Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 04 июн 2011, 08:44

Ира, мы же волнуемси!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 июн 2011, 05:59

Да здесь я 8:-)-8
Переехали мы уже в свой дом. Почти 2 недели занималась выбором бригады на ремонт. Вчера таки определилась. Со вторника начнут всё крушить Х-( По срокам обещали уложиться в полтора месяца. Хотелось бы конечно в это верить, т.к. мне в 10х числах сентября рожать.
Беда у меня всё та же. До нас во дворе жил кобель ротвейлер без доков. Думала привезу Яшу, он все переметит и загнется от обезвоживания. Щазззззз! Этому нервомоту, видители, воспитание не позволяет на своей территории дела делать. Я решила не спешить. Думаю, сейчас не вытерпит, пописает и дело пойдет. Ни чего подобного! Раздулся как упырь, глазки домиком и ни-ни во дворе. Вот так и гуляю 2 раза в день :-D Места для прогулок нет. Зато есть до боли любимые ж/д пути и забор, правда не бетонный. Не далеко кладбище и народ из многоэтажек ходит туда собак выгуливать. Честно говоря, я когда увидела, в шоке была. Как можно?! ]:->
Без курьеза тоже не обошлось. Заезжаем вечером с Яшей в дом. Бывшие владельцы передают пачку документов и связку ключей. Выясняю какой ключ от какой двери и ..... оказывается ни один замок не работает. Спрашиваю: - а как же вы замыкались? - Да ни как. Зачем? У нас же собака, разве кто полезет! А с вашим, так вообще бояться не чего. И я конечно нет, совсем не боялась всю ночь, а утром мастера вызвала замки ставить |-D
Интернет пока от флешки. +/- 45кб/с это просто издевательство. Минут по 15 грузится одна фотка :’-(
Вот так мы ехали
Изображение
Меня уже можно привлекать за жестокое обращение с животными :)
Изображение

Добавлено спустя 1 час 26 минут 49 секунд:
Это на прогулке возле съемного домика
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 05 июн 2011, 06:11

Ювентус писал(а):
05 июн 2011, 05:59
Спрашиваю: - а как же вы замыкались? - Да ни как. Зачем?
В частном секторе это явление повсеместное - и дома и машины никто не закрывает.
Ювентус писал(а):
05 июн 2011, 05:59
Интернет пока от флешки. +/- 45кб/с это просто издевательство. Минут по 15 грузится одна фотка
Как я тебя потнимаю :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 июн 2011, 23:58

Это специально для Лёши. Тема называется "как из г... конфеты делать". Задачка не из простых. Нужно перепланировать уже имеющееся. Учесть при этом все строительные необходимости (из разряда на чем крыша держится, куда канализация и под каким углом подведена, и самое больное - отопление). При этом не забыть втиснуть уже имеющуюся мебель.
Собственно вот план моего приобретения
Изображение
Сегодня бригада пришла первый день работать. Ну и поскольку нужно начинать с переноса стен, я подготовила их проект. С остальным проще. Осталось только расписать на бумаге. Сначала у прораба вытянулось не только лицо от увиденного. 8:-)-8 Потом он осознал, что так им гораздо удобнее работать и вернулся к жизни. |-D
Изображение
Санузел не могу пока в размерах окончательно просчитать. Хз по размерам что получится после переноса стен.
Изображение
Если кто-то думает, что дизайн это легко, сильно ошибается. У меня ушло 4 дня на ползание по дому с рулеткой и примерно недели 2 над идеей и стилем всего помещения.
А Яша сегодня получил последнее китайское предупреждение. Паршивец утюжится по стене в коридоре. Стены прошпатлеваны и все остается на нем. Вся шкура мелом забита. По несколько раз на день его полоскать приходится. В квартире он то же самое делал на лоджии, а здесь вообще "сбылась мечта идиота" с разбега и на всю длину пустого коридора можно тереться. Сказала, что еще раз....и побрею на лысо и на стену наждачку наклею! :read:
Ну и собственной персоной его величество. У дворян вечерняя перекличка, он слушает глас народа :)
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 июн 2011, 00:18

Ира, ну, ты бодрячком!
Молодец, Изображение так всё расписала строителям!
Должны успеть к сроку.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 июн 2011, 00:41

Arina писал(а):
08 июн 2011, 00:18
Ира, ну, ты бодрячком!
Это только кажется. Я вот сегодня первый раз в жизни нянчилась с ребенком, точнее с двумя племянниками(младшему третий, старшему десятый год). Я же в семье один ребенок. С двоюродной сестрой жили в разных городах. И тут на тебе... Наши мамы уехали в Турляндию отдыхать. Сестра работает. В понедельник у младшего температура поднялась. А я единственный вариант понянчить. Оказалось, я не умею в современный горшок поддон или утка, хз как правильно это, вставить. Не знаю ни одной детской игрушки и компьютерной игры. И самое страшное, я себя поймала на том, что я с детьми разговариваю командами как с Яшей :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июн 2011, 01:12

Ювентус писал(а):
08 июн 2011, 00:41
я себя поймала на том, что я с детьми разговариваю командами как с Яшей
Это еще что.....когда все мои дети еще жили со мной, я, желая позвать кого-то из них, начинала перебирать клички наших собак...Айка....Опи.....Клепа...а дети, покатываясь со смеху, дружно подхватывали...Один...Бася...и т.д. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 июн 2011, 09:39

Ира, малыш растёт постепенно - всё освоишь (и игры, и считалки, и .....)

morgan

Сообщение morgan » 08 июн 2011, 11:59

Ира, как твое самочувствие? Тебе нравиться место проживания и твое приобретение(недвижимость)? Как соседи? Ты девченку у Лены забрала уже? Если да, то чего не хвастаешь ею и не рассказываешь про нее?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 08 июн 2011, 22:02

Ювентус писал(а):
08 июн 2011, 00:41
самое страшное, я себя поймала на том, что я с детьми разговариваю командами как с Яшей
С ротвейлером я гуляю каждый день, а с женой - редко.
Поэтому когда иду с женой, то на автомате в случае непредвиденных обстоятельств звучит "рядом!" или "дорога!"
Ленка возмущается, мол ты не забывайся!!!
А я что? К порядку приучен)))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 июн 2011, 23:05

Самочувствие нормальное. Где-то с месяц назад повылазили пигментные пятна на скулах. Ну сейчас подзагорела, нормальный вид. Единственное что, так это к вечеру ноги отекают. Целый же день на ногах да еще и жара. Хотя может и хорошо, что жара. Есть совсем не хочется |-D Набрала 10кг от своего обычного веса.
Щенка не взяла....Тяжело далось это решение...Не ожидала я конечно, что у меня так переезд затянется. Девку уже давно надо было забирать. А сейчас куда? В доме ремонт будет почти до родов. Яша-то взрослый, переживет. А щенку это черевато. Да и я не семижильная. Договорились с Леной, что я из другого помета возьму, когда будет возможность. А эта девочка уехала в загранку на ПМЖ :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 09 июн 2011, 14:55

Ювентус писал(а):
08 июн 2011, 23:05
Где-то с месяц назад повылазили пигментные пятна на скулах.
Ты их соком петрушки смазывай, они отбеливаются тогда или мякотью помидора, а то после родов останутся некрасивенько будет...
Насчет суки, ну не взяла и ладно, значит не твоя собака была, возьмешь из следующего помета.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 июн 2011, 22:13

Сегодня уже вплотную занялась поиском корма для Яши. Мешок на исходе. Решила обзвонить местные питомники и сразу удачно попала по адресу. Нам даже подсказали где площадка и когда занятия. А у нас сегодня хорошо, прохладно. У Яши шило в одном месте. Думаю, ну ладно, побалую ребенка, заодно и с владельцами питомника познакомимся. :) Но что-то время я не рассчитала. Жуткие пробки всю дорогу и приехали мы уже к концу занятия. Яша весь что-то растерялся... Пока пришел в себя, занятие и закончилось. Ну зато довольный аки слон :-D
Собственно, вот что удалось таксисту заснять моим фотиком :-D
Изображение

Изображение

Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 июн 2011, 22:37

Ювентус писал(а):
10 июн 2011, 22:13
Решила обзвонить местные питомники и сразу удачно попала по адресу.
Ирочка, что за питомник?
Я промаялась всю ночь....заснула под утро. Не слышала твоего звонка. Потом увидела, в пропущенных.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 июн 2011, 22:51

Вот питомник http://www.rottweilhat.ru/ только у них экануба. С пропланом что-то засада...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 июн 2011, 23:00

Ювентус писал(а):
10 июн 2011, 22:51
Вот питомник http://www.rottweilhat.ru/
Это питомник Марины и Евгения Хатуновых.
Я попробую узнать, кто в Ростове сидит на Проплане.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 июн 2011, 23:37

А это пятничный демотиватор для женщин.
Если кто-то из вас думает, что в доме не убрано, бардак или муж опять не не туда засунул вонючие носки...посмотрите как сейчас у меня 8:-)-8
Изображение
При том, что сегодня целый самосвал мусора вывезли. Завтра продолжение следует... Х-(
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 июн 2011, 23:43

Ир, фото сжимай....жутко растягивает.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 июн 2011, 00:29

Я через радикал гружу. При моей скорости уходит минут 15-30 на одно фото. Когда подолгу висит,0 вот такое г... получается. Переделывать при такой скорости нервов не хватит.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 11 июн 2011, 05:27

Ювентус писал(а):
08 июн 2011, 23:05
А щенку это черевато. Да и я не семижильная.
Ну вот природа свое взяла и беременность добавила тебе разума... :rose:

Ответить