Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 май 2012, 10:36

Что у нас вчера было! Лежу на диване под телеком. Яша под диваном растянулся и тут кааааааааааааак бабахнет! Мы оба аж подлетели. Я Яшу в угол на месте посадила и побежала по дому окна закрывать и шторы отдергивать. Потом опять грохнуло. По ощущениям - не то что весь дом, вся улица подлетела! Я Яшу подмышку и в угол забилась. Пледом накрылась и сидим. Явно что вояки что-то не подрасчитали с салютом. Этот ужас длился полчаса! :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 10 май 2012, 12:08

Ювентус писал(а):
10 май 2012, 10:36
Я Яшу подмышку и в угол забилась. Пледом накрылась и сидим.
А Тема в это время что делал? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 10 май 2012, 12:19

Ольга Ш. писал(а):
10 май 2012, 12:08
Ювентус писал(а):
10 май 2012, 10:36
Я Яшу подмышку и в угол забилась. Пледом накрылась и сидим.
А Тема в это время что делал? :?:
как Яша реагировал?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 10 май 2012, 13:11

GoGa писал(а):
10 май 2012, 12:19
как Яша реагировал?
Тест на выстрел не прошла только Ира ))) :-/ |-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 май 2012, 13:58

Давно я уже Яшку не баловала. Сегодня купила ему копыто. Грыз грыз он его, притомился. А жмот же страшный! Так вот он теперь это вонючее копыто по всему дому с собой носит. Ни какого покоя бедняге нет. Тиха украинская ночь.....а копыто надо бдить! |-D
Изображение

Кааааайф
Изображение

2-го июня в Ростове CACIB будет. Кто-нибудь собирается выставляться?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 май 2012, 14:20

Ира, коврик после копытца чистить придется, однозначно.
Я своим копыто только на даче погрызть давала, потому как в квартире дышать было невозможно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 май 2012, 18:00

Arina, а у меня как-то все чисто на ковре обычно. :?: Свинарник от печенек и сырого мяса образуется обычно.
Яша пережил очередную драму. Я в пятницу утром уехала и в воскресенье вечером вернулась. Ездила Тимосика в Ставрополь навещать. Насыпала Яшке ведро корма. Налила кучу кастрюль воды. Привязала входную дверь, чтобы не захлопнулась и дитятя мог гулять на улице и в доме хозяйничать. Короче, всем для жизни обеспечила. Еще с вечера заподозрил что-то неладное, когда я сумку стала собирать. Вижу что волнуется, в глаза заглядывает. Утром, чуть калитку не вынес, когда понял, что я без него уезжаю. Приехала. Скачет как мячик, к ногам прижимается, лапу сует. Захожу на кухню....воду пил, а корм весь целый. Так и не притронулся за три дня. Вот что с ним делать, голодует если я уезжаю и всё! :-k Нагуляла я этого абормота. Пришли и сразу миску с горкой корма стрескал |-D
А Тимосик чудо! Тааааакое шило в одном месте. Мама его дракошей называет |-D Фотки плохо получаются. Жмурится всё время от вспышки и в покое ни секунды не пребывает.
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 май 2012, 19:49

Ира, а чего вы не вместе с Тимошкой?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 май 2012, 21:53

Домохозяин "ворон считает" :-D
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
GoGa, зимой в доме было очень холодно (всего +17). Вода горячей вообще в ванную не дотекала. Я собрала все монатки и уехала с Тёмой и Яшей к маме в Ставрополь. Мама до пенсии доработала и теперь Тёму нянчит, а я в Ростове работу ищу и дом пытаюсь продать. Перевозить их троих (Тёма, мама и бабуля 80 лет) сейчас сюда, потом еще на новую квартиру в которой нужно будет делать ремонт - не вариант. Вот и сижу на чемоданах в подвешенном состоянии, а Тёма у мамы :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 29 май 2012, 00:18

Ювентус писал(а):
28 май 2012, 21:53
Домохозяин "ворон считает"
Поет! О том, что мир огромен и прекрасен, но всех милее нам родимый дооооом :-D
Мимими

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 май 2012, 20:49

Сегодня покупала на рынке Тёмомобиль. Ну и спросила какой из мячей у них попрочнее, а то наш уже совсем в лохмотья превратился. Тётечка так удивилась. Говорит: - а что восьмимесячный ребенок может с мячом сделать?! 8-O Пришлось объяснять, что у меня два сыночка :-/ Так она мне рассказывает, что у неё есть мячики, которые она завозит специально для одной женщины. Она их для собаки покупает. Говорит, мол тоже очень крупная, какой-то породы на букву С :-D Мол собака от их писка просто тащится. Я приобрела на пробу. 150р. всё удовольствие. В наборе 4 мячика под разные оформлены. Яша на 7 небе от счастья. Мусолит его, а мяч писком истошным визжит. Мягкая резина чуть приспущенный и не прокусывается. Во всяком случае мяч уже полдня живой.
Изображение

Ну и немножко видео

Ну или так. Не знаю как видео вставлять :oops:
http://video.yandex.ru/users/irina-ct1976/view/1/
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 31 май 2012, 10:54

Ира, какой же он "жмот" :?: видно, что ему для тебя ни-че-го не жалко ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 май 2012, 12:14

Это так кажется. На самом деле немая сцена "ну на, забирай, от сердца отрываю! :’-( " Когда он не жадничает, то тычит в руки так, что не отобьешься. Нужно деражать, а он будет дербанить или кидать ему. :)
Сейчас пойду в офис мегафона мужика убивать. Это наверное самый дорогой ролик на всех просторах интернета получился. ]:-> У меня какой-то тариф по акции купленный по флешке. Не успеваю деньги класть. Уже вообще не то что ролики, и фотки не во всех темах смотрю. А деньги улетают. Пошла 29 мая пополнила счет у них в офисе на 500р. Спрашиваю, вы мне можете объяснить что за чихорда у меня с интернетом. Объяснил: - у вас нужно ежемесячно класть по 500р на счет до 28 числа. Тогда безлимит на максимальной скорости. Если не кладете, то акция отключается и 1,70р за 1кб платите. Акцию нужно у нас в офисе приходить переподключать. Автоматом это не делается. Подключил этот мудила мне акцию поновой. Я на радостях фотки посмотрела, ролик загрузила и....проверяю счет, а у меня на счете 7р. :-k Интересно, за убийство в состоянии аффекта могут до условного скостить? B-)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 31 май 2012, 12:21

Ювентус писал(а):
31 май 2012, 12:14
за убийство в состоянии аффекта
А ты не убивай, руки пообламай и все.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 31 май 2012, 23:53

Ювентус писал(а):
31 май 2012, 12:14
что за чихорда у меня с интернетом.
Может не везде у вас так, а только тебе, за особые заслуги повезло :?: У нас провайдеры за клиента борются всеми мыслимыми и не мыслимыми методами. У меня довольно шустрый и не дорогой тынэт, но вот уже с пол-года одолевает другой провайдер!!! :) И по квартирам ходют молодые девушки и по всем телефонам звонят. Короче, решил переподключиться. Хотя и от старого не отказываюсь, но новый тоже подключил. А условия последнего довольно странные. В текущем месяце оплачиваешь Н-ную сумму денёг за тынэт, пользуешься, а в следующем месяце все эти деньжищщи тебе переводят на мобильный телефон, на твой, или на любой другой. Поспрашивал у знакомых, да действительно есть такая шара :) Некоторые уже пол-года как забыли, что такое пополнять счёт на мобильный телефон. Я долго не верил в "бесплатный сыр", будем посмотреть :-D А за оплату покилобайтно, или как есчё там- по времени, этого уже давно и в природе нету-ти. :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 июн 2012, 01:21

Ювентус писал(а):
31 май 2012, 12:14
Интересно, за убийство в состоянии аффекта могут до условного скостить?
- убить однозначно и расчленить :-D

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 01 июн 2012, 02:07

Ювентус, пользоваться "сервис-гидом" не пробовала?
Идешь на сайт мегафона http://rostov.megafon.ru/
Тыкаешь в "сервис-гид"... там все понятно! И смотришь за что и когда платишь ;)
Валентинович писал(а):
31 май 2012, 23:53
Может не везде у вас так, а только тебе, за особые заслуги повезло
Именно так, за особые заслуги.
У меня тоже Мегафон, особых проблем с ними нет. Если не считать пары платных входящих СМС за которые с меня попытались снять деньги.
Посмотрела в том же сервис-гиде куда денюжки уплыли, позвонила, деньги через несколько дней вернули на счет :)
У МТС самообслуживание тоже есть, так что надо просто следить за своим счетом. Тогда и проблем не будет.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 июн 2012, 11:27

Парню явно вчера оооочень повезло. Мне по пути другой салон мегафона попался. Конечно же мне очень хотелось порвать того парня, но выходить специально за 3 остановки от дома с сумками было лень. Так что я зашла в попутный и выяснила. Оказывается с меня слизнули абонплату на месяц вперед за при подключении безлимита.
ExsSR писал(а):
01 июн 2012, 02:07
Тыкаешь в "сервис-гид"... там все понятно! И смотришь за что и когда платишь ;)
Вот объясни, зачем мне куда-то еще ходить, если в сервисе модема есть баланс. Правда который хитренько показывает исключительно остаток на счете. А что куда и когда они слизнули подлюшно умалчивается.
Но я попробую по твоей ссылке зарегиться. Может хоть так их умом понять смогу. До меня ни как не доходит, почему я должна авансом на месяц вперед их спонсировать?! )!>
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 01 июн 2012, 12:32

Ювентус писал(а):
01 июн 2012, 11:27
До меня ни как не доходит, почему я должна авансом на месяц вперед их спонсировать?!
именно потому что у тебя авансовый тариф (предоплатный), а не кредитный.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 02 июн 2012, 00:27

Ювентус писал(а):
01 июн 2012, 11:27
До меня ни как не доходит, почему я должна авансом на месяц вперед их спонсировать?! )!>
В принципе ты абсолютно права. Согласно закона "О защите прав потребителя" оплате подлежит оказанная услуга. Но у них (как у мобильной связи, кабельном телевидении, у провайдеров инета) есть так называемый "Общественный договор", который не заключается на бумаге с каждым клиентом, а публикуется на сайте той организации, которая предоставляет услугу, и вывешивается :?: в рамке, в офисе на всеобщее обозрение. А там, как обычно указано, что услуга предоставляется до момента наличия денёг на счёте. Денёг нема и услуга отключается, с последующей спецоплатой за повторное подключение. Но нервы им попортить вполне реально.
У меня бала ситуация с кабельным ТV. (Почему это я счас и умничаю так :-D , внезапно стал таким грамотным |-D )
За много-много лет пользования кабельным ни разу не отключали, хотя и были просрочки, и вдруг, ребята решили прибарахлится и массово поотключали без предупреждения. А за повторное подключение- плати денюжки :-E
Стало как-то обидно и досадно, а по вышеуказанному закону и неправильно. Супруга у меня юрист, а потому не составило труда ей написать грамотно, с указанием статей законов в соответствующие органы, причём во все разом. Это и налоговая, и в защиту потребителей, и в прокуратуру, и в теле комитет, короче кругом :) А самым обидным было то, что случайно в руки попал список (это когда я ходил в контору разбираться и просил мне расписать мои платежи, девочка с перепугу или по расслабухе, распечатала на листике, с обратной стороны и была часть списка) где указывались лица которых не отключать,хотя задолженность у них была очень большая, очевидно это лица особо приближённые к ..., а кого отключать без сомнения и упрёка :-> Из всех контор, куда были написаны письма в установленные законом сроки пришли ответы, что Этакая- разэтакая кабельная контора будет проверена самым тщательным образом на предмет сбора наличных денег с граждан и соответствующего их учёта и отчётности.
Не думаю что у них были радостно-баззаботные дни проверки. :-D
Заметьте! Не я первый это предложил!

Ответить