Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 11 июл 2017, 13:06

11часов терпела, все, кончился бензин. Оглохла от рэпэртуара-зековский. Прости мама...., колокола ... Это на соседней улице дон Корлеоне засушенный в запой вдарился. Мужиченка ни о чем. Возраст не определить, страшный как атомная война, но страх на любительницу рвать вышиванку на груди мадам Лиду, оч скандальная особа-нагоняет. Зек ведь, хоть и в прошлом. И не хозяин дачи, так, дальний родственник. Прихожу. Красавец спит. Муз центр орет, колонки в открытое окно поставил. Шнуры выдрала, на дорогу. Одну колонку об пол. Пусть теперь сестрам, крутым бизнесвумен объясняет, что это было.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 13 июл 2017, 04:49

Сижу в а.., в шоке. Попили чайку с вареньем, на купались в солёном озере. Рубашки на пялили, ну как же к столу в трусах, купальниках .... Кипяточек в кружечки, папик варенье открывает-осы тут как тут. Папик отмахивается от самой настырной, а оса не отстает. Парик её сбивает и ножом пристукивает, оса живучая попалась, в атаку пошла, папик кааак взмахнул руками и банку с вареньем сбил Соне в колени, все варенье ей на пузо и ноги выплеснулось, а другой рукой сбил кружку с кипятком, это в Наталью. Осу сбил на стол и ножом перерубил. Схватил Соню и в озеро отмывать потащил. Наталья визжит. Кит подскочил за пантенолом и наступил босой ногой на осу... Оса Киту отомстила. Классно отдохнули.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 13 июл 2017, 08:13

И. Шушарина писал(а):
13 июл 2017, 04:49
Папик её сбивает и ножом пристукивает
ПапА запустил цепочку, энергия разрушения прошла по кругу и мстя свершилась. :-D Не зря буддисты метелочкой перед ногами метут, чтобы ни на кого не наступить и не прервать чью-то жизнь.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 июл 2017, 09:13

И. Шушарина писал(а):
13 июл 2017, 04:49
Оса Киту отомстила.
не зря японцы говорят, что даже отрубленная волчья голова может укусить.
А папика я понимаю. Утром встала, а эти жирные сволочи дрозды уже пожрали первую клубнику, твари ленивые. Так жалею, что хотя бы пневматики нет под рукой. Я бы встала в 4 утра, когда эти бандюги орудуют, настреляла бы хоть собакам на обед.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 13 июл 2017, 09:22

Мда, получается, как в кино сходила. Одна целой и невредимой осталась. Нинзя папик, всех уделал.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 13 июл 2017, 11:58

Елена812 писал(а):
13 июл 2017, 09:13
Так жалею, что хотя бы пневматики нет под рукой. Я бы встала в 4 утра, когда эти бандюги орудуют
мы в этом сезоне плавно обошлись сеткой из лески. По крайней мере, дрозды не испортили ни одну ягоду. Кто-то другой ел, да, но не птицы, сто %
попутно вешал на веревочках страшные глаза - черно-белые концентрические окружности (вроде их птицы боятся на уровне инстинктов), что-то да сыграло в итоге.

пневматика годится только для потешить самолюбие, все утрА на грядках не просидишь..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 13 июл 2017, 12:22

Клепы у вас нет. У меня птицы ниже 2метрового забора, не снижаются. На бреющем над клубникой пролетают к Гене.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 июл 2017, 14:59

Юра, у меня клубника сеткой затянута. От птиц типа. Так они под нее лезут. Пневматика, конечно, лучше для дичи покрупнее. К нам одно время вороны повадились цыплят воровать и так орудовать. Дедушка вспомнил армейскую юность, одну подстрелил из засады. Больше они к нам не летали. А дрозды гады наглые, жирные и прожорливые. Поехали в магазин, подъезжаем к дому, с огорода шайка голов 10 с громкой трескотней полетела. Мне придется тогда весь участок сеткой опутать. Весной слетка дроздовьего в траве поймала. Он как пасть распахнул - это же яма бездонная.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 13 июл 2017, 17:39

Елена812 писал(а):
13 июл 2017, 09:13
первую клубнику
А у нас из-за дождей сгнивает часть ещё зелёная, увы (( остальная не сладкая. Хочу жару :->

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 14 июл 2017, 03:50

Фишка нашего семейства-по стрелять. Пневматика, точно не подойдёт для птиц. 1. Баллончик надо использовать до конца. Пару раз пальнуть и отложить паштолет, не получится. 2. Расстояние. Вероятность попасть хотя бы с 30 метров по движущейся цели равна нулю. Ну и 3- разброс у пневмы большой. Даже при фиксированной мишени для четкой стрельбы надо руку набить. Игрушка, не более. Травма, то же сомневаюсь
.. То же своя специфика. И звука выстрела нет громкого. О шумовую гранату попробуй. Точно разлетятся.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 14 июл 2017, 06:57

И. Шушарина писал(а):
14 июл 2017, 03:50
3- разброс у пневмы большой
кроме балонных обрезков есть же переломные воздушки, там и точность на порядок выше, да и помощнее. Хотя на 30 метров из таких палить тоже нереально. Надо вплотную, из засады :) за кустиками

На алиэкспрессе видел устройство для обстреливания подвижных целей сильной струей воды. Радиус охраны порядка 30 метров, зона охвата 360 градусов, режим работы автономный. Придумано и выполнено против мелких дневных грызунов и птиц. Устанавливается на шесте посредине охраняемого участка, подводится шланг с водой, электричество, включается с пульта ДУ.
Вот на такое надо ориентироваться :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 июл 2017, 10:52

Эээээ....ребят, а вы мне только скажите, клубника-то после таких водометов и гранат останется? Это ради нее все затевается.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 14 июл 2017, 13:32

Не. Это мы стратегию вырабатываем. До тактики не дошли. Например, только что приперлась с полигона. Пневматика винтовка-ни о чем, для птиц, тем более. Я то туда по тарелкам пострелять приперлась, птицы так, для общего развития. Народ советует пугало, а уж конструкция ....После пугала, эффективного, клубника останется. Народ гарантирует.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 июл 2017, 15:55

И. Шушарина писал(а):
14 июл 2017, 13:32
Пневматика винтовка-ни о чем
значит, дед мой ого-го какой стрелок был. Ворону пристрелил из засады с 30м как раз с пневматической винтовки. Служил он где-то на Урале, солдатам поручали в т.ч. сусликов отстреливать, т.к. они какую-то там заразу разносили в серьезных масштабах. Видать, там и наловчился по движущимся мелким мишеням стрелять. Однако, опыт.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 14 июл 2017, 17:10

Дед твой мог быть таким спецом. Я, член клуба и федерации таким быть не могу. Другие правила игры. И оружие другое. Да и стреляю на полигоне не из пневматики. Но, как владелец этой белибирды, знаю слабые места.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 июл 2017, 14:28

Дома красота. Новый смартфон на проверке, закончится обменом, косячный попался, мне выдали в евросети Майкрософот, настроить не можем, но это пустяки. Через 2 недели обмен состоится. Вроде как и гореть не будет уже, но все таки .... напасть какая то, все со второго раза. Ржу над Эрджиком. Просыпаюсь утром с желанием, вот немедленно, хочу сладкого, конфет. Гуляю с ним, мою, кормлю и пора за конфетами в лавку. А он не желает в дом заходить. Сыром в чашку заманиваю... . Бегу в лавку. Меня не простили. Умаливаю прощение. Залег на меня, доволен. Кошки обиделись, затаили обиду. Ем конфету и все, не хочу. Не беда, папик сладкоежка. Но. Надо бежать показывать Наташкину дачу. Претенденты очередные. А Эрдж совсем не хочет сыра. Во я поползала на брюхе что бы запереть его в доме. А самое смешное, что он и папеньке не верит. Он то тут при чем. Не запирал, одного не не оставлял, но .... Все, папеньке в лавку не сбегать. Попался. Осталось новый мяч купить сокровищу, старый прокусил, не свистит. Роюсь в тырнете. Папик приказал, без нового не приезжать.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 21 июл 2017, 16:23

И. Шушарина писал(а):
21 июл 2017, 14:28
Надо бежать показывать Наташкину дачу. Претенденты очередные.
Давно продаёте?
И. Шушарина писал(а):
21 июл 2017, 14:28
вот немедленно, хочу сладкого, конфет.
Ох, я вчера закупилась: грецкие орехи в шоколаде, черная вишня в шоколаде, курага+миндаль в шоколаде, чернослив+миндаль в шоколаде. И просто шоколад без обёртки. Всё - на шоколадной фабрике, свежее, ароматное. :eating:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 июл 2017, 17:25

Я, валяюсь. Вторую дачу продаю. 1-Верина, подруга, адвокатесса. Вера, поднимай цену. Как только подняла, продали. А тут не вникала, риэлтора рекомендовала и все. А у риэлтора здоровье подкачало, вот и пришлось вникнуть. Показ не знаю какой, но ... берут. Все недостатки указала, по цене не сдвинулась. Берут и барахло Наташкино, надо-посуда и т.д. Теперь Наташка на измене. Чугунные сковородки и т.д. Ржу. Вот на фиг все барахло переть на семейную дачу. До фига всего. Нет. Перетрясу еще. Тряси. Эрджика там не будет. А то тазик с водой что б играл и гавкал, что б все слышали, что дача обитаема и т.д. Эрджик не желает там играть. Да. Не желает. Это не его-чужое. Он туда приходит-мама привела, играет-мама играет с ним, пошумели и свалили. А что б оббежать ..... как он утром с марафона прибегает ... Нет такого. Не его. Достала эта дача и меня и его. Берут и слава .... Я теперь озадачена. Всю прибыль от продажи не хватит закрыть Наташкин кредит. Сколько ж брала? Зато знаю на чем Ромарио прокололся. Кредит. Вот ведь. Мы ж взрослые. Гаси. Но жить будешь дома.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 июл 2017, 20:44

Я в новом клане. Ну есть такая фишка в игрухе. Рома-мама чо делаешь? ... Отвали. .... Мама... Ну слава, теперь я мама. А то тетей называл ..... Стрессы визуальные то же к месту бывают.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 21 июл 2017, 21:05

И. Шушарина писал(а):
21 июл 2017, 20:44
мама чо делаешь? ... Отвали. .... Мама...
Поздравляю! :rose:

Ответить