Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 18 июл 2011, 23:00

Ювентус писал(а):
17 июл 2011, 00:51
А то еще начнет будки мастерить и на забор вывешивать!
Прочитал раз пять, не понял и только когда выключил комп-дошло, но было поздно.
Ювентус писал(а):
17 июл 2011, 00:51
Если уж Ротти из кустов фотоохоту устроил...
Это уже "желтой прессой" попахивает, это на что ты намекаешь :?:
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 июл 2011, 23:12

Да откуда мне знать... Я же только второй месяц здесь. Скорее всего у кого-то течка. Явно не из ближних, точно знаю, что по бокам кобели.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 июл 2011, 23:39

Ювентус писал(а):
18 июл 2011, 23:12
Я же только второй месяц здесь
Ну, тогда пару слов для прессы :?:
Первые впечатления (ну, на манер отца Федора, помнишь?)

Не нравится мне город Ростов. По количеству народонаселения и по своему географическому положению он значительно уступает Харькову, но превосходит Батум. Но ничего, матушка. Бог даст, и в Москву вместе съездим. Посмотришь тогда - совсем западно-европейский город

Продолжай :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 19 июл 2011, 00:16

Ювентус писал(а):
18 июл 2011, 23:12
Я же только второй месяц здесь.
Я, не я, и хата не моя 8:-)-8
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 июл 2011, 00:25

Если вы думаете так же как и я, что такое даже в самую больную голову не придет. Любуйтесь!
Установка выключателей не по уровню в количестве 2 шт. на подсветку и люстру, на случай "а вдруг я трехфазную потом захочу"
Изображение
Ну и совсем не для слабонервных.... Оказывается, той фирмы и серии, которой я сказала купить, не хватило рамок. Поэтому пришлось зашарашить вот так., а рамки на два дефицит (по мобильнику и в реале это обсуждению не подлежит. Сказано=куплено)
Изображение
Ну и в довесок "мастер класс"
Изображение
Итальянские обои оказались китайской туалетной бумагой на флезилиновой основе и предательски ворсились на подрезах. Обои в спальню из той же италии оказались на 30см короче на каждом рулоне.
Пришла к выводу: сколько солому не стели....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 июл 2011, 03:21

Ну и мало всего этого! Вчера умельцы куда-то дели наш ошейник с поводком :-k Все ушли, мы собрались гулять, а ошейника нет! Облазила всё, ну нет и хоть убейся :-k Так и пошли чисто на послушке через две дороги и ж/д пути. На обратном пути все та же тётя со своей дворней. Слух у Яши отшибло. Я уже думаю, что конец собачке. Стою жду. И тут на тебе! Он эту мелочь отловил и принес мне в ноги выплюнул :-D :-D :-D Собачка жива, только в предобморочном состоянии. Говорю "плюнь", выплюнул и собака убежала :-D Как он её не перекусил хз...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 20 июл 2011, 12:35

Ювентус писал(а):
20 июл 2011, 03:21
Так и пошли чисто на послушке через две дороги и ж/д пути.
Я праивльно поняла, без ошейника? 8-O Экстрималка ты, однако :rose:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 июл 2011, 13:05

:read: Верно morgan говорит. Хотя бы веревку надо было найти и на ней выводить
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 июл 2011, 19:14

8-O 8-O За такой монтаж электрику нужно руки отпиливать тупой пилой, или вообще обратной стороной, пока не перетрёшь (ну типа острой небыло пилы, а отпилить надо - двойных рамок не было, так давай самоделкиными станем) Последнее фото - двойная и одинарная розетка вообще какой-то пространственный критинизм.
Ир, я бы за такую работу платить не стал, как будто издеваются над тобой, дебилы.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 июл 2011, 22:46

Ротти писал(а):
20 июл 2011, 13:05
e6e6603268b5.gif Верно morgan говорит. Хотя бы веревку надо было найти и на ней выводить
Ну не совсем конечно :oops: Мы на сосиске пошли. Умельцы хоть холодильник не замуровали, да и на том спасибо!
Электрика сменили. Другой пришел поковырялся, пока еще хз что за дарование.
А вообще, мне уже всё не нравится и всё бесит. То ли жуткая жара причиной, то ли мне уже всё осточертело.... Но видимо не только мне. Сегодня прораб с Яшей разговаривал. Объяснял, что скоро ему понадобится Яшина помощь. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 22 июл 2011, 23:40

Ювентус писал(а):
22 июл 2011, 22:46
Сегодня прораб с Яшей разговаривал.
А прораб - наш человек! 8:-)-8
Ира, а Яша хоть понял, что он от него хотел?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 июл 2011, 08:40

Не знаю, но слушал очень внимательно :-D Прораб все к Яше присматривается. Все выспрашивает про породу. Видно уже, что предвзятое отношение к ротвейлерам, как к монстрам и детоубийцам, исчезло без следа. У него раньше немецкая овчарка была. Жена так тяжело перенесла её уход, что больше на собаку не соглашается. Но что-то мне подсказывает, что прораб таки на ротвейлеров запал... :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 июл 2011, 11:43

Ювентус писал(а):
23 июл 2011, 08:40
Но что-то мне подсказывает, что прораб таки на ротвейлеров запал...
Сдается мне, что так и есть. Обаял таки Яша его, молодца!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 июл 2011, 22:34

Ювентус, Ира, как ты там, в Ростове, выживаешь сейчас?
Ростов, конечно, севернее Майкопа...километров на 200...но, я думаю, что и у вас пекло.
У нас невозможно днем и нос высунуть на улицу. Бедные собаки...В самое пекло забираю в дом мелких и старых....а остальные выживают, как могут. В обед и вечером заливаю вольеры и двор водой из шланга. Но облегчения нет...получается парнАя.
Дочь ездила на море, на выходные, и сказала, вернувшись, что, по сравнению с температурой воздуха на побережье, у нас - КРАСНАЯ ЖАРА! 8-O
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 июл 2011, 08:22

Да как медузы без воды плавимся. Температура уже полтора месяца, наверное, ниже 35 не опускается. Яшу жалко. Бедняга признаки жизни подает только в 5 утра на прогулке, когда у нас 25. А так целый день задыхается под вентелятором и воду хлещет. Перешел на одноразовое питание. Ест сразу дневную норму исключительно из жадности, когда строители утром приходят. Ну ни какого доверия у него к ним нет! XD И линяет...линяет....линяет....
Вот он рядом на сквознячке валяется и это только 8 утра :-k
Изображение
А кондёр с мая стоит в упаковочке.....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 29 июл 2011, 11:00

Ювентус, Ира, как ты себя чувствуешь? Тебе когда рожать?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 29 июл 2011, 20:44

Рожать примерно в 10х числах сентября. Чувствую себя, да пожалуй, как и все в такую жару :beach: Кружусь целыми днями с этим ремонтом, что и не вспоминаю о беременности. Как один строитель сказал: - посмотришь на тебя, так можно подумать что беременная :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 29 июл 2011, 20:56

Ювентус писал(а):
29 июл 2011, 20:44
посмотришь на тебя, так можно подумать что беременная
8-O XD Ну ты и рассмешила(а вернее он). Совсем не видно что ли? Ну это хорошо и для тебя и для ребенка.
Ювентус писал(а):
29 июл 2011, 20:44
Кружусь целыми днями с этим ремонтом
Ты там береги себя, не особо то напрягайся, а главное не нервничай и не кричи, а то ребенок беспокойный будет

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 авг 2011, 00:39

У меня аж пар из ушей идет! Всю жизнь слышала пословицу "у страха глаза велики". Сейчас узнала на личном. :-D
Мужчинка 43 года строитель на все руки. В афгане служил.
Как всё было на самом деле:
Ворота и калитка навешены, а кирпич пока не клали. Обложили на ночь старым шифером. Обычное наше утро. Давно отгуляли. Сижу пью кофе с шоколадными подушечками. Яше понравились. Подсел под руку. Одну ему, одну себе. Книжку читаю. Яша подорвался и подбежал к воротам. Смотрю, стоит нюхает. Вроде как мелькнул один из строителей рядом. Потом свернул от ворот на другую сторону улицы. Думаю, наверное не он.
А теперь рассказ продавщицы из нашего местечкового магазинчика (сейчас вечером):
Привет Ягодка! Ты что там мужика досмерти перепугала?! Пришел утром, дай там того сего...Я пока на обед куплю, а то работать пришел, а там Яша из-за забора на меня рычит. Что я, самоубийца что ли ей кричать?!
То что они уже 2 месяца работают и Яша в комнате условно сидит, т.к. дверь распахнута для хоть какого-то движения воздуха, это не в счет. Это совершенно ни чего не говорит о собаке. Что он в любой момент мог бы перегрызть их всех, если уж думать как они, то они почемуто об этом не думают! А тут, когда глаза в глаза...у бывалого бойца мнимое за задолбленное в башку всплывает ]:->
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 авг 2011, 03:18

Получилось все с рыбалкой как обычно. Я так и знала, что либо ишак сдохнет, либо Насредин помрет! Ну или снег выпадет...
Прораб уже меня изучил. :-D Решил что лучше не рисковать и отвезти нас с Яшей поплавать XD
Отвез нас до ближайшей лужи и оставил на 2 часа. Этого хватило чтобы сгореть в тени... Вроде как из воды не выходили, а живьем поджарилась.
Яша нашел себе забаву. Весь пляж чистенький. Скучно. Он полез в камыши. Всё Г что там было вытащил и мне к ногам принес. XD Все люди как люди, в я сижу в горе пластиковых бутылок и разовой посуды! Хозяйственный! :-D
Две таксы приходили. Яша женихался. Думала попа отломится :-D
Ну и без ЧП не обошлось... Прокусил бармену пальцы до кости. Подошли шаурму заказывать, а тот начал к Яше руки тянуть. Объясняю, что нельзя. А этот придурь ему щепотку мяса тянет. :-k Яша же аки крокодил. Хап вместе с пальцами и до костей прокусил
Ну и фотки, сколько смогу загрузить :’-(
Изображение

Изображение
У нас прогресс. Яша поплыл! :-D Правдо пока дно достает и бегом обратно. XD
Изображение
Яша женихается :-D
Изображение
Я под контролем :)
Изображение
С добычей из камышей
Изображение
Попросила нас сфоткать. Берешь в руки, маешь вещь! :)
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить