Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 янв 2013, 21:14

Я вот для себя одно понять не могу. Эта собака перебирает харчами. Ест только некоторую колбасу. И....сожрала пакет с какой-то тухлятиной. Как такое вообще может быть? :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 янв 2013, 21:23

Ювентус писал(а):
14 янв 2013, 21:14
Как такое вообще может быть?
Очень просто. Пакет - его добыча. Он его САМ нашел. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 14 янв 2013, 22:33

FishtHaus писал(а):
14 янв 2013, 21:23
Очень просто. Пакет - его добыча. Он его САМ нашел. :-D
да, а ещё тухлятина имеет потрясающий аромат!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 янв 2013, 02:20

А мне кажется, это мой перебор с запретами. У меня примерно то же самое с Джеськой было. Она 2 дня вываливалась в одной и той же тухлятине. Я даже не знаю и не догадываюсь что это было. Отхватила поводком по заднице. На третий день подбегает, запах есть, но вся чистая. Я сразу и не поняла. Зато потом....как её колбасило. Думала не выживет. Вдвоем с врачем откачивали бестолочь. Она вместо повалятся её сожрала :-C Я с тех пор делаю вид, что ни чего не вижу. Яша по натуре добытчик. Он все домой тащит. Вот если нашел что, кругом и бегом домой. Я по этой причине с собой игрушки не беру на прогулку. Раз сбегает, цап и пошел домой. Наверное не нужно было пакет этот зашвыривать. Лучше бы я его с собой взяла и дом в мусорку, как я обычно со стеклами делаю. Яшу еще когда мне заводчики отдавали, предупредили, что с пустым ртом он не бывает. Думала пройдет. Аха :-C Всё от трусов до пулемёта - в дом! :-D В - 25 на кладбище можно ожидать, что пёся трусы найдет? Вуаля XD
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 15 янв 2013, 09:57

Офигеть!!! XD
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 янв 2013, 10:04

Добытчик! :-D

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 15 янв 2013, 10:17

Ну уж зато без трусов точно не останешься :clap: XD

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 янв 2013, 10:21

Ювентус писал(а):
15 янв 2013, 02:20
Всё от трусов до пулемёта - в дом!
кошельки ещё не находил?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 янв 2013, 10:55

У меня уже с Яшей тааааакая стрессоустойчивость выработалась. Всё мыслимое и не мыслимое тащит. Если за прогулку ни чего не нашел, то весь расстроенный домой идет. Я уже подумываю, может в милиции его предложить на поиски. Наверное мало кто знает, что Ростов город маньяков. В Голливуде даже фильм документальный сняли. Ростов на 1 месте |-(
А самый курьезный курьез был с Яшей, когда с этой доберманшей гуляли. Я-то кремень, а дядечка не привык. |-D Яша забежал в кусты летом, вышел и прямой наводкой домой. Сразу понятно, что не пустой. Зову. Подходит и метра за 2 выплевывает дохлого голубя. Потом с невинной мордой ко мне и посадка передомной. Хорошо, треплю за уши, гуляй. Беру голубя и зашвыриваю на пути. Смотрю на хозяина доберманши - а он белый весь стоит. Спрашивает меня - голубь живой был до того? Ты его будешь ругать? Я повалилась XD Начинаю объяснять, что романтический момент упущен. Ругать в момент выполнения команды нельзя. А голубь бал дохлый, т.к. очень аккуратно во рту лежал. |-D
GoGa, если хочешь кобеля ротвейлера, то спроси у меня. Я молчать не буду. Это совсем не то что сука. Это зверь и живет он по животным законам. Для семьи кобеля брать нельзя 100%
У тебя получится то же, что и у меня. Я брала кобеля для охраны. Суки все продажные. После Джеськи, думала не заведу. Как переехала в эту квартиру, стали снится кошмары. Я ночью как зомби вставала и открывала закрытую дверь или на оборот. И так 5 лет. Реально уже крыша ехать начала без собаки. А потом...звонок в дверь и соседка говорит, что "вы у нас женщина одинокая...это наверное к вам лезли..." Я за день обзвонила весь интернет, у кого щенки подрощенные были и поехала за Яшей. Остальные все по телефону отсеялись. Приехала с мяском для мамы. Мне сразу, спряч. И вылетает этот хрюндель. Весь не суразный и с чувством долга идет писать на расстеленный манеж. Потом скок на диван и давай мне кулон на цепочке грыздь. Ну я что....конечно взяла. Как можно такого засранца не полюбить сразу.
Потом в нашей жизни появилось МЧС и дрессировщик. Дрессировщик сразу сказал, что щенок серьезный. Нужно сразу точки ставить, иначе ты из квартиры не выйдешь. Вот так и поставили. Год раз в неделю занимались и я чувствовала себя все более ущербной. Всё я делаю не так. Абсолютно всё!
В итоге имею кобеля, который ни кому не дает ко мне подходить. Особенно если я сплю. Кидается сразу с рыком. Яша не слушается ни кого, кроме меня. Вынес вторую входную дверь у мамы в квартире, решив что я его оставила, когда весной уезжали. Рычит на всех и вся. Когда я ухожу на работу, он уходит в мою спальню и пока не вернусь лежит там. Тимосик - когда я привезла его домой, Яша стал в лицо нюхать. Я ему тааакую оплевуху отвесила и сказала что ЭТО ТИМОСИК НАШ! Всё, отшептало. Тимосик наш. Мозги стали на место и он его стал охранять, как меня.
GoGa, так что думай сам.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 янв 2013, 12:22

Ирусик, а Ростов от Ставрополя скока километров?
Ну, может мама с Тимосиком поживут какое-то время там, потом к тебе на месяц приедут, тоже выход
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 15 янв 2013, 12:26

Ротти, :-/ Не, Давидусик, дело темное какое то. Мне такое развитие событий сложно представить, полагаю много не досказанного, да и нам знать не надо...
пс Вообще чужие семьи - вето, тут бы у себя разобраться...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 янв 2013, 13:14

Ювентус писал(а):
15 янв 2013, 10:55
GoGa, если хочешь кобеля ротвейлера, то спроси у меня. Я молчать не буду. Это совсем не то что сука. Это зверь и живет он по животным законам. Для семьи кобеля брать нельзя 100%
эмммм....странное рассуждение..
сколько кобелей прекрасно в семьях живут...я вообще полуторагодовалого с 2,5 летнему ребёнку привезла и? Я псих?

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 15 янв 2013, 13:24

Sandra писал(а):
15 янв 2013, 13:14
сколько кобелей прекрасно в семьях живут
У меня пять кобелей,два из них отморозки ягды. Живём не тужим,довольно дружно.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 янв 2013, 13:27

Курицына Светлана писал(а):
15 янв 2013, 13:24
У меня пять кобелей,два из них отморозки ягды. Живём не тужим,довольно дружно.
так о чём я и говорю :) у вас так вообще семейство огромное :)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 янв 2013, 13:50

Ювентус писал(а):
15 янв 2013, 10:55
Для семьи кобеля брать нельзя 100%
Ира, наши кобели все живут в семьях и в основном семьи полные, с детьми и папами-мамами и никаких проблем. Проблема как-раз у тебя, ты ж из-за этого паршивца никого домой привести не сможешь на ПМЖ.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 янв 2013, 17:15

Ольга Ш., в том и дело все, сначала нужно семью создать, а потом брать кобеля. Меня наш дрессировщик сразу спросил с кем живу. Что когда кобель вырастет, станет на проходе и выставит клыки по 2см. Нужно сразу акценты ставить. Я посмеялась. Мол живу одна, детей у меня ни когда не будет и жить я ни с кем не могу и не буду. Прошло 2 года и вуаля. Жизнь перевернулась. Яша заточен под меня. Он моё всё. И я для него всё. А теперь перестраиваемся.
Этот кобель пережил 7 переездов. Он жил один в доме две недели, пока я с Тёмой в больнице лежала. Я на такси приезжала 1 раз в день, выгуливала и уезжала. А потом я пришла не одна, а с Тёмой. Тёме можно все. Тёме мех нравится. Он мою дубленку уже задербанил всю и Яшу. Вроде как гладит, а потом хвать двумя руками и дерет. Яше памятник при жизни за терпение! |-( Мужики, это вообще отдельная тема. Им не то что подойти, за версту меня обходить надо. Мужиков ко мне не подпускает ни как. Гуляли на днях. Дедуля с сумкой через пути идет. Я Яхонтового подозвала чисто символически. Даже не думала. Придерживаю за ошейник. А этот старый хрен начал воплем орать, что такой зверюга и без намордника. Да еще и без поводка бегает. Идет и орет. Мы с Яшей стоим и ложили, как обычно. И тут ХРЯСЬ и дедуля падает взмахнув руками в лазе в заборе. :-C Яша срабатывает и я следом за ошейником (как там Ротти писал) иплысь мордой в снег лечу. Лечу и еду по сугробу. Ору стоять. Остановился в полуметре до деда. :-C А дед калека. Встать не может. Просит помочь. Анекдот короче. Я Яшку прицепила к забору. Дедулю подняла, перевела через дорогу. Звездец! :-C Ну что-то мне не очень мордой в сугроб....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 янв 2013, 18:12

Ювентус, Ира, это ты ему такую установку дала, вот он себя так и ведет....Когда я взяла первого кобеля, дочери было 14 лет, а сыну 5 лет.
Кобель попался серьезный, с характером. Гуляли почти до 3-х лет только в наморднике и на коротком поводке.... Дочь собакина по-баивалась, когда он рыкал, муж откровенно боялся, только я, да мелкий с ним справлялись...., меня он воспринимал как любимую и единственную хозяйку (хотя заводила собакина дочь), а сына он воспринимал, как субъекта, которого нельзя обижать и надо защищать.
А потом дети выросли...., к дочери жОнихи начали ходить, следом к сыну девочки ...., но на тот момент я уже "сделала собакина для нас" и.... все нормально. Единственно, он никогда не ходил гулять с чужими, да и с мужем и дочерью не шел, если я дома.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 янв 2013, 18:28

Соглашусь с установкой. Я после Джеськи спать не могла 5 лет. Кошмары снились. Поэтому он и спит со мной. Точнее не спит, ему жарко. Он меня баюкает и уходит, а потом заскакивает будить. Люблю его сил нет! У меня еще такой собаки не было. У него башка - кладезь! :-! Пускай он не совсем идеален внешне, но его мозги - это всё! Я с ним как с человеком говорю. И он понимает.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 15 янв 2013, 19:57

Я конеШно не знаток, НО все мои собаки с детства приучаются к тому, что человеческий стол - это ТАБУ! Сидеть рядом, лежать с невинным взглядом - да сколько хошь, если я разрешу, то сама дам вкусняшку. Наоборот всех приходящих людей предупреждаю сразу - сабаШка не голодная, со стола ни крошки - наоборот прошу чтобы помогли, учить, не брать что - либо из рук чужих, да и знакомых тоже. Нолли я вообще научила по команде и взгляду не брать из своих рук (мало ли какая ситуация). Вообще со старением собак поняла, что они теряя слух, должны нас понимать в нашем движении. :rose: Иринка - извини :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 янв 2013, 13:30

Можете меня поздравить с почином. Первый раз в жизни собака покусала. Я в ужасе. Каждый день мимо хожу. На улице из 4 домов кобелей дворняг выпускают по утрам. Сидят под воротами с несчастными мордами. Тут иду, а ворота открыты и он с лаем несется и в сапог вцепился. Я просто озверела, а если бы это ребенок был?! ]:-> Я этого агрессора за шкирку с сапога сняла и звоню в дверь. Вылетает бабка и матом на меня. Я стою, держу на весу за шкирку этого агрессора, а она меня поливает. Будто я к ней в дом лезла. Что делать? Я постояла, швырнула ей в морду дворнягу и пошла на работу.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить