Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 авг 2014, 04:41

Здравствуйте, это мы. Я и Эрдж. Так и подмывает изобразить усталость, типа в который раз рассказываю одно и то же. Ни че подобного не будет. Не устала и повторятся не буду. Буду продолжать, периодически впадая в воспоминания.
Лето у нас прошло удивительно спокойно. Можно похвастаться, ни кого не загрызли и почти не по кусали. Даже тарантеллу по утрам под забором, где живет брехливая собачка, исполняем не каждый день. Сегодня исполнили. У нас холодища. Пришлось переселится в дом с мансарды и Эрдж лишился возможности обозревать окрестности сверху, впал в спячку. Это хорошо. У него нет возможности бродить по участку и объедать кусты крыжовника. Я уже и не претендую на эту ягоду, ешь, но кусты не ломай. До крыжовника ел клубнику, смородину, перцы, морковку. Огурцы только надкусывает, не срывая. Впереди груша и полукультурка. Из развлечений. Т,к. покрышку спрятала, а время тачки не пришло, щетка, дорожки подметать, оказалось самое то. Наталья эту щетку на автобусе везла, счастливая была, пока Эрдж не увидел. Как ему нравится бегать с ней. Погрызть ни как, а вот пробежаться ....
Для меня эта щетка, вещь бесполезная. Найти не могу. Наталья ее от Эрджа прячет, заодно и от меня. Да и подметать ей не получается. Эрдж отбирает. Играется мальчик. На днях кошки порадовали. Я их на вечернюю прогулку выперла из дома, вспомнила ближе к ночи про них. Пошла загонять домой, а они на крыльце с чужим котом на диваньчике лежат, хахеля привели. Хахель бежать бросился, стерильные мадамы, строем в дом пошли и как только я за ними дверь закрыла- подрались. Это была капитальная драка, клочья шерсти по всей веранде разлетались, досталось и Эрджанчику, видимо поцарапали, он аж взвизгнул. Теперь Ириску обходит стороной.
У меня то же прибавилось развлечений. Сбылась мечта идиота. Сыновья купили мне пневматический пистолет. Сделали мишеней и я стреляю. Теперь в тир ходить не надо. Все под рукой . Так что, жизнь продолжается.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 авг 2014, 04:49

И. Шушарина Ура! :ya_hoo_oo: Ты сподобилась...... :rose:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 авг 2014, 05:27

Ну как бы да. Сподобилась. И аватарка есть. Спасибо.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 авг 2014, 05:35

Изображение

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 авг 2014, 05:38

Обозревают окрестности.
Изображение
Ирис.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 авг 2014, 07:17

И. Шушарина писал(а):Можно похвастаться, ни кого не загрызли и почти не по кусали.
АхА, только с заборов снимали )))) XD
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 29 авг 2014, 07:23

Ирина, ну наконец то . Я ждала тему . С удовольствием всегда читала.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 авг 2014, 07:45

Спасибо Света. Буду делится новостями, по мере поступления.
Про заборы. Не считается. Они сами попросили-ввали нам. Эрджик и ввалил. Вообще, каждая моя собака, отличилась подобным подвигом. Удивительная порода. Швейцарский банк. Каждый раз удивляюсь бесстрашием и изобретательностью любимца. Причем, не первый раз демонстрирует. Позже расскажу, а то в город собираюсь. Убраться, по работать, болезную сестрицу навестить-с лестницы упала, сломала пальцы на ноге. В субботу вернусь и расскажу.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 авг 2014, 07:51

И. Шушарина писал(а):Здравствуйте, это мы......Сбылась мечта ...купили мне пневматический пистолет... Все под рукой . Так что, жизнь продолжается.
Ирина, наше вам. Тоже ждал эту темку, долго собирались :)

по цитате. там буква именно "Е"?
сомнения некоторые у меня.. Куда ж теперь им всем прятаться, когда мама с пневмой.. :)

А про щётку, это похоже, породное.. Щетка, веник, это наше всё. У меня жена еще неделю в отъезде, так Данька, судя по всему, единственная в доме, кто знает, где искать щётку. Находит и старается уничтожить. Веника вообще хватает на один раз найти.. Потом я остатки уношу в мусоропровод, и покупаю новый. Зубы чешутся, уж лучше пусть чешет об веник, чем об мебель
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 авг 2014, 07:56

noexajiu писал(а):Куда ж теперь им всем прятаться, когда мама с пневмой.. :)
А это уж каждый выбирает сам ))) XD
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 авг 2014, 08:00

Ольга Ш. Оля, ага, раз два три четыре пять, я иду иска-а-ать... :ya_hoo_oo:
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 авг 2014, 08:06

noexajiu писал(а):Ольга Ш. Оля, ага, раз два три четыре пять, я иду иска-а-ать... :ya_hoo_oo:
"..... кто не спрятался, я не виноват" ))) :ved_ma:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 авг 2014, 10:23

Ирусик, аватарка класс :-! , пистолетик тож хорошо. По мишеням попадаешь? Все стреляющее не по мне с целкостью напряженка.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 29 авг 2014, 10:32

И. Шушарина писал(а):Сделали мишеней и я стреляю.
:-|-:
Вот оно, пагубное влияние "танчиков" и прочих стрелялок. :-D
Фото хотим!!! С пистОлем и мишенью. :is_te_ri_ka:
Соседи как относятся к выстрелам, доносящимся с суверенной территории? B-)

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 авг 2014, 10:48

А че это-пагубное? Вовсе не пагубное. Очень даже увлекательное. Соседям я не мешаю. Бабки, как всегда пьяны, другим не слышно. И вообще, в их сторону мишени не ставим. Эрдж со мной проверяет мишени. Убегивается. А танчики у меня на новый уровень вышли. Теперь играю взводом. Друзей там добавилось. Все гут. С фото проблемы. Сама себя не могу сфотографировать, а сестрица на костылях теперь прыгает. Может привезет ее кто нибудь на днях, тогда и продемонстрирую достижения. А пока ....

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 авг 2014, 11:02

И. Шушарина писал(а):Хахель бежать бросился, стерильные мадамы, строем в дом пошли и как только я за ними дверь закрыла- подрались. Это была капитальная драка, клочья шерсти по всей веранде разлетались, досталось и Эрджанчику,
Ир, а что это они?!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 авг 2014, 11:03

И. Шушарина писал(а): болезную сестрицу навестить-с лестницы упала, сломала пальцы на ноге.
Бо-о-оже...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 29 авг 2014, 11:42

И. Шушарина Ирина , аватарка на все сто баллов :rose: ! :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 авг 2014, 17:52

rottrzn писал(а):
И. Шушарина писал(а):Сделали мишеней и я стреляю.
..
Соседи как относятся к выстрелам, доносящимся с суверенной территории?
повезли им с соседками, повезло.

Когда я брал на побаловаться пистолетик с собой на огород, то приколол мишень в аккурат в сторону соседа. Другого места просто нету. Стенка компостника так и напрашивается в неё пострелять. Пальнул раз, другой, смотрю сосед через два участка зашевелился, видимо почувствовал себя в самой гуще театра боевых действий. Всё так это голову поднимет, типа посмотрит в мою сторону, взглядом проткнет и опять отвернется. Глаза при этом злые презлые. У меня тогда прежняя собака жива была, так что подойти он не решался, издалека мог позволить себе смотреть, восхищаться ворошиловским стрелком.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 29 авг 2014, 21:06

После того, как на всех столбах нашего садоводства расклеили объявления о розыске сбежавшего из спецтУрьмы психа, мой благоверный купил пневматическое ружье. Разок пострелял. В молоко (охотник- "соколиный глаз"). Сегодня усвистал на настоящую охоту. Я, как убежденный гринпис, пожелала, чтобы ни одно животное на охоте не пострадало.
На настоящий момент психа доблестная полиция изловила. Винтовкой паутину с потолка убираю.

Ответить