Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 мар 2011, 16:04

Из детства запомнилось много чего. На первой недели у меня, Яша умудрился задвинуть засовчик на двери. Прихожу с работы, а дверь не открывается. Пришлось вызывать МЧС :-D Приехали минут через 15 и за 3500р открыли дверь. :-D
На счет писанок он сразу определился по середине квартиры. Я так наивно пеленку ему на лоджии постелила, а фигушки! Так и писал 2 месяца посередине, пока не начал лапу поднимать в полгода. Ну тут я без претензий. Уходила в 8 утра и приходила в 7. Ни какой щенок столько не вытерпит.
Изображение
Странно, но тяги грызть не было. Была любознательность. Он открывал шкаф-купэ и все оттуда вытаскивал. Кое-что потрошил...
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 мар 2011, 19:21

Хочу показать вам наших подружек. Наверное уже второй месяц с ними гуляем по вечерам. Им месяцев по 7 сейчас. Носятся и играются. Ну и мой кабанчик с ними носится. А кааааак женихается... кино! :-D

Изображение

Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 02 мар 2011, 23:38

Ювентус писал(а):Ну и конечно же горка
Ириш, а как с горки? 8-O

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2011, 06:32

Всё полотно ржавое, так что спокойно сбегает вниз. Правда рвется спрыгнуть в бок, но я насильничаю, чтобы сбегал. Сейчас с барьером плохо. Все низкое из-за снега. Что ему там эти полметра.
К нам весна пришла! Тепло, красота! o-S-Z
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 07:44

Ювентус писал(а):К нам весна пришла! Тепло, красота!
Везучки!
А у нас по утрам -20... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2011, 09:17

Ольга, -6 после -20 жарой кажутся! :-D Утром час отгуляли, я даже не почувствовала. А тож в момент щеки щипет и руки коликами идут.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Erwin

Сообщение Erwin » 03 мар 2011, 09:25

Ювентус, красавец мужчина! :clap:
А как совесть у ребенка развивали? Ирина, расскажи! :?:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2011, 10:04

Erwin писал(а):ЮвентусА как совесть у ребенка развивали? Ирина, расскажи! :?:
Ох, меня сейчас профи запинают.... :-D
Учится вкусняшками и тоном речи. Сначала учится позитив. За все хорошее "Яша хороший мальчик" елейным голоском и колбаску в рот. Потом учим плохое. Отбежал чуть подальше "Яша плохой мальчик! Кто маму бросил" резким тоном, разворачиваюсь и убегаю в противоположном направлении. Собака конечно же бежит за тобой. Похвала и вкусняшка. Домой прихожу (пока маленький был), все на месте, хвалю и колбаска. Нашкодил, говорю что плохой мальчик и игнорю его. Сразу начинает подлизываться. "Ну ладно, ладно, хороший" и колбаску. Собаке третий год, я его ни разу не ударила. Не вижу смысла, это тупость чистой воды. Сейчас уже дошло до того, что он сам знает когда виноват. Вот вчера хвостом зацепил шнур от колонки. Слетели на пол 2 колонки и сабвуфер. Яша поджал хвост, пулей улетел на кровать и лежит с виноватой мордой. Ни ругала, ни чего, ведь случайность же. Чую, долго уже лежит :) Говорю "Яш, да ты хороший мальчик. Мама тебя любит." Пулей летит ко мне гладится, мордой прижимается. Дала колбаски. Вот она совесть! :-D
А когти стричь учила по одному. Один коготь=одна колбаска. Ну и так, не сразу все, а в день по лапе. Не скажу что он сейчас в восторге. Терпеть не может эту процедуру. Я сейчас обещаю ему колбаску и пулей оттяпываю ногти, пока не успел опомнится. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 мар 2011, 10:28

Ювентус писал(а):Вот вчера хвостом зацепил шнур от колонки. Слетели на пол 2 колонки и сабвуфер
:read: ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2011, 10:40

Ротти, кажется ты превзошел сам себя! XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 мар 2011, 10:46

Ювентус писал(а):Ротти, кажется ты превзошел сам себя! XD
А то! o-S-Z
Превзойти себя могу только я сам. Да и то не каждый раз :-k
Я еще и не таких превосходил, как я (:-)
но всё-таки...

Erwin

Сообщение Erwin » 03 мар 2011, 10:53

Ювентус писал(а):Сейчас уже дошло до того, что он сам знает когда виноват
А гадости всякие на улице пылесосил?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 мар 2011, 16:35

Erwin, и продолжает пылесосить. Яша добытчик, он с пустым ртом не бывает :-D Рявкнешь на него "Плюнь, как не стыдно!" плюет и бегом бежит об меня моськой тереться. И тут же поновой рыщет. Ни чего из находок не жрет, но ищет и находит, засранец! У нас всю прогулку только и слышно "плюнь". Кажется я писала на старом форуме наш курьез с котлетой. Повторюсь. Погуляли, пристёгиваю на поводок, одеваю намордник. Всё как обычно. Идет рядом. Поводок даже ни разу не дернулся. Приходим домой, снимаю намордник, а он моську отворачивает и в глаза не смотрит. Чую подвох. Говорю "плюнь". Выплёвывает домашнюю котлетку. Как успел? Когда и где? Загадка :-D На улице рыщет и тащит всё "от трусов до пулемета". При этом тащит мне. Хвастается чтоли, не понятно. Что только не притаскивал. Нарыщет что-нибудь и пулей ко мне. Скачет весь из себя счастливый :-D Я на этот счет с нашим дрессировщиком советовалась. Говорит что бесполезно, не дрессируется это. Можно забить собаку, можно шокером или ошейником с током зашугать, но не будет подбирать только в этом месте. В другом будет. После его слов, я забила на это дело. Ну собирает и собирает, хрен с ним. :)
Меня Яша другим доканывает. Он очень любит свежие батоны. Мы каждый день в 6 утра покупаем в ларьке батон. Как раз при нас их привозят. Еще горячие, ароматные. Я их тоже люблю. Так вот Яша, собака такая, все что не доест, ныкает в промежуток между стеной и матрацем, а ночью доедает :-k Конечно не каждый день, но периодически случается просыпаться в крошках :-D Чуть не уследила, получи! Ну ладно там игрушки на мне, но крошки.... :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 20:21

Ювентус,
А не надо было приучать к постели.
Спал бы на своей подстилке - там бы и развлекался с сухарями.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 01:16

Ольга, ты так говоришь приучать. Как будто их этому учат. Скорее наоборот, отучают. Честно говоря, я гдето месяц вела ночные бои за кровать, потом сдалась. Думала, ну вот, Джеська маленькая совсем была, я её с собой спать укладывала (ей было примерно недели 2, когда мама её купила. Она жутко скулила и тряслась вся ночами). С Яшей я таких ошибок не повторю. И всё тоже самое. :-D Хотя он со мной не спит. Ему жарко. Он меня забаюкивает и утром будить приходит. Дрыхнет он на лоджии. Стыдно сказать, но я люблю с ним засыпать. Чухаешь ему пузик. Он начинает монотонно сопеть и я в момент вырубаюсь :-D Если у меня гости, то я укладываю на свою половину, а сама ложусь на Яшину. Всё, в кровать он не лезет. Я даже и не знаю сколько у меня собак. Наверное всетаки две. Мы познакомились с девочкой ротвейлером. Прошло месяца 2-3 и её хозяин Саня сказал "если со мной что-нибудь случится, я Лику завещаю тебе". С тех пор, когда он уходит в "творческий отпуск", звонит и говорит "я умираю. забери Лику". И Ликуся гостюет у нас недели по 2-3 :-D Яша ей жадничает кровать. Он её на свою половину не пускает, цирк! Получается, что Яша разваливается на своей половине, а Лика залазит на мою. Так и спим. Настолько ржачно просыпаться, когда две этих мордени над тобой свешиваются и такие счастливые, только от того, что ты проснулась. Чувствуешь себя самым счастливым человеком в мире! Вот только в субботу Лику отдала. Покажется странным, но Лика на дух не выносит Санину жену. Она пришла ко мне, мол я за своей собакой. Конечно же я не имею права не отдать. Одела ошейник с поводком, а Лика стала в стойку и рычит зверски на неё. Жена руку протянула к поводку, Лика как кинулась с лаем. Я на неё рявкнула. Она развернулась и убежала на лоджию. Ох чего я наслушалась...весь мат по всему алфавиту в свой адрес. Но собака так и не ушла с хозяйкой. Как они так живут, я хз. :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 07:18

Ну а это фотки с Ликухой.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 13:51

К нам вчера весна пришла. Побыла и ночью ушла. Только Яша этого не понял. :-D Солнечно, птицы орут, но морозец с ветром. Яша второй день в окне висит не отходя. Повисит, прибегает ко мне, глазки домиком состроит и на лбу бегущая стока "пошли гулять!" Вчера всё чавкало, но было хорошо. Сегодня -4 днем и все превратилось в лёд за ночь. Я уже утром ляпнулась на коленки, а в обед на 5 точку. Но оно как-то мягенько на снег падать |-D
Вот во что все превратилось
Изображение
Дорога жизни :) Ну и наглядный пример. Найденная кость. Лежит и сторожует. Ведь ни когда не ест. По первому ФУ выплёвывает. Но жадность на первом месте. Как же можно добычу оставить! Пока не подойду и не заберу, так и сидит или лежит.]:->
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 11 мар 2011, 14:16

Ювентус писал(а):Интересно, как там у кошаков с весной?
У нас уже оруть... :-D

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 11 мар 2011, 14:17

Ювентус писал(а):Я уже утром ляпнулась на коленки, а в обед на 5 точку. Но оно как-то мягенько на снег падать
Так...Иришка, ты там аккуратнее давай...низззззя тебе ! :-!:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 14:45

Кнопочка, мне нервничать нельзя, всё остальное можно. :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить