Эрдж и другие члены семьи

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 сен 2014, 08:37

RK12 писал(а):У меня такие простые слова истерику вызывают...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 сен 2014, 09:34

У нас снег с дождем. Промозгло. Соседи уехали в город, к теплым батареям. Вернутся. Папик решил начать вывозить урожай. Что то у него в машине отвалилось. Паника. Предложила разбудить Никиту с подругой и отправить их в магазин. Деталь покупали в режиме онлайн. Папик продавцу объяснял что именно ему нужно. Я за любой кипишь, кроме голодовки. Но сегодня, еле сдержалась. Пока те ехали до дачи, глава семейства, принялся паковать овощи. Заодно и Ирис. Пакеты рваться принялись. Помогать ему, раздраженному, мне не захотелось. Упаковал. Ирис спит и тут является Клепа, вся в репьях. Это она зря. У нее была возможность еще на даче по жить, но репьи. Все. Их посуда, корм, горшок Ирис, полетели в кошачью сумку. Я даже заступаться за Клепу не стала. Она для него уже стала-свиньей одичавшей. Детки повезли кошек и овощи для себя, папик, все остальное. Звоню соседям-Ребята, у меня на площадке груши для вас стоять будут, все растащить по квартирам. Те сразу про полукультурку интересуются. Обещала привезти позже. И тут звонит Наталья. Соседям, ранетку, не давать. Как мне дороги мои домашние. Так и хочется спросить-Вас не порвет? Завтра явится и я дам ей возможность по лестнице вокруг дерева попрыгать. Никита с Ромой уже сделали проект ее дачи. Тандыр делать собрались, теплицы сносить. А меня очень интересует, кто будет платить в кооператив взносы за этот год. Ее дачей пользовался двоюродный Натальин брат, и собирался ее выкупить, на словах. На деле у него денег нет и не будет. Если там был заросший участок, то теперь и дом с баней уделан. Опять же, кто и когда все в порядок приводить будет? Один раз, я обрезала там свет, обязанности электрика выполнила. Подключился. Теперь их снимут со столба. Назад подключить, после погашения долгов 7тыс. Придется Наталье платить. Что то я сомневаюсь, что заплатит родственник.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 сен 2014, 09:39

У меня иммунитет к таким простым словам. Первые два года, после института, работала в интернате. И не такие ситуации видела. Приемник распределитель для несовершеннолетних, за забором был. И забирали детей от туда и сдавали туда.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 21 сен 2014, 15:48

Ир, мне сказать нечего: пока не сталкиваешься каждый день - кажется, что это - в кино...

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 22 сен 2014, 05:37

Вот и пусть вся эта дичь и грязь, для тебя будет кино. Просто знай, что всякое в жизни бывает.
Сегодня меня с Эрджиком встретили на прогулке две кооперативные активистки. Вручили приглашение на мероприятие-Закрытие сезона. Как всегда дегустация и Ярмарка менял. Не явка-штраф 100 рублей. Может сразу штраф отдать? Мне как то и меняться не чем. И новинок в заготовках нет. И вальс танцевать не умею. Благо в этом году танцы на пнях отменили. Меньше народу убьется. Зато пригласили два соседних кооператива на праздник. Наверняка что то интересное принесут на обмен. Купить там нельзя, только меняться. Наталья еще в городе, предлагает шторы на обмен. Ну, не знаю.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 22 сен 2014, 07:13

Танцы на пнях XD веселый у вас народ, затейники
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 сен 2014, 08:07

И. Шушарина писал(а): Зато пригласили два соседних кооператива на праздник. Наверняка что то интересное принесут на обмен.
Ира, надо идти... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 22 сен 2014, 10:30

Пойду. Два кустовидных клематиса, могу на обмен пустить. Рома в танцах примет участие. Он в прошлом году на пеньке отжог, приз получил. На дегустацию-петрушку в томатном соусе выставим. Можно считать приготовились. Никита с казаками поборется. У меня команда готова.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 22 сен 2014, 11:22

И. Шушарина писал(а): Купить там нельзя, только меняться.
Состриги с Клепы шерсть с репьями, зашей в красивую тряпочку и ... целебный пояс от радикулита.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 22 сен 2014, 11:50

Ира. Ну ты, даешь. Папик уже выдрал все репьи и увез ее. Сутки без кошек живем. Для поделок идея пригодится. Жаль конкурса такого нет. Внесу предложение.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 сен 2014, 14:19

И. Шушарина писал(а):Рома в танцах примет участие.
Фотоаппарат взять не забудь... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 22 сен 2014, 16:22

Не получится. Запрещено снимать конкурсы. Активисты этим занимаются. Не можем убедить их. Был когда то компромат на кого то. Давно. Я не в курсе в чем там дело. Но это даже не обсуждается.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 сен 2014, 19:15

И. Шушарина писал(а):На дегустацию-петрушку в томатном соусе выставим.
А с нами рецептом поделиться?... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 23 сен 2014, 01:26

Томатный соус с... килькой ассоциируется... Ирунь... Может, кильки добавь?! :)

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 23 сен 2014, 05:16

У меня томатный соус и с овощами ассоциируется. Килька в наших озерах не живет, а вот карасей полно. Опять же. Карась со сметаной вкусно. В кулинарию рецепт помещу.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 сен 2014, 08:42

У нас снеток...чем не килька. И карасей полно, но они, как и лещи, костлявые. Лучше судак, ИМХО.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 23 сен 2014, 12:07

не-е :pro_tiv: костистая рыба это только для пива, только время терять
Недавно делали горячего копчения рыбешку Дорадо, рекомендую. Костей минимум, вкус.. ну очень достойный. Остатки рыбы потом просто пожарили на сковородке, так впечатление не ухудшилось нисколько :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 сен 2014, 14:04

noexajiu писал(а):рыбешку Дорадо
Это что за "звЭрь" такой? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 23 сен 2014, 14:20

Вот ведь и не расскажет, что за рыба. Только душу растравил.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 сен 2014, 19:11

noexajiu писал(а):костистая рыба это только для пива, только время терять
Время терять - на рыбу, или на пиво?... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить