Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 июн 2017, 20:49

Сбер - это зло. Ваня оплатил мой штраф через карту сбера. Прислали смс, что деньги будут списаны со счета и т.д. Через месяц заглянула на гос.услуги - за мной числятся 2 штрафа, причем на одно и то же правонарушение, совершенное в одном и том же месте в одно и то же время. Залезла на сайт ГАИ - 1 штраф, но он не оплачен. Мой пошел в Сбер. Там ему сказали, что должна была придти еще одна смс, и это он сам дурак, что платил не у них в отделении, а через сервис. В общем, теперь вместо 750 руб. придется выложить 1500. Спасибо Сберу. При замене зарплатной карты мне всучили кредитную как подарок. Я при первой возможности пошла и закрыла ее. Сказали, что закрываться будет месяц. Ладно, подождем. И 100 руб. ежемесячно с зарплатной списывают на кредитную. Все, закрыли. Я отключила через банкомат это автосписание. И что? Все равно ежемесячно пытаются увести мои 100 руб. на несуществующую карточку. Надо идти снова разбираться. Ненавижу Сбер.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 20 июн 2017, 16:21

Сегодня стоматолога хирурга, фашистом обозвала. Он мне-я вас не звал сюда ... Да, не звал, но лидокаин не та анестезия что б не почувствовать. Ну что ж, интересуюсь, а как же врачебный долг? Пресловутая клятва? А так как поликлиника не частная, то я ваще не поняла, Вы, мущина, о чем? На отзыв нарываетесь? Дак я мигом ... Ну нельзя мне мне буржуазную-комфортную и чо теперь .... Не надо завидовать платным услугам, они через месяц в гос учреждениях закончатся, а соц пакет в у Вас, мущина, в этих стенах гарантирован и не надо плакаться что вас больные называют фашистом. Есть за что. Больно ведь. Не. Выбор есть, но не всем подходит. Эх, вечно я .... В понедельник опять к нему приду, уже и талончик дали ....

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 20 июн 2017, 20:32

К бесплатному зубному?! Упаси боже..Утром к шести занять очередь, в семь получить талончик если останутся, у врача за все доплатить чтобы не быть в кресле как на дыбе и чтобы пломба не вывалилась через три месяца - не не не, хватит этого совка, наелся до отрыжки. Лучше на пиве сэкономить, чем на своих нервах.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 июн 2017, 15:54

Вот с чем не увидела ни каких проволочек, так это с попаданием на прием. Легко и к кому угодно. Хочешь, через интернет запишись, хочешь, талончик возьми. Не, лечить зуб там не планировала, удаляла, точней пришлось таким образом, исправлять работу СВЕТИЛЫ. Мне приятель ортопед супер снимки сделал и охнул, скинул их на диск и отправил к хирургам. Я же, по не вежству, решила проконсультироваться с другим специалистом, т.к. речь идет не об одном зубе, расставаться то как то ...., вот и была отправлена к специалисту, оказалось по месту жительства спец работает, та еще нашла и ... Ну не в стационар же ложится, я это отделение как свои 5 пальцев знаю, бывала. Ну и что б не попасть туда, куда не хочу и согласилась на экзекуцию немедленно. Правда с трудом чуть не угодила в другое отделение ... оказывается и лидокаин не переношу. Не, мне все сейчас говорят что так получилось потому что я обезболивающих объелась, или не совместились препараты, но что будут делать в понедельник со мной, вопрос. Проблема то осталась. В принципе, сидеть, уже могу, играть, не долго могу, ну и спать, то же могу. А вот сбегать куда нибудь, не могу, падаю. Давление куда пропало, кровь из носа течет, вот и лоры готовы забрать меня ... ну и по мелочи всякого. Так что набираюсь сил и борзею соответственно. Так достали советами ....

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 июн 2017, 16:09

Больше всего совет ортопеда нравится-дерни румочку водочки и гут. Наивный, меня не откачают с водочки-не переносимость крепкого алкоголя и красного вина, квас и морсы, наше все. В очередной раз вляпалась, по самое не могу ...

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 26 июн 2017, 18:57

1 - решаю свои проблемы со стоматологией. "Любимый хирург", видимо, что то для себя прояснил с моим статусом. Может зав отделением спросил, может наоборот, плевать, такого лебезиния не видела ни когда, ну да, курсы ему проходить ..... Анастезии нормальной у них полно .... Вот это для вас подходит, но вы все равно почувствуете, буду орать, делайте что хотите .... Да не орать мне хотелось до .... в морду дать ... Ведь есть ....
За в не плановый пустяк в стационаре было предложено 2 варианта, 1 как для плановых, это долго и муторно и 2 немедленно, но за деньги мимо кассы... просрала комп, навороченный. Ноут ушел за зубы .... Митя еще не в курсе, во вони будет .... Ладно, есть кому пар спустить, Ромарио, когда я на зла на Рому, то он Ромарио. Щас готова порвать в лоскуты сыночка. У папеньки на даче под крылом, руки у меня коротки. Сурприз завтра будет для сокровища, явлюсь не свет не заря. Прибью гада и папик не спасет.
2 -не я все понимаю, сыновья не желают общаться, но ... Папик в свой день поехал навестить свою маму, любимую свекровь, а там нет ни кого ... И ... Вот чо хошь, то и думай .... Оказывается ее в стационар упекли по жизненным показаниям, это Никита с трудом выяснил, наехал на лярву и потребовал сообщить где его бабушка .... Остальные не могли сообщить точного адреса стационара ... типо в курсе, но не точно. Блин, мне все нравится, завещание старушки что ли нашли и ждут конца ... Вот челюсть у меня больная отвалилась .... От нас что, финансы что ли требовались. .... Фиг им конец старушки, реанимация полным ходом идет, поживет еще любимая ....
3 -шедевральная. Желание забрать дворянина растет, но ... Он готов со мной пойти но, с компанией двух сук. К такому я не готова. Стая идет со мной и Эрджиком до подъезда и .... не желает расставаться. Задом пятится вся троица как только открываю дверь. Интересно. Пришла к выводу, одного припереть домой не возможно. Надо было раньше чесаться по этому поводу. Эрдж теперь с кошками до осени на даче жить будет, а без него пес ко мне не подходит ни за какие коврижки. Своеобразное у него мышление, или я чего то не понимаю, хотя я то же стадная, ну не играли мы в клане ни во что месяц, скучно стало, вышла из клана, неделю гоняла сама за себя и сообщение в личке-прими в друзья и к нам вступай ...командой играете-играем ... и чо, я новобранец в другом клане .... вот какое не постоянство за собой узнала ...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 июн 2017, 19:26

Ира, событий столько, не заскучаешь даже при желании :-> а со свекровью очень подлая история :(
Эрджику не жарко на даче?

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 26 июн 2017, 19:55

Для Эрджика гараж открыт, он под домом, там прохладно всегда. Папик и кошек забрал на дачу сегодня, ошейники на них одел, а про препараты от клещей забыл, завтра привезу и намажу.
А про свекровь слов нет. Вот не ожидала. Поплохело ей, ну так скажите куда везете, нет, со среды до вчерашнего дня молчок. И сиделка не звонила. Агенство я нашла откуда сиделка. Мутная репутация у этого агенства. Это потом обмазгую, а пока из реанимации вытаскиваем старушку. Вроде лучшеет, но возраст и упущенное время ....Бред какой то.
А мне скучать не когда. То один фортель выкинет, то другой, то третий ... И сама из стоматологии не вылажу. 2 недели на даче не была. И не только там. Ладно наверстаю.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 июн 2017, 23:36

Со старушкой-то как раз все ожидаемо было, судя по рассказам. Я бы удивилась, если бы было по-другому.
Дворянина надо было раньше брать. Теперь он не одинок. Наверное, натерпелся за свою жизнь, поэтому человек без собаки для него = опасность.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 июн 2017, 04:12

если старушка, да еще и тяжелый характер, да еще и властная, то дальнейшее развитие событий очень даже ожидаемое. И возмущаться этим, или тем более жалеть.. как бы нет оснований. Она сама выстроила свою жизнь. Как говорится, что посеешь..
Ирина, ты хотя-бы на зубы истратила денюжку, хоть и внепланово, но на пользу. А я ваще пролетел :) У нас в доме летом как обычно, вместо горячей воды бежит чуть теплая, а особенно рано утром нужно сливать минут по сорок. А счетчик считает как за 70 градусов. В этом году решил, хватит маяться дурью, и купил и поставил автономный нагреватель на 80 литров. 18 т.р. стоимостью. И вот, этим летом жэк что-то перенастроил у себя, и вода горячая теперь постоянно. Ну может и приходится сливать, но всего минуты три-четыре. И висит теперь на стене огроменная красивая дурища, и я гляжу на этот памятник сам не знаю чего :) И прикидываю, куда бы можно было пристроить эти деньги. В более другое место :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 01 июл 2017, 08:41

Старушки уже нет. Вчера похоронили. Я не участвовала. Дети мои то же. Никита сказал, мать не идет, тетя Люба не идет, Мите папик не сообщал, Рома, понятно, старушка в свое время заявила-еще одного ободранного кота подобрала ..., и не думал .... Как то так. Не многочисленные родственники только про Никиту спросили.... Финансово, по чеку 50%, участие приняла, а за кафе вторая половина, постеснялась счет предъявить. Заявили-в расчете. Как скажете. Но. Папенькин брат теперь хочет дружить, не судьба мне в гости к ним, работа. Обойдется.
Я, Юра, с зубами еще не закончила. Можно сказать только начала, в какую сумму вылезет .... А тут еще и батарея в смартфоне накрылась и заказать пока не куда, нет их. Так что завтра придется новый покупать. Где тонко, там и рвется. И ладно, зато в сети на даче буду.
Летняя вражина Эрджика совсем старый стал, не слышит, может и видит плохо, а мое сокровище быстро делает делишки и на поиски врага рвется. Жарища, не отлинял толком, а Биму подкинуть хочется. Тащит меня в рощицу, идет по следу, сворачивает с дороги в траву и я проваливаюсь, ну вообщем вам по пояс будет. Ручей. Совсем забыла про него. Вот .... Такая красавишна на дачу вернулась .... После грозы Клепа с прогулки заявилась, уселась на белое покрывальце и всю грязь с лап выколупала на это покрывальце. Ирис не заморачивается такими премудростями. Знает, возьму маникюрные ножницы и выстригу, а пока пальцы на лапах в разные стороны и цокает как лошадь. И жимолость сбитую градом ест с огромным удовольствием. Первый раз вижу что б кошки жимолость ели. Но это же Ирис. Эта все может.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 01 июл 2017, 17:38

Данька тоже жимолость ест. Морщится, лицом делает немой укор, но подбирает и ест. Пока до дождя и ветра ягода висела на ветках - паслась с веток, а как оббило - ест с земли. Клубнику не любит - кислая.
Батарейку для своего китайца я или заказывают на алиэкспресс, либо покупаю в городе, на Вавилова, 1, а ещё можно глянуть на 24au.ru, там многие продавцы держат разделы.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 01 июл 2017, 21:40

Прошла все Планеты батареек и у себя и в Новосибе. Запчасти будут к моему смартфону, но через 3 или 4 месяца. А щас как работать? Мои только через вк понимают общение. Т,е. функции телефона, для них не существует. Только там все происходит. Не могут решить, сбросили туда мне. Решила, сбросила туда. Это не моя прихоть, школьники там живут и студенты то же. Не первый год с такой фигней сталкиваюсь. Без смартфона все встанет. А народ не привык к моему отсутсвию в вк. Да ладно, пусть полежит до родной батарейки, а пока другой куплю. Пусть будет запасным.
Надо же, Данька ест жимолость, Эрджик как от чумы убегает. Зато Ириска довольна. Клепа не подходит к вкуснятине. Эта птиц ловит.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 02 июл 2017, 23:26

noexajiu писал(а):
27 июн 2017, 04:12
И прикидываю, куда бы можно было пристроить эти деньги. В более другое место
Погодь! жэки они такие, по опыту говорю, лехко обратно усе перестроят :-D
И. Шушарина писал(а):
01 июл 2017, 21:40
Без смартфона все встанет.
Меня зааколебывают необходимостью ставить viber или whatsapp :-k пока противлюсь, но..

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 03 июл 2017, 04:30

У меня ваще нет проблем с пристраиванием денег, уходят как вода в песок. Лишнего не покупаю и в магазины практически не хожу. Смартфон необходимость, не блажь. На поломатом стоял вайбер, почти не пользовалась. Наша тетушка по вайберу ответить не могла, только после многократното повторения инструкции освоила и то не пользуется, у нее видители телефон сильно греется если по она по вайберу говорит. И благодаря Роме симкарт у нас ..... Протрындел-выкинул. Не. Базовые стоят. Нужные. А для трындежа всегда есть левая. Щас у меня 5 левых, когда протрындю .... На одной 10 гигов тырнета, можно не вылазить, наверное оставлю, не выкину. Хотя с Ромарио трудно на эту тему говорить, он не привык оставлять и от меня требует. Вирусник осталось поставить на новый, щас выберу что получше и можно пользоваться. Тете вчера планшет выбирали. Трудное это дело тетю упаковать электроникой. Не дали купить сразу. Пусть подумает, по мечтает .... Не фиг подпрыгивать сразу пожилому человеку. У нее косметолог по плану, маникюр ... Вот пусть к ним сначала сходит, а потом и за планшетом. Зная ее характер устроили ей паузу. Модная наша тетя. Холеная.
Жара спала, окна еще рано закрывать, но дышать стало легче. Папик говорит, что Эрджик купаться отказался вечером, сам с озера пошел. Уплавался за жару. Пусть рыбаки отдохнут от нас. Надоели мы им. У них самый клев, а тут мы с палками. Конечно надоели.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 июл 2017, 05:42

Zubatko писал(а):
02 июл 2017, 23:26
пока противлюсь, но..
мне viber нравится тем, что это фактически чат, но с бонусными добавками. Переписка через инет практически бесплатная (в пределах траффика, конечно), удобно обмениваться фотками, удобный мониторинг состояния собеседника - в сети, когда был последний раз, доставлено, прочитано, пишет ответ. Довольно часто пользуюсь, особенно на работе, когда есть вопросы, а находимся на разных территориях.
к ВК и ОК я так и не привык. Недавно мою учетку в вк угнали, из-под неё спамили и теперь она забанена навсегда и номер телефона заблокирован тоже навсегда. Узнал об этом случайно, спустя неделю. Да и фиг с ней :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 03 июл 2017, 07:57

Ок давно страницу закрыла, а вк нужна. У меня там по мимо работы дела есть. И кины там смотрю. Не буду вайбер ставить. Не нужен он мне. Понадобится, тогда поставлю, а пока ... в ВК у меня страница закрыта, в друзья не добавится. Чисто по делу использую.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 03 июл 2017, 14:45

Вот сколько раз ребенку говорила-не ешь майонез ведрами, толстая будешь. И наконец то на моей улице праздник. Обозвала девочка нашу Соню жирной. Ну, схлопотала конечно от Сони, жаловаться побежала. Разборки были, это как всегда, но что меня веселит, реакция мамаши. Сует мне под нос отрядную фотографию, тыкает пальцем в обидчицу и говорит-кто бы обзывался, ты посмотри на нее, сама толстая, а Соню жирной назвала. Прям, как будто саму жирной обозвали, так обиделась. Ржу второй день. Папик ликует-вот, а ведь Соне говорили, кончай жрать что не попадя. Ни чего не будет, не будет, пусть теперь обижается. Плюшки, булочки .... конфеты, а как она хотела? Вот и первый опыт у ребенка обидный. Она то себя прынцессой считает, а тут вот оно что ...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 июл 2017, 18:31

Читаю тебя как триллер.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 04 июл 2017, 01:38

Почему? 8-O

Ответить