Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 11 окт 2017, 22:14

Да и трындец мне. Папик забрал муз центр с дачи и заявил-больше не привезет. Какой то гад по жаловался-громко. Не, ну если зековские Колокола и прости мама, это нормально, а если нормальную музыку, ну как я щитаю, чуть громче крыльца, то все, громко. Ладно. И что Вы мне для досуга на следующее лето? Телевизер на мансарду, персональный. Ок. Заберу из дома дивидюшник с караоке. Куплю микрофон и ок. А щас буду репетировать. Ну и рэпэртуар на все настроения подберу. Надо диски присмотреть ... Вот кто то точно нарывается на балончик газовый. Интересовалась в правлении, услуги оплачивала, ко мне, лично, претензии есть? Нет. А вот сестра ваша не тем людям дачу продала. А вот это ваши проблемы, мы вас извещали, что продаем. Могли бы и подсуетится. А так, расхлебывайте. Вот опять-все нравится.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 окт 2017, 23:01

И. Шушарина писал(а):
11 окт 2017, 22:14
трындец мне. Папик забрал муз центр с дачи и заявил-
Ваще, притеснения по всем фронтам. ]:->
Караоке - правильное решение. Отомсти всем, кто жаловался. :-!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 11 окт 2017, 23:20

И. Шушарина писал(а):
11 окт 2017, 22:14
А вот сестра ваша не тем людям дачу продала.
фига се, наглость.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 12 окт 2017, 06:10

Да уж, наглость. Год не чесались, а теперь люди им не понравились видители. А всего то, новенькие дико возмутились требованию за свет вперед заплатить. Я то за свет вперед на год плачу, мне лень часто в правление ходить. Один раз за год на собрание и один раз платежи сделать, достаточно для общения. Многие так делают, не одна я. Эти еще не ознакомились с неуставными правилами. Ничего, привыкнут. Правда тетеньки нудные и резкие. Мы с Наташкой то же под раздачу попались. Не получилось до сделки шмотки вывезти, ну и выслушивали два дня колкости, пока газель не подогнали с грузчиками. Мы добро в ценр Матери вывезли. Их машину и ждали. Что бы и с дачи и из квартир излишки забрали. Теперь красота и в шкафах и по углам.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 12 окт 2017, 06:31

странные у вас попались пассажирки. Обычно всегда платим вперед, с некоторым запасом, по окончании отчетного периода - перерасчет, возврат (точнее, запас переназначается в счет оплаты на будущий год), отчет по расходам, оплата на следующий год. Привычная схема, логичная как не знамо что. И в гараже так, и на даче, везде, где у организации нет своих свободных денег. Странные они какие-то..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 12 окт 2017, 09:50

просто новички.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 16 окт 2017, 18:23

Сегодня к нам зашел хозяин нашей подружки Василисы, южачки. Мы с весны не встречались. Вторая южачка Альба не дает играть Эрджику с Василисой, драки затевает. Видимо ревнует. Кого к кому ... Шерсть принес. Уже много у него, очень много. Сами не научились прясть, а обращаться ..., знаю, проходила. У нас две прялки, но Наташка не желает осваивать. Да ладно, ерунда, и без нее справлюсь. Вот уж я с Ромой по плакала. У Василисы подтвержденная онкология. Дело плохо. Эрджик обрадовался Роме. Василису искал. Она бывала в гостях у нас, не часто, но бывала. Договорились вместе погулять. Без Альбы. А сейчас думаю, не надо встречаться. Слабенькая она. Еле еле ходит. Да и как Эрдж отреагирует на новые запахи .... А они есть. Наташка орет, не грузи Эрджика эмоциями ... Права в чем то. Вот и .... Отменю свидание. Сама схожу. Без Эрджика.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 27 окт 2017, 17:45

Не жись, сказка. Все что может сломаться, ломается-чиню сама или спецов вызываю, не потому что не могу сама-запчасти. Пилюли Эрджика, пока не включила взбесившуюся слониху, возили по всему городу. Четверо суток возили. Можно подумать анальгин копеечный покупать собралась. Эти еще отхватят от меня. Вот не отступлюсь. Здоровье-святое. Уже и боюсь сползать с них. Дозу уменьшили, но, принимаем. Пока доктор на моей стороне. Чувствуем себя отлично. На днях, утром, на себе ощутила мощь. Как в добрые, прежние, летела через весь двор на пузе. Куртку, штаны, штиблеты-в мусор. Куда ж еще. Не потребный вид. Кошки, сволочи, супер витамины не хотят употреблять. Убрала на ночь корм. Утром, с голодухи, за милую душу едят. Вот ведь.
С учениками получаю истинное удовольствие. Потом расскажу. Песня.
Соня. До того мозги у меня засраны, забыла ее в школу отправить, ну как отправить. В 12.16, надо ее вывести из квартиры, замкнуть дверь и посадить в машину мамы ее одноклассника. Прихожу, а ее нет. Во как. Забирать их из школы папик отправился. Забрал обоих. Пронесло. Сегодня пришла с запасом, опять пусто. Забирать пошел Рома. И выяснилось. Соня уходит к корефану с утра. Чо щас там происходит ... у Натальи, могу только догадываться. Веселуха ....

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 27 окт 2017, 21:16

На пресловутом Алиэкспрэесс заказываю расходники. Ну там мышки, стекла .... Валяюсь от сервиса нашей почты. Как в сбере. Талончик и жди табло. Нравится, если с самого утра. Вытащила талончик и в матюгальник номер и окно обьявляют и о чудо, в окне появляется сотрудник. Вопрос, вам смс приходило? Демонстрируешь послание и ждешь. Пока сотрудник твою посылку откопает. Это фигня. Но вот круглосуточные аптеки, переплюнули почту. Практически каждое утро одна и та же схема. Рядом два крыльца. Одна аптеки, другая ортопедического салона. Сначала ломятся в аптеку-там жалюзи, а потом в салон рядом, там нет жалюзи. Спрашиваю у ломившегося, вам руки, ноги, голову должны выдать в 5 утра? Эрдж в это время ирокез делает. Мне ж к 7 бассейн, надо выгулять красавца качественно. Вот и наслаждаюсь зрелищем за компанию с Эрджиком. А мне каждый второй, а где аптека? Вокруг дома обойди. И путь свободен в парк. А там..... чпок, чпок ... Эти, которые финской хотьбой, чмяк, чмяк, это 150кг как минимум, в ботинках с чихом на тебя летит, дальше те кто босиком, шшш, шшш по асфальту и наконец алабаи с лабродорихой. Пока уворачиваешься от всех напастей, кто нибудь из бара вываливается. Такое впечатление, что только я не высыпаюсь. У остальных все гут.
Ученики. Ну то что у некоторых отношения ... привыкла и не вздрагиваю. Но напрягает. Они поссорились, голова не варит, мне нужен результат и как тут быть? Я миротворец. Изыскиваю слабину в обороне и пробиваю ее. Опять же, народ хочет дружить. Видят же кто у меня в подписчиках в вк. Домашку то там делаем. И началось. Варя с Юрой одно время требует на понедельник. Ни чего так, она в 11 , он в 9 и чо? Прусь на форум господина Ларина и .... нашла. А вот посмотрим, дорогие мои, как вы друг перед другом лицо не испачкаете. А то взяли моду ...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 окт 2017, 21:42

Жизнь у тебя кипит. :-! Разноплановая и неожиданная. :rose:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 28 ноя 2017, 19:53

Вот опять-осподя ..... Настолько разнообразна моя жись .... Хоть застрелись. Ну за что мне это .... Сижу, ни кого не трогаю, не лезу ни куда. Ваще, ни куда. И чо? Соня. Чтоб мне провалиться. Эксклюзимный товар. Щас Наташка от папеньки огребется. За этой гадины.... Идрит .... Папеньку в школу вызвали. Все. Нам с Наташкой трындец. Британский флаг в лоскуты. Видали?" Нет? Без комментов .... Хана нам. И ни чо сделать не льзя. Ну смягчить чо то ...
А так классно день начинался. Ну рванул очередной утюг. Ну там пар, искры .... Бош, че там ждать .... Рванул и рванул, не отвалилась же подошва раскаленная, как в предыдущем.... Идем, покупаем два. Мне и Наташке, ну доску ей до кучи, сидим в кафешке-обмывем, зашибись обновы, кофеями обмываем. 11 утра. Соне в школу в 12 с копейками. Все рядом, все успели. И обмыть и отправить. Тапки не успели пристегнуть. С нижнего старта надо было дитеныша убивать. А мы, две курицы ....Ручками по махали в след. А щас... У меня домашний арест, кроме прогулок с Эрджиком, Наташке не знаю, не слышно, хата здоровая, с поворотами ... Ромарио изолирован. Не могет мне донести информацию. Во блиииин.... Рад бы помочь, не могет.Война и не пойми что. Давно такого побоища не было ... Если опять долго не появлюсь, не удивляйтесь. Кайфую в стационаре. Давление, томление и еще какаянибудь хрень. Други комфорт гарантировали. А че делать? Поддержка друзей-наше все. Ржу. Но если не куда будет бежать от ребеночка, то в стационар. Не. Не в психушку. Терапия наше все, с сестрицей. Мне, книжки читать, ей-кины. Кит с Соней. Папик, общее руководство. Во перспективка ....Самое смешное-не преувеличиваю. В детдом сдать хочется. Готова алименты платить.
Вот кто душу греет, Эрджик. Какой кайф убрать запреты любимцу .... Хочешь мое место занять на кровати-пожалуйста, занимай. Укрою одеялком, песенку спою. Долго не пролежишь под ним-жарко. Яблоко мое хочешь-забери, яблок много, я другое возьму. Да чо шо отдам. Живи. Пилюли куплю, дыши полной грудью. Папик утром за бадами сгоняет. Наехал Эрджик на кого то, ну кто виноват-понятно, папик в едином с Эрджиком загрызет и без меня. А мне от дурдома отдохнуть хочется. Дурдом Соня обеспечила.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 28 ноя 2017, 20:16

Что натворила то :-D

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 ноя 2017, 03:30

Вот даже не знаю, случайно у дитеныша получилось или это давно продуманное ... Ходить самостоятельно в школу она добивалась с начала учебного года. Мы опасались одну отпускать. Есть компашка одноклассников. По очереди их отводили и забирали. Все люди как люди, наша пару раз сбегала от провожающего. Причем бежит куда надо, в школу или домой, но кому это надо, бегать за ней. Все, хотела сама, вот и ходи сама. Она и ходит. А тут училка напомнила что мы не сдали деньги на класс, охрану ...еще чего то. Ну так и выйди к нам, охрана не пропускает ни за какие коврижки. Пришлось Соне в руки дать деньги, а зря. Папик прав. Мы поленились отнести и отдать училке в руки, а Соня мимо школы с деньгами в кино. А там бдительный кассир полицию вызвал. Вызвали папеньку на разговор не только из за прогула, там еще много чего. Учеба шикарная, поведение отличное, выше 3 за поведение у Сони еще ни разу не было, ну и лидерство среди малолетних отморозков. Это на вскидку. А че папеньке расскажут на самом деле ... теряюсь в догадках.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 29 ноя 2017, 06:00

И. Шушарина писал(а):
29 ноя 2017, 03:30
а Соня мимо школы с деньгами в кино
В принципе - "ничо такова", нормальная детская шалость. Но в совокупности - огорчает.
И. Шушарина писал(а):
28 ноя 2017, 19:53
Если опять долго не появлюсь, не удивляйтесь. Кайфую в стационаре. Давление, томление и еще какая-нибудь хрень. Други комфорт гарантировали.
Кто это так постарался? :( Ты давай уже - не сдавайся. :rose:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 04 дек 2017, 03:18

Эх. У Эрджика ухо болит. С покусанной мордой лица, как год назад, не очень хочется ... Пока не укусил. Дождусь похоже. Дохтур наша советует капли на салфетку выливать и протирать ухо. У девочек в аптеке глаз выпал от количества пузырьков ушных капель. Втарилась сразу, что б не бегать по 10 раз на дню. Не помню куда рецепт капель дела. Точно помню что там надо было гидрокортизон, пеницилин и .... Давно, давно делала эти капли. Результат был отличный и вот, найти не могу. Эх. И ведь не простужала любимца. Опять все с аллергии началось. Передоз сладких яблок с бананами. Все. Бананы в дом ни ни. Если кто то захочет банан скушать, дуйте на площадку, там кушайте. Эрджика не провоцируйте.
Про кушайте. Никита совратил меня вчера креветками. Приходи в танки играть и сурприз есть-креветки. Каюсь, люблю это дело. Наташка работает, Кит с Соней. И тишина .... Без мамаши, в квартире тишина. Соня не выпендривается, делает что велено и т.д. Но. Новый трехсторонний договор на холодильнике висит. Изучаю права и обязанности сторон и интересуюсь эффективностью. И ... как в анекдоте-этот дебил еще и поет?(пение 5), этот дебил еще и рисует?(изо 5), а все остальное .... Дебит, кредит, Соня все равно должна остается. Пение и изо не перекрыли успехи в других науках и домашние галеры Соне гарантированы. Каждый день дитеныш убирает квартиру и моет посуду. С ее усердием в учебе, можно не переживать, дом будет чистым, всегда.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 07 дек 2017, 05:04

Округляю, декабрь, можно считать, заканчивается. Следовательно, еще 2 месяца и период Salvo magister, salvo discipulus, закончен. В мае еще побуду магистром 2 недели и в отпуск. Это я так планирую, а как на самом деле будет .... Стоит только поделиться планами и все насмарку. Так радовалась стабильности здоровья Эрджика и опять ... Вчера и домашние и не домашние ели пилюли от давления. Эрджик поскучнел. Предпочитал лежа грызть игрушки, не бегал по квартире. Утром споткнулся на прогулке, на ровном месте. Значит и его давление накрыло. Звоню дохтору. Осматриваю где велено и не бегу в аптеку. Не рекомендовано. Во как. Может пока, не рекомендовано. Но он точно стал метеозависимым. Два препарата на пожизненно уже есть у него, надо озадачить дохтора симптоматикой. И маячок есть у меня. Как только Наталья и Ромарио начинают в осадок выпадать, давать Эрджику пилюльку от давления. Знать бы какую и сколько. Так что жду от дохтура команды recipe. А она пока думает.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 24 дек 2017, 19:21

Вот че только я не выслушала про Эрджика за его жизнь со мной и агрессивный и т.д. и т.п. Кого то отправила, далеко, кого то ближе, но всегда конкретно, по адресу. А уж дошли или нет комментаторы, до туда, понятия не имею. Ну всплывают, иногда, чаще в качестве просителя, не общаюсь. Не реагирую на контакт. Настойчивых посылаю еще дальше. Для меня, что про сыновей гадость выслушать, что про Эрджика, одинаково приятно. Вычеркиваю из списка знакомых навсегда. Не. Я Эрджана не идеализирую, знаю недостатки, но он мой и каким бы ни был, сама разберусь. И уж что что комфорт, ему обеспечу. Вот не надо советы давать. Набралось советчиков много. Прям критическая масса. Раздражать начинает. А мы, я и Эрджик, замечательно себя ощущаем. Пакостим, бегаем, играем, пилюльки кушаем и новых подруг заводим. Вот и так вся одежда моя заточена под него. В пижаме, прямо из кровати в комбез и гулять, надеюсь поспать потом, напрасно, ни разу не получилось, но, надеюсь. Не получается и ладно. Одна моя знакомая говорила мне, что стареющие собаки не менее интересны, чем молодые, вот точно. Такое выдает мое сокровище, закачаешься. Он теперь не лезет напролом, по мудрел. Озадачивает меня постоянно. Скоро говорить начнет. Так думаю. Все абсолютно понятно, что он хочет. А уж как он себя чувствует вижу. И дохтура нашего не тероризирую по пустякам. Страхи, конечно есть. Боюсь на дачу везти, простудится. Пока дом согреется ... Боюсь нагрузить его длинной прогулкой ... Фрукты тщательно отбираю ... Сладкие, точно по ушам ударят и много чего прочего. Но с этим можно жить. Привыкаешь и на автомате ... А уж кто что говорит ... Цели то у вас, господа, какие .... Вот и я о том же.
Понравилось быть Дедом морозом. Волонтеры сегодня письма привезли от детей мне, папику, Киту, Наталье. Так получилось, что с центром матери пришлось контактировать всем нам. И на призыв побыть в этой роли мы дружно откликнулись. Кто что взял на себя. Я наушники покупала, Наталья игрушки, Кит плеер, папик самокат. Все волонтеры забрали, а сегодня письма привезли от детей. Наушники девочке нужны были, ей 14 лет, самокат мальчику 8 лет .... такие письма ... наивные .... Кто то хочет деда Мороза за бороду по щупать, кто то секрет рассказать ... Как уж волонтеры им сказку обеспечат, не знаю, в группе фотографии посмотрю, надеюсь у них получится, получалось же у нас. Верили в сказку долго собственные детки, но это наши, а как с эти ... попавшие вместе с матерями в трудную ситуацию... Задача сложная для волонтеров. Для нас то ни о чем, а вот для них ...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 24 дек 2017, 20:13

Повезло Эрджику с хозяйкой :rose:
И. Шушарина писал(а):
24 дек 2017, 19:21
бегаем, играем
Сейчас тоже много об этом думаю: почему Бася последние два месяца была необыкновенно активной, а сейчас, после операции, ведёт себя на прогулке как щенок - палочки хватает, с ними прыгает, зовёт играть, сегодня так по двору носилась, к земле припадала. Дома много спит, конечно. Это ведь не желание привлечь внимание, его много. :?:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 24 дек 2017, 20:58

Мы выбирали то что поняли. Отстали от запросов. Пони, кубики, пластилин ... понятно. Но есть названия кукол о которых не слышала или каши специальные, не, не знаю. Многое было разобрано. Или мальчик просил духи бабушке ... Ладно бы себе что то, а то духи бабушке. Парфюмов то как г..а за баней, но понравится ли бабушке, вопрос. Да и раз в году по учатствовать не обременительно.. Это ладно. Может и спишется какой то грех за участие. А с Эрджиком все понятно. Кардиостимулятор работает, вот и активность. Днем то же много спит. Особенно если меня дома долго нет. Укладывается на мою кровать и спит. Добра своего туда натащит, Клепу и спит. Но на прогулке-отрывается, что утром, что днем. Утром с французихой и лабрадоршей играет, днем с папенькой. На очередную стаю внимания не обращает. Те близко не приближаются к нему, а он делает вид что их нет. Мудрый стал. Ко мне требовательный. Сломя голову бегу запросы удовлетворять.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 22 мар 2018, 22:33

Ира, с днем рождения! Как у вас дела? Как Эрджи?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить