Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 янв 2016, 22:27

Лучше значительно( я про уши).

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 янв 2016, 08:08

У нас дома уже с неделю идет война миров из-за дивана :-C С кроватью мы легко разбираемся. Она не особо упрямствует - умишка не хватает
. Пара заходов сразу и баиньки на полу. А вот диван - это бесконечный бой. Тёма с ней играет на равных, вот она и понять не может - почему ему можно на диван, а ей нет :-k Побесятся на полу, он от неё на диван прыг, она следом и начинаются настырные заходы..... Сцыт дома уже целым и озерами. Ворует еду. Вообще, то что я называю врожденной интеллигентностью - отсутствует напрочь, так же как и мозг. Зато сполна присутствуют рабская вседозволенность, настырность и много чего еще. Мдя...от осинки не родятся апельсинки. Из плюсов только отличная охрана. Вчера номер был..... :-C Поставила, как обычно перед обеденным сном телефон на режим без звука. Положила Тёму спать, ну и сама лежу, пока покрепче уснет. Телефон на полке в прихожей. И надо же было кому-то позвонить.... Эта охранница хренова, понеслась в прихожую с грохотом коня, послушала как он жужжит и давай лаять изо всей дурацком мочи. Ну как это, телефон звонит, а я не иду! Разбудила Тёму....полный дурдом Х-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 янв 2016, 00:44

Ни какого света в конце тоннеля... Бои за диван продолжаются. К проблеме дивана добавилась новая - Ванда научилась открывать двери. ВСЕ двери в доме, правда пока кроме входной. Становится лапками спокойненько так на ручку и наваливается - вуаля :-C
Угадаете что мне мама подарила на НГ?
Так тонко....мало кто умеет поздравить :-D И правда, история повторяется. Ложится под диван с игрушкой в зубах, гляну - уже тапок жует. Кладу на спинку дивана, а порой и забываю... |-D

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
А вообще мартышка стала хорошеть. Отъелась до состояния нормального щенка. Кости массивнее стали. А тож вообще лапы тонюсенькие были. Сейчас прям-таки прилично всё выглядит. Уши поставились нормально, относительно. Начал изгиб на лбу проявляться. Смотрите сами
Изображение
По характеру оооочень серьезная сука растет. Ни каких ми-ми-ми и полизушек. Сплошной озверин прёт. Рычит, лает и кусается. По охране вообще суперская. На каждый шорох подрывается и бежит проверять. На улице вчера гуляли с Тёмой и Вандой. Две девочки маленькие кругами ходили, ходили, потом всётаки подошли знакомиться с нашим семейством. Она стала в стойку возле моей ноги. Смотрела на них, смотрела и потом разразилась лаем.
С поводком проблемы. Как только пристегну - ложится и ни с места :-k Каждый день как первый раз. Потом почуть заигрываю, прикармливаю, начинает идти, а потом война - жует его и пытается вывернуться. Прям как замкнутый круг - ни каких подвижек. Что-то уже долго процесс привыкания не сходит с мертвой точки.
Может кто поделится секретом - как приучить? :oops:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 янв 2016, 07:47

Ира, я с намордником бьюсь с лета. Баскервиль мы не победили. Ни какими способами: ни пряником, ни кнутом. Ни как. Я до сих пор не помню, в какой момент произошел срыв: Пат был с 7 месяцев классическим способом приучен к наморднику и проблем с этим не было вообще (скорее всего - в ветличебнице, когда была порезана лапа). Я решила больше не портить отношения с собакой. Сейчас купила совсем символический производства "Наша марка", так как старый кожаный совсем сопрел.
Ну, вроде бы видны подвижки в положительную сторону. Все реже и реже пытается его сорвать...
Время, только время, я так поняла для себя. И НИКАКИХ отрицательный эмоций. Это отбрасывает назад на несколько шагов. Время поможет.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 08 янв 2016, 14:19

Ювентус писал(а):
08 янв 2016, 00:44
Две девочки маленькие кругами ходили, ходили, потом всётаки подошли знакомиться с нашим семейством. Она стала в стойку возле моей ноги. Смотрела на них, смотрела и потом разразилась лаем.
и ты за это похвалила?
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 янв 2016, 15:06

Ювентус писал(а):
08 янв 2016, 00:44
По характеру оооочень серьезная сука растет.
по рассказам, у меня наоборот сложилось мнение.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 янв 2016, 16:47

СветланаАС, я это проигнорировала. В 3,5 месяца - рано еще расставлять акценты. Она пока живет инстинктами. Месяцев с 5 можно будет, а пока нужно не зарубить задатки. С 7 уже начнем нематевированную агрессию лечить, если вдруг я накосячу с акцентами :-D
Pikaska, лай лаю разница. Я же вижу, да и есть с кем сравнивать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 08 янв 2016, 18:19

Ювентус писал(а):
08 янв 2016, 00:44
Ванда научилась открывать двери. ВСЕ двери в доме, правда пока кроме входной. Становится лапками спокойненько так на ручку и наваливается - вуаля
кого-то мне это напоминает :-D Только Веник ещё и на себя двери открывала, зубами.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 янв 2016, 23:51

У нас уже прогресс пошел! Второй день как утром дела делает на улице :-C Чувствуется ребенок подрос прямо таки морально и физически начиная с этой недели. Включая обмен зубов. Или я уже что-то не понимаю...18.01.16 ей будет только 4 месяца - начали передние резцы с середины меняться сверху и внизу :?: Или собаки тоже спешат жить, как и наши дети?
Но самое ржачное - это мартышка необъяснимо как залезла в конец третей полки и выпотрашила её всю в зал. Как эта шмакодявка туда долезла??? Полка на уровне лап в натяжку - повытаскивала всю полку под ноль. Там-то и лежали только подстилка под посуду резиновая и вконце зонты. На второй полке лежал пакет с пакетами - на "всякий пожарный" как положено, на первой резиновые собачьи сапоги - всё! Собрала разбросанные зонты и пакеты и нашла под ними по залу на ковре две купюры по 1000 руб XD Просто ржач - убей не помню откуда они могли там где-то появиться. Мама говорит, что наверное пришли воры, ох...ели как ты живешь и дали на чай... Но я дверь ключом открыла. Так что я по прежнему склонна верить в деда мороза - т.е. в себя :-D Завтра замотивирую мартышку сосикой и - вырвете мне язык, но я должна это видеть, как она с конца третьей полки зонтики достает |-D
Теперь уже совершенно очевидно - Яшу травили не для проникновения в дом, не для того чтобы у меня сам дом отжать - это у кого-то что-то глубоко личное. У КОГО ЙОППППП за ЧТО????
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 13 янв 2016, 00:40

Ювентус писал(а):
12 янв 2016, 23:51
18.01.16 ей будет только 4 месяца - начали передние резцы с середины меняться
А что, вроде, нормально это :?: ей почти четыре, началась смена зубов
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 янв 2016, 01:04

Баюша2000, Посмотри первые фотки когда её домой принесли - я так думаю что её уже списали со счетов, так кинули в гараж на выживание. Вот не знаю почему, но обернулась уже пройдя мимо машину на рынке и увидела только глаза - пустые совершенно, как у обреченных. Я так понимаю, это судьба мартышке подарила шанс....или мне. В любом случае, я не обеднею от кормежки животного. Любовь....не знаю. Яша задал тааааакую планку, что с ним хрен кто сравнится в бытовухе. А я та еще штучка. Мама говорит, что мне только с собаками можно ужиться. Я бы дополнила, с Яшей. Он мне был тютелька в тютельку. А эта....дворняга по манерам. Но уже почуть учится себя вести. Уже обмороков от жрачки нет. Духовку не лижет. Начала себе в зеркале не нравится. Ум начал проявляться. Она не может с ночи меня дождаться и на кроватку залезть, так пока меня нет, открывает паршивка все 4 спальни и валится из всех на мою кровать. Всё постельное перкублит и довольная такая с сонной мордой меня встречать выходит.
Я вот не очень понимаю как щенков закрывают в клетках. :?: Я как-то до того о стуле не задумывалась...1 раз мартышку закрыла в тамбурке. ййййййййййййййййййййоппппппппппппп твою мать! Она наложила 2 кучи и насцала еще несколько раз. Всё это было размазано по всем стенам, полу и дверям. Я материла себя не знаю как пока замачивала это всё засохшее и потом отмывала! Пускай уж лучше постаринке....скорее сапожки новые куплю :->
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 13 янв 2016, 09:39

Видимо заводчик у щенков не убирал совсем. Они сразу понимают что надо отползти от лежанки в сторону на попис и покак.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 янв 2016, 18:49

А ни кто тебе ангелочка и не продавал....
Это мамка на форуме такая строгая, но я-то её знаю....
Изображение
У мартышки бывает только 3 состояния:
1 - жую
2 - ношусь по дому и жую
3 - сплю :-C
Нижние резцы только прорезались и язык вылазит XD
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 янв 2016, 04:31

Шкодная морда такая! :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 янв 2016, 20:56

У меня потихоньку складывается ощущение, что я плавно схожу с ума от этой гремучей смеси: гиперактивный сын 4 лет и шустрейший щенок 4 месяцев :-C Сначала я в доме прятала всё опасное от Тёмы, куда он мог долезть. Потом начала прятать от него всё остальное, что бы не повредил (документы, фотик, даже мышь купила дистанционную и в шкаф прячу). Потом появилась Ванда...теперь я уже прячу всё от всех и ни чего найти не могу. Если что-то начинаю искать, то пиши пропало. Или мои ангелочки находят и уничтожают или я, когда уже не нужно. Какая-то бесконечная игра в прятки получается: раз, два, три, четыре, пять - я иду искать, что не спрятала - мы не виноваты :-k Уже ловлю себя на мысли, что прежде чем выйти из комнаты, я возвращаюсь и смотрю - всё ли попрятала чем пользовалась - шиза на последней стадии.
Сегодня утром, пока я думала что Ванда спит....с поличным
Изображение
она не спала. Она открыла Тёмину комнату, достала спрятанного от неё на подоконник медведя, оттащила его мою спальню, предворительно открыв туда дверь и выпотрошила его по всему ковру. Пока потрошила, промеж делом, пожевала удлинитель, лежавший на сумке в кот орую спрятана коробка со швейной машинкой. Ну забыла я Тёминым великом дверь снаружи перекрыть
Изображение
Я уже не знаю куда что прятать. Кажется мне пора к медикам за помощью.... |-D
Ну и обнаружила, что зубы не хотят чупокабру покидать. Теперь у нас в два ряда резцы. Завтра масёл куплю погрызть.
Прикольно так
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 янв 2016, 22:04

Ювентус писал(а):
19 янв 2016, 20:56
Я уже не знаю куда что прятать
Сундук купи с большим замком |-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 янв 2016, 23:32

Да ладно вам, это ведь все мелочи. Костей жильных, ногу говяжью и пусть чешет зубы. Сколько Веник всего перегрызла, не сосчитать. Обои, плинтуса, мебель, матрас на кровати жутко вкусный был, по кусочку отрывала пока никто не видит, тапки вообще расходный материал был. Мелочи это, меееелооочииии) Все можно купить, поменять и сделать, а время проведенное с щенком - бесценно, ведь они так быстро растут....

Мягкие игрушки специально покупала и отдавала старые игрушки племянницы, ну или Венечка сама брала. Ей нравились, выпотрошит, я все уберу и выброшу. Хорошо, что не ела наполнитель)

Эээх, я бы сейчас поняньчилась с щенком)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 янв 2016, 23:42

не готова я отдавать квартиру на распил :) разовая покупка клетки хорошего размера, в которую закрывается щен когда нет возможности осуществлять контроль, а вот туда уже и игрушки и масёл и что душе угодно)) спит там собачка, при норм приучении спит без задних ног :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 20 янв 2016, 00:09

Ювентус писал(а):
19 янв 2016, 20:56
Я уже не знаю куда что прятать.
в клетку. Собачку)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 20 янв 2016, 00:15

Только не все собаки приучаются. Веня панически боялась даже в закрытой комнате оставаться, не то что в боксе. Верещала, кидалась на дверь, от когтей борозды такие, что тигр позавидует, грызла, все вокруг мокрое от слюней, сама чуть ли не задыхается.... Чуть подросла и прошло как будто не было. Поэтому ни о какой клетке разговора быть не могло. Только не нужно сейчас писать, что это все дрессировка хозяйки, нужно было потерпеть и успокоилась бы))) Терпели мы, всем подъездом терпели... время летнее было, окна у всех открыты.... Да и я постоянно дома сижу, вроде старалась уследить. Но спать-то надо))) вот и чудил ребенок.

Ответить