Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 дек 2015, 15:13

Тёма утром проснулся и говорит - мама ко мне ночью Яша приходил. Он дома. Пойди калитку открой, он пришел. И настаивал, пока я не сходила, не показала что за калиткой ни кого нет. Потом как начал рыдать. Таааакую истерику закатил - пойдем собаку покупать. Яша больше не придет! Просто душу на изнанку мне вывернул. Я давай все объявления с авито обзванивать. Он рыдает. Жуть какая-то. По объявлениям ни кого не нашлось что бы прямо сейчас поехать забрать. Я выгребла всю заначку с полки и поехала с ним на зоорынок. Приехали и ....мир тесен. Сидит хорошенькая девица в машине. Просто первый попавшийся ротвейлер. Спраши ваю хозяев и выходит Лукьян, который всех своих сук привозил к Яше на вязку. Ни с одной ни чего не получилось.
Вобщем встречайте наше пополнение в семействе. Ротвейлер без документов. Дата выпуска 18.09.15. Назвали Вандой, что бы Тёма выговаривал
Изображение
Изображение
Хорошая такая крепкая девица. Тяжеленная прямо таки не подъемная. Лукьян сказал что шустрая. Но я пока вижу только моську шкодную. Как в дом занесла, она в этот угол забилась, так и сидит там третий час уже. Правда поела хорошо, воды налакалась.
Главное что Тёма истерить перестал. Он ребенок, ему сложнее....а я уж как-нибудь.... :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 дек 2015, 15:49

Да уж... История... Он же маленькую собачку хотел. Может нужно было ему купить какую-нибудь маленькую... Таксу же он хотел?
А себе потом ротвейлера уже более осознанно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 12 дек 2015, 16:25

Ювентус писал(а):
12 дек 2015, 15:13
....а я уж как-нибудь....
Вот мы взяли краски в руки и не стало в доме скуки (с) .'Y
Ювентус, в нашем случае, вместо красок - половую тряпку, но грусть-тоску разгоняет гарантировано :->
Ты сильная, справишься
Ювентус писал(а):
12 дек 2015, 15:13
Хорошая такая крепкая девица
Хорошая :3-<
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 дек 2015, 17:50

Опять колясики и печеньки?! ]:-> C=:-) Нафига????
Ира, не порти собачку с самого детства.
Последний пионер!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 12 дек 2015, 19:40

Ювентус писал(а):
12 дек 2015, 15:13
Назвали Вандой
Ну что, пора новую тему заводить. Надеюсь на те же грабли не наступишь...
GoGa писал(а):
12 дек 2015, 17:50
Опять колясики и печеньки?!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 12 дек 2015, 22:55

Щенок такой милый!
GoGa писал(а):
12 дек 2015, 17:50
Опять колясики и печеньки?! ]:-> C=:-)
Но - колбаса и печенье. :-k
GoGa писал(а):
12 дек 2015, 17:50
Нафига????

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 12 дек 2015, 23:43

Ювентус писал(а):
12 дек 2015, 15:13
Вобщем встречайте наше пополнение в семействе. Ротвейлер без документов. Дата выпуска 18.09.15. Назвали Вандой
Хорошая такая деваха! Пусть радует тебя и Тёму!
А за документы? :?: Как говаривал Матроскин: "Уши, лапы и хвост - вот мои документы!"

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 дек 2015, 06:05

Как хорошо, что я не пошла на поводу и не купила маленькую собачку! Вчера сидела как цербер до самой ночи и бдила, что бы Тёма щенка не ухандокал. Щенку страшно. Я её из угла прихожки перенесла в зал. Она забилась к дивану и лежит. А ему же играть с ней хочется. Скачет вокруг, игрушки ей в рот сует. Только выйду из зала, он её за лапы куда-нибудь тащит. Мелкой бы уже лапы с корнем повырывал.
По щенку у меня два вопроса:
1. Не нравится мне насыхающая белая полоса по краю носа. Что это значит?
2. Мне кажется она уши не доконца вперед правильно выставляет. Наверное нужно подклеить. В 3 месяца уже пора или это позже делают?
Из брака вижу только лёгкую рыжину на ушах. Хотя шерсть еще вся щенячья. Может перелиняет. Вообще у него суки красивые. Корпус очень хороший. Морды простоваты, без модных наворотов. Эта балбеска такого же типа. Не суразная сейчас жуть. Слишком худая. Шкура и кости. Мышечной массы вообще нет. Задние лапы длинные, как у обезьяны. Но девка молодец. Ночью не выла. С подноса на диване стола не клянчила. Понюхала, поняла что не ей и легла спокойненько.
Сын счастлив вообщем. А я реву чтоб не видел.... Не могу. Внутри вызженная пустыня. На сколько я щенков люблю, а тут даже ни чего не шевелится внутри....

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Ovasan писал(а):
12 дек 2015, 15:49
А себе потом ротвейлера уже более осознанно...
шепотом
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 дек 2015, 08:05

Всё тихо, спокойно? Если честно очень переживаю, захожу каждый раз, вижу что написали и думаю значит всё в порядке. Страшнее была бы тишина.

То что щенок до сих пор боится - это плохо. Бьет он их там что ли? ((

Пы.сы. я Веню тоже в порыве взяла. Приехала она и вот не моё, полюбила я её уже потом....через несколько месяцев, но всем сердцем.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 дек 2015, 08:06

Ювентус писал(а):
13 дек 2015, 06:05
а себе я потом кобелюку огромного красивущего куплю
:-!
Никогда не говори "никогда"...

Феня
Сообщения: 120
Откуда: Минск
Собака(и): Феня 28.02.2004-09.08.2014
Таяна (Тара) 05.12.2014- 30.09.2022

Сообщение Феня » 13 дек 2015, 09:59

У нас с первой собакой тоже самое было, спрячется под столик и сидит, наблюдает, надо потихоньку её из укрытия выманивать (игрушкой, лакомством , только один человек) , не вытаскивать , а чтоб сама выходила, тогда всё наладится. Она выберет себе хозяина и будет самой верной и преданной собакой. Девочки в детстве очень впечатлительны, надо минимизировать излишне навязчивую инициативу . Она немножко привыкнет и всё будет хорошо. :-!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 13 дек 2015, 10:45

Ювентус писал(а):
13 дек 2015, 06:05
Не нравится мне насыхающая белая полоса по краю носа
Может дома суховато? Нервничает, дышит часто? Пила мало? Подожди, по первому дню говорить рано
Ювентус, постарайся немного успокоить ребёнка :oops: всё понятно, деть пообщаться хочет, как лучше, но щенку пока сложно. Возраст у неё сейчас такой, что они шугаются больше, нежели полуторамесячные. Её жизнь кардинально поменялась, ей надо осмотреться, ну, не за один же вечер
Ювентус писал(а):
13 дек 2015, 06:05
Не могу. Внутри вызженная пустыня. На сколько я щенков люблю, а тут даже ни чего не шевелится внутри....

Пройдёт, не ты первая :)
Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Попробуйте сходить погулять все вместе :3-<
На улице будет попроще, подвижные игры на свежем воздухе. В замкнутом пространстве ей сложнее, больше нервничает, зажимается. Чужой дом, незнакомые люди, конечно, начинает прятаться
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 дек 2015, 00:48

Ира, я только что прочла.
Слов нет. Соболезную очень...
Удачи вам с новой малышкой!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 дек 2015, 06:11

Вчера опять сходила к соседям напротив. Хозяйка даже вышла. Говорит что в субботу приходила. А нас же как раз не было дома. Камера до ворот не достает. Видно только по край дороги. Говорит, что ни какого шевеления на дороге не было. Значит по тротуару пришли. Позвонила бывшим соседям, которые через забор жили. Говорит, что дом продали молодой паре с ребенком. Вроде как они уже переехали, но пока не до конца. Уверяет, что они не могли отравить. Остается два варианта - либо обиженный чучмек, либо что-то серьезное. Соседка которая со мной ругалась из-за того что Яша ей на газон насрал отпадает. Ругалась она больше года назад и если бы шла ко мне, то точно бы в камеру попала. Да и сама она собачница. Не думаю что на такое способна.
Зато чучмек этот опять стал на глаза попадаться, как я только из дома выйду. Опять чтоли меня караулить начал. Хочу сегодня к хозяевам дома сходить, у которых он работает. Может скажут что-то....
Вчера Тёму к маме отвезла, так девка чуть смелеть начала. Уже по дому ходить стала. Игралась вчера. Смотрю на неё, вот точно мартышка, только черная. Лапы задние длинные. Вся не суразная и шерсть щенячья клочьями в разные стороны торчит - меняется. Как и положено по возрасту, познает мир. Все что попадает в поле зрения, пробует на зуб. Судя по всему тряпешница. Резиновые игрушки жевала, но без особого интереса. Быстро переключилась на угол ковра и понеслось... На моё ФУ отреагировала. Бросила, присмирела. Я так на диване в зале и заснула. Утром проснулась, выставила её на улицу дела делать. А в доме.....ой....ковер в зале вдвое сложе. На нем лежит ковер из прихожей. В прихожей лежит коврик из тамбурка. В тамбурке 2 кучи и вся прихожка в лужах. Вечерний творог подъеден. Миска с водой почти пустая. Короче, как будто ураган по дому ночью прошел :-C
Молодец, дела на улице быстро сделала и начала пищать под дверью. Паршивка кашу есть отказалась. В субботу ела борщ. Лукьян сказал что она на натуралке. Я ей вчера кашу сварила (2 окорочка+рис+пшеничная крупа+морковка+лук) - не жрёт засранка и все. Таскает корм из миски. Проплан-то у меня для крупных пород остался. Так она каждую гранулу долго со смаком разгрызает, а каша рядом стоит. Курицу из неё выела и досвидос. Творог на ночь дала полпачки. Она половину съела и бросила. Ночью остальное доела. Или не пищевик опять мне достался или я её перекармливаю :?:
Меня беспокоит полоска на носу и не разошедшаяся прививка. Так шишка и торчит на лопатке.
Фоткать не возможно. Носится с игрушками, типо апорт тренеруем.
Точно мартышка
Изображение
Самолётик как раз по зубам мягенький
Изображение
Вот тут видно как она уши не правильно ставит. Пора уже клеить?
Изображение
Пошла я к Грише читать, что мы там ему на счет ковра советовали. Ох чую я писец к ковру подкрадывается....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 дек 2015, 06:57

Нос странный, я такого ни разу не видела. А к вету ходили с носом?
Как буд-то пот высох...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 дек 2015, 08:24

Юве, у меня два вопроса.
1. Щенок гуляет во дворе без тебя???
2. Опять перекармливаешь? Нужен смайл с пулеметом.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 дек 2015, 08:28

Может такой нос от того что стрессует?

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 дек 2015, 10:52

А сам нос сухой или влажный?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 14 дек 2015, 11:06

Ир, а соплей нет? Нос видно, что мокрый, но такая полоска была у моей овчарки при рините, еще и засохшие корочки соплей в носу. Может реакция на прививку. Температуры нет?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 дек 2015, 14:00

Сейчас участковый позвонил, пригласил с 17 до 19 на опрос подойти в опорный пункт. Вот думаю, про чучмеков ему говорить или нет. Мама сказала молчать, если я не хочу потом нож в спину получить...
troitskoe, нос мокрый ледяной. Шустрая невозможно. Бегает уже за мной хвостом, на тапки наступает. Ковры шмотует, только успеваю нагоняй вставлять. Уже всерьез задумываюсь о памперсах.... Сцыть как взрослый кобель. Ни как щенок, лужу надула сколько есть и всё. Она подряд по 2-3 лужи делает в разных местах. Точно памперсы куплю. А что, Джеська у меня в течку вполне себе спокойненько с прокладками в трусах ходила. У неё там какбудто ёжики крутились. Выше метра всё забрызгивала. Так я ей купила эластичные трусняки. Вырезала дырку под хвост и лепила прокладки |-D
GoGa, Гриш, Яша раскабанел не от перекорма, а от не правильного корма. Я его примерно год кормила пропланом для собак средних пород. Он помельче, больше обвалян получается. Яша его лучше ел, вот я и покупала. А потом стала замечать что лапы хуже стали и зажирел. Вернулась обратно на для крупных пород.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить