Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 фев 2016, 20:39

Сынулька бабушке нервы мотает. Ходить же нельзя еще до следующей недели, так он нудится бедный. Нога не беспокоит, уже счастье!
А вот Вандусик....8 клыков торчит и линии её ни как покидать не собираются. С субботы раскачиваю полотенцем, масёл грызла - результат нулевой :-k Молочные в бока уходят и не выпадают. Так и носится по дому как дракоша :-C Но уже стабильно прогресс - прихожу с работы - 2е лужи и 1кучка. Сегодня растерзала все мочалки. теперь буду не мытая ходить :-D

Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:
Удалось сфоткать этот ужооос. Слабонервным не смотреть
Изображение
Изображение
и просто "живой не дамся!"
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 21:57

Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:39
Удалось сфоткать этот ужооос.
У Монгола когда такая беда была, я как раз ходил на дрессировку. Показал инструктору, она достала носовой платок, раскрыла пасть и ... хрясь. просто сломала молочный зуб.
Сам я конечно так ни когда не сделаю. Не умею.

Аватара пользователя
RVika
Сообщения: 14
Откуда: Чернигов

Сообщение RVika » 16 фев 2016, 23:31

Мы с такими клыками ходили к вету вырывать, так как сказал, что молочные могут повлиять на не правильный рост коренных.

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 17 фев 2016, 00:16

wolf, ни в коем случае так делать нельзя! Хорошо что корень успел рассосаться быстро. Там может быть куча осложнений.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 17 фев 2016, 05:52

У моего тоже так было, только еще маляры были в 2 ряда, я ситуацию отпустила и молочные сами все выпали, постоянные их выдавили и все зубы нормально стоят! Хотя молочные тоже крепко стояли, особенно клыки.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 фев 2016, 19:59

У моих собак как-то сами выпадали. Яшу только верхние клыки не покидали. Я пару дней полотенце с ним потаскала по квартире и они вылетели. До выходных подожду, потом пойдем к нашей врачу посмотреться. Но очень хочется что бы само как-то, без наркоза обойтись.
Сегодня у меня сынуля отличился. К сожалению фото нет. Две бабушки прозевали, как он себе все ногти красным фламастером раскрасил. мама его спрашивает:-Тёма ты зачем ногти раскрасил?! А что бы красивые были как у мамы :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 17 фев 2016, 20:10

Красивые ногти..... Мужское общение пацану необходимо.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 фев 2016, 20:12

Ну, чуть подрастёт, на какой-нибудь мужской спорт будем водить.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 17 фев 2016, 23:09

Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:39
.8 клыков торчит и линии её ни как покидать не собираются.
У нас так было, Намертво сидели. Ветеринар удалял.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 фев 2016, 20:48

Вчера 1 верхний клык улетел с полотенцем. Сегодня будем дальше играть.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 фев 2016, 07:14

Ювентус, живодер :-C :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 фев 2016, 08:02

tiShkA писал(а):
19 фев 2016, 07:14
Ювентус, живодер
Я бы сказал зубодер :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 фев 2016, 21:39

Ну вы скажите! Первая ступень ЗКС - привыкание к замахам, тряпке. Двойная польза - и лишние зубы улетают и тренеруемся :->
Вчера Вандусик 5 хрящ отметила. Два раза меня ночью будила лаем. Просыпаюсь от зверского лая. Аж внутри всё упало. Слышу Ванда лает в коридоре на входе. Потом слышу, вся улица лает. Сплю дальше. Опять лай. Всё то же самое. Я с такой охраной точно от разрыва сердца умру в собственной постели :-C ну пока её конечно еще рано учить, что в доме нельзя лаять. Утром вышли, перед домом бутылка от коньяка и лимонада валяются. Значит по делу лай был.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 фев 2016, 19:33

Меня это чудовище маленькое изведет!
Напустила ванну. Выперла её. Замкнулась (но замок там не спасает). Только я разлеглась в пенке....здрасьте, не ждали?! Лезет пену жрать. Нельзя, нельзя....ага, щаз! И тут в какой-то момент башка с новыми зубами на полнёба перевешивает костлявую задницу и....это счастье хрясь ко мне в ванну вниз головой в воду. Выныривает, глаза безумные и начинает ломиться обратно за борт. И всё это по моим ногам. Я её пытаюсь вытащить и тут испуг проходит, мартышке всё понравилось и она давай пытаться просто скакать. Пена с водой во все стороны. Я её отловить не могу. Скачет и радуется собака такая! Мне покой уже даже не снится.... :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 фев 2016, 20:06

Ювентус, фото действа будут?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 фев 2016, 20:11

GoGa, я конечно понимаю что у вас сегодня праздник....но не до такой же степени :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2016, 22:20

Сегодня ночью был сожран тапок из новой пары. Я уже Вандусику говорю: мат ты хоть жри на разные ноги. Я их потом паровать буду!
Взяла моду - просыпается ночью и жрет что найдет. Утром ногами тык тык...а одного тапка нет. Включаю свет, а от него мелкие клочья по всей спальне.
Так что, если у кого-то завалялась парочка левых тапков, можете нас угостить |-D
Вспоминается стишок Чуковского
А потом позвонил
Крокодил (Ванда)
Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Ну и немного мартышки
Вот так мы пьем воду - типо как из фонтанчика в парке
Изображение
Хомячим яблоки. Поиграется с ним как кошка с мышкой, потом тащит его в свой "укромный" угол доедать. Всё что тырится (когда знает что шкодит, тащит почемуто туда)
Изображение
А сейчас мартышечка долизала сырок и таскает весь вечер коробку с собой. Наверное жмотится |-D
Изображение
Вообще та еще собственница. На выходных дала ей вечером большой говыжий нос тит-бит. Весь вечер жевала. Уже устала вся, бросила. Пошли спать. Утром смотрю, а носа уже не осталось. Видимо ночью жаба придушила - а мало ли что! :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 мар 2016, 04:29

Ювентус писал(а):
03 мар 2016, 22:20
Утром смотрю, а носа уже не осталось.
Ну вот и выход из ситуации - на ночь - по носу :-D
А вообще - вымахала-то как! Просто огромная уже стала.

Как Тёмыч?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2016, 19:32

Точно вымахала. Я вчера что-то на неё глянула когда ест, а миски уже низенько так висят. Подняла миски на стойке (до верха сантиметров 12-15 осталось), а "шишки роста" еще прилично на лапах торчат. Может и до верха дорастет. А ведь была самая мелка в помёте. Вот и угадай этих щенков! :-D Мне она всеравно мелкой как тойчик кажется. Пока приходится к собаке наклоняться чтобы погладить по голове - это не собака :-/
По прежнему самым страшным страхом в мире является пылесос. Я когда пылесошу, открываю дверь на улицу. Сидит возле калитки пока я его не выключу :-D Ну и я приловчилась полы мыть нормально. Полы с ней мыть просто невозможно было. Мотается перед шваброй и пытается тряпку дврать, всё затаптывает. Сейчас даю вкусняшку погрызть и мою, иначе ни как :-C Так вот бедненькой собачке лечь в доме не где. Примостилась кое-как :-D Жаль что не смогла щелкнуть когда она в дину по ковру лежит помощница.
Изображение
И тесно уже малышичке на маленьком диване
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
У Тёмы с ногой хорошо. 03.03.16 сделали рентген. Кость на месте. Мозоль еще маленькая на переломе. Еще месяц ходить нельзя. потом опять будут смотреть. Плохо в моральном плане. Он рыдает. Хочет домой к Ванде. С мамой ругаемся из-за этого. Она боится, что Ванда прыгнет ему на ногу и нога хрустнет. Всё как обычно...говорит отдай эту невменяемую собаку по объявлению. Нога заживет, купишь себе нормального кобеля. Тёма начинает рыдать в этот момент и говорить что хочет к Яше. Что Яша хороший был, что ни когда его не толкал и не прыгал на него. Говорит, что пойдем на рынок Яшу искать, может его уже продают те кто забрали. Я начинаю реветь....и так по кругу каждые выходные. Так и мотаюсь к ним по выходным. день там, на ночь домой.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2016, 22:41

Девочки! Девчушечки! Красавицы!!!
Всех с нашим весенним праздником :rose:
Солнца почаще над головой и цветочного аромата в доме!!!
Дарим всем Вам с Вандусиком много-много приятной дребедени, которая улыбает нас в этот весенний день |-D
Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Ну и самое интересное - кадры не вошедшие в поздравление. Фоткать Ванду- это всеравно что сачком небо ловить.... :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить