Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 19 мар 2013, 07:44

От ты хитровывернутая :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2013, 07:48

А я шо, стояла как пионерка и извинялась. Позорище такое... :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 мар 2013, 12:56

Ювентус писал(а):
19 мар 2013, 07:12
Мужик стоит в предобморочном состоянии
симпатишный хоть? :oops:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2013, 21:02

Ой шо щаз было! XD Пошли мы с Яшей как обычно в магазин. Яша только в ошейнике на всякий пожарный. Зашли, сидеть. Всё нормально. И тут мужик дверь открывает и гововрит - о госпоподи! Ни хрена себе!
Потом чуть спустя открывает дверь женщина и понеслось....как стала орать, что такую собаку нужно в наморднике и на поводке водить. Я, как обычно, спектакль выслушала, и потом объяснила куда и кому идти.
И когда из магазина вышли мужик на пеньке от дерева стоял XD Ну кино и только! Будто Яша при желании там не достанет! XD

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ротти писал(а):
19 мар 2013, 12:56
Ювентус писал(а):
19 мар 2013, 07:12
Мужик стоит в предобморочном состоянии
симпатишный хоть? :oops:
Уже не помню когда симпатишных видела :oops:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2013, 18:09

Ох я зря на Яшу грешила! Не все луковицы выел. Кое что осталось! :-D
Изображение
Первый цветочек
Изображение
И опять травку посеяла...как обычно утопчит всю коняка :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 22 мар 2013, 19:14

Ювентус, ты в столицу не переехала?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2013, 11:14

Пока нет. Дом ни как не продается :’-(
У меня хуже новости. Тимосик весь в пятнышку. Думали что пищевая алергия. Исключали все продукты по очереди. Сечас сдали анализ крови и оказалось что блямбы. Не знаю что это, но врач скала, что поражает не только кожу, но и внутренние органы. Переносится животными. Мама и так Яшу ненавидела, а теперь....Я просто не знаю что делать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 23 мар 2013, 12:14

Ювентус писал(а):
23 мар 2013, 11:14
блямбы
может лямблии?

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
и если лямблии, то не гони на Яшу! т.к. "Основным источником инфекции является человек"!
И только анализом крови их не диагностируют, нужна комплексная диагностика.


"Самым доступным методом лабораторной диагностики лямблиоза у детей является копрологическое исследование. Однако следует отметить, что цисты лямблий в кале можно обнаружить не всегда.



Кроме фекалий желательно провести исследование дуоденального содержимого (порции А и Б).



Для серологической диагностики лямблиоза используют метод ИФА. Специфические антитела обнаруживаются в крови через 2-4 недели после заражения. Следует иметь в виду, что противолямблиозные антитела могут обнаруживаться в крови еще в течение 4-6 недель после санации."

по лечению обращайся к паразитологу, вам выпишут антигельминтик, антигистаминку, поддерживающее для кишечника, и т.д., возможно диету. Лечиться будете все вместе и ты, и мама , и Тема, и Яша! Относительно Яши консультируйся с ветеринаром , возможно и ему надо сдать анализы , да и всем членам семьи. Т.к. глистами все вместе болеют, только у кого то они мирно живут и не дергаются, а у кого то провоцируют болячку.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
и не шарахайся, т.к. в глистах ничего страшного и ужасного нет! Если их лечить , тем более это не самое страшное паразитарное заболевание ,есть и хуже, поверь мне, они передаются через мясушко, а никак не через собак и кошек.
В плане Темы, если реально ддали лямблии клинику, то надо будет поработать над иммунитетом ребенка.
Но обязательно найди хорошего паразитолога и подтверди диагноз, т.к. антигельминтики не самые полезные штуки! И найди ОЧЕНЬ хорошего врача который скорректирует лечение для всей семьи! Ветеринар тоже ХОРОШИЙ для Яши обязателен, можешь прямо выйти на ветеринарный ВУЗ и дополнительно
проконсультироваться с тамошними паразитологами. Что за паника? Все нормально

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
вообще странная песенка, как только по крови лямблиоз ставят????

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
и вообще!
ты Яше глистов гоняешь ,а мама твоя гоняет? Когда в последний раз было? А вот ложку или соску облизывает наверное регулярно, так от кого вероятнее заразится ребенок? Или он Яшины какашки ел? Или блевотину слизывал? От проглистогоненой хотя бы раз в пол года собак вероятность заразиться глистами в разы меньше, чем от мамы бабушки...Так, что " Все в сад , товарищи!"

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2013, 12:29

Sandra писал(а):
23 мар 2013, 12:14
вообще странная песенка, как только по крови лямблиоз ставя
вообще вот это стало последнее время очень сильно напрягать. Кто хоть немного знаком с паразитологией, тот прекрасно знает что лямблии живут в желчном, в протоках желчного и в 12ти перстной кишке, питаясь содержимым этих органов... Чтобы точно поставить диагноз лямблиоз надо взять анализ желчи, желудочный сок и содержимое 12ти перстной кишки, т.е. это надо заглатывать зонд... Пока такая диагностика пациенту не проводилась ни один врач не имеет права ставить диагноз: лямблиоз...
И еще лямблиоз - это инфекционная глистная инвазия, и для ее лечения, по крайней мере в период существования СССР, пациенты с таким диагнозом помещались в инфекционные больницы в отдельные боксы-палаты и проходили там в изоляции от общества полное лечение.
Ира, ищи хорошего аллерголога для ребенка, и инфекциониста-паразитолога, т.к. выкачка денег из карманов якобы больных лямблиозом очень существенная, т.к. там идет комплексное лечение ЖКТ помимо борьбы с инвазией.

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 23 мар 2013, 19:48

классный песик)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2013, 09:37

У меня радость! Всё что я посадила осенью, принялось и растет. Даже мороз и лёд, когда уже почки появились, не убил мои цветочки.
Плетущиеся розы. Одна чуть быстрее растет, а вторая что-то тормозит. И даже высаженные мелкие из горшков растут.
Изображение
Это то, что Яша не доел. Из 10 луковиц геоцинтов осталось 3. Видимо они очень вкусные оказались :-D
Изображение
Соседская абрикоса уже цветет. Только что-то пчёл пока не видно
Изображение
Ну и Мюллер хрюндель, который как обычно пасёт соседа и лается паршивец
Изображение

Изображение
А я что, я ни чего...я только одним глазком гляну и ни какого лая! :->
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2013, 10:39

Это шифер, штоль? Говорят (говорят) он не очень полезен. Желательно бы заменить, или, на крайняк, покрасить :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 апр 2013, 11:26

Ротти писал(а):
09 апр 2013, 10:39
Говорят
Это если он старый, из асбеста. А если современный, то вполне себе подходит по всем евронормам!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2013, 11:39

Gesund писал(а):
09 апр 2013, 11:26
Это если он старый, из асбеста. А если современный
Да за версту ж видно, что доисторический
Современный более веселеньких цветов делают. Хотя... можно и не менять :-/ В Киеве вот, до сих пор шиферные крыши есть, даже в центре города :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2013, 18:20

Впервые такое слышу :?: А шифер вполне исторический. Примерно 2007 года, не раньше. Я больше репу чешу над тем, что со двором делать. Двор забетонирован. Высоты на тротуарную плитку уложить нет. Этой зимой, с её заморозило-разморозило, весь бетон покрошился. Я в ужасе. Яша весь в цементной пыли как молдаванин со стройки. Ну не купать же его каждый день |-( И всё это в дом тащится за ногами и лапами. Мама говорит, что асфальт класть нельзя, вредно. А что еще дешево и фундаментально можно сделать, ума не приложу. Советуйте. :oops:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2013, 18:24

Ювентус писал(а):
09 апр 2013, 18:20
Впервые такое слышу
Тута ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2013, 18:39

долгое время работающих в запылённой им среде
Получается, что простым обывателям, темболее использующим его для наружных нужд, ни чего не грозит.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 09 апр 2013, 20:57

Ювентус, Клади плитку. Посмотри, как у Ливио

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 10 апр 2013, 00:10

Ир, ы лечебно - врачебные вопросы решили?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 апр 2013, 07:55

Sandra, уже прошли курс прописанного лечения. Анализы пока не пересдавали. После того, как врач объяснила маме, что эту хрень можно подцепить где угодно, вплоть до воды из крана, мама успокоилась. Информации из интернета она не верит. Теперь хоть перестала нас с Яшей во всем винить :-C Хотя всеравно Яшу люто ненавидит пожизни, собственно как и любую живность в доме, начиная с моих хомяков в детстве :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить