Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 20 ноя 2015, 22:30

Ювентус писал(а):
20 ноя 2015, 20:24
Сегодня утром я рвала на оппе волосы... У бедняги живот ходуном ходит. Бурлит так, что на весь дом слышно. Что там в этой банке такого было, что бы собака загнулась??? 8-O
Тк мой товарищ и дома то плохо ест .'Y , а про поездки я вообще молчу, кг на 7-10 меньше с поездки его привожу :3-< . В зимний период можно говядины на морозить, а вот в летний период только влажный корм, и у нас такая же реакция была :-/, мало того он с него ещё и какал дальше чем видел :-k ,причём корма далеко не "Чаппи", все равно, реакция одна.
Пс: слава Богу до лета никуда не собираемся. o-S-Z

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 ноя 2015, 02:06

Ювентус, вот пусть даже забанят меня, и не и-за политики(
Взрослая самостоятельная
девушка.
Ты вообще можешь мозг включить?
Или хочешь его угробить окончательно? на фоне его излишнего веса и прелестных( суставов?
Ппц
Слов нет, честно

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 ноя 2015, 09:05

oldista, да я его уже в черном теле с весны держу. Ни чего лишнего не даю. Кормлю пропланом стакан утром, стакан вечером +2-3 печеньки +утром сосиска или колясик варенки. От курицы всё даю. Он за курицу родину продаст. Но это редко бывает. Для такой туши - считай что голодом морю. А чем мне его кормить? У меня до этого собаки на натуралке были. По 5 литров жидкой смеси(каша+субпродукты) ели+ полбулки хлеба или булка. И весом ни кто не страдал. Постоянно голодные были. Яша наоборот, вечно сытый, но при этом лизоблюд. Это хуже чем вечные попрошайки, поверь. Станет передомной, глазки домиком и стоит....и так весь вечер. Ну как тут печеньку не дашь? :-k Если до этого собакам миску навалил, сожрали и знаешь что они сыты, с этим не знаешь что и думать. Всегда в миске не доетый корм. Постоянно оставляет заначку или насыпаешь утром, а он его только к ночи есть начинает. Вот и думай, голодный он или болит что-то. Двигается он мало конечно. Бегать я его боюсь заставлять. С сыном набегается по дому, а потом хромает.
Посмотри на собак. Разве толстые?
Изображение
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 21 ноя 2015, 10:07

Ювентус, а нафига ты вообще корм покупаешь?
Печенек, колясиков с котлетами ему хватит с лихвой :-/
Пусть и меня забанят, но я тоже считаю, что ты его сама гробишь.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 21 ноя 2015, 10:17

Ювентус писал(а):
21 ноя 2015, 09:05
Всегда в миске не доетый корм. Постоянно оставляет заначку или насыпаешь утром, а он его только к ночи есть начинает.
помните, как учат кормить щенков? Не доел, убрали, пусть ждет следующего кормления. Мне так свою Веню тоже жалко было, с танцами и бубнами каждое кормление проходило, каждую гранулу жевала и оставляла корм. Ну оставила, жалко, голодная ведь, она в течении дня подъедала. А потом.... потом я надавила на свою жалость, стала корм убирать. Повоевали конечно, но поверьте, при полной миски ещё никто не умирал с голоду, захочет есть, скушает. И всё, перестала париться по этому поводу, собака стала жрать, даже не есть! Теперь гранулы глотает, стоит чуть задержать кормление, сядет и гремит чашкой, если ты типа не услышала, приходит, и шумно вздыхает рядом - " Веня, тебе чего надо?", подскакивает и бежит к чашке объяснять ещё разз для особо одаренных что ей нужно :-D Меня это очень радует! При этом кушает она по 1.5 больших стакана утром и вечером, для примера Рэя по стакану ест. А если даю мясо, то вместо одного кормления сухим, и то и другое, не даю, лопнут.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 ноя 2015, 10:21

GoGa, вот так и напрашиваешься на Роттину команду - апаморде! :-D В свете последних дней, я уже думаю на натуралку перевести. Может его уже с души воротит от проплана за всю жизнь? :?: Меня бы воротило. Только эта наглая мордень признает только курицу и без всего сопровождающего. Этож сколько мне всяких добавок пищевых для лап в него надо будет вталкивать. Сам он таблетки выплевывает на раз из корма. А курятина выводит фосфор из организма. Без него кости рассыпаются. Её можно есть когда-никогда. Абы что типо субпродуктов этот крендель жрать не станет.
Короче, Гриша, не хватает нам мужской руки. Вот так что бы по столу стукнул и сказал - больше не жрать сладости - только корм и по норме! Всё, все свободны! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Annarich, Яша таааааааааак мало просит от меня и столько дает, что я не очень могу отказать. Ну что там курица жареная или кило печенек....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 21 ноя 2015, 10:23

Ювентус писал(а):
21 ноя 2015, 10:21
Яша таааааааааак мало просит от меня и столько дает, что я не очень могу отказать. Ну что там курица жареная или кило печенек....
вот именно! Собака столько вам всего дает, а вы ему могилу чашкой копаете.....

Мама моя, очень любит моих собак, ну и конечно тоже печеньки там, всякое давать, куда ж без этого. Я её ругала, при мне давать перестала. Меня нет, дает. Потом я просто села и поговорила с ней, объяснив, что у Рэи проблемы с суставами, всякие вкусности со стола, способствуют набору лишнего веса, она так её сильно любит, что хочет, чтобы собака упала на лапы и больше не встала? Говорила я конечно жестко, мама со слезами на глазах, меня поняла. Всё, с тех пор на подкорм уходили овощи и фрукты, вот их можно в неограниченном количестве давать, вместо всяких печенек и колбасок, и перекус и польза.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 21 ноя 2015, 10:27

Ювентус, у тебя основная проблема не в том ЧТО ты даёшь, а в КОЛИЧЕСТВЕ!!!
Убавь в три раза общее количество жратвы. И так до тех пор пока не похудеет.
Хотя, зря я это все пишу. И ты конечно сама все понимаешь.
Просто тебе нравится положение дел.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 21 ноя 2015, 10:30

Пельмени и колбаска -
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 21 ноя 2015, 10:33

Юве, давай ещё ретро фотки :)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 ноя 2015, 10:35

GoGa, вот ты пионер! Есть такое понятие - возраст сцуко! От него ни куда не денешься. Тут можно вообще на солнечную энергию переходить, а туша расти будет. Переведи два стакана корма на вес. Для взрослого мужика полбулки хлеба на день - это как? Голод же. А туша не худеет. И я сама такая же в свои через две недели 39 лет. Уже конфеты почти не ем. Только плитка шоколада в день и мясо без ни чего. А жирею...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 21 ноя 2015, 10:45

Ни какой не возраст, только вчера показала, какаяЕва моя была и какая сейчас, а ей в январе 8 лет.
А рыженькая на фото толстенькая. Это метис?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 ноя 2015, 11:06

Pikaska, Рыженькую купила мне мама как боксерчика. Я просила дога, она соглашалась на боксера. За это был по условию закончен 4 класс на отлично. Вот утром принесла с рынка это нечто. Что там намешано ни кто не знает :-D Джеське на фото примерно 10 лет и куча щенков нарожденных.
GoGa, дашь на дашь! :-D Ты первый!

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
GoGa, ладно, только для тебя :-D
Яша масёник
Изображение
Я снежинка - любимая моя фотка :-D
Изображение
Вообще не люблю фоткататься. Наверное это с детсва осталось. Когда тебя тащили в ателье или будили в садике и ровным строем всех под одно...ненавижу! И сейчас ненавижу. Когда чувствую, что год уже ни одной фотки, тогда фоткаюсь.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 21 ноя 2015, 11:44

Чо так мало-то? Если ты фоткаешься хотяябы раз в год, то давай 39 фоток!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 21 ноя 2015, 14:09

GoGa писал(а):
21 ноя 2015, 10:07
Печенек, колясиков с котлетами ему хватит с лихвой
Так ему и хватает, получается, если корм сутками выстаивает :?: по 1-2 гранулы съедается через силу, вопрос, на сколько полноценна такая замена рациона ;)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 ноя 2015, 19:07

Изображение Это Яша сам печенье из магазина носит.
Яша жмот :-D Всё последнего жениха у меня отбил сейчас :-D Чурочка с лета ко мне домогался. С сыном видел, пофиг. А Яшу не перенес. Начал кричать и с поднятыми руками к стенке пятится. Фсё крест на личной жизни! :-D

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
GoGa писал(а):
21 ноя 2015, 11:44
Чо так мало-то? Если ты фоткаешься хотяябы раз в год, то давай 39 фоток!
Моська треснет! Тебе же опытный Ротти сказал, что от меня нужно подальше держаться :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 ноя 2015, 05:29

Ювентус писал(а):
22 ноя 2015, 19:07
Фсё крест на личной жизни!
Яша знает, что делает. Значит - не достоин товариСЧ оказался |-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 ноя 2015, 09:59

Ювентус писал(а):
22 ноя 2015, 19:07
Чурочка с лета ко мне домогался
Давай фото
И чурочки, и как домогался :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 26 ноя 2015, 16:37

Ювентус писал(а):
20 ноя 2015, 20:24
Что там в этой банке такого было, что бы собака загнулась???
Чаппи считается самым "не качественным" кормом, где есть красители И консерванты. И вообще, производитель не заморачивается содержанием жиров И белка.
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 дек 2015, 09:39

Тему можно закрывать. Яши больше нет....Пока я писала на форуме, у него начались конвульсии. Через полтора часа его не стало. Врачи ни чего не смогли сделать - сильный яд.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить