Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 апр 2016, 08:29

Ювентус писал(а):
19 апр 2016, 21:37
собака полностью игнорирует запрещающие команды, возгласы, оттягивание наконец за шкирку.
Потому что надо бороться не с тушкой, а работать с мозгом..
Ювентус писал(а):
19 апр 2016, 21:37
дрессировке не поддается. Скачет, пытается лакомство из руки выхватить. Фокус не проходит, тогда абы как делает, глотает. И опять лезет руку проверять. За 4 месяца она нормально ни одну команду так и не выполняет.
Поработать самое простое упр на уважительное отношение к телу и невыгрызания еды, головушку то этой лошади давно пора включать.. если не найду готовую видюшку, сниму (если надо?) на примере Лизки или Бу..
Невыполнение команд, это, прости, исключительно твоя вина, плохо/неправильно учишь.. для нее будет очень важна работа с состоянием, есть много упр на концентрацию и самоконтроль.. массаж - взрыв на игрушку - массаж.. собака учится включаться на нужное тебе состояние.. работы с вами, судя по постам, как в авгиевой конюшне.. вопрос только в том хочешь ли ты так много и усердно работать с ней? само собой ведь ниче не рассосется..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 апр 2016, 08:32

tiShkA, показывай конечно! Буду только рада подсказкам. Если я живу всю жизнь с собаками, это не означает что я про них всё знаю. Каждый из нас индивидуален. Вот чтобы по мне ходили, такого еще не было. Я понятия не имею откуда у этой поведенческой особенности ноги растут и как с этим бороться. Особенно в 5 утра :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 апр 2016, 08:48

Ювентус писал(а):
20 апр 2016, 08:32
tiShkA, показывай конечно! Буду только рада подсказкам. Если я живу всю жизнь с собаками, это не означает что я про них всё знаю. Каждый из нас индивидуален. Вот чтобы по мне ходили, такого еще не было. Я понятия не имею откуда у этой поведенческой особенности ноги растут и как с этим бороться. Особенно в 5 утра :-C
я бы тоже такие видюхи посмотрела. В 5 утра я тоже борюсь, я так, встаю и пошла сумочку на пояс и занимаюсь, занимаюсь и занимаюсь,на улице, дома потом, а он и рад, но сил капец сколько уходит.....это так у всех?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 апр 2016, 09:20

ЛенаТ писал(а):
20 апр 2016, 08:48
В 5 утра я тоже борюсь,
Будете вестись, в один прекрасный момент будете и всю ночь "бороться", а он днем выспится.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 апр 2016, 10:27

Ювентус, вот столько мучаешься, а давно бы уже клетку приобрела.. другое дело, что сейчас эта вампирица высосет из тебя кратно больше крови чем если бы ты приучила ее к ней со щенка.. а щас будет орать свободу попугаям и вообще всячески рассказывать что жизнь к ней несправедлива, в т.ч. с попытками поломки вверенного имущества :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 апр 2016, 10:39

tiShkA писал(а):
20 апр 2016, 10:27
Ювентус, вот столько мучаешься, а давно бы уже клетку приобрела..
я Ире советовала :?: Мне сказали: "..иди, до свидания" :-D

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2016, 11:21

ЛенаТ писал(а):
20 апр 2016, 08:48
.....это так у всех?
Нет :rose: вы сами выстраиваете такой режим
ЛенаТ писал(а):
20 апр 2016, 08:48
встаю и пошла сумочку на пояс и занимаюсь, занимаюсь и занимаюсь,на улице, дома потом, а он и рад

А чё, здорово :-D вы на работу, а он спать.
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 апр 2016, 11:26

Баюша2000 писал(а):
20 апр 2016, 11:21
ЛенаТ писал(а):
20 апр 2016, 08:48
.....это так у всех?
Нет :rose: вы сами выстраиваете такой режим
блин, :-k :-k :-k он как приехал из другого часового пояса, так и просыпается, ... Завтра пусть пушкой меня будит, не встану!! Пусть хоть обоссытся, хоть че! ]:->

Мож еще вечером не давать ему спать ложится в 9...
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2016, 11:31

ЛенаТ писал(а):
20 апр 2016, 11:26
так и просыпается
Так, а вы не просыпайтесь ;) просто "спать, зайка, спать ... " день, второй, третий ... и привыкнет к вашему режиму.
А если вы встали и пошли развлекать, так и результат, закрепилось, то что сделали :)
А оно уже закрепилось :-x на сколько-то ...
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 20 апр 2016, 11:35

tiShkA писал(а):
20 апр 2016, 08:29
если не найду готовую видюшку, сниму (если надо?) на примере Лизки или Бу..
Наташа, давай видюшку, все с удовольствием посмотрим! Стива в клетку со щенков закрывали, а толку ноль, только разнес ее в конец :-E Спокойнее стал с возрастом, где то после 2 лет.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 апр 2016, 11:36

Баюша2000 писал(а):
20 апр 2016, 11:31
А оно уже закрепилось на сколько-то ...
так а че, конечно... да он лезет лизаться сначала,потом кусаться начинает,ну попробовала закрыть я его, на балконе,скандалит немножко, мне всё равно и не спится при этом, то встану закрою на балконе, то дам фигню какую-нибудь ему позаниматься, то фу нельзя грызть цветок, вот и всё-здравствуй рассвет и новый день, уже и не спится
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 20 апр 2016, 15:18

Я просыпалась рано утром, пока ещё совсем щенки были - кормить, гулять, режим старалась соблюдать. А сейчас я сплю и они спят. Когда уже пора, Веня будит, садится рядом и пыхтит))) Но в основном сама просыпаюсь, не раньше 10 утра. Последняя прогулка у нас в 1-2 ночи.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 апр 2016, 21:48

Ну какая клетка может быть круглосуточно? Час утром, час вечером и 22 часа в клетке пускай корячится? Рахитоза растить? :-k Всё что у меня сожрано - сожрано исключительно в моё присутствие дома. Это еще одна из её особенностей. Обычно щенки шкодят со скуки, когда одни остаются. Ванда шкодит из-за досужести. Пока я дома туда-сюда хожу, она подмечает что-то. Потом всё, пиши пропало. Один хрен подловит момент и загрызет. Я уже знаю этот взгляд и сразу бегом прячу, перепрятываю, ныкаю, переныкиваю.....иначе конец вещи.
На счет раннего подъема - да я теперь можно сказать тттттттттттттт только только с ней в режим вошла. К 5 утра мне пришлось с Яшей в Москве приспосабливаться. Мы всегда гуляли четко с 5 до 6. Потом уже начинает куча народа выходить с мелкотой на рулетках, точнее хорошо еще когда на рулетках. Да и народ начинает ходить. Спокойно не отпустишь. Знала несколько собачниц, которые домохозяйки. У них собаки приучены в обед на первую прогулку выходить и вторая часов в 24. Утром они детей то в сад, то в школу, а собака знает свое время. И нормально как-то жили.
С Вандусиком это пэстня.... она только вот недели две как стала ночь спать. Ложилась часов в 21, потом в 2-3 просыпалась, дула лужи, будила меня и носилась как конь по дому с игрушками где-то с час. Потом опять мирно засыпала и спала примерно до 5-30. Как раз в это ночное время она умудрялась пробраться к вожделенным предметам и погрызть их. Вот теперь её режим плавно сместился на укладывание в 22 и подъем в 5 :-C Мы всю эту неделю успеваем все дела утром на улице делать. Может потому что получается, что я её бужу. :->
Жаль что не могу фотки показать, фотик-то сожран. На майских выходных зареклась себе время выделить и телефон купить с нормальной камерой. Вандусик сейчас очень похорошела. Если абстрагироваться от породы и того, что она всеравно не кобель, то она мне жутко нравится. Уши назад заложит и глазюки свои огроменные строит. Ржачная такая. Кому можно такую парасячую мордень отдать?! Да ни кому конечно. Это так, минута слабости была. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 21 апр 2016, 00:54

Ювентус, да Ира, весело у Вас. Нам всей толпой до Ваших приключений далеко. А на счет клетки Вы зря. Очень дисциплинирует и успокаивает реактивность собачки. Я то же была какое-то время противница клеток, но поверьте сейчас поняла как я была не права. А некоторым заключенным она даже нравится. :))) Сейчас дети уже подросли и соображайка работает на полную катушку: по исследовать комнату, стырить что нибудь им нужное, да мало ли чего лежит не на том месте. Особенно отличается Берегинька своей пронырливостью (ну как и все суки). Так я уходя гулять с родителями их закрываю в клетку отцовскую, они укладываются спать. А представь себе какое сейчас веселье у нас. Х-(
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 21 апр 2016, 03:30

Ювентус писал(а):
20 апр 2016, 21:48
Пока я дома туда-сюда хожу, она подмечает что-то. Потом всё, пиши пропало. Один хрен подловит момент и загрызет. Я уже знаю этот взгляд и сразу бегом прячу, перепрятываю, ныкаю, переныкиваю.....
Играет она с тобой так ... 8:-)-8
Где-то, в какой-то момент закрепилось, что такая игра у вас, ты прячешь, она ищет, кто кого перехитрит, весело получается :3-<
Ювентус писал(а):
20 апр 2016, 21:48
Это так, минута слабости была.

А в остальном прекрасная маркиза ... .'Y :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 апр 2016, 08:19

Может и игровой момент сложился :?: Я-то по другому воспринимаю прятанье вещей.
А может её сцуко тянет к прекрасному? Туфли....новенькие замшевые туфли на танкетке. Я с таким трудом нашла хоть что-то в магазинах, в чем можно нормально ходить....и неделю не прожили. И ведь дело было ровно 1-2 минут. Принесла их в прихожую из спальни (там ходовую обувь ныкаю) уже перед выходом, пока пошла в сумку покидала телефон и т.п. на кухне, смотрю - туфель один стоит и Вандусика под ногами нет. Я в зал, а уже половина платформы отъедена :-k Вторую неделю паршивка охотится на мои джинсы со стразиками. Я поняла что не быть там стразикам, когда она их заприметила и попыталась прямо на мне отгрызать. В пятницу, пока я за компом сидела, она тихохонько проникла в спальню, открыла шкаф, и сгрызла сколько успела, пока я заметила её отсутсвие. Жимсы целые, бусины и стразы отъедены. Она прямо на них легла и как блох выкусывает |-( Сегодня под утро ( я вчера эти джинсы одевала, видимо опять пробудила в ней тягу к прекрасному) слышу - возня на полу. Подлетаю, будто у меня кровать с катапультой. Смотрю, на полу куча всего. Я с вечера джинсы запрятала в конец полки, ну мало ли.... Включаю свет - лежит красота неземная, стразы доедает. Всё, трындец, не поверите - джинсы абсолютно целые. Вышивка целая, ни одна нитка не торчит - и ни одной бусины или стразика на 4х карманах! Х-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 апр 2016, 08:44

А чЁ? Разве сейчас жимсы с вышивкой и стразиками в тренде? По-моему - НЕТ. Это уже позапрошлый век... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
П.С.: убила бы за новые вещи... Прям на месте...
Может есть старые жимсы? вырезать с них металл, связать узлом - играть с ней в перетяжку...
Ну как она не понимает: что её, а что - НЕ ЕЁ! Ира, у нее вообще какой-нибудь интеллект просматривается? Или она как рыбка: память на 3 секунды...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 апр 2016, 09:03

Ювентус писал(а):
21 апр 2016, 08:19
сколько успела, пока я заметила её отсутсвие. Жимсы целые, бусины и стразы отъедены. Она прямо на них легла и как блох выкусывает Сегодня под утро ( я вчера эти джинсы одевала, видимо опять пробудила в ней тягу к прекрасному) слышу - возня на полу. Подлетаю, будто у меня кровать с катапультой. Смотрю, на полу куча всего. Я с вечера джинсы запрятала в конец полки, ну мало ли.... Включаю свет - лежит красота неземная, стразы доедает. Всё, трындец, не поверите - джинсы абсолютно целые. Вышивка целая, ни одна нитка не торчит - и ни одной бусины или стразика на 4х карманах!
- Ир, вот честно, мне кажется ты кайфуешь. Она не Яша, Яша на сколько я могу помнить его по выставкам был очень среднего темперамента, это совсем другая собака, она и конституционно другая и по темпераменту. Я бы на ее месте тоже не понимала. почему нельзя отгрызть стразики от джинсов. Для этого и существует клетка, есть время заниматься с собакой, занимаешься, нет времени посадила в клетку и дала игрушку или погрызушку. нет, надо мазахизмом заниматься Х-(

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2016, 09:40

да пройдет все со временем :-/
Дема по молодости столько морального и материального ущерба причинил... а сейчас всё, интеллигент. максимум покрывало с постели сбросит чтобы на простынке лечь :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 21 апр 2016, 10:13

Ну и правильно, а то взрослая тетка и стразики на попе носит

Ответить