Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 апр 2016, 23:20

Сегодня Вандусику 7 месяцев. В честь сего события случился праздничный завтрак платформой на моих новых туфлях. Продолжился пир уже во дворе свежевысаженными клубнями чудом раздобытого цветка. Завершилось торжество валянием в бутонах ириса и свежей зелени лилейника. Потом я пришла с работы и всё испортила своей недовольной болтавней.
....у меня уже опустились руки. За 4 месяца со мной нет ни каких подвижек. Видимо жить в хлеву заложено настолько глубоко генетически, что воспитание бессильно. Наверное пора уже поставить на ней крест и отдать в хорошие руки для вольерного содержания. Зачем мучить и себя и животное.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 апр 2016, 04:39

Ира, скажи честно: сколько по времени ты уделяешь внимания щенку - именно в плане какой-то умственной нагрузки. Реально какие-то занятия для мозга? Ну держат же как-то люди малинуа и бордеров...
Как я себе представляю: время было после травмы Тёмы только для него и работы... Джон так же рос: сам себе предоставленный весь день до вечера. Поджирал что-либо, наверное, примерно по памяти до года и 2-3 месяцев. Пождирал мои личные вещи типа перчаток, носков, обуви, шапок, сумочек (мои, Маринины не трогал, хотя тогда мы жили с ней вместе). Он так скучал. Потом перерос. Генетика, кстати, нормальная была: интеллигенция до мозга кости...
В одном я с тобой согласна: если собака не стала любимой, если она тебя раздражает - уж лучше быть честной с собой и с ней, отдать ее, пока еще ее можно куда-либо пристроить...
Вот только что ты скажешь сыну?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 апр 2016, 08:06

Ovasan писал(а):
19 апр 2016, 04:39
Вот только что ты скажешь сыну?
- самый главный сакраментальный вопрос :?: Собака не нравится внешне и никогда уже не понравится, потому как не красавица, что уж там говорить. И не надо кокетничать, я кстати, так и знала. :rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 апр 2016, 08:17

Щенку уделяется всё мое свободное время. Я не занимаюсь с ней как в школе: вышла, помуштровала часик и домой. Я с ней занимаюсь промежду прочим. Сели, стали, рядом, легли, зайчик - так пару-тройку раз - на вкусняшку и дальше что-то делаю. Игрушку апортом покидаю пока за компом работаю. За вчерашний вечер ттттттт вроде как собака пришла в себя. Был опробован новый подход. Я её игнорила весь вечер, не разговаривала, не гладила. Ни одной лужи и какашки. Ни какой джигитовки по диванам. Утром меня ни трогала, пока я сама не проснулась. Тихонька ко мне подползла и лижется. Может дошло что накосячила уже запредельно :?:
Ну держат же как-то люди малинуа и бордеров...
Наверное как-то деражат. И даже терьеров всяких держат. И доберманов тоже. Но мне-то нужна комнатная собака-компаньон.
Меня уже за неё совесть мучать начала...Смотрю в её глаза, представляю цепь, холодный сарай и....
Мне вчера порекомендовали очень хорошего дрессировщика. Попытаюсь с ним связаться. Может он что-то нам поможет. Хотя, мне кажется это тот случай, когда в пору братьев Запашных приглашать :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 апр 2016, 08:29

iz-torra, ну не знаю.. я собаку не за внешность люблю.. точнее не так, за нее тоже, но это при первоначальном выборе и определении с породой, но когда собака УЖЕ твоя, внешность уходит на задний план (для простохозяев без заточки на шоувыставки), и ты собаку либо любишь, либо не любишь, а не потому что она красивая или не красивая.. главное чтобы здоровая.. и психически и физически.. и что немаловажно - подходила лично тебе по темпераменту.. Мне кажется что тут именно нестыковка темпераментов Юве и Ванды..
Хотя опять же скажу по себе, Лиз оч уравновешенная собака, когда надо вкл, когда надо выкл, процессы возбуждения и торможения ну оч хорошие.. а наш рыжий терьер всегда вкл :-D и я уже настолько за 4 мес привыкла к этому вкл, что стала подумывать, а не тормозуша ли у меня Лиз :-D :-D
так жаль что мы все разбросаны по всей России, мне вот жуть как интересно посмотреть ту же Ванду (и много кого еще) :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 апр 2016, 08:54

tiShkA писал(а):
19 апр 2016, 08:29
так жаль что мы все разбросаны по всей России
Не, ни так... Жаль, что у нас Россия - такая огромная... Я всегда с улыбкой вспоминаю выступление Жванецкого, где он как-то говорил: "Наш Красноярский край покрывает Швейцарию, как бык овцу..." :-D
То ли дело какая-нибудь европейская страна - утром вышел пешком из дома и к вечеру пешком же и дошел куда тебе нужно :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 апр 2016, 09:18

Ювентус писал(а):
19 апр 2016, 08:17
Смотрю в её глаза, представляю цепь, холодный сарай и....
А ты попробуй отдай, ну так, на неделечку 8:-)-8
Я на Саню целый год "фукала", что не моё, потому что с Байроном они были, как Земля-и-Небо :-D
Однако, первая же передержка меня отрезвила ;)
Оно так бывает, "что имеем, не жалеем ...."
А если ничего не ёкнет, почувствуешь облегчение, тогда, наверное, да, лучше расстаться :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 апр 2016, 09:37

Баюша2000 писал(а):
19 апр 2016, 09:18
А ты попробуй отдай, ну так, на неделечку
Может и у Ванды мозги на место встанут...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 апр 2016, 09:46

А я бы вот не отдала, :oops: потому как упёртая я, ]:-> да я себя уважать перестану :-, если её (собаку) не смогу сделать под себя :-,
Отдать, это самое простое что можно сделать, :-/ а вот взять себя в руки и победить эту дурынду :-D это будет сильно! :-!
Пс: 1) что Вы можете сделать, это перестать её сравнивать с Яшей!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 апр 2016, 09:51

Ovasan, не знаю, сомневаюсь :?:
Собаки это понимают несколько иначе, неведомо им, что надо изменить своё поведение :-D
Они такие, какие есть, а если меняются, так это в результате занятий или по возрасту.
Это скорее проверка для себя.
Саня не изменился, но стрессом тогда его сильно накрыло :’-(
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 19 апр 2016, 11:37

Oks52rus писал(а):
19 апр 2016, 09:46
что Вы можете сделать, это перестать её сравнивать с Яшей!
Я, думаю что в этом вся и проблема, что действительно надо перестать ее сравнивать с Яшей. Я, пока не перестала сравнивать с Ярым и приняла Юджина таким какой он есть и у нас с ним пошло дело на лад! Чувствуют они наверное все.

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 19 апр 2016, 11:57

Ювентус писал(а):
19 апр 2016, 08:17
Хотя, мне кажется это тот случай, когда в пору братьев Запашных приглашать
Хорошая идея. Или на курсы дрессировки к ним записаться. Я с тобой Ира! :-D У тебя одна, а у меня четыре кошкообезьяны, даже не представляю, что было-бы дома, если бы я работала, а не сидела с ними. |-( Х-(
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 апр 2016, 12:30

Oks52rus писал(а):
19 апр 2016, 09:46
А я бы вот не отдала,
- я думаю ты бы и не взяла щенка без родословной, что бы ребенок не плакал

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 апр 2016, 12:45

iz-torra писал(а):
19 апр 2016, 12:30
я думаю ты бы и не взяла щенка без родословной, что бы ребенок не плакал
я тоже в своё время брала также щенка, без родословной, на рынке, ну типо тоже, чтобы ребенок не плакал :tomato: , не было проблем с психикой, спокойный как удав, сильный, быстрый, умный, не грыз НИЧЕГО, НИКОГДА, не кусался
, НО в 8 мес. лечили от энтерита, после него как-то послабее стал, что-ли, а вот во второй половине жизни несколько раз мокнущая экзема была, а всю жизнь страшно линял, очень сильно, и запах от него был :-, видимо, какое-то кожное заболевание, тогда не было возможности определить какое .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 апр 2016, 13:37

iz-torra писал(а):
19 апр 2016, 12:30
Oks52rus писал(а):
19 апр 2016, 09:46
А я бы вот не отдала,
- я думаю ты бы и не взяла щенка без родословной, что бы ребенок не плакал
Сейчас да, :-D а раньше, ой, кого у меня только небыло... Всех подобрышей домой тащила :-/ бедная моя мамочка |-D

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 19 апр 2016, 14:30

Ира, а почему вопрос сразу о пристройстве возник? Ты, же, в частном доме живешь. Подумай на счет вольера или теплой будки во дворе. Делаешь подвижную привязь (забыла как называется), собака выполняет функции для которых и бралась,-гавкать из за забора. Как и раньше гуляешь с ней утром и вечером, занимаешься, но все туфли цели и полы не зассаны.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 апр 2016, 21:37

То что она всё подряд жует, это нормально. Цветы растерзала, тоже нормально. Да и саться тоже пройдет. Меня другие моменты в поведении настораживают.
1. пустой взгляд
2. собака по мне ходит и садится на меня, на ребенка, как на пустое место
3. собака полностью игнорирует запрещающие команды, возгласы, оттягивание наконец за шкирку. Как зомби, вот надумала куда-то зайти или залезть - будет ломиться хоть убивай. Младше была, еще можно было внимание игрушкой переключить. Сейчас уже нет. Пока уже воспитательную газету в руки не возьму - ломится. Газеты еще побаивается, хотя я ею только размахиваю. Собаку не бью. Не вижу смысла её дубасить. Как раз в детстве леща ей отпустила за рык из-за косточки, так и всё.
4. дрессировке не поддается. Скачет, пытается лакомство из руки выхватить. Фокус не проходит, тогда абы как делает, глотает. И опять лезет руку проверять. За 4 месяца она нормально ни одну команду так и не выполняет.
Вот, собственно что меня не устраивает. Пообщаемся с кинологом, может что-то подскажет.
Во двор на цепь мне ротвейлер не нужен. Это будет как граната без чеки. У меня же маленький ребенок. Он ровно так же, как и она меня "слушается". В любой момент они найдут друг друга и чем это закончится не известно. Далеко за примером ходить не нужно. Соседи за забором (да я писала) кобеля усыпили в года три. Нудился во дворе, нудился. А потом чуть дитя не укусил.
Так что или мы с этим батоном мятежным будем жить по моим правилам или придется пристроить.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Не отчиталась еще. Это были первые выходные, когда я ребенка домой привела. Вандусик его сразу узнала. Помнила или нет не знаю. Может по запаху от меня поняла что родной. Ох и бесиловка была.... Его не кусала. Игралась прилично. За копание в своей миске вылизала ему руки. Оба набесились так за сутки, что продрыхли до самого вечера с обеда :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Butch
Сообщения: 21
Собака(и): Butch

Сообщение Butch » 19 апр 2016, 21:59

:-D
Вот то, что нужно для тебя.
Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 апр 2016, 22:38

Butch, мама мне тоже самое, только про муков говорит. Вот жду, пока Кена для взрослых сделают :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 апр 2016, 22:53

Ювентус, неубиваемый оптимист :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить