Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 06 июн 2017, 21:45

взрывчатку
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 07 июн 2017, 04:41

Этих собак не привозили. Только овчара, он на видео, и малинуху. Но овчара детям можно было гладить, а малинуху сразу, после выступления убрали. Все это не замануха, традиция. В лагере отдыхают дети собра, фсина, мвд ... Все утыкано камерами, операторы видеонаблюдения .... Дорогой лагерь. Для не своего ребенка, путевка 25000 р на сезон обойдется. Там и нет таких. Мы, в этом сезоне, на халяву, Наталья работает медсестрой, а следующий 5000р, как для своих. Закармливают там детей. Такие порции .... не всякий мужик осилит. Отопление в корпусах еще не отключали, ночи холодные. Волонтеров много. Так что с досугом, там все нормально. Опять же, библиотека шикарная. Соня, первые сутки быковала, а потом успокоилась, перезнакомилась с детьми и заиграла. Но в родительский день, мы обязаны навещать ее. Что б все, как у всех. И плевать она хотела, что мама рядом.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 07 июн 2017, 08:08

И. Шушарина писал(а):
07 июн 2017, 04:41
Что б все, как у всех. И плевать она хотела, что мама рядом.
Ведётесь. :-D
Как вообще без Сони отдыхается? Не отпустило ещё? :)
Вы на даче?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 07 июн 2017, 10:05

Я тоже хочу в такой лагерь, что бы кормили и развлекали :-D

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 07 июн 2017, 16:47

Я еще не начала отдыхать. Завтра начну. Мои написали ЕГЭ 2-го, а сегодня профиль-физика была, опять пришли с исписанными руками, что б не забыть условие задачи, на руки записывают. Опять разбирали. Не, я не репетирую физику, это они по инерции идут.
Вот как бы и не ведемся, забыли же про родительские дни, но жалко стало. Всех приехали навестить, а ее нет. Рома сбежал из Натальиной квартиры. Старая кошка Даша, моду взяла, начинает орать часа в 4 утра. Да так громко, скрипуче, противно. Спать не дает. И стиралка там сломалась, а Волной пользоваться-звиняйте, не приспособлены. Да и гладить самому не айс. Там Никита остался, Дашу воспитывает, все идет в ход-тапки, посылание, пендели ... Не помогает. До пятницы домой вещи относит, а там машину отремонтируют и сам будет в порядок приводить. Первый раз на даче обработку от клещей делали. Цветы, кусты залили. С Эрджика сняла, бодренько так маршировал по нему. Никогда не было на участке этой напасти, а тут есть. И не удивительно, такие ветра дули ... ну и птички, пока Клепы нет, страх потеряли. Кошкам ошейники купила от клещей, а то ведь принесут. Ириска то не ходит дальше участка, а Клепа считает, чем дальше от дома, мыши жирнее. Да и лохматая стала до невозможности. В ее мехах клеща не найдешь. А пока дома красоту навожу, окна мою, макулатуру свою разбираю, мешками вытаскиваю на помойку, бичиху наряжаю, все что из шмоток надоело ей отдаю. Шмон во всех углах. На дачу заеду и то же самое-шмон. Все что оставалось из вещей на зиму-в мешки и на свалку. И так каждую весну. Откуда что берется? Посуду лишнюю к правлению отнесу, пусть разбирают кому надо. Папик чуть заикой не остался, посудный шкафчик ночью рухнул. Когда Наталья его успела забить всякими тарелками кружками ... Дома коробка с кружками на дачу приготовлена и ведь не барахло. Зачем? Хозяйственная ты наша, Наташа. Короче, вся в заботах.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 07 июн 2017, 23:08

Цыганочку давай. :clap: Для истории хотя бы. :?:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 08 июн 2017, 03:54

Вах! Лена, ты на фейсбуке есть? Елена Ма...а? Во я тупица .... Не получается на ютуб перетащить. Я ж у Натальи тырю. Хорошо что не все друзья видят беседы там. А то я вчера с богемой по поводу сказок Пушкина сцепилась. Сначала по поводу кота, который по цепи ходит, не нормальный какой то кот, потом про физические недостатки русалок. Один увядший журналист Васильев, утверждал, что русалка не сможет на дерево забраться, ног то нет. Но руки то есть ... Содержательная беседа, обидой на меня закончилась. Это мы еще не добрались до другой сказки. Очень интересно, что бы он предложил на, от ЗЕЛЕНОГО вина, отрекалася она. В прошлый раз он не согласился со мной, что это Пушкин похмелье имел ввиду. Достал меня этот Васильев-гений местного разлива. Фреди Крюгер-не вру.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 08 июн 2017, 04:36

в сказках (?!) выискивать подробности и обсуждать их, как реально возможные или нет?
упс..
Ир, не связывайся с такими.. глупость заразна.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 08 июн 2017, 06:00

И чо, отступать? Для себя решила, еще вчера, закончу с ними рубится после детального разбора Спящей красавицы. Интересны версии одаренных людей на причины коматозного сна девушки. Причины пробуждения то же .... Там некоторые-шеф редакторы центральных каналов участвуют в беседах и сейчас трут вчерашнюю тему. Все началось с рекомендаций некоторые фильмы посмотреть и поделится впечатлением. Я и поделилась. Со многими лично знакома, в одном классе училась с некоторыми. И болезнь 1 курсника ВГИКА мне понятна-искусство для избранных, а не для народа. Но смотреть жванину богемных мастеров и еще восторгаться .... не, не. Наслаждайтесь сами. Вот и упала дискуссия на классику.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 09 июн 2017, 15:26

С Пушкиным все. Не выходит в эфир и ладно, баранку ему. А в остальных ... кто что считает правильным и не правильным, даже вникать не хочу. Тем более что сама челюсть вправляю себе. Все разговоры о том что кто то к нам заедет и хорошо бы свозить в зоопарк, пропускала мимо ушей. Сама не большой любитель цирков, зоопарков, но пообщаться с нашим доктором, почему бы и нет. Тем более что всегда кого то дают подержать, погладить. Вчера трех недельного верблюжонка гладила и не поняла чем ему мои красные кеды приглянулись. Потом котят из бутылочки кормила, пеликана в руках подержала и валялась со смеху от его вида когда поставила на землю. Он посчитал что я его помяла, испачкала. Прикольная птица. Своего старинного друга Буяна-бурый медведь навестила. Пирожки привезла-пряники. Он знает слово пирожок. Мы и танцевали с ним, он в вольере, я перед вольером. И головой кивали друг, другу и посреди этого веселья я узнаю, что Эрджан мой последний ротвейлер. .... Надо было не красные кеды покупать, а белые тапочки. Так теперь думаю. Вот это что было? Все что потом мне говорилось, уже не воспринимала, зачем? Я тебя услышала и не надо выкручиваться. Доктор наша дар речи потеряла. То же переваривает. Я из списка знакомых уже вычеркнула доброжелателя. И не надо звать меня смотреть твоих щенков ..... Контакты все и везде по чистила и сижу обтекаю.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 июн 2017, 15:29

Это кто такой добрый? Сотрудник зоопарка? Что за манера у людей делать прогнозы и решать за других, а ещё верить, что их мнение - единственно верное и окружающим интересно :?:

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 09 июн 2017, 15:49

Это главный олень зоопарка так меня обласкал. Мущина оленями руководит, а главным оленем стал, когда папаше оленю не дал убить олененка. Славная была битва. Овчарок разводит.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 09 июн 2017, 17:02

Изображение


Что только у нас не придумают. Не помню что это за зверушка, их несколько, но у всех модные стрижки.


Изображение


Три недели, а такой большой. Пока безымянный.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 09 июн 2017, 18:31

Первое фото увидела и не поняла сразу, что это за такое. Привиделся чей то хвост :-D . А это оказалась лама

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 10 июн 2017, 16:41

Все как в анекдоте-ночью воры у чекиста вынесли все, побои, пытки, допросы, унижения ... Дорвалась до игры. Сзади не понятные звуки сквозь наушники пробиваются, Эрджик роется в моей кровати. Все ему не нужное сбросил на пол-покрывало, одеяло. Подушку под пузо подгреб и затих. Устроился. Озадачил папеньку на прогулке. Им дорогу в парке перегородил кобель-двортерьер. Все было рядом. Папик рукой хлопнул по спине собаки, тот не ушел, пришлось обходить и Эрджик спокойно обошел. Это мой приятель. Познакомилась с ним прошлым летом. Он еще щенком был. Ждала автобус, на дачу. Щенок очень хотел мне понравится, но я уехала и запомнила его. Осенью он попадался мне на прогулке и Эрджик всегда хотел его убить. Не позволяла, а сегодня он загородил Эрджику дорогу. Что удивительно, Эрдж не хотел его убить. Может обреченность собаки сыграла свою роль или еще что нибудь, но первый раз Эрдж не кинулся. Так то Эрджик не добивает, в отличии от своего папеньки Еремы. Сдаешься, ну живи. Но свалить то как минимум должен был. А тут просто обошел и все. Мы в недоумении. Если утром загородит мне с Эрджиком дорогу, приведу домой. Ну сколько можно игнорировать? Но только завтра, послезавтра уже буду не готова у подвигу.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 10 июн 2017, 18:37

Бери уже, раз Эрдж одобрил. Судьба.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 июн 2017, 22:34

И. Шушарина писал(а):
10 июн 2017, 16:41
приведу домой
Дома Эрджик может передумать. :( Ресурс всё-таки, еда-обслуга. :?:
Но собаку сильно жалко. Прям вот ищет уже конца. :’-(
И. Шушарина писал(а):
09 июн 2017, 15:26
С Пушкиным все. Не выходит в эфир и ладно, баранку ему
Жалко, познавательная была беседа, про кота и т.д.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 11 июн 2017, 05:09

Заберу, утром не встретили.
Да уж, беседа закончилась. Василенко в открытый доступ больше не вылезет. Такое самомнение и вот.... Стареет, прежний имидж не работает. В молодости ему нравилось шокировать, плохо собранное после пожара лицо ... жил со старушкой-местной поэтессой, за счет редакции кушал в ресторанах, а потом отзывы писал, исписался. Ни чего более припомнить не могу. В закрытом клубе на фб Белая лошадь и этого не могут припомнить. За дискуссией следили, сказки перечитали и такой облом. Остальные, не местные участники, друзья журналиста, Звягинцева расхваливают. Нет желания смотреть. Я уж что нибудь простенькое, не эпатажное, посмотрю. Типа Пелагеи и красный петух, если найду.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 12 июн 2017, 06:12

Вот, чесслово, опять в шоке. Понесла в совместные покупки деньги за заказ, девочка там очень приятная, сложные жизненные обстоятельства у человека, не по слухам знаю, все на глазах, практичная и разумная, дает совет, где по собаке в вк по смотреть. Иду по адресу и ... мамадарагая..... Ну, дайте бесплатно щеночка ротвейлера, не удивило, срочно заберите-аллергия, не удивило, забирайте, а то утоплю, задело за живое и т.д. Теперь понятно почему эта красота спрятана. Для зоозащитников там работы ... и номера телефонов есть. Нашла похожую собаку на моего друга, но не друг. Если попадется сам и пойдет со мной, заберу, а по живодерным страницам больше не ходок. Надеюсь админ там почистит или уже почистил. Не буду проверять.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 15 июн 2017, 07:58

Эффэкт бумеранга, про который так много говорят и меня догнал. В силу своей лени стараюсь организовать некоторые вещи так, что б не делать лишних телодвижений. Попросил Никита взять кредит ему на отдых-не вопрос, заключила договор со сбером, списывайте с карточки-списывали. Прикинула траты летом, на которые зимой не расчитывала, прикинула и погасила кредит, но при этом взяла справку, настоящую, фактическую, что кредит погашен. И чо? СМС, не достаточно средств для списания, во как. 900 посылает в сбер, а счет вот вот пополнится и опять ,,и чо? Бегу в сбер, искры сыплются. А мне-ой, мы забыли отключить услугу-нормально ... А теперь давайте мне справку, что вы все отключили. А таких справок не даем. Стоять, звоню в 900, подтвердите, что отлючение прошло. 900 подтверждает, эти монитор ко мне разворачивают-смотрите. Ну ладно, убедили. Вовремя доказала, что не верблюд. А так бы выцарапывала платеж месяц, как минимум. Как приятельница, которая смартфон покупала, деньги с карточки ушли, а в магазин не упали. Сбер месяц ковыряется, директор магазина прячется от нее. Во порадовала себя. Я уже и спрашивать ее боюсь о достижениях с покупкой смартфона.

Ответить