Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 28 июл 2017, 11:19

Все. Терпение мое, кончилось. Мало того что мне какое то г... выдали в Евросети вместо косячного смартфона, так еще Эрдж дает прикурить. Гороха опять ни кто не поест. И ведь знает когда туда заплывать. Пока растет он не лезет. Но стоит начать поспевать, он тут как тут. С перцами все нормально. Первый ряд от тропинки-острые, откусил пол перца, все, наелся. Но горох то ... Наташка советует забор поставить. Не спасет. Танки грязи не боятся. Эрджик не заморачивается, идет напролом. Хоть вдоль, хоть поперек огорода. Вчера ведро с водой в него пульнула и .... хоть бы хны. Огрызнулся и не вылез. Пришлось выводить за ухо. Вот напасть то. Уже все соседи морковкой хвастаются, а я не знаю что у меня там. Стоит только выдрать одну, можно и там забор ставить. Выкопает.
Наша тетя Любаша в гости приезжала. От тоя может в обморок упасть, а тут забыла что собака убийца рядом. Только к ночи вспомнила что боится. И фотографировалась с Эрджиком и за компанию гулять с ним ходила и гостинцами угощала, спать отказалась с ним в одной комнате, пришлось Эрджику Рому потеснить. Рому не смутило соседство. Давно привычный.
Как мне еще без нормального смартфона неделю парится, не знаю. 3 минуты тырнета и перезагружай. Ему видители вайфай раздавать надо, а тут не кому. В нашем Запердищеве нет желающих. Да и перецапались многие между собой. Че делили .... Не знаю. Так то, меня не напрягает их раздрайв, но как то скучновато. Может к концу сезона помирятся. Я да дядьВа...твоюмать не поучаствовали в скандале. Собачники, что с нас взять. То мы гуляем, то играем, то кормим, то моем. Прикольный у него пес вырос. Компаньен. Грибник отчаянный. Очень любит с хозяином за грибами ходить.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 июл 2017, 14:29

И. Шушарина писал(а):
28 июл 2017, 11:19
Пока растет он не лезет
Эрджи молодец, все правильно делает :->
А Шеридан не стал ждать, ещё в середине июня вырвал и пожевал все стебли гороха, видимо, и так вкусно :-/

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 июл 2017, 13:53

http://savepic.net/9532373.htm


Тетя Любаша-сикающая от тоя.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 июл 2017, 16:12

По виду не простая тетя Любаша ваша. От тоя можно и сикнуть, там возможны варианты. А тут либо пан, либо пропал. Она, похоже, выбрала первое.
У нас глав.бухша всегда жаловалась на моих собак. Жан у нее как волк, причем голодный и желающий сожрать именно ее (понятное дело, молодые-то хоть и вкуснее, но резвые, а тут бабка 76 лет), Гоша тоже страшный. И так это она на публику их боится, ну прям тащите все сердечные, что есть. А на поверку она просто ненавидит собак (да и вообще животных в целом). И не боится. Я подсмотрела разок, когда она думала, что ее никто не видит.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 июл 2017, 21:41

Не простая, но единственная. И лет ей .... По ней не скажешь. Модная. Нормальная тетя. Папенькина. Все нас в кучу собирает. Едет на дачу и требует максимальной явки. И в карты с ней играть опасно. Блефует ....

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 июл 2017, 23:02

И. Шушарина писал(а):
29 июл 2017, 21:41
Блефует ...
видно, глаза с хитринкой, на фото так и кажется, что рассмеется.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 25 авг 2017, 21:29

Ну трындец. Новая мышка, смартфоны, не удовлетворяющая моим запросам, Эрджик, с вылезшим не понятно откуда синдромом сердечной недостаточности и т. д. вынесли меня из форума. Но. Мы живы, почти здоровы и рады всем. Читать все темы вряд ли успею, хотя возможность теперь есть, 100%. Борюсь за здоровье любимчика и бегу с ним к победе с недугами. Все бы знать ..... про генетику ...... Куда делся предок. Куда пропал.... Чем хворал ....
Вот все принимаю, бывает разное, но .... Наплодили и как дальше? Мы то любим и холим.... А мое то счастье закончилось. Теперь борьба за выживание. И Эрджик молодец не сдается. Вместе боремся. Давно дело было, до папы Эрджика моя подружка вет врач не ожиданноо заявил_ ухожу из профессии, тащи, не тащи, а если у собаки нет сил, не вытащишь. Какой Эрджик молодец, хочет жить и мы на свою дистанцию вернулись. Но чего это стоило .... Осталось на последней 100 метровке от одышки избавится и я буду на 7 или больше небе.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 25 авг 2017, 21:51

Ира, какая ты молодец! Здоровья Эрджику побольше :rose:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 авг 2017, 22:31

И. Шушарина писал(а):
25 авг 2017, 21:29
не понятно откуда синдромом сердечной недостаточности
Это ДКМП что ли? На бета-блокаторах сидите? Ир, с этим живут. Эрдж уже немолод. Еще побегаете. У нас тут доберманисты разговорились, так вот у них в породе вообще нет чистых от этой гадости линий. И никто не знает, когда она выстрелит, очень много умирает совсем молодых еще собак, в 2-3 года.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 25 авг 2017, 22:31

Спасибо. Так просто я ему уйти не дам. Слушаю все. Как дышит, какие звуки ... Кардио стимуляторы ... Отдых и то под контролем. Клепа, уникальная кошка, ложится рядом с Эрджиком и бдит. Всхлипнул во сне, подкидывается. Вижу. Прислушиваюсь и успокаиваю обоих. Огород по фигу. Уехала работать, папик по минутно отзванивается. Что давать из пилюлек и т. д. А когда бодрствуем, то нам можно все.... Хочешь бежать- беги, чо хошь делай.... Он и делает. Плевать. Разгребем. Такие мелочи .... Главное, его сердце-насос. Будет работать, будет и Эрджик жить полноценно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 авг 2017, 22:36

У Гранда в 7 лет нашли ДКМП. Назначили бета-блокаторы. Подобрали дозировку, принимали по расписанию, нам прочили еще как минимум года 3 полноценной активной жизни. Если бы не эта чертова дископатия...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 25 авг 2017, 23:16

И. Шушарина писал(а):
25 авг 2017, 21:29
Но чего это стоило ...
По клиникам ходили?
Эрдж эмоциональный, грозный, ответственный - большая нагрузка на нервную систему. Сердце страдает в первую очередь. Здоровья ему, боритесь за него. :rose:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 25 авг 2017, 23:17

Сижу на Иркутских вет фармацевтах и нашем докторе. Через оптовых поставщиков фиг что возьмешь. Но наша доктор препараты выбивает. Эрджик такие корки мочит ... не подумаешь-сердечник. Но я то слышу. Сердечная недостаточность, это наш диагноз. Узи сердца подтвердило мои слышанья. И виденья. Отеки лап, одышка. Воду согнали, усох. Побежал без воды, пить перестал, писать без удержу начал и т. д. Так то, со староны, нормальная собака, но для меня то очевидно, что не в порядке ... Не должно так было быть. Вышли из одышки и отеков. Километраж прежний мотаем, но не хватает 100 метров .... Хрипим, тихо, без надрыва, но есть .... 100 метров не хватает без одышки и останавливаться не льзя. Двигаться надо. Не больше и не меньше. Прогнозы не хочу озвучивать. Как он мне дорог ....

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 25 авг 2017, 23:27

При недостаточности - такая слабость, по себе помню. Вам точно нагрузки показаны? Сколько двигаетесь?

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 26 авг 2017, 05:29

Пока отеки и одышка была только за ворота на попис выходили. Не гружу ни чем, даже колеса убрала. Сейчас ему лучше-по бежал. Проходим обычную дистанцию, не больше 1км. Спит много. Через раз за мной подкидывается выйти из дома. Вет аптеки озверели. Забыла название препарата, что то из кардиостимуляторов, рецепт потребовали. Ирина звонила, что б без рецепта продали. Далеко не копеечный. Кому без нужды нужен ....

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 авг 2017, 08:56

И. Шушарина писал(а):
26 авг 2017, 05:29
Кому без нужды нужен ....
может, бабушек каких отравить...
Хотя странно, в человеческих тот же димедрол был по рецепту, а в ветаптеке бери, сколько хочешь.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 авг 2017, 18:24

Про "наплодили" и нашу любовь - уже давно такие мысли посещали...

Держись. Борись. Побеждай.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 сен 2017, 07:22

Ира, как дела у Эрджика?

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 02 сен 2017, 04:01

Спасибо. Почти хорошо. Я его фотографировала когда воду согнала, чессказать в шоке была, таким усохшим и по старевшим показался .... И на днях повторила, ну успокоилась, помолодел. Уставать быстро начал. Играет активно, но не долго. Засыпает мгновенно. Про пилюльки еще не знаю, поменяется схема или нет, с доктором будем обсуждать, но что то поддерживающее все равно давать будем. Утренние прогулки остались прежними и по времени и расстояние прежнее, еще бы встречи неожиданные исключить, совсем бы красота была, а то решила не выходить на бетонку, разворачиваюсь назад, а нам на встречу алабай, один, без хозяина, о па .... Как представила что будет ... Пришлось по бетонке круг давать. Со стаей дворян проще встречаться, Эрдж не швыряется на них, ну ирокез, ну рычит, но успокаивается быстро, не зашкаливает пульс. Теперь только и делаю что слушаю его. За Ромой стал гонятся. Куда Рома, туда и он. Бедный Рома спит теперь на втором ярусе на даче. А что делать? Эрджик на нем спать придумал, вот тот и поменял дислокацию на ночь. А днем с Ромой все делает. Устает. И что то ему мешает в горле. Не рассмотрела. Фонарик из города, крохотный, прихвачу и рассмотрю. Но что бы застряло там что то-исключено. Все прощупала, нет постороннего ни чего. Короче, глаз с него не спускаем. Вроде и стабилен и каждый день что то новое подмечаем. В целом, переживаем.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 сен 2017, 00:05

Мешает в горле - кашляет?

Ответить