Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 04 сен 2014, 07:17

И. Шушарина писал(а):Вот еще одно наше чудо-Рома.
Похожи. |-D Улыбаются глазами одинаково.
И. Шушарина писал(а):Рома картофелину в ведро кладет, Эрдж вынимает...Пока мы с ним сражались с кабачками, Эрдж знатно откушал картошки из ведра.
Никто не заценил усилия Эрджа по спасению урожая! B-)
Картошечка"уходила" на глазах. Эрджу - медаль за находчивость. :ko_re:sha: (Вспоминается мультфильм про Котёнка по имени Гав и щенка, который путём самопожертвования своим желудком сохранил Котлету. :-D )

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 05 сен 2014, 09:41

Цирк с конями. Это я про воспитание сестры с Соней. Приходится воспитывать маму, дочерью позже займусь. Ее манера звонить каждые два часа, дорого мне обходится, про планирование времени и не говорю. За лето пару раз вывела меня до состояния бешенства, думала покусаю. Теперь аккуратнее с телефоном и с моим временем обходиться и все равно влезет под руку иногда. Сегодня точно погода испортится, Наталья собралась у себя дома окна по мыть, к чистому четвергу собиралась. Звонит поделится планами и предложить мне зайти к ним в гости. Это она зря .... Поиздевалась над ней от души. Уезжая на дачу, выдвинула ультиматум-не приду, пока порядок не наведете. Ближе к моему возвращению принялись наводить. Вот что требовать от ребенка, если мама по фигистка. Если еще Соня алфавит выучит-зимы не будет. Валяюсь. Запугала их. Приступ трудового энтузиазма начался. И гипс не мешает. Заценю с улицы, в гости не пойду, а то точно-пропал вечер. Сама прилетит, не вытерпит.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 09 сен 2014, 05:35

Именины сердца. Сегодня хромоногая сестра, повела Соньку в детский сад по месту жительства. Теперь, дорога в один конец, 10 минут пешком. С частным садиком расставаться, я ей, не советую. Соньку придется сдавать в камеру хранения, когда у Натальи рабочие суббота и воскресенье. Ну и иногда, на ночь. От меня требуется ксерокс паспорта, иначе дитеныша мне в садике не отдадут. Ее порыв вымыть окна в квартире, закончился поломкой стиральной машины. Говорила же ей, не мой, жди очередного чистого четверга. Пока машина чинится, прыгает с тазиком через Свободный. Ей не привыкать. Постоянно что то перетаскивается от меня к ней и наоборот.
Кошки мои, дерутся теперь постоянно. Любовь. Хахель на крыльцо к нам ходить перестал. Ждет Клепу на крыльце у соседа. Папик устроил мне допрос про хахеля-домашний, красивый? Можно подумать, что наши помоешные-прынцессы. Особенно Ириска. Кста. Ириска начала видеть. В дом залетела бабочка и Ирис пыталась ее поймать. С ее координацией и почти не видящей, это было что то. Во всяком случае, это прогресс. Если учесть, что лечить мы ее перестали.
Эрдж, опять, отличился. Порвал штаны охраннику. Любой самодостаточный кобель, сделал бы то же самое, ну или почти, то же самое. Утро, сумерки, мы идем домой и перед нашим тупиком на дорогу выходит здоровенный, толстенный в камуфляже охранник. Я ему рукой показываю-сдрисни, а он басом-щас и продолжает идти нам навстречу. Эрдж сгрупировался и прыгнул на него. Вцепится как следует, поводок не позволил, достал только штаны. С трудом отобрала добычу. Ждала охранное начальство или полицию весь день-не пришли. Видимо посчитали-себе дороже. Они полицию, я казаков. Казаки как то узнали об этом чп. Навестили меня вчера-хохотали до икоты. А сегодня, пока, сидим в доме-дождь.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 09 сен 2014, 15:37

Изображение

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 09 сен 2014, 15:38

Нагулявшиеся девочки-ужин.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 11 сен 2014, 02:39

Сегодня пришлось звонить доктору. Кошки начали чесаться. Где то блох насобирали. Подозреваю, от хахеля. Ошейники им куплю в субботу, но Ириска вся в калтыках. Доктор настаивает Ириску побрить, ну и Клепу, за компанию. У Клепы опухоль, но не рак, удалять, пока не будем. Хотя, сначала анализы сдадим. Последний раз у онколога были в апреле. Растолстела Клепа .... Представляю, как она бритой выглядеть будет. Ириска, наоборот, скелет, в свалявшейся шерсти. Зрелище, после бритья, будет жалкое. Калтыки пытаюсь выстригать. На спине и боках получается, а вот на животе и между лап, особенно задних, не дает. Ходит как спутанная. И брить не хочу, и выстричь не получается. Руки мне, по самые плечи, изодрала. Уже мстить мне начала. Мимо прохожу-бросается. Хуже собаки. Ирина советует перестать ее общипывать и решить вопрос кардинально, обездвижить и побрить. Если не смогу выдрать колтык, между задних лап, придется брить. А то, скоро ходить не сможет.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 16 сен 2014, 16:07

Не хочется в теме у Саши о детях писать. Ушла к себе. Два родных сына. Один приемный. Все равно свой. Всех отпустила. Живите своей жизнью. Свои мозги не вставишь. Автономно живет только старший. И то. Каждую субботу в 10.00. Я должна прийти на наше место. До 11.00 гуляем, разговариваем. Даже, если накануне его жена стригла, красила меня, не важно-наше место. Младший, это песня. Женился, свадьба, живут отдельно. Дорогие шмотки несет стирать мне. На свадьбу дарила стиралку с наворотами. И вообще любила смотреть на них со спины-соломинка и лапоть. Развелись, вернулся. Живу на даче. Никого не жду. Заходит. Соскучился. Подруга есть, дитенышь у подруги есть, почти всем доволен, зачем приехал? Пошли с тарзанки сиганем .... Ну давай сиганем. Рома-шедевр. У него есть родственники, видимо ждут когда он как сирота получит квартиру. Не объявляются пока, но я точно знаю что следят издали за ним. Рома эстет. В его хозяйстве нет лишней посуды, зато то что есть, неземной красоты. Каждый наш цветок знает и если срезал его, то этот цветок будет стоять у него долго и каждый лепесток будет опадать долго и красиво. Все разные. Но .... Такие привязки ... В их возрасте, мне кажется надо бы быть более независимыми от мамы. Где то они ну очень круты, а где то, ну детский сад.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 сен 2014, 16:09

И. Шушарина писал(а):Каждую субботу в 10.00.
Как романтично. О:-D
Ира, ты счастливая женщина. (Тьфу-тьфу-тьфу!)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 16 сен 2014, 18:56

И. Шушарина
Ира, ты ещё на даче живёшь, или вернулась уже в цивилизацию? :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 17 сен 2014, 01:56

Пока на даче. Копаемся с Натальей. Про счастье-не знаю. Мне все время кажется что эти два товарища, Никита и Рома, чересчур зависимы. С папенькой так себя не ведут. Вообще, предпочитают скрывать от него свои проблемы. Тут как то приехал на дачу Кит, помочь. Рома не смог в этот день, а должен был. Звонит Никите про свою мед книжку интересуется, Никита злится, не хочет что б я копала, Никита ему выдает-Твою книжку, я закопал в огороде. Не повез в город. Мы с Натальей попробовали его убедить-кончай идиотничать. Не получилось. Тут опять Натальина дача вернулась к нам. Из за дивного характера Эрджанчика, Сонька не бывает на даче. Опасно. Наталья предложила, сделать там все только для шашлыков и отдыха. Ни каких цветочков и посадок. У меня садить все. Что то в этом есть. Можно в одну теплицу бассеин поставить, шатер купить, вместо беседки, газонокосилкой скашивать траву, посмотрим, что народ скажет. У меня нет идей. Хотя, на той даче, Сонька может бывать, опять же- с кем? Да. С няньками у нас напряженка. С дачами-перебор.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 17 сен 2014, 08:21

Как со здоровьем у Сони? Школу уже подбираете ей?
И. Шушарина писал(а):Тут опять Натальина дача вернулась к нам.
Дачи далеко друг от друга? Одна для работы, другая для отдыха? :?:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 17 сен 2014, 13:08

Наши дачи в одном кооперативе. Пешком, минут 6. Можно сказать рядом. С Соней все в порядке. И с нервами и с головой. Пойдет в школу без уклонов. Время еще есть. Ей в октябре 5 лет исполнится. Я ее за все лето видела раз 10. Она помнит как я ее в сугроб закинула, поэтому планку дозволенного не переходит, по крайней мере со мной. С Натальей все сложнее. Она не последовательна. Припадочная нежность чередуется с суровыми наказаниями. Этим Соня пользуется. Огребется по полной программе и дальше вить веревки из матери продолжает. С Никитой дружит, но очень аккуратно. Рому в трухе видала. Он полностью в ее подчинении. С папенькой играет в буйные игры до упаду, но никогда не возражает ему. Митю видит редко и ждет когда мы к ним в гости пойдем, с детьми поиграть. Очень четко разграничила, что и при ком, можно делать. Соня жестокая девочка. Наталья при ней котенка спасла. Девочка лет 12, котенка спихивала с подоконника. 6 этаж. Котенок кричал и цеплялся за все что под лапы попадалось. Наталья успела добежать с Соней до квартиры и ломилась в дверь, пока мерзавка не открыла. Забрала этого котенка себе. Где 2, там и 3. Котенок боится высоты. Соня периодически поднимает котенка повыше и делает вид что отпустит. Котенок орет. Наталья Соню наказывает, а я пообещала что заберу всех их кошек. Если дубль с котенком повторится при мне, подержу Соню за шиворот за окном. Мало сугроба, будет висеть над проспектом. Надеюсь не понадобится.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 сен 2014, 18:08

И. Шушарина писал(а):Если дубль с котенком повторится при мне, подержу Соню за шиворот за окном. Мало сугроба, будет висеть над проспектом.
Круто... Но поддерживаю... B-)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 сен 2014, 19:12


Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 17 сен 2014, 19:52

Вот уж точно -получился. Рома достался нам взрослым. Он выпускник Минусинского детдома. Его мать убили в пьяной драке, он маленьким был, 4 года. Отец сидел. Уже школьником встретился с отцом, один раз. Тот дал Роме адрес родственников-сестра отца. Рома писал письма, но ответов не получал. Жив его отец или нет Рома не знает. По документам-круглый сирота. Когда я женится буду, ты отвезешь меня в ЗАГС? Это Рома у меня давно спрашивал. К нам привел его Никита. Рома устроился на работу, а там трудился Кит. Снимать квартиру было не на что и Рома с одноклассницей жили в гостинке-барак. В Минусинске ему выдали жилье, но это только название, да еще сразу это жилье сгорело. Рома успел только посмотреть на это убожество. Стоим в очереди здесь, в Красноярске, 1000 какие то. Рома стал заходить к Никите, так и остался. Жизнелюб, хохмач. Его надо было только поддержать на плаву. Теперь он говорит так-Ты усыновишь меня, когда я женится буду? Когда квартиру получишь-усыновлю или сейчас. Он давно зарабатывает достаточно, что бы снимать двухкомнатную квартиру, живет отдельно, но рядом. Женится, пока, не собирается.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 18 сен 2014, 12:08

И. Шушарина писал(а):Его мать убили в пьяной драке, он маленьким был, 4 года.
У меня такие простые слова истерику вызывают... Такой маленький...

Гы-ы-ы... Вот, кто будет у нас многовнуковой бабушкой!

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 18 сен 2014, 12:23

О как. Нееее. Не хочу. Мне Сони хватает.
Жаль, что Роме с родителями не повезло. Такой славный человечек вырос.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 18 сен 2014, 18:40

И. Шушарина писал(а):Не знаю я имени. Семена мне привезли из Канска. Эти помидоры выращивает мама подруги. Внешне похожи на Трюфеля. Поделится могу.
Ира, со мной поделись пожалуйста... :->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 19 сен 2014, 02:26

Не вопрос. Пришлю.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 19 сен 2014, 10:26

Ольга писал(а):Ира, со мной поделись пожалуйста...
Ольга партизанка :-!: . Пимидоры в другой теме были. :(

Ответить