Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 янв 2016, 04:41

А мне кажется, что это уже перебор. Я бы тоже уже в клетку посадила бы. Для острастки. Не на всю жизнь. Ну или в какое-то помещение изолировала. У нас Джон много чего поел. Но тогда про клетки ни кто и не знал. И я работала и Марина училась. И он подолгу один (с Жаком) дома сидел. Вовремя подсказать было некому. Все прошло только годам к полутора. А так, скучая по мне он жрал мои личные вещи типа перчаток, носков, шапок... Жрал, а перед моим приходом очень умело прятал остатки под диван, кресло, журнальный столик... Шифровался...
Сафф и Пат не жрали ничего. Но с ними дед сидел постоянно (с Саффом до 8 месяцев). Достаточно было им сказать: "нельзя" и переключить на игрушку или косточку из жил. Как-то с детства они понимали, где их игрушка, а где - моя (у меня внизу на стенке куча мягких собачек).
Если она так все активно жрет - то и навредить себе может...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 янв 2016, 08:56

Я её уже один раз в тамбурке закрыла. Там метра 3-4 квадратных. Вполне себе комфортно со светом и батареей. Так я уже писала что было. Так она и научилась двери открывать... Билась во все стены, пока не открыла дверь. Зато теперь прилично вполне себя ведет в мое отсутствие. Прихожу, все двери открыты, видно что дрыхла на кровати - но ни чего не шкодит ттттттт Наверное отсыпается в мое отсутствие, что бы потом жару дать. Я когда прихожу - таааакие гонки начинаются. Только и боюсь, чтобы об стены не убилась |-( :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 янв 2016, 16:12

Есть поговорка:- беда не приходит одна....
Так и есть. Вчера мама забрала Тёму из сада. Как раз повалил пушистый снег и кое-где осталась не дотаявшая наледь. Тёма подскользнулся, подбил маму и она со своим весом рухнула ему на ноги. На беду, случилось это возле бордюра. Тема об него и сломал себе (пока вообще не пойму что именно) бедро или ногу со смещением и осколками. Вчера вечером сделали необходимое. Вставили выше колена штырь и на нем подвесили ногу. Утром сделали еще снимки. Пока врач не приходил с решением. Но сразу сказали, что будет вторая операция. А он сердечник. Ему наркоз совсем вреден. Вчера на 30мин. наркоз давали. Второй день на обезболивающем. Как что дальше пока не известно... У меня уже слёз нет. Просто в голос рыдаю. Да за чтож такое??? :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 22 янв 2016, 17:07

Боже ты мой..Ира, сил и терпения! Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 янв 2016, 17:31

Боже ты мой! Да что ж такое то! Держись! Тяжело, конечно, но держись! Мы с тобой!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Темку переименуй! Дурацкое название! Вот тебе и "Собачья жизнь"! Нехорошие ассоциации...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 22 янв 2016, 18:15

Ювентус писал(а):
22 янв 2016, 16:12
. А он сердечник. Ему наркоз совсем вреден
Ира, а эпидуральная анастезия? Мне так кость вправляли и спицы ставили когда поломала ногу..

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 22 янв 2016, 18:46

Ювентус писал(а):
22 янв 2016, 16:12
Пока врач не приходил с решением
Если нет угрозы для жизни, оперируют дней через 7-8, ждут пока отек мягких тканей спадёт
Ювентус писал(а):
22 янв 2016, 16:12
бедро или ногу со смещением
Ювентус, что у вас на рентгене?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 22 янв 2016, 20:29

Ирина, держись! И настраивайся на лучшее.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 янв 2016, 20:16

В пятницу уже перед уходом нашла нашу врача. Сказала, что в понедельник будут делать контрольные снимки. Если всё хорошо - то традиционное лечение: 20 дней вот так на вытяжке лежать, а потом уже в гипс закатают. Если снимки плохие будут, то на следующей неделе прооперируют - на какие-то болты кости прикрутят, а дальше что не сказала. Ждем понедельника. Дитё не ест совсем. По ложке впихиваю хоть что-нибудь. Мама вчера меня днем меняла, сегодня с обеда до утра. Я две ночи не спала почти, просто валюсь. Кучу еды разной любимой наготовила, может хоть что-то съест :’-( Мультики срочно на флешку кидаю, чтобы на планшете смотрел. Пока мультик смотрит, можно хоть что-то впихнуть. Казалось бы элементарная вещь - судно. Обошла полгорода, пока купила в медтехнике. В аптеках реальный ажиотаж за лекарствами от гриппа. При мне куча народа спрашивает аксалиновую мазь и антивирусники - продавцы руками разводят. Нет ни чего!!! Все в масках. В городе реально ощущается паника.
Несчастный щенок посуточно брошенный сидит дома. Прихожу, она аж в мой рост скачет от счастья. Всётаки я не ошиблась, когда на глистов вагинит с икоткой списала. Смотрю она даже спину куполить начала. Траванула глистов 18.01.16 и уже как "бабка" пошептала - вагинит пропал вместе со всем остальным и спина ровная стала. В любом случае узи не зря делала. Зато теперь спокойна на счет мочевого. Немного нижняя стенка утолщенная была, а так все нормально. Вовремя цистит полечили.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 янв 2016, 20:42

Ювентус писал(а):
23 янв 2016, 20:16
Дитё не ест совсем.
- господи, как же жалко, до слез. Ириша. все будет хорошо!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 янв 2016, 21:52

Ювентус писал(а):
23 янв 2016, 20:16
Если снимки плохие будут, то на следующей неделе прооперируют - на какие-то болты кости прикрутят
Это импланты, чтобы кость фиксировать. Постарайся узнать про возможность постановки импортного импланта, их, конечно, бесплатно не выдают, но если сама купишь, всё возможно ...
Ювентус, импортные от тех, которые "болты на кости" отличаются, как земля и небо, и по самой операции и по возможным осложнениям
Не затягивай, спроси, чтобы в случае чего успеть заказать или купить, мы через это проходили, сами покупали
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 янв 2016, 22:25

dara писал(а):
22 янв 2016, 18:15
а эпидуральная анастезия? Мне так кость вправляли и спицы ставили когда поломала ногу..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D1%8F
про кости тут не пишут...но я спрошу. Может и правда она менее вредна и возможна. Во всяком случае меня так кесарили и я несколько часов потом низ не чувствовала полностью. Но тут же еще такое дело - ребенок. Он боится. Лежать ровно он точно не будет.
Баюша2000, спасибо что подсказала. Я в понедельник допрос учиню. А то правда...поставят абы что. К нам сразу в отделении анестезиолог встретил. Расспросил про всё. Мы его спросили сколько платить нужно. Он уклончиво сказал, что отблагодарите потом по возможности. Терпеть не могу такое сочетание "потом по возможности". Скажите сразу что и сколько стоит. Если меня не устроит ваши соотношения "цена-качество", то есть куча платных клиник.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 24 янв 2016, 00:09

Ювентус, Иришка, только что зашла, прочитала... Какой кошмар.. Тёмочке поскорее поравиться! Всё будет хорошо.
Терпения и сил тебе и маме. Представляю, каково ей сейчас..
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 янв 2016, 18:14

Мама бедная...она вообще плакать не перестает. Все поочереди медсестры в палату приходят ну и традиционный вопрос: - Тёмочка, а как же ты ножку поломал? А он, понимает же всё буквально как и положено ребенку, отвечает - мне бабушка ногу поломала. И мама в слёзы....
Снимки нам сегодня делать не стали. Наша врач, не внушающая ни какого доверия, сказала что при нашем поперечном переломе со смещением без операции ни как не обойтись. И сказала это уже в обед, когда к зав.отделением не попадешь. Завтра утром пойдем с мамой к нему договариваться, что бы назначил нам нормального хирурга. Мне даже страшно представить эту "врача" со скальпелем возле моего ребенка....
Как я и думала, эпидуральную анастезию детям вообще не делают, так как те лежать ровно полюбому не будут.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Тёма сегодня первый день как есть начал. Боль прошла. Вот состряпала ему любимый яблочный пирог. Он же почему-то Шарлотка. Сам за день полпирога схомячивает. Если есть пирог, то всё остальное вообще даже с боем не ест. Порадую завтра утром
Изображение
Удивительно просто, дешево и быстро. У меня уходит минут 10 на готовку.
Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ну и немного шкоды. Что-то со своей тягой к проточной воде она мне Джеську напоминает....та всю жизнь пила только проточную воду из крана в ванной. Жара, ни жара, ни глотка из миски не делала, ждала пока ей воду включат :-D
Изображение
Ну и прямо при мне шкодит сцыкуха
Изображение
Интерес к шкафу в прихожей пропал. В эти сутки она его даже открывать не стала. Двери тоже уже не проверяет на прочность - дошло что бестолку (всё замкнуто). Кому скажи, что человек живет практически один и двери в комнаты на ключ замыкает, точно медбратиков вызовут.... :-C
Вот так и живем....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 янв 2016, 20:18

Ювентус писал(а):
25 янв 2016, 18:14
при нашем поперечном переломе со смещением без операции ни как не обойтись
Она права :?: поперечный со смещением, само никак ... Ира, у него большеберцовая кость сломана?
Если, да, ищите возможность поставить импортный имплант
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 янв 2016, 23:27

Ювентус писал(а):
25 янв 2016, 18:14
Мне даже страшно представить эту "врача" со скальпелем возле моего ребенка...
поднимай задницу и кипеж. Если не веришь врачу - давай куда дальше. Ты ж не в глухой деревне вроде.
Я б как-то так бы делала

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Баюша2000, хватит диагнозы и лечение по интернету расписывать-то. Со слов обывателя!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 янв 2016, 23:55

oldista писал(а):
25 янв 2016, 23:27
диагнозы
Где диагноз увидела? :?:
Разницу в имплантах знаю из своего опыта, вполне вменяемый хирург-травматолог попался, от и до разъяснил 8:-)-8 в чём отличие
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 янв 2016, 15:42

На завтра назначили операцию. Импланты они сами заказывают за наш счет. Нашли кого в отделении все рекомендуют. Сходила я к зав.отделением, попросила этого врача нам на операцию поставить - безо всяких согласился. Сегодня утром видимо им озвучил. Так наша "врач" пришла мне высказывала.... Меня её душевное состояние меньше всего волнует при таком положении вещей. Всё как положено выпросила: кардиолог всё посмотрела, педиатр, анастезиолог - вроде как все между собой всё переговорили. Надеюсь всё будет хорошо.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
У меня не щенок - а белка бешеная. Скачет везде по верхам и всё ворует. Ворует и жрёть подлючая! Вчера выложила на стол (что бы не забыть в больницу) связку из трёх бананов. Пока в душе была, выхожу, бананы под столом. Потом плавно доходит...а где третий банан?! Нет банана, только несколько лоскутков кожуры в тамбурке :-C Сегодня прихожу домой, меня встречают фантики от конфет в коридоре. Эта мартышка хрустальную вазу стащить не умудрилась с середины стола, зато вытаскала из неё все мармеладные конфеты. Сасалки видимо ей не очень. Ну и как приличная дама, вытерлась пачкой салфеток из подставки :-D Еще в "неизвестном" направлении исчезло печенье (которое лежало в пакете) на подносе на другом столе. Клочья пакета по всему залу, а от печенья даже крошек не видно... :-D Сейчас испекла опять пирога Тёме. Позавчерашний уже закончился, неожиданно... Так ей покоя нет, скачет и облизывает его. Пришлось пирог повыше прятать. Дурдом! |-(
Ну и белочки немножко
Изображение
Хозяюшка, вся в трудах! Маме на кухне помогает
Изображение
Изображение
Печалька...пирог перепрятали, но куда я виииижу
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 янв 2016, 16:17

Ира, будем держать кулачки за Тёму. Всё будет хорошо! Он МУЖЧИНА! Он справится!

П.С.: белку бы уже давно прибила бы. У нас ни одного такого ротвейлера не было, чтобы еду воровали... Всю жизнь конфеты и и печеньки на журнальном столике стоят...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 янв 2016, 16:27

Ovasan, я пока к ней подход ищу. Не знаю как воспитывать. Настырная жутко. Пресовать не буду. Мне тряпка на выходе не нужна. Терпеть не могу зашуганных животных. Пока жестко даю команду фу-выполняет. На второй наскок стучу газетой себе по руке - действует, но опять же, не на долго. Только я ухожу, продолжает задуманное. Сейчас выхожу из положений исключительно переключением внимания на игрушку. И всетаки 4 месяца - еще слишком короткая память у щенков. Попытаюсь её воспитывать как Яшу, ну т.е. вырабатывать сознание, а не из под палки.
PS у меня наоборот, только Яша еду не крысил. Можно было хоть дорожку из сосисек выкладывать или оставить миску котлет - дальше чем приставить нос и втягивать их в себя как хоботом, дело не проходило :-D Остальные все воровали безбожно!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить