Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 авг 2019, 08:43

Да, был праздничный ужин уже праздничной ночью :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 авг 2019, 16:25

Бандерлоги на утренней прогулке

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 авг 2019, 16:30

Калининградский залив

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 авг 2019, 05:25

как хорошо то то, собакам то ^L^
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 авг 2019, 19:49

Нуар

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 авг 2019, 21:31

Соседский строитель жжёт, дубль два.
Ну, вы помните соседского строителя, который строит соседям забор? Сегодня он выдал Новый перл.
С вечера и всю ночь был очень смачный ливень и очень смачная, качественная гроза. Я легла спать в комнате у кошки. Там почти не слышно стучащих по крыше веранды капель. Собакам не спалось, и они подняли меня гулять ни свет, ни заря. Улучив перерыв в дожде, выгуляла их, и снова завалилась спать...
А днём случилась жара, я нянчилась с внуком, и гулять вывела их уже по прохладе, в лучах заходящего солнца. Соседский строитель все ещё строил забор. Он строит его такими черепашьими темпами, что...
что... короче, я вообще не верю, что он его когда-нибудь вообще достроит.
Поздоровались. И он выдал «на гора» очередной перл:
- А почему вы им вольер не построите?
От неожиданности у меня аж челюсть отвисла?
- А зачем? Они же в доме живут...
Мужик попытался аргументировать, но все его аргументы утонули в очередной облайке Пата.
- Патрик! - Патрик заглох. И я смогла ответить мужику:
- Место ротвейлера у ног хозяина...
и потащила собак гулять в поле. Да! Это моё твёрдое убеждение. Ротвейлер - не вольерная собака. Он выведен для человека. Собака-телохранитель. И по настоящему счастлив он только возле ног хозяина...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 сен 2019, 20:39

Сапфир с Берега Туры. 27.09.11 г.
Сегодня нашему Заиньке 8 лет! И он официально теперь Ветеран. Не смотря ни на что и вопреки всему! Весельчак и человеколюб! И немножко - Лох 😀
Мы тебя очень любим, Человечек наш!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 сен 2019, 21:11

Поздравляю парня!!! Долгих лет!!!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 сен 2019, 06:41

С днём варенья! :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 июн 2020, 08:18

Бойкий Дом, ну рассказывайте уже тут всё , ну пож-та))) :rose:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 июн 2020, 11:16

А Ольга вообще погрязла в фейсбуке ]:->

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 02 июн 2020, 12:44

А то я сейчас проболтаюсь |-D

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 02 июн 2020, 13:39

А я в фейсбук не хожу и ничего не знаю :?:
Поэтому мне, как и многим, наверное, чрезвычайно интересно! :->
Ну проболтайтесь уже кто-нибудь! :oops:
Но лучше, чтобы хозяйка темы :rose:

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 02 июн 2020, 16:27

Это надо Ольгу звать! Мне так слабО, у нее очень хорошо получается, сама зачитываюсь!!!
Причем давно)))
Позвать сюда обещаю!!!
Прямо сейчас позову!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 июн 2020, 09:03

Да, давненько я здесь не была! Но я как-то привыкла к ФБ. Да и все мои друзья, так или иначе, но присутствуют там.
Буду дублировать посты сюда. Вот только забыла уж, как сюда фото и видио добавлять...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 июн 2020, 09:13

Да, всё, хватит шифроваться. И так уже все это, на мой взгляд, очень затянулось. 😀 А я по натуре такой человек, который всем близким людям подарки на праздники дарит заранее, ибо ну не могу я в себе держать ни радость, ни горе...
А началось все это, на вскидку этак месяцев 5 назад. Тогда, переписываясь с Марина Бойкова не помню уже по какому поводу, она спросила: а какая собака тебе нужна? Я не задумываясь сразу ответила: компаньон-телохранитель. Реальный мужик, как Патрик.
- У тебя есть такой?
- Я пока промолчу - ответила Марина. На том разговор и закончился.
А потом родились щенки от Магнума и Вальды. И Марина так ненавязчиво, без комментариев, просто сбросила мне видио новорожденных малышей. Щенков было всего 3: две деффки-огневушки и всего лишь один кабаннито-кобель! Ровно в 2 раза крупнее сестёр. Один как они две 😀
Наш размерчик...
А потом фото Вальды, и Магнума...
Ну и понеслось-поехало... Главное, что меня не терзали муки выбора, а я же - весы, выбор - это мой тяжелый крест: кобель был один.
Ну и вот. Ровно 2 месяца я молчала. Даже моя дочь Марина узнала о моем решении только недели 2 назад. Не, ну я для «выпускания пара» рассказала о щенке своему мастеру по маникюру, и на работе, но это ведь не считается, правда? И подруженьке своей Валентина Новикова рассказала, но она - кремень. И ни кто не знал. А Надежда Казанцева - интриХантка - спалила нас! 😂😘 И пытая меня паяльником, все выведала заранее. Но тоже поклялась молчать. Сказала: Магнум - рабочий, Вальда - красивая, так что все вери гуд, молодец. Захочешь - выставки тоже будут ваши.
Доставку щенка я ждала 29 мая. Купила ошейничек, поводок пока что решила использовать следовой, он тоненький, прорезиненный. И длинный. Пока не отработаем подзыв. Тут же и зайчики у нас, и лисички, и косули... Береженого, как говорится, Бог бережёт. Проконсультировалась в ветке и купила Бравекто от клещей, ибо тут у нас их немеряно круглый год. И играть в русскую рулетку я не намерена. Заколебала своими вопросам по поводу витамин, корма и других прикормов Елена Иваненчук. Леночка, спасибо, ты - профи! 😘 Купила корм Брит Юниор и не купила ни каких добавок. Ибо Лена сказала: они тебе заранее на хуй не нужны. Кормить собираюсь смешано. Буду смотреть по обстоятельствам. Лето, земля, солнце, трава...
Застелила все 50 кв м своего кафеля на кухне и в зале ковролином. Купила самый дишманский в Леруа, но носиться по нему вполне удобно. Даже внук заценил уже...
Поставила в зале огромную Патрушкину тренировочную клетку. Когда меня не будет дома, первое время буду закрывать его там. Мне так спокойнее будет.
Я согласовала перенос своего планового отпуска на 2 недели вперёд, ибо Орлёнка хотелось перевезти в салоне, а это вес 8 кг плюс небольшой перевес.
Но Лёлик прилетел только 1 июня. Прямой рейс Екатеринбург-Калининград перенесли. Пришлось ждать ещё и выходные.
Но я же «дед Щукарь», вы же помните? Я же всегда найду на свою попу приключений. В воскресенье было яркое солнце и сильный ветер. Я его плохо переношу в плане давления и мигрени. Мне бы присесть на эту самую попу поглубже в кресло, взять в руки вязание, прикинуться ветошью и не отсвечивать. Так нет! Я пошла на участок полоть свой бурьян (второй год бьюсь с ним), ну и прополола его вниз головой часа 4...
Давление начало подниматься ещё с вечера. Я рассосала Физиотенз и легла спать. А в 5 утра проснулась от дикой головной боли (до рвоты) и давления в 180 уж и не помню на сколько...
Самолёт по местному времени должен был прилететь в 16:30. Я ещё успела приехать на работу, поделать месячные отчеты. Женщины же как кошки - маленько отлежались - и в бой! Таблеток на работе напилась, немного полегче стало. Кто же, если не я? Марина моя порывалась ехать со мной в аэропорт, но я ей не разрешила, ибо не фиг собирать инфекцию. Сама справлюсь!
Огромное спасибо Марине, нашей заводчице, за организацию доставки. Все прошло четко, как швейцарские часы! Вот только с этими чертовыми ограничениями по карантину мне выноса Лелика пришлось ждать больше часа, наверное. Я уже созвонилась с парнем, который его вёз, все было хорошо, но бумажная волокита...
Вытащила я своё чудо на травке газона перед аэропортом. Такой крошечка-хаврошечка. Давай лизать мне лицо. Пахнет щенком ещё 🥰
Немного покормила, чуть руки не отгрыз! Пить не стал. Засунула обратно в переноску и покатила домой, а это более 30 км. Да ещё и в центр города подвезла нашего перевозчика Пашу, собрала все мыслимые и немыслимые пробки.
Дома заперла бандерлогов в комнату на 1 этаже, они все слышали и чуяли там.
Выпустила из боксика Лёлика. Поссал, напрудив лужу размером с Калининградский залив. Какая там на хуй адаптация?! Тут же, как молекула, начал носиться по 1 этажу с захватом эркера и коридора. В коридоре у меня очень шершавый кафель, даже мыть сложно. А в эркере, блядь, не постелено. Там скользко. Уронил обе стойки, разлил воду, так весело ему было. Пришлось в спешном порядке притащить дорожки из спальни и застелить ими ещё и эркер.
Ладно, поймала этого сорванца, покормила кормом и закрыла в клетку. Что тут началось!!! Он стал орать так, как буд-то его живьём рвут на части. И душат одновременно!!! Швабоду папугаям!!! Выпустила бандерлогов. Те откровенно охуели от такого поведения и от самой новости, как таковой. Но я не дала им времени на тесное знакомство, утащила их гулять. Предварительно сказав им: парни, у вас сегодня на все про все 15 минут.
Погуляли, пришли домой - Лёлик нахезал в клетке и размазал какашки по матрасику и пеленке. И по себе, соответственно, тоже. 🤦🏻‍♀️
Потащила его мыть в ванную, благо у меня в бойлерной оборудова «скотомойка» 😀. Потом - стирать матрасик и мыть пол в клетке.
Снова заперла Орла в клетку, ибо мне нужно было покормить старшеньких сырым мясом. Опять - истерический ор, местами переходящий в вой. Но из клетки я его достала толко тогда, когда он замолчал и прилёг отдохнуть. Минут через 7.
Выпустила. И тут он опять стал носиться по всей доступной для него территории. И жрать бандерлогов. Миски с водой я убрала из стоек. Вообще. Убрала их в коридор, поставив вдоль стеночки в уголки.
Спасть пошли рано. И Лёлик, кстати, не возражал. Занесла его на 2 этаж. Он и там все быстренько обследовал. Ну ни черта не боится! Все кругом - своё! Уснули быстро. И проспали аж до половины пятого где то. Встали, оделись и пошли гулять все в четвергом... Любовались рассветом. И купались в утренней росе...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 июн 2020, 09:53

Ovasan писал(а):
10 июн 2020, 09:13
у меня в бойлерной оборудова «скотомойка»
:-D :-D :-D
Нам тоже нужна такая...скотомойка |-D
Однозначно!
Оля. Фотки где ]:->

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 10 июн 2020, 10:03

Ооооо!!! Оооооооо!!!!!
Три ротвейлера дома 8-O |-( //_-) Х-(

:-D :-! :rose: Оля, просто супер! Новая жизнь и очень приятные хлопоты! :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 июн 2020, 10:12

Вот! Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 июн 2020, 10:13

Капец какой-то. Еле загрузила и то - боком :-D :-D
Никогда не говори "никогда"...

Ответить