У меня появилась Машенька!

markiz

Сообщение markiz » 23 апр 2015, 11:12

Баюша2000,
Спасибо...спасибо.Я понял,что я затупил,с кем не бывает. :-D

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 апр 2015, 11:27

markiz писал(а):
23 апр 2015, 11:05
я могу достать любую кровь...я имею ввиду животного происхождения. Возможности как-бы есть.Хорошие знакомые(очень хорошие) которые имеют доступ не только к крови но и к мясу.За качество они ответить не могут ибо нет лаборатории,
Это всё хорошо, конечно :?: ... однако, почки у собаки одни в комплекте, их потом не достать
Опасность сырого белка в большом количестве, вот в чём проблема, оно потом аукается
Зачем так нагружать почки ;) не стоит оно того
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

markiz

Сообщение markiz » 23 апр 2015, 12:16

Из всего выше сказанного, я понял,что кровь можно,но не обязательно, а может даже и не нужно. Всем спасибо.Понял-отстал. :-!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 23 апр 2015, 13:05

лучше задайте вопрос, а корм Дилли это нормальный корм? (почитайте состав, проще уж макаронами кормить, или даже полезнее)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 апр 2015, 14:05

Как кровь? Что прям отдельно пить дает кто-то? Впервые слышу... Я кормлю сухим и мясо обязательно даю, и творог с кефиром .

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 апр 2015, 15:03

forlana писал(а):
23 апр 2015, 14:05
Как кровь? Что прям отдельно пить дает кто-то? Впервые слышу...
forlana,
Баюша2000 писал(а):
23 апр 2015, 10:33
рекомендация с "большой бородой"
Лет пятнадцать назад я такое слышала :-/
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 апр 2015, 15:28

forlana писал(а):
23 апр 2015, 14:05
Как кровь? Что прям отдельно пить дает кто-то?
И чтобы хватки сразу в горло делал 8-O

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 апр 2015, 18:56

Gesund, это пять! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

markiz

Сообщение markiz » 24 апр 2015, 07:53

tiShkA, состав смотрел. Состав как состав. :-)
Рекомендовали специалисты. А Вы каким кормом кормите свою собачку?
Кстати о Дилли очень много хороших отзывов.Он и вкусный.На себе испытано. :-)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
forlana писал(а):
23 апр 2015, 14:05
Как кровь? Что прям отдельно пить дает кто-то? Впервые слышу... Я кормлю сухим и мясо обязательно даю, и творог с кефиром .
Давал собачке.За уши не оттащишь.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 апр 2015, 12:01

markiz писал(а):
24 апр 2015, 07:53
tiShkA, состав смотрел. Состав как состав. :-)
Рекомендовали специалисты. А Вы каким кормом кормите свою собачку?
Кстати о Дилли очень много хороших отзывов.Он и вкусный.На себе испытано. :-)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
forlana писал(а):
23 апр 2015, 14:05
Как кровь? Что прям отдельно пить дает кто-то? Впервые слышу... Я кормлю сухим и мясо обязательно даю, и творог с кефиром .
Давал собачке.За уши не оттащишь.
Можно узнать, а зачем? Правда, очень любопытно)

markiz

Сообщение markiz » 24 апр 2015, 13:04

forlana, Вы же читали выше...что бы сразу в горло вцепилась. :)
А если серьёзно,то в крови много железа и легкоусваимого белка.И ротвейлер, это все-таки не пудель.Нет....может кто-то хочет ласковую и добрую, то это Ваше право, мне от Маши нужны все её бойцовые качества...не потому что я это сильно хочу,а потому что обстановка такая.
Возвращаясь к крови.Я очень давно слышал,что таким собакам кровь просто необходима.Уменьшается злость,агрессия...ну итд.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 апр 2015, 13:35

markiz писал(а):
24 апр 2015, 13:04
И ротвейлер, это все-таки не пудель.
Нет....может кто-то хочет ласковую и добрую, то это Ваше право, мне от Маши нужны все её бойцовые качества...не потому что я это сильно хочу,а потому что обстановка такая...
мимоходом 3 замечания :->

первое и главное - кормите чем угодно, лишь бы собака была здорова. от крови уж точно никакого вреда не будет :*)
второе - вы знаете... :?: с точки зрения кормления ротвейлер это таки да, пудель :-> ну, в смысле животные одного типа, т.е. одного класса - отряда - семейства - рода - вида. ну, то есть строение внутренних органов одинаковое и кушают одно и то же
ну и третье - от кормления (если, конечно, не давать галлюциногены) уровень агрессивности и бойцовых качеств никак не зависит. это генетика + целенаправленные тренировки
но всё-таки...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 апр 2015, 13:40

markiz писал(а):
24 апр 2015, 13:04
.Я очень давно слышал,что таким собакам кровь просто необходима.Уменьшается злость,агрессия...ну итд.
Да бросьте, глупость какая то. Злость, агрессия... Социализация, воспитание и дрессировка уменьшит злость и агрессию. А кровь скорее всего из глубокой старины, когда витаминов не было. Типа гемотогена.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 24 апр 2015, 15:03

wolf писал(а):
24 апр 2015, 13:40
А кровь скорее всего из глубокой старины
Еще тогда было если собака кровь попробовала, все убийца. К нам как то соседская курица залетела, ну моя Аврора ее ощипала и куснула чуток. Кура жива осталась, а соседка голосила на всю деревню, собака кровь попробовала, теперь все живое убивать пойдет и ее нужно пристрелить. :-D

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 24 апр 2015, 16:17

markiz, это
markiz писал(а):
24 апр 2015, 13:04
в крови много железа и легкоусваимого белка
слишком большое преувеличение.
Теорию о полезности сырой крови я слышала более 20 лет назад, 15 лет назад какая-то часть наших ветеринаров очень увлеклись этой теорией, однако, получив практические результаты (летальные, в том числе) быстро разочаровались
В своей жизни я столкнулась с владельцем собаки, который свято верил в пользу сырого мяса, крови и с завидной регулярностью скармливал своей собаке ...
Я много раз предостерегала, однако, в ответ слышала "Нет, всё отлично, собака отлично себя чувствует" ... :-C
В один "прекрасный" день собака встала утром, вышла по малой нужде и не смогла разогнуться, хозяева полетели в ветеринарку со скрюченной собакой, сначала думали, что ущемило нерв, тут же сделали УЗИ, оказалось - почечная колика, "почкам конец", накрылись почки ...
Далее была реанимация, точнее попытки, но по результатам УЗИ и других исследований, уже было понятно, что борьба проиграна, "жить больше нечем" ...
Менее, чем за сутки собака ушла :’-( мне было очень жаль, это была не моя собака, но она не была мне чужой. Ей было меньше пяти лет
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 апр 2015, 17:21

Вы меня конечно извините, но я никак не пойму. Почему в таком случае нельзя давать мясо? Там и белок и кровь есть) если честно , что кто-то дает пить кровь собаке, для меня звучит дико.

markiz

Сообщение markiz » 24 апр 2015, 18:45

Я немного поправлюсь,что бы у вас было правильное понимние : Извините за капс : Я СОБАКЕ ДАЮ КРОВЬ НЕ ПИТЬ,А ЕСТЬ И НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ЛИТРАМИ! :-D Грамм 150 в неделю!
forlana, Мясо даю,но только с костями..то есть на костях которое..она это обожает.
Уважаемая Баюша2000, я не фанатею от того,что я даю своей собаке кровь.И не злоупотребляю я совсем этим делом.Мне тоже жалко чужих собак,когда они страдают.Я собак очень люблю. :)
Аврора, если собаку кормить литрами и больше ничего,то я думаю это вполне возможно и то не факт.
Я о разумном кормлении говорю все-таки.И рекомендуют кролячую кровь давать ротвейлерам.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 24 апр 2015, 19:59

markiz, хозяин - барин :rose:
Вы так уверены в том, что делаете правильно, что я теряюсь в догадках, а для чего спрашивали :->
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 апр 2015, 21:21

forlana писал(а):
24 апр 2015, 17:21
если честно , что кто-то дает пить кровь собаке, для меня звучит дико.
это пройдет :-/
для меня еще не очень давно звучало дико кормить собаку сухим кормом

но если уж на весы дикости на одну чашу положить 1 кг сушки, а на другую 1 кг мяса, то сушка железно перетянет :-/
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 апр 2015, 15:30

forlana писал(а):
24 апр 2015, 17:21
...если честно , что кто-то дает пить кровь собаке, для меня звучит дико.
Семен Семеныч!!! :-k
Вспомнил ^L^ Специально для тех, кому кровь в дикость, тута ссылка :-x
но всё-таки...

Ответить