Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 окт 2012, 20:45

Предпосылок я в Яшкином поведении не вижу. У меня уже даже мама смирилась с Яшкиным существованием. Но когда тебе все подряд одно и то же говорят, то начинаешь уже задумываться. Есть у нас один "косяк" в поведении - Яша слушается только меня. Всех остальных, на свое усмотрение. Захочет сделает, не захочет, просто молча игнорирует. Я-то целый день на работе, а они дома. Как говорится, знать бы где упадешь... Ну да ладно, всего в жизни не предусмотришь :-/
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 24 окт 2012, 20:56

Ювентус писал(а):
24 окт 2012, 20:45
Предпосылок я в Яшкином поведении не вижу
ну если так, то почему же ты тогда сомневаешься :?:
Ювентус писал(а):
24 окт 2012, 20:45
тебе все подряд одно и то же говорят, то начинаешь уже задумываться.
А стоит ли задумываться на мнением людей, которые для тебя ничего не значат, или значат?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 окт 2012, 21:00

Действительно, стоит ли. Для людей со стороны мы вообще умалишенными видимся. |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 24 окт 2012, 22:35

Ювентус писал(а):
24 окт 2012, 20:45
Ну да ладно, всего в жизни не предусмотришь
Во-во, чисто женская логика. А просчитать на два- три хода вперёд? :?:
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 ноя 2012, 17:57

Купила я мимоходом в икеи розочки в горшках. Мелкие такие на подоконнике думала цвести зимой будут. Ну...мама мне с порога у виска подкрутила. Говорит, что они отцветут и засыхают. Я конечно расстроилась фся. За неделю цветы засохли. Листья жухнуть стали. Тут я рассады прикупила и заодно вместе с плетущимися розами повтыкала. Решила, что земля у них хорошая. Пускай хоть какой-то прок от них будет. А сегодня вдруг вижу - ожили и кучу новых ростков выпустили! 8-O Вот номер-то будет, если всё подохнет за зиму, а они единственные примутся :-D
Изображение
А это Яшины дубки. Так красиво цветут гроздьями. Сидели, сидели...летом даже умирать собирались, а тут на те вам!
Изображение
Пока я ракурс выбирала, главный цветовод решил полить. Весь в трудах, весь в трудах :-/
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 03 ноя 2012, 18:10

Ювентус писал(а):
03 ноя 2012, 17:57
Пока я ракурс выбирала, главный цветовод решил полить. Весь в трудах, весь в трудах
заодно попозировал. :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 03 ноя 2012, 18:12

Вот! Я же говорил, что Яшка полезное дело делает, вон и результат уже есть :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 ноя 2012, 18:24

Ира, эти розочки - уличные. Они в помещении погибают, чаще всего. Но пепресадить из горшков в почву надо. В горшках корни промерзнут.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 ноя 2012, 21:44

Так я их из-за земли и повтыкала. Вывалила из горшков как есть в лунки и подгребла. Из меня такой цветовод... :oops: Я вот теперь думаю, если они новые ростки выпустили, то они же померзнут. Наверное нужно чем-то укутать? :?: Бабуля на рыке говорила старыми листьями геоцинты присыпать. Я добросовестно со всего двора на них листья стаскиваю. А сама так подозреваю, что Яша таки их все выгреб и заиграл. На кой утепляю, сама не знаю. Но я оптимист! :-D
СветланаАС писал(а):
03 ноя 2012, 18:10
заодно попозировал. :-D
Этот модель уже всю призовую ливерку выклянчил пока мы результаты ждем. Я-то думала ему утешительный приз будет, мол не расстраивайся Яшенька, ты всёравно самый красивый красавец. И колбаску ломтиками на язык класть. Придется теперь курицей делиться. Интересно, кому счет за курицу высылать? .'Y
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 ноя 2012, 22:55

Мне сегодня выходной дома дали на полдня. Я Яшку в охапку и гуууууууууууууулять! Решила сходить в студенческий парк, который нам тут порекомендовали. Идти туда от нас 3 локтя по карте и через кладбище. Но мы дошли. Получилось что зря. Парк отличный, но не для собачников. Народа битком. Многие с мелкой собачней гуляют. Покрутились и пошли по кладбищу гулять. На кладбище белки есть. Но очень пугливые. Только нас слышат и сразу на макушке дерева. Фотки не получились. Зато какая у Яши прогулка задалась, когда на нас свора дворняг вылетала! Пока я его держала, совсем страх потеряли. Прямо подбежали почти впритык. Я их своими воплями отогнала. Только отпустила Яшку. Опять они подлетели. Ну тут он уже их погонял от души. Сразу поняли своё место. Так они за нами всю прогулку и таскались. Подбегут метров за 20 и лаят. Только Яшка оборачивается на них, сразу в рассыпную. Вобщем Яша душу отвёл :-!
Ну и фотки. Когда надо, то он конечно будет стоять аки памятник. Даже 2 раза просить не надо. Но расклячится как старая больная лошадь и сделает несчастную морду. Зато когда уже не надо.....смотрите сами :-D
Изображение

Маловата ли у него голова к его 68см? Сомневаюсь :?:
Изображение

Дальше Яша в гневе. Глаза стальные. Шкура дыбом. Одним словом звэрь! :-D
Изображение

Изображение

А это то, во что превратили наше постоянное место прогулок :’-(
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 06 ноя 2012, 13:41

Ювентус писал(а):
03 ноя 2012, 21:44
если они новые ростки выпустили, то они же померзнут.
Ира, их надо землей присыпать у корня, горочку такую сделать и можно лапником еще укрыть, но после устойчивых заморозков, это бордюрные розочки они тебя следующий сезон все лето до заморозков будут цветением радовать.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 06 ноя 2012, 14:14

Ювентус писал(а):
05 ноя 2012, 22:55
Дальше Яша в гневе. Глаза стальные. Шкура дыбом. Одним словом звэрь! :-D
:-/ Наговариваешь на ребенка! Глаза то - до-бры-е!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 дек 2012, 22:27

Просто один день....
Темно, не понятно будильник звонил или нет. Кутаясь в одеяло думаю, что скорее нет, чем да, если Яша еще не висит мордой надо мной. Тишина...длится секунды. Хдыжь, подпрыгиваю на матрасе и вот они, 60 кг счастья висят надо мной. На распев - Яша, давай еще немножко поспим, ложись бай-бай. Яша всегда понимает это по своему. Хрясь лапами кверху мне под бок, и будьте любезны чухать. Накрываю его одеялом и пытаюсь заснуть. И тут будильник вещает 6-00. Отсчет пошел!
Подрыв и понеслось - "и просто утро как утро и просто день как день" :)
Кофе с курятиной и... колитка не открывается(наружу). Снега немного выше колена намело. Наваливаюсь и еле-еле щелку открываю. Рядом скачет Ясик аки горный козёл. Это у меня стихийное бедствие, а у него режим! |-D Выходим. Везде "не паханая цилина". Но у Яши талант давать мне ускорение. Оказываемся моментально на другой стороне ж/д путей. Еле продираюсь по сугробам. Яша пытается сесть по большой нужде, и ни как. Ну видимо не по собачему фэн-шую оппой в сугроб. Мостится мостится и ни как не примостистся XD Понимая, что не вариант там гулять, уходим домой. Начинаем откапываться. Я 1,5 часа махала лопатой, а Яша помогал. Он такой счастливый, что можно с соседом полаяться, бегом под калитку - аф-аф и тишина. Повтор - тишина. Смотрит на меня и уши развешивает. Грю ему, дрыхнет твой сосед где-нибудь в сарае. Это мы с тобой негры. Белые еще спят :-D
Чудненько так раскопались и пошла я себя в порядок приводить. А дальше по сценарию - Тимосик проснулся. Мыть, кормить, одеваться. Масюсик мне подприл причесочку и макияж.
Изображение
Яша тоже хочет маму. Сколько внимания Тёме, столько же будьте любезны отмерить Яше. Не хочу писать демо версию. Скажу как есть - я собственность Яши со всеми вытекающими. Всех остальных он любезно терпит после профилактических бесед (не путать с биение и т.п.). Если кто-то думает, что кобель ротвейлера примет всех - он в нерване пребывает. Это я пишу для Гриши.
Изображение
На этом фитнес не закончился. Пробираюсь до остановки, а там полный писец. В гру лёд и все перебившиеся гармошкой сползают. |-( И я пёхом два локтя по карте в гору до работы. Прихожу...а я первая из дошедших(целый этаж бухгалтерии) |-D . Потом всё по регламенту -и заказ такси. Ближайшее такси на 2-3 часа расписаны, а у меня сумари с фруктами забирать. Ишак Ирочка идет на остановку. Ессено не один мужик мимо мну не проедет. Отъезжаем метров 100 за круг и пробка. И я....ишак....с сумарями плетусь домой по кладбищу (на удивление там дороги почистили). Вторая смена - готовка. Только Яша в подмогу. Он добросовестно ждал колбаску на оливье, а потом и есть не стал. Хотя...он ни чего не ждал. Он не пищевик. Ему с высокой башни на всю еду. Просто хвост. И вот так мы пошли баиньки в четвертом часу. А сегодня гости. Дурдом :-C
Смешно, но старший племянник так и продолжает панически боятся собак и я Яшу закрываю, когда он в гостях. Знакомила знакомила и бестолку. Видит Яшу, орет забери, мамочка, скачет на месте и размахивает руками. Яша стоит в полуметре на него смотрит как на идиота вопрошающе. На него, на меня. Я даже не знаю что Яше сказать при этом :?: Сколько пытались Димона с Яшей познакомить, бестолку.
Ну и просто сына до снега. Сына живчик такой, что не секунды простоя. В кадр не отловишь. Я уссываюсь с шапки |-D
Изображение
И....наверное Ротти в чем-то прав - не стоит мужчинам беспокоится. Я не выходная :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 15 дек 2012, 22:52

Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 22:27
А сегодня гости
у тебя же 18-го вроде? :?:
Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 22:27
если Яша еще не висит мордой надо мной.
Ир, а он с какой целью это делает, чего от тебя ждет - гулять или жрать?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 дек 2012, 23:05

GoGa, 18.12.08 у Яши ДР. Я ему, как всегда, подарю вареную курицу.
Вот сразу понятно, что ты ни .... о кобелях ротвейлера. Всё что ты знаешь про сук, зачеркни и забудь. Кобель это КОБЕЛЬ! Скажу словами из фильма "я старый солдат, я не знаю слов любви". Он так ни чего от меня не хочет. Просто здоровается. Хрясь 60кг и так, не знаю как, что гора из одеяла вместе со мной ровно под ним, а по бокам лапы стоят и над тобой эта мордень на тебя смотрит нос к носу.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 15 дек 2012, 23:15

Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 22:27
Видит Яшу, орет забери, мамочка, скачет на месте и размахивает руками.
У меня был случай с одной моей знакомой.
Встретил ее с ребенком (4 года) в городе и предложил подвезти, она согласилась.
Сажу ребенка на заднее сиденье, а там Глаша. Её не видно ибо задние двери тонированные.
Парнишка совершенно нормально реагирует на собаку, а собака на него. Девушка садится на переднее пассажирское, бла бла бла,
поворачивается назад, видит там своего дитятю с ротвейлером и начинает натурально истерить 8-[ ] :-[ Голову, руки, ноги откусит и тд.
Ребенок, который до этого спокойно сидел и гладил собаку по спинке, видя как мамаша визжит, пугается и начинает плакать Х-(
Кое как успокоил их, не смотря на то, что с собакой моей они к тому моменту были уже знакомы.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 дек 2012, 23:20

Ира, Тимосик как подрос!
Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 22:27
Сына живчик такой
:-! Сразу видно, наш человек!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 15 дек 2012, 23:24

Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 23:05
18.12.08 у Яши ДР.
Вот, пардон так пардон! :oops: :rose:
А почему мы тебя 18 декабря 2011 года поздравляли с Денюхой и ты принимала поздравления, а? :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 дек 2012, 23:30

С племянником я вообще не знаю что делать. У него истерика начинается при виде Яшки. Все уже его уговариваем, рассказываем какой Яша добрый и ....я выпускаю Яшу - истерика. Просто реальная истерия. Яша смотрит на него как баран на новые ворота. Не пойму с чего ТАК можно собак бояться. И он явно не симулирует.
Младший ростом с Яшу, Яшу по морде гладит промежду прочим и говорит - Яся, убили зубы. |-D Уже берет пример с братана, только не понимает в какой момент бояться надо.
А Тёма настоящий собачник. Уже сообразил, что предвкушение слаще экстаза. Дразнит Яшку печенькой, а эта бестолочь разводится. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
GoGa писал(а):
15 дек 2012, 23:24
Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 23:05
18.12.08 у Яши ДР.
Вот, пардон так пардон! :oops: :rose:
А почему мы тебя 18 декабря 2011 года поздравляли с Денюхой и ты принимала поздравления, а? :-D
Дык было сразу три в кучу - мне 35(14-го), Яше 3(18-го) и Тёме 0,6(19-го).
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 15 дек 2012, 23:57

Ювентус писал(а):
15 дек 2012, 23:30
мне 35(14-го), Яше 3(18-го) и Тёме 0,6(19-го).
Значица придется опять вас усех поздравлять одновременно :-D
Изображение
Последний пионер!

Ответить