Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 апр 2011, 22:43

Сегодня в очередной раз убедилась, что с Яшей я ни где не пропаду! Ооооочень хозяйственный парень. Постоянно рыщет в поисках добычи и все найденные "сокровища" притаскивает мне. Съедобное я конечно же выкидываю, без ругани (пускай лучше тащит, чем втихушку будет лопать), а все остальное можно. На обеденной прогулке добытчик припёр лопату из под моста. Наверное готовится к дачной жизни |-D
Изображение
Пытался овладеть первичными навыками садоводства
Изображение
А вечером....поляна вся компашками забита, мы пошли в уголок к стоянке на попис. Там тоже мужики шашлык жарят. Все из-за забора к нам, как из зверинца тянулись. Пока гуляли, шашлык у них дожарился. Начали угощать. Я поинтересовалась из чего. В итоге Яша наверное с полкило говяжьего умял, а я окорочок с помидорками и огурками. :-D Ой как не хорошо получилось! :oops: XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 24 апр 2011, 22:55

Хорошие у вас там люди шашлыки жарят :-D не редиски
У нас такие хорошие не попадаются :’-( жадничают :-D
Яша молодец! хозяйственный парень :-! весь в мать :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 апр 2011, 23:56

Ну дык датенькие мужички. Явно уже давно гуляют. А тут такой объект для внимания. Я им самим давать не разрешила. Только я и за команду. Показали, что могли. Зайчика и обнимашки (это когда Яша на плечи мне лапы ставит и мордочкой к лицу прижимается) исполняли на бис раз дцать :-D
А когда у них все сожрали....пора и честь знать |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 25 апр 2011, 00:07

А когда у них все сожрали....пора и честь знать
XD
Зайчики вы с обнимашками))) тоже шашлыков хочу :’-( воть

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 апр 2011, 00:21

КолпиноСити, не опытная! Места надо знать |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 апр 2011, 04:16

Всётаки в нашей стране праздники это страшное дело! Спала себе спокойненько. Разбудили вопли в подъезде в 1-15. Крики, шум, Яша бегает от двери ко мне, мол вставай, пошли на разборки. Выглянула, молодняк на подоконнике гудит. Ну что им можно сказать, сами такие были. Вроде уложила Яшу спатки. Душно, приоткрыла окно. Тут, узнаю кто, сама загрызу, начал лаем исходиться под окнами. Всё, какой там сон у обоих! У Яши глазки домиком "пошли! ну пошли!". У меня уже сна ни в одном глазу. Ну ладно, пошли. У него же утром самая шикарная прогулка. Он её ждет как не знаю чего. Это единственное время, когда он может весь район обмотать, а там же инфы гига на 2, не меньше. Всем успеть отписать, да еще и насрать в коментах! Вышли, народа полно. Кто-то расползается, кто за добавкой ползет. А уж шо в скверах на лавочках делается, смолчу. Ну, у них свои дела, у нас свои. Вышли на ж/д пути. Яша внизу рыщет, я по насыпи топаю. Тут 4 дворняги появляются из темноты, с другой стороны путей, и с лаем на меня. Вот дело каких-то секунд. Яша подлетает, встает передомной и несется в драку. Как появились, так и исчезли в никуда, точнее кто куда успел. А мамку-то бросать нельзя. Вернулся весь несчастный |-D Всю округу обшарил за полтора часа, миску воды дома навернул и рубанулся замертво. Мне бы так! Сейчас мы бы только выходили... :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 май 2011, 22:54

Не интересно без фоток писать, поэтому и молчу. Ну раз Ротти просит.... 8:-)-8
Пока получилось так, что я с Яшей пребываю в съемном домике с набором вещей типо "часы, трусы", а все мое имущество, включая шнур от фотика, в доме, который я покупаю (идет оформление документов) складировано.
Начну по порядку :)
Кого мы с Яшей ждем, официально не знаю. Как-то всю жизнь думалось, что если будет, то мальчик. Когда прошлый раз делали УЗИ, уже можно было посмотреть, но дитятя крутилось, а под дверью очередь ждет. Поэтому ни кто этим вопросом не заморачивался. И так его ели отловили, что бы мерки снять для второго теста.
Переезд:
Собирались мы, можно сказать, за 1 день. Точнее 2 дня по полдня. Когда я 4-го начала собирать посуду и т.п., Яшиному счастью не было предела. Этож столько всего интересного из шкафов извлекалось. Нюхать не перенюхать. Нос был повсюду! 5-го я стала паковать остальной скарб. Тут у него уже в мозгах сработало, что что-то не так. С чего вдруг мамка такой балаган устраивает. Начал проявлять беспокойство. Очень с серьезной мордой за мной следил и все время пытливо в глаза заглядывал. Когда в обед приехали два дядьки и стали кухню крушить и все выносить, у него вообще шок был. Глаза сумасшедшие, смотрит на меня с вопросом и все время в стойке стоит, к окну привязанный. Загрузили все наши манатки и отправили, а сами уже бегом на последний рейс автобуса к 20-00 неслись. На часах 18-45, а я такси не могу поймать. Видят собаку и едут мимо. Наконецтаки нашелся самый жадный, 400р. за 10 мин. езды.
Высадили нас возле автобуса. Рядом газель в которой билеты продают. Возле автобуса уже все пассажиры в сборе. Человек 15, не больше. Протягиваю девушке паспорт и прошу нас с Яшей обилетить. Она высовывается в окно и офигевает. Пошла к водителю договариваться. Вышел водила, посмотрел на Яшу, на мой живот и расхохотался. Потом спросил: - он у вас как, спокойный? Отвечаю, да как удав! Вы его и не заметите за всю дорогу. Он дал добро. Продали нам билеты. Смотрю, один на мою фамилию 1200р, на втором написано Яша 600р. Аж прослезилась. XD Когда начали заходить в автобус, нас увидел второй водитель. Как начал истерить: - да вы в своем уме? Да как вы себе это представляете? Да для такой псины нужно отдельный автобус нанимать! Он же всех пассажиров по дороге покусает и все сиденья подерет! Тот водила, который нас пустил, что-то ему тихонько сказал и нас пустили, с условием, что он будет лежать в проходе и мы поедем в конце автобуса.
Сначала все пассажиры относились к нам настороженно. Это длилось ровно до первой остановки. Стояли 30 минут на ночь. Вывела Яшу на попис. Тут все пассажиры посмотрели, как он по команде вперед по порожкам забегает и при слове налево, налево поворачивает. Потом все в автобусе с любопытством обернулись, когда Яша воду лакать начал. Наверное не все к такому звуку привыкли. |-D Утром еще одна долгая остановка была. Мы тоже дела сделали. В итоге ни кто не пострадал, кроме Яши. Уж очень тесно ему было. Зато освоил ходьбу и разворот задним ходом. Вот так за 18 часов мы и добрались до Ростова.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 16 май 2011, 23:20

Ювентус писал(а):
16 май 2011, 22:54
Вот так за 18 часов мы и добрались до Ростова.
Ирка, ну ты и экстремалка... :-D Девицу-красавицу когда забираешь?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 май 2011, 00:07

troitskoe, это еще не все! |-D
На вокзале нас встретила тётя и жуткий ливень. На такси мы отправились в снятый нам домик. Оставила там Яшу и поехали смотреть подобранный ею дом. Посмотрела, почти понравилось. Во всяком случае разумное соотношение цена/место/качество. Потом к риэлторам, подписывать предварительный договор и разбираться с документами. И это еще прилюдия |-D Машина с нашими манатками, по всем разумным подсчетам, должна была прибыть в Ростов часам к 9-00. На 10-00 были заказаны грузчики. Машины нет, телефон не отвечает. Где-то в часов 11 водила ответил, что выезжал полночи из Москвы по пробкам и будет в обед часа в два. Тётя перезаказывает грузчиков на 14-00. В начале первого мы уже добрались в Ростов, а он выехал почти на час раньше по той же дороге. У меня уже самые не хорошие мысли в голове роятся.... Два, нет, 3 нет, 7 нет....мы уже все приехали в приобретаемый дом после риэлторов и сидим ждем машину. Грузчиков на 20-00 перезаказали в третий раз за день. В начале девятого приезжает это чудо, зато грузчиков нет и телефоны вне зоны :-k Начали потихоньку сами разгружать. В начале десятого прибыли грузчики. Явилась я домой уже около 12, Яшу на попис и проснулись мы с ним только к обеду следующего дня. :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Девицу Лена обещала прислать когда будет возможность. Мы её очень ждем! o-S-Z
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 май 2011, 06:32

Ювентус, Ир, а почему Ростов?
Как-то резко ты сменила место жительства)))
Если в самом Ростове, в каком районе?
У меня друзья на Западном живут.
Я жил в Новочеркасске, в Аксай на Дон купаться всё время ездили)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 май 2011, 09:23

Daos, я долго запрягаю, но быстро еду |-D Ростов, потому что у меня здесь тётя, двоюродная сестра с двумя пельмешами. Со временем сюда и мама с бабушкой перекочуют. Город большой. Работа есть. Природа хорошая. Что еще нужно-то?
В городе не ориентируюсь абсолютно пока. Дом находится на ул.Турмалиновской (адрес не помню, доки у тёти) третья остановка от площади Ленина.
Я сейчас тоже к езде готовлюсь. Больше 7 лет за руль не садилась. В пятницу с инструктором каталась. Правила почитываю. Всё уже забыла. Хорошо хоть педали не путала :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 17 май 2011, 09:52

Ира, с переездом тебя, Яшу и .... (так и не поняла кто там у нас растет). :rose:

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 18 май 2011, 00:50

Ювентус, Несколько раз бывал в Ростове, ооч-ень давно и жил как раз на Турмалиновской :-D Если не ошибаюсь, это название породы голубей :-! Помню там малины в садах- море, которой обожрался до поднятия температуры o-S-Z
Тесен мир, привет Ростову-Папе :rose:
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 18 май 2011, 07:14

Да всё здесь хорошо, только комары просто жесть! С Яшей по аллеям гулять ходим. Он всех комаров из кустов и травы поднимет и они роем вокруг меня вьются. Останавливаться на месте не на секунду нельзя. Да и сам весь. Высунется и вся мордень ими облеплена.
Яша потихоньку уже привык к жизни в частном секторе. Но комнатным манерам не изменяет. Маленький забетонированный дворик, наверное, считает за лоджию и там ни-ни. Режим все тот же. В 5 утра подъем и на гульки. Пока до аллеи доходим, нас из под каждой калитки облаивают. Первые дни в бой рвался. Теперь вышагивает с победным видом, мол тяфкайте сколько угодно, а я гулять пошел. Особое удовольствие доставляет кошаков гонять. В многоэтажках-то они нырь в подвал и все. А здесь к своему двору бегут. Догнать-то не догонит, зато сколько счастья! :-D Освоил собачий интернет и даже обзавелся виртуальным другом. Через дом от нас овчарка во дворе живет. Напротив их дома мусорные баки. Периодически туда дворня столоваться прибегает. Овчарка лаем изводится. Первые дни Яша внимательно слушал. Потом видимо смекнул что к чему. Теперь тот начинает лаять, Яша пулей к калитке летит уф-уф-уф с буксом и слушает, пробегут мимо нас или нет, когда овчарка замолкает. Если к нашей калитке подбегают, то он скачет аки мячик и лает жутким басом :-D На днях шли мимо двора овчарки. Тот из под ворот на нас залаял, Яша в обратную и тут.....узнали друг друга. Замолчали и давай нюхаться под воротами. Познакомились в реале :)
За эти дни я чего только про хвост не наслушалась.... Одни знатоки, шли сзади нас и тут слышу разговор: -такой красавец и с хвостом. Второй отвечает: да, теперь волкодавам хвосты не рубят. Но хотябы уши отрезали. Слов нет! XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 май 2011, 09:45

Юве, как обживаетесь? Рассказывай еще! Может фотографии есть?
Последний пионер!

Livio

Сообщение Livio » 20 май 2011, 12:13

Daos писал(а):
17 май 2011, 06:32
Ювентус, Ир, а почему Ростов?
А мне Ростов, после Нижнего Новгорода больше всех городов России симпатичен..и люди и климат...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 май 2011, 14:41

GoGa, не спрашивай! Всяко бывает.... Много чего в жизни доводилось, но вот купать по полсобаки впервые! :-D
Яша сегодня утром в падали вывалялся. Забежал за кусты, слышу, что-то там копошится. Позвала, прибегает, а от него таааааааааааакая вонища Х-( Мы же пока еще в съемном домике живем. Ванной нет, только душевая кабинка метр на метр. А что делать, купать-то надо. Туда помещается ровно половина Яши. Я его наполовину искупала. Потом думаю, вторая половина-то вся в цементе (дворик забетонирован). Еще в статУю превратиться. Вывела его из ванной. Развернула и задним ходом вторую часть туши в кабинку заперла XD
Зато какая красота. Каждое утро на улицу привозят домашнее молоко, сметану, творог и масло ммммм. Яша за молоком и сметаной аж трясется! Много конечно же нельзя, но побаловать-то можно чудок. :oops:
Фотки будут обязательно, по возможности.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 20 май 2011, 15:46

Ириша, с переездом тебя! А я все думаю, куда ты пропала? В Ростове была один раз, летом 2002 года, очень понравился и люди не плохие, отзывчивые и что спросишь всегда подскажут. Обживайся на новом месте, хорошей работы и исполнения всего задуманного, удачи тебе!

Livio

Сообщение Livio » 03 июн 2011, 20:41

Ну и где наша колхозница? Ей рожать то когда?

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 04 июн 2011, 01:07

Livio, не завтра. Время ещё есть.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ира, в самом деле - как ты на новом месте?

Ответить