Как назвать, чтоб помнить всех... Даркан

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 ноя 2015, 11:53

RK12 писал(а):
10 ноя 2015, 11:41
Дайте мне камень
Осенний депресняк. Надо просто пережить. Выздоравливай. :rose:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 ноя 2015, 11:55

Вот. Такс.

Даркан уверенно пошёл... Как оказалось в другом направлении - в сторону ветра (улицы продуваются, логично, что частицы человека-клетки сдувает, хорошо, когда листья не убирают - видно, куда наносит всё, но у нас улицы всегда чистые, так что - на глаз). Отказался идти во двор (квартал - это длинный дом), сделал проверку перекрёстка - стал кругами возвращаться назад. У Пожарного депо нырнул головой вниз - уверенно определился с направлением, перешёл дорогу - и через место старта ушёл во двор. Там в одном месте сместился на край конуса запаха - стал двигаться кругами назад, подцепил - встал на дорожку через двор. Большой двор - определился с выходом из него. А, потом...

Вышли со двора. Вова:
- Юля. Здесь внимательно.

Даркан отказывается от движения вправо и внимательно закрывает направления, так что остаётся только переход дороги к парку. Переходим.

В парке машины не ездят - запах спокойно гниёт на дорожках - Дар легко чует.

Выход из парка, переход дороги (в неположенном месте :)) - мясо!!! :*)

Интенсив в парк - в кустах - вода, тьфу, статист, конечно! :beach:

СобаК рад. СобаК крут. СобаК мегакрут!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 ноя 2015, 11:55

rottrzn писал(а):
10 ноя 2015, 11:53
Осенний депресняк.
Недосып и давление (прессинг).

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 ноя 2015, 12:07

На защите Даркан учудил.

Он на 2-х аккуратно работает (врождённое) - никогда не зависает, моментально отзывается - видит меня и слышит меня, а тут...

Разошлись 2 фигуранта в разные стороны. Метров 20 и 10 от меня, в рядок примерно. Посылаю на дальнего - кусает, плюет, прибегает ко мне, в метре около меня останавливается и движется по дуге, держа сразу 2-х в поле зрения. Посыл - атака - возврат - окарауливание.

Не, ну, реально, Сандал Вовку так пас - кругом толпа
- центр - хозяин, вокруг - мёртвая зона. Т.е. выбора не было - так и научился. А, так я ему сказала, чтоб до отзыва боролся - ну, он и делал.

Тут же я обалдела. Просто Даркан почему-то решил, что сегодня - это вам не шуточки, побоялся меня оставлять :) - милый, милый, плюшка.

Андрис (отдыхая, прижавшись к стволу стройной прибалтийской сосны :) ):

- КО, САО - их же так и отбраковывали: хочешь просто борьбы, много добычи - жрёшь одного волка, пока 5 таскают овец... Следующий! Идеальная охрана именно хозяина.


Вот. Вообще ничего делать не буду - посмотрю. Вообще, с Дарканом можно говорить и договариваться... Как и с Сандалом, показывать пальцем, куда я хочу, чтоб собака взяла :). Он очень послушный. Всегда в уме.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 ноя 2015, 12:31

Вот. А, в субботу был прикол.

Синтия переехала - хозяева квартиры её продали. У нас - новые соседи.

Едем со следа. По двору идёт мужчина - тащит кучу коробок.

- Вов, наш новый сосед.

Заходим в лифт... Вернее - попытались зайти...

Даркан прыгает, отталкивая меня попой, и осклабясь рычит...

- Дар, Ты чего?

СобаК встаёт на задние лапы - так проходит в лифт и начинает нахаживать круги (всё это на задних лапах), вынюхивая воздух под потолком, рыча:

- Сдохни, тварь, сдохни, где ты, тварь?!

М-да... Похоже у собачки несостыковочка вышла:

Чужой дядька (даже не сосед - он же Даркану не был представлен) нёс что-то из квартиры Синтии, но её свежего запаха там нет...

- Р-р-р!!! Куда девку дел?!

]:->

Хотите - верьте, хотите - нет.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 10 ноя 2015, 15:54

Вот-вот, наш тренер тоже сказал, когда я ему вашу тренировку описАла, что идеальная защита хозяина. А про Дарика я еще тогда, давно тебе говорила, что он только внешне плюшка. Фамильярничать с ним не тянет. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 ноя 2015, 16:28

Елена812 писал(а):
10 ноя 2015, 15:54
Фамильярничать с ним не тянет.
Ну, не знаю, все кругом покупаются, а она нет :) .

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 10 ноя 2015, 21:08

Ты про вселенскую доброту Дара бабушке глухой расскажи, видели мы этот фирменный взгляд. :-b
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 ноя 2015, 22:39

Елена812 писал(а):
10 ноя 2015, 21:08
Солидарны 1 : Bumer
Распелись!

Илонка! Не поддакивай ей!!!

А... Это овчаристы скорешились - на ротвейлеров наговаривать... :-b

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 ноя 2015, 13:03

Мне нравятся собаки, которые не обладуют гипертрофированными чертами, соответствуют стандарту и обладают функциональной анатомией.

Набор слов поясню. Собака, которая можно пилить по километровому следу, не задыхаться, не падать в обморок, а просто нюхать (работать). Следовые собаки, которых берут для работу - другие. Овчарки - уравновешенные (что не отменяет холеричности, правда?), не креветки, с крепкими, не крестиком задними лапами. Бигли - очень крепкие, сухие. Бладхаунды - если они нагибают голову, то не слепнут от складок...

Даркана дразнили доберманом :) , до сих пор есть тут человеки, которые желчью давятся от его внешности. И? Он в стандарте. Да, и с великолепным пигментом.

Что бросается в глаза, что он - идеален (Ленка, ну, не смейся, я вот писала на бумажке, какую хочу собаку, такую письмом :) и привезли, думаю, я - тупо обожаю своих воронят, как мамашка- синяя, тьфу, белая курица :)).

Дар очень легко двигается. Т-Т-Т. По движением - малинуа. Нет толчка перед прыжком - просто свободный полёт. На 1.40 (примерно, мне по верхней линии плеча стенка) заходит пешком - просто продолжает идти, но уже по воздху. По скорости реакций - тот же малинуа: ненормально быстрый. Возбуждение и торможение - как щелчок. При этом всегда в уме. Всегда послушный. В меня не разряжается (когда бесится, вырывает клок травы с корнями и землёй - с ним бегает вокруг меня или Вовки кругами, "нападая и нанося укусы").

Ненавидит, когда с ним силой, не, мамочка может взять щенка за шкварку, но "друзьям плюшки" нельзя даже на пути у него стоять. Но его всегда можно попросить. Вежливо, показывая, что его уважаешь.

Я не разгоняю его, так как не люблю работу в состоянии очень сильного возбуждения. Пытаюсь всё делать через голову. Он САМ меняет свою работу. Просто жду, когда созреет :), так как выступать хочу, но я, как Ленка, считаю, что можно выступать только со зрелой собакой - тратить время на пробы, когда я знаю, что мы не можем показать красивую и правильную работу, не считаю нужным.

И... Я умею просто жить с обожаемой собакой, ну, вы ж поймёте, когда встаёшь утром и понимаешь, что выходной, что можно быть вместе со своей семьёй, не бежать, не нестить, не топать копытами...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 ноя 2015, 15:47

RK12 писал(а):
14 ноя 2015, 13:03
Я умею просто жить с обожаемой собакой, ну, вы ж поймёте, когда встаёшь утром и понимаешь, что выходной, что можно быть вместе со своей семьёй, не бежать, не нестить, не топать копытами...
Так кто же с этим поспорит! Мы все любим СВОИХ собак, кривых, косых, хромых (это так, к слову), с родословной или без, в стандарте или не совсем. Я уже давно не заводчица, давно не держу сук, но всё равно смотрю на особей ротвейлера, как на продолжателей рода, породы, т.е. как племенных производителей. Конечно и темперамент, и уверенность, и бесстрашие, и умение работать, и выносливость и много всего хорошего ни кто не отменял, но ... Так же ни кто не отменял и стандарт породы, где чётко прописано начиная от кончиков ушей до кончика хвоста. Всё чётко и по полочкам, какие глаза, уши, лоб, конечности, пигмент и прочее, прочее.
Что касается фотографии суки у Ольги в теме, то ей только спорт, служба, работа, но не на племя. Без обид, это моё мнение :rose:

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 14 ноя 2015, 16:20

Не знаю, как там с разведением, но эта сука красивая очень, она привлекает какой-то дикой красотой и грацией :->

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 ноя 2015, 16:37

ЮЖАНКА писал(а):
14 ноя 2015, 15:47
Так же ни кто не отменял и стандарт породы, где чётко прописано начиная от кончиков ушей до кончика хвоста. Всё чётко и по полочкам, какие глаза, уши, лоб, конечности, пигмент и прочее, прочее.
Что касается фотографии суки у Ольги в теме, то ей только спорт, служба, работа, но не на племя. Без обид, это моё мнение
а что у неё не в стандарте ?
Basya писал(а):
14 ноя 2015, 16:20
Не знаю, как там с разведением, но эта сука красивая очень, она привлекает какой-то дикой красотой и грацией
Лизка , мы друг друга понимаем :ki_ss: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 ноя 2015, 18:12

Не курносая, не пучеглазая, простая сука. Функциональна. В хорошей рабочей кондиции. Но какой-то особой дикой красоты и грации я в ней не заметила, ИМХО.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 14 ноя 2015, 18:20

Лена, а лицо, а взгляд? ;) красивая и двигается хорошо.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 ноя 2015, 19:17

ротосфинксы писал(а):
14 ноя 2015, 16:37
а что у неё не в стандарте ?
Нет, почему, она в стандарте, за исключением некоторых недостатков (только по голове и только по фотографии). Про таких я говорю " Тонкая и звонкая". В общем хорошая рабоче-спортивная сука

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 ноя 2015, 20:01

ЮЖАНКА писал(а):
14 ноя 2015, 19:17
Про таких я говорю " Тонкая и звонкая".
Height / Weight:61 cm / 38 kg
Нирвана сейчас 39 кг . Ну хотя .... может и Нирвана тонкая и звонкая :search: .
я на счёт этой суки готова спорить до усёра :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 ноя 2015, 23:28

Рабочие собаки невероятны красивы на следу... Неиспорченные гипертрофированной красотой они легко движутся и, да, это - животные, такие необузднные и самостоятельные.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 20 ноя 2015, 18:16

Barsa писал(а):
16 окт 2015, 12:11
Ну Анжелику я лет в 12 по кино посмотрела, а вот прочла уже лет в 20. Последняя книга расстроила, она изменила, он измннил и оба в один и тот же день. В общем эх.
Нет, Юль, не уписаешься. Очень интересно тем, что сюжет и герои связанны с другимм его книгами, что хочется прочесть и ту историю из которой пришел герой. Тёмная башня это эдакое сооружение, в котором много комнат, и каждая комната это паралельный мир. Там будут и механические роботы, и вестерны и вампиры, и лазеры и героизм людей.

Юль, нашла статью, тут немного сравнивают с Властелином Колец (ВК)

Мир «Темной Башни» - грязнее, хаотичнее, безумнее, чем Средиземье. Стивен Кинг сочинял эту эпопею на протяжении многих лет, но может ли «Башня» похвастаться безукоризненностью и продуманностью ВК? Нет! В ней много странностей, брошенных сюжетных линий и финал, который многих взбесил.

Чтобы немного дать представление об атмосфере "Башни", перечислю что в ней есть: пост-апокалипсис, разрывы во времени и пространстве, параллельные реальности, раздвоение личности, ведьмы, дома с привидениями, временные петли, сошедший с ума искусственный интеллект, элементы вестерна, инкубы, обезумевшие киборги, а также душераздирающая лав стори. И при прочтении книги всё это принимаешь, как данность, потому что, мир Стрелка «сдвинулся с места» (с). И этим объясняется творящийся вокруг апокалиптический ужас. Герои могут попасть в вариацию Изумрудного города, встретить роботов-убийц, отправиться в Нью-Йорк 80-х... Принимайте, как есть, этот безумный мир. То же самое можно сказать и про постоянно встречающиеся совпадения, знаки, видения и подсказки. «Это судьба, мы зовем её Ка» - объясняет главный герой, и ты киваешь головой, да, мы поняли, это Ка.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 ноя 2015, 18:44

Алён, мне Вова закачал в "книжку". Я только времени не нахожу (читаю либо детское, либо профессиональное) - спасибо! Думаю, начну сегодня (я уже забыла. что хотела её прочесть!).

Ответить