РФ, а лечебного эффекта ноль. В итоге настал день, когда я поняла, что уже хватит мучить собаку. Артрогликан нам врач честно сказала, что могла бы прописать для хрящевого диска, но не будет, т.к. все равно он не поможет, только если для очистки совести врача, что хоть что-то прописал.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 17 сен 2015, 18:17

Icar писал(а):
17 сен 2015, 11:06
. Все остальное время я его поднимаю сама
Простынь если под живот, концы на вашей шее. С полуприсяда попробовать поднять собаку. Так и гулять чуть - чуть можно
Держитесь.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 17 сен 2015, 21:14

Володь, спасибо за совет. Я пока так справляюсь, он мне помогает. Привстает сам.
Но думаю, что пригодится. Позже.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 17 сен 2015, 21:28

Люда, я даже не знаю какие слова роддержки написать, это все так сложно и душевно больно. Пусть Икарик еще порадует нас, я очееь буду держать за Вас кулаки.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 17 сен 2015, 21:34

Спасибо вам, родные мои! :rose:
Мне легче уже от того, что вы есть у меня. Что я могу открыть страничку и поговорить с вами.
Не все ведь могут понять, как это, когда собака болеет...
А сюда пришла - кругом свои. :ki_ss:
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 18 сен 2015, 00:07

Люда, тут такое дело: главное - боль снизить, чтоб не мучения были, а жизнь. Таня-Зубатка права: нестероидные обезбаливающие под прикрытием. Только у собак берут Ранитидин, обычно (у нас в городе Университетская клиника).

Держитесь. Так тоскливо, когда Ты вся в борьбе, но знаешь, что Жизнь уходит... Ты только помни главное: каждый день-это победа Любви, люди тут такие, правильно поймут: счастье прожить ещё денёк со своей собакой...

Мы думаем о Вас.

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 18 сен 2015, 09:08

Людочка, привет, дорогая!
Забежала тебе в темку, а тут такое. Знаю, как тяжело, готовность забрать эту боль и, как в бессилии опускаются руки. Но вы держитесь, хоть денек, хоть часок отстаивайте у "костлявой". Людок, сил вам с Икариком! Держитесь, родные!

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 24 сен 2015, 01:53

У нас все слава Богу.
Погода стоит волшебная. Тепло, хорошо, сухо. Не поехать на природу было бы просто преступлением. Икарика, конечно же, взяли с собой.
Давно я не видела собаку таким счастливым. Он, кажется, даже забыл на время о своих болячках.
По приезду сразу же обошёл территорию по периметру, все пометил, подписал, расписался.
Специально для него взяли надувной матрас, чтобы ему было удобно лежать. И чтоб не на земле.
Отдохнули просто замечательно!
Ещё один день счастья...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 сен 2015, 07:49

Побольше вам таких хороших деньков!

Ответить