Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 дек 2015, 04:12

Всеже когда уходят от нас по старости это одно, а тут забрали собаку... У них амбиции, ненависть , обида, злость , и они знают где больная точка.. Какие же ужасные люди есть, в голове не укладывается как так??????.....

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 дек 2015, 07:24

oldista писал(а):
09 дек 2015, 22:59
Ювентус, поверь, хоть и может наорешь( ну то такое
только щенок, кобеленыш, похожий или нет - все равно
Ты абсолютно права. Я без собаки жить не могу. А собака для меня=ротвейлер. Поэтому я уже записалась на помет. И в частном доме для меня собака это не просто семейный любимец, это вопрос безопасности.
Родственники теперь боятся за мою жизнь. Мы все понимаем, что Яша погиб не просто из-за каких-то тёрок с соседями. Сейчас у меня и сосейдей-то собственно нет. С одной стороны 3 дома пустуют. Выставлены на продажу. С другой, старые соседи. У них самих дворняга живет. Там старенький дед умер, а дети велись в наследство. Проживает теперь внук с семьей. Так они дедовскую дворнягу ни куда девать не стали. Понимают, что в частном доме собака нужна. Поэтому очевидно, что Яшу травили с определенной целью. Теперь вопрос времени, когда ко мне воры полезут.
Сегодня пойду к соседям напротив. Там крутяк живет. У него дом под супер охраной и камера смотрит на дорогу. Попрошу у него запись со вчерашнего утра. Может кто-то в кадре засветился у моих ворот. Еще пойду к участковому заявление напишу. Ведь по закону собака приравнивается к имуществу. Так что пускай пошевелятся. Наверняка менты знают кто в районе орудует. Жутко каждый день воров ждать...
Дом опустел без Яши...Я практически чувствую его в доме...Миски так и стоят с водой-едой и печенько его любимое сверху.... Слёз уже нет....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 дек 2015, 07:44

Ювентус, Ира, может пока во двор взять какого-нибудь взрослого кобелюку из потеряшек? Метиса или еще кого-то, чтоб хоть лаял, пока нет настоящего ротвейлерного охранника? Ну реально страшно... Я вот уже на подсознании привыкла, что собака в доме и хрен кто пройдет...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 дек 2015, 07:50

Ovasan, ну как я могу сейчас взять собаку на такую подставу. Это заведомо ей смертный приговор подписать. Мне совесть не позволяет.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 дек 2015, 08:16

Ювентус, у тебя ребенок маленький и ты одна, без мужика, на сколько мне известно. Человеческая жизнь и спокойствие всяко дороже собачьей. Тем более, спокойствие маленького ребенка.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 10 дек 2015, 10:26

Ювентус писал(а):
10 дек 2015, 07:24
Сегодня пойду к соседям напротив
Ювентус, иди, не затягивай, на таких камерах (насколько я знаю :oops: ) сроки хранения этих записей ограничены
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 дек 2015, 10:27

Ovasan писал(а):
10 дек 2015, 08:16
Человеческая жизнь и спокойствие всяко дороже собачьей.
В принципе - собака, если в дом лезут подготовленно, не защитник.
Так - на пару минут отвлечь.
Ювентус, зарегистрировала бы ты себе что-то из оружия)

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 10 дек 2015, 11:07

Ира.....
У меня шок....Все эти годы наблюдала за ребёнком,читала,смотрела....18 собиралась помёт " Ю " с днём рождения поздравить....
Никакие слова не помогут такому горю....Держись,на сколько сил хватит....
Плачу.......

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 дек 2015, 06:37

Вчера подала заявление в полицию. Мужик очень серьезно отнесся. Я думала прикалываться будут или отмахнутся, а он посмотрел на меня и видимо понял на сколько это серьезно. Я сейчас выгляжу так, что краше в гроб кладут. Вторые сутки на успокоительном и снотворном живу. Соседка напротив сама не умеет видео смотреть. Обещала сегодня после 20-00 с мужем придти показать что найдут на регистраторе. Алкашей с угла попросила слухи пособирать про этого чучмека - он не он. Да и вообще, они целыми днями на углу стоят, много чего слышать могут.
Мама позавчера сыну рассказала, что Яша убежал. Тёма сразу сказал, что Яша не вернется. Говорит, я к маме поеду. Мы с ней в рощу пойдем. Я буду следы нюхать и найду Ясю. Настоящий собачий ребенок - следы он нюхать будет! Вчера вечером после сада первый вопрос к маме - а мама Ясю нашла? Расстроился что нет. Второй день квасится. А к ночи уже маме говорит - бабуська, а давай маме на Новый год сенка подаим. Мама спрашивает - какого щенка. А он, такого как Яся, только маинького исё. Мама как без собаки, ни как!
Сегодня домой его забирать буду. Не знаю как не реветь при нём...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 дек 2015, 06:44

Не плачь! Держись. Яше мокро будет...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 11 дек 2015, 06:46

Лучше ребенку рассказать - заболел и умер.
И подумай насчет камер наблюдения. Сейчас установить 2-4 камеры не так и дорого выйдет.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 11 дек 2015, 07:43

Для начала можно просто муляжи камер установить. Они совсем дешёвые.
Последний пионер!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 11 дек 2015, 10:02

Ювентус,
Gesund писал(а):
11 дек 2015, 06:46
Лучше ребенку рассказать
согласна, тем более, сам сказал бабушке, что тебе надо щенка. Вот вместе и будете ждать щенка.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 11 дек 2015, 11:06

Ираа... я только узнала... как это ужасно.. безумно жаль..
Держись, ты должна. Во имя ребёнка. Ему не объяснишь, но Тёма чувствует. Прежде всего чувствует твоё настроение, твоё состояние.
Иришка, ты сильная, ты обязана!!!!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 11 дек 2015, 13:47

GoGa писал(а):
11 дек 2015, 07:43
муляжи камер
Не поможет. Муляжи работают там, где люди их боятся, например, в торговых точках.
Тут только реальные или не оставлять собаку в дворе без присмотра
Нового щенка, может, сразу приучать. Понятно что, когда свой двор .... но наши то, квартирные, так живут :3-<
Тёма сразу сказал, что Яша не вернется.
Дети, они другие, они не столько знают, сколько чувствуют
По вашему поведению понимают, что ситуация необратима, анализируют и делают свои выводы, поэтому он прав, он это понял :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 дек 2015, 14:57

oldista, я сама такая же... За эти двое суток уже пачку персена сожрала. Только лекарство отходит, начинаю сразу везде в доме Яшу видеть и рыдаю. Забрала Тёму домой. Он сразу мне, еще у мамы говорит, поехали Яшу искать. Купила коробку конфет хороших. Нужно пойти в клинику спасибо сказать, а не могу... :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 11 дек 2015, 15:48

Ювентус, в клинику потом сходишь. Попроси лучше рецепт у врача на гидазепам, привыкания нет, а персен с ним и рядом не стоял.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 11 дек 2015, 17:44

Я тоже плачу... Не верится, что Яши больше нет. Так привыкла к нему и Юве за эти годы, как будто родственники. Ирочка понимаю твою боль и обиду от бессилия... Сама прошла через это, но самый лучший выход - это щенок, и как можно быстрее, пока крыша не съехала. У меня после Тимохи, до приезда Варуса, реально за 2 недели глюки начинались. Очень страшно без собаки, пусто... Держись...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 дек 2015, 05:09

Наверное у меня уже крыша поехала....Или маленькие дети действительно хорошие проводники для умерших.
Вчера Тёма днём не спал. Уснул под мультик в 19-30. Я его не стала в спальню относить. Думаю, проснется один, плакать начнет. Пускай, думаю, на диване пока поспит, а я телек посмотрю. Спит-спит, потом со слезами около 21-00 поднимается и говорит: - мама помоги мне, помоги, помоги. Я его на руки взяла, качаю и спрашиваю: - что помочь? (А он как зомби, сам спит) Отвечает: - я хочу тут быть. Спрашиваю: - а ты где? - Здесь. И вообще уснул.
По мне аж мурашки побежали...
С прогулки с ним домой пришли, а он спрашивает: - мама, а почему мы вдвоем? Я спрашиваю - а кто еще должен быть? - Яша. Я говорю, так Яша же потерялся. Отвечает, нет мама, Яша не мог потеряться, он же всегда за тобой следом ходит.
Соседи напротив по поводу записи так и не пришли вчера. Сегодня опять к ним схожу. Стыдно конечно так навязываться, но это не тот случай.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 12 дек 2015, 12:17

Ювентус, запись забрала?
За щенка звонила?

Ответить