Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 фев 2017, 20:01

ну кошки наше все :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 фев 2017, 08:42

Сегодня за угол завернули, а он тащит бегом к этому месту нюхать. Я ему - да, конечно, сидит и тебя бестолочь ждёт! :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 фев 2017, 09:29

Ювентус, :-D ну, что ты от него хочешь? Мелкий он ещё.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 фев 2017, 09:43

Ювентус писал(а):
07 фев 2017, 08:42
Сегодня за угол завернули, а он тащит бегом к этому месту нюхать. Я ему - да, конечно, сидит и тебя бестолочь ждёт!
Венюсик может все трубы проверить на наличие кошек зимой, особенно, если в каком-то месте кошки уже сидели :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 фев 2017, 21:45

Нет, вот правы пстхологи-все из детства идет! Прихожу сегодня с работы. Зашла в магаз чуть харчец подкупила. Поставила сумку. Маселек обниматься пытается. Я отбиваюсь. Видит сумку, гулять не идет. Малоли шо. Вдруг я сама все пожру пока он там дела делать будет! Пока я разуваюсь, нырь в пакет и бежать в конец коридора. И вижу...творожок клубничный тащит и сбоку из пасти висит сырок глазированный :-D палка колбасы в пакете фигня. А вот творога мамаша не дает мисками! Выцепил самое ценное из пакета :-D.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 фев 2017, 20:56

Вот скажите мне еще кто-нить про плохие фотки! :-D
Каламбия пикчерз не представляет...
https://youtu.be/kYjiXeFiDBE
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 фев 2017, 22:05

Смешной и трогательный!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 фев 2017, 22:38

iz-torra, ты видишь, уже почти человек стал! 10 месяцев, а он разговорную речь понимает! Еще чуть-чуть и уже шкодить перестанет. Когда он перестанет будить меня когда вздумается, все мечта сбылась-у меня получилась нормальная собака! Интересно как, поменялся только размер. Как был мимими так и есть. Голова какой была такой и есть. Лизун такой же. Когда ему надо, залижет, добьется. И говрит. Ну чудо просто, но действительно со мной говорит. Как вот отмотать несколько оистов до лета, как он меня с работы встречал и визжал что-то, то я это перевела и теперь он говорит. На видео видно. Мы конечно на собачьем не поймем, но с его подкреплением мимикой и движениями- и не захочешь поймешь :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 фев 2017, 21:48

Привет! Я гроза подушек Мася! Но мама меня зовет Чудо в перьях ррр
Изображение
Ну да...было дело. Прыгнул с дивана, клычком зацепился...а подушка иплысь и пополам рассыпалась. Нет шоб маме радоваться, что у меня кальция в организме хватает и зубы вон какие....А она включила в зале свет и как закричит!!! 8-[ ] Но тут у неё зазвонил телефончик. Мой корм привези.
Изображение
Кормит меня и кормит. Велосипедом обзывает. А велосипед это что? И вчера наконецтаки заметила что я подрос и подняла миски на самый верх стойки.
Изображение
Сегодня вечером закрылась в ванной и шо-то там делала...Потом на машинке опять строчила, вместо шоб со мной играть....и тят-тя-тя...и тя-тя-тя...эта машинка. Наверное надо еще раз пидальку отгрызть :-D А потом вот они подушечки!!!!
Изображение
Хорошо хоть братик Тёма приходит. С ним мы сиииильно играем!
Изображение
Он почему- просит у мамы таксу. А такса это что??? :?:
Изображение
А Тёма мужик! Он как и я. Если сказал, что не буду фоткаться, то мама пускай хоть что!
Изображение

Вот так и живу.... :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 фев 2017, 23:33

Но ко всему привыкает человек, и Герасим привык наконец к городскому житью ©
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 фев 2017, 04:55

Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2017, 08:28

Ovasan писал(а):
27 фев 2017, 04:55
Ира когда вот так перерастянут скакательный сустав - это означает, что собака не работает ни тазобедренным суставом, ни коленом.
- это говорит обычно о коротких костях голени и бедра и что бы оттянуть ногу собаке приходится вот таким образом "раскрывать" скакательный сустав, связки которого настолько эластичны, Что позволяют это делать. Снимки спины и суставов могут быть при этом вполне благополучны.(Это говорит о нестабильности самого скакательного сустава)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 27 фев 2017, 08:53

Ovasan, есть нормальные снимки спины и суставов. Были у ортопеда (одна из лучших клиник у нас). Все нормально у щенка. Посоветовал хондротики подавать и умеренные нагрузки. Дома я конечно ни чего с ним поделать не могу - скачет как белка с игрушками. А гуляем на рулетке, чтобы поезда не гонял :-D Я бы сказала, что сейчас он их так тянет скорее по привычке, чем по необходимости. На улице он нормально ставит. Мышцы накачались и всё стало на свои места.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 фев 2017, 09:37

Ювентус писал(а):
27 фев 2017, 08:53
Все нормально у щенка.
Ну это самое главное. Тебе, конечно, виднее.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2017, 21:17

Я сейчас чуть не прослезилась... А жизнь-то налаживается!
Масик зажевал уже 2 пульта от телека. Можете себе представить какая у меня самодисциплина-всего 2 пульта оставлено на спинке дивана с июня :-D точнее 2 раза по 2. И каждый раз я думала-хорошо что не от триколора. На 23 февраля только третий пуль купила. И сегодня....запустила Масика с улицы. Села на кухне покурить и....подходит ко мне Мася и с видом "мама я ангел" смотрит мне в глаза и бережно держит пульт ребром от триколора в зубах. Я протягиваю руку и он мне целенький пульт в нее кладет! Я в шоке! Неужели повзрослел?! :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 мар 2017, 22:26

Ювентус писал(а):
03 мар 2017, 21:17
Я протягиваю руку и он мне целенький пульт в нее кладет! Я в шоке! Неужели повзрослел?! :-C
Пульт — это так, — для щенков. :-/ Парень поди просто начал приглядываться — к телевизору... :-> Уж там-то есть, где разгуляться.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 мар 2017, 11:03

Ювентус писал(а):
03 мар 2017, 21:17
Неужели повзрослел?!
вот, когда будет свет в комнате включать как Дёма, тогда скажешь, что повзрослел :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2017, 20:12

Свет это жесть! С трудом привыкла к ночному лаю. У меня все веутри падает :-C. Скажу что ваще взрослый, когда перестанет шкаф проверять. Вот прям магнитит его там проверить. Сегодня заметил приныканные неделю назад новые гуляльные сапоги. Я уже по мордени поняла-увидел таки! И после прогулки бегом за ними в шкаф, пока я переодевалась. Хорошо что на чеку была. Прямой как палка. И память такая....все нычки свои и мои помнит и ждет момент :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 27 мар 2017, 09:03

У нас сегодня праздник - Атаману из ДТ исполнилась первая косточка! Поздравляем Ашек братиков, сестричек и всех причастных :rose:
Подводя итоги первого года жизни....был чудесный маленький щеночек. Месяцам к 7 стал бешеный вжик. Сейчас год и нифига не легче! Всё успевает, только отвернись :-C Даже не думала что собаки могут так меняться. Всегда считала что бешеный, так сразу бешеный. Спокойный, так всегда спокойный. Короче, чертяка он бешеный. В доме только потолок остался непочатый к году :-C Вообще удивительный пёс. Ни когда не видела чтобы собака закапывала косточки, потом откапывала и ела их. А говорит как! Думала что говорить могут только породы у которых брыли висят (боксерчики и т.п.). А этот говорит еще похлеще их! Собирусь с духом и фотки выложу. Даже удалось записать на видео как он на прогулке бутылку закапывает :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 мар 2017, 09:24

С днем рождения Атамана! Хорошо, что вам хорошо вместе!
Никогда не говори "никогда"...

Ответить