Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 08 мар 2016, 01:11

Ювентус, Ир, поаккуратней! Вот не дай Бог, заглотит какую-нибудь красивую штучку...
.. и будет тебе праздник... :-k
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 мар 2016, 07:10

Женское счастье - ЕСТЬ! И Вадна это доказала! :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 мар 2016, 19:07

Не то слово....Встаю утром. Рядом с кроватью набор: разжеванный фотик, разжеванная батарейка из него, кухонный металлический нож и полтора моих тапка (и не поверите - опять левый!) День задался :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 мар 2016, 22:09

Ювентус писал(а):
08 мар 2016, 19:07
Не то слово....Встаю утром. Рядом с кроватью набор: разжеванный фотик, разжеванная батарейка из него, кухонный металлический нож и полтора моих тапка (и не поверите - опять левый!) День задался
- это всегда приятнее, чем купить клетку :-D

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 08 мар 2016, 23:05

Ювентус писал(а):
08 мар 2016, 19:07
Не то слово....Встаю утром. Рядом с кроватью набор: разжеванный фотик, разжеванная батарейка из него, кухонный металлический нож и полтора моих тапка (и не поверите - опять левый!) День задался :-C
Вот не зря говорят, только животное приучат нас к порядку...
Пс: что она должна сделать что бы Вы её в клетку хотябы в своё отсутствие и на ночь закрывали???

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 мар 2016, 04:39

Может глупость скажу, без обид, плиз: но это поведение - уже далеко не норма. Чтобы ночью, в присутствии хозяйки в доме... ненормальное поведение даже для суперэнергичного щенка. Может щитовидку проверить, может Йодомарин подавать или еще что проверить. Мама права - невменяемая... Ну нельзя же так все сметать по всей квартире...
Или она совсем не выгуливается и не нагружается занятиями хоть какими-то?
Нет, ну понятно: работа, ребенок в больнице, естественно, что не до щенка... Она просто покалечить себя может - и еще одной заботы прибавится у тебя... Тьфу-тьфу-тфу, не каркаю...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2016, 20:51

Если в клетку - то это вообще получится круглосуточно в клетке щенок сидеть будет. Утром час гуляем. Вечером вообще не ограниченно. Полчасика по улице на поводке. А потом во двор дверь открываю и она носится где хочет - весь дом+двор. Еще неделька-две и будет день на улице гулять. Она утром шкодит. Просыпается около 5 утра, меня будет - я рявкну. Она уходит и делает что хочет до 6 утра. Она по темпераменту просто неугомонная. Собственно я и породу-то полюбила именно из-за уравновешенности собак. Ни чего, перерастет. Она меня в ежовых руковицах держит :-D
Сегодня у нас просто чудо - за день ни одной лужи не надула! o-S-Z
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 мар 2016, 21:03

Сегодня в магазине прикупила Вандусику набор "сухожилия говяжьи" 39руб/кг. Не знала что такое отдельно продается. Дёшево и сердито и самое главное, что без костей. Она даже сырым шмот загрызла. При варке вони почти нет. Очень долгоиграющая весч :-! А то как зубы поменялись - ей ухо на 5 минут не хватает, нос чуть подольше. Цены на них теперь такие, что на каждый день не накупишься.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2016, 15:09

Вчера Вандусику исполнился 6 хрящ! Я вот начинаю подумывать её переименовать в Иссык-Куль. Дует дома озёра. Всё с улицы несет в дом, хозяюшка. Там на бегу сык и побежала. Не порали что-то делать в плане воспитания, что бы дома посуше стало? :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 мар 2016, 15:15

Ювентус, пора.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 мар 2016, 17:09

Ювентус писал(а):
19 мар 2016, 15:09
переименовать в Иссык-Куль
Это пять!
Ювентус, ты как скажешь ... :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 19 мар 2016, 18:45

Ювентус писал(а):
19 мар 2016, 15:09
Не порали что-то делать в плане воспитания,
Зачем? :?:
И кому тогда стописят одних и тех же советов давать будем? :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 апр 2016, 22:43

Скажите, когда станет легче? Такое ощущение, что или ишак сдохнет или Насредин помрет.... Ну ни каких подвижек в одомашивании этого существа. Нет, ну конечно чуть-чуть есть. Спустя почти 4 месяца проживания в доме, щенок научился не ходить по собственным экскрементам и не запрыгивать до задних лап на стол для кражи еды :-D
Еще она подросла вчера утром. Полезла под краном воду пить из раковины и.....увидела себя в зеркале. Теперь не налюбуется. Как дорвется до крана, воду хлюп-хлюп-хлюп, потом вытягивается и смотрит в зеркало - да, я красавица. Опять хлюп-хлюп-хлюп - смотрится, ну просто глаз не отвести до чего хороша! Опять хлюп-хлюп-хлюп - смотрится, и как это я раньше не замечала такой красоты! И в этот чудесный момент с морды все на пол льется. А потом лужи, лужи, лужи по всему дому....Хлещет пока воду не закрою.
Началась бычка. Теперь наше величество лает на каждый шорох. И ночью тоже лает. Я скоро заикой стану с такими ночными побудками. :-C
Вчера играла с дворянином. Провонялась вся псиной брррррр Давай её купать. Мне кажется мухи в августе, просто черепахи по сравнению с ней! Я едва по ней мочалкой попадала. Нужно же из душа успеть похлебать, перекрутиться 10 раз и подъесть всю пену на дне. Еще отбиться, что бы хвост не оторвали, пока я кручусь. Одной рукой за хвост держу, второй мочалю. ну а как дело дошло смывать, пришлось морду вверх держать, а тож точно сплохеет если столько мыла сожрет. Только я её вытерла. Выманила мячиком из ванны выпрыгнуть....Пока пошла полотенце на батарею кинула, возвращаюсь, а она опять в ванне сидит |-(
Короче, я вешась, стреляюсь, топлюсь Х-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 05 апр 2016, 22:56

Да! Вот это ЭКЗЕМПЛЯР тебе попался! ;) Зато не скучно.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 апр 2016, 04:40

Ювентус писал(а):
05 апр 2016, 22:43
и не запрыгивать до задних лап на стол для кражи еды
Она теперь стоя на полу достает? :-D
Ювентус, держись... Что еще тут можно сказать?
Расскажи лучше, как там Тёма? Выписали? Дома уже?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 апр 2016, 06:49

Ovasan, так Тёму сразу после операции выписали. Он уже неделю ходит. Аккуратно, но главное что нога не болит. Завтра поедет рентген делать. Если совсем хорошо срослось, то на эти выходные домой приедет. Очень хочет домой с Вандой играть, прям до слёз доходит. А мы с мамой боимся. Прыгнет на ногу и не дай Бог хрустнет. Туша-то у неё уже тяжеленная. Я её наверное с месяц как даже не пытаюсь приподнять.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 апр 2016, 06:38

Сегодня ночью вообще не пойму что произошло. В 1 с чем-то был звонок с номера +79991271076. Зазвонил и сбросился. Потом в 2 часа тоже самое. А потом посыпались смски что мой счет пополнен на 50 руб. У меня к карте привязан единственный автоплатеж на пополнение телефона на 50р. Сейчас проверила карту и отлегло....списалось только один раз 50руб. и на телефоне деньги не слизаны. Может мошенникам не повезло, т.к. у меня старючая нокия без всяких выходов в интернет. А я вчерась как раз на ночь новый телефон выбирала на андроиде. Теперь думаю....сильно думаю....Мне нужны все эти навороты с риском остаться без копейки :?: Или пойти купить новый фотик и еще лет дцать пользоваться раритетным телефончиком.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 11 апр 2016, 09:54

У нас тоже была проблемка с лужами, мы купили щенка в январе, на улице мороз, на улицу выносить на пописать не будешь, ходила дома на тряпочку и втянулась, так называется дополнительное внимание я написаю хозяйка лишние 15 минут играет. Но когда стали водить на улицу стали строго реагировать на лужи, убрали её детский манежик , всё идеально вымыли. Когда нечаянно лужа появлялась C=:-) ругались и тыкали носам, и сразу на улицу. Всё как отрезало писаем только на улице, если очень нужно- просимся. o-S-Z

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2016, 06:16

У нас с лужами оппа полная. Где стоит там и дует. Дверь на улицу все время открыта. Носится туда-сюда. Нужно же и во дворе успевать всё и дома меня контролировать, чтобы я без неё ни чего не съела. Крутится возле меня на кухне и тут же - ссык. Ругаю, тащу на выход показываю. Пофиг. Результат нулевой.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 12 апр 2016, 08:08

Ира, меня терзают смутные сомненья, что есть взаимосвязь с собачьей нервухой и ссаньем пачканьем в доме. И ни какой устойчивой психикой там не пахнет. А значит собака всю жизнь будет это делать в доме. Попадались такие экземпляры. Буду рада ошибиться.
Значит, только вольерный вариант светит.

Ответить