Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2019, 22:23

Ну, сейчас, вроде, все хорошо ребята сделали. Один здесь же живет в Рублевочке. Тут нас мало ещё. Все другие друга на виду. Типа, стыдно плохо делать. А он тут себя позиционирует как «муж на час». Все делает. И брат его. Вдвоем утепляли дом. Ещё и в рассрочку. Ещё и цоколь обшивать берутся ещё в более дальнюю зарплату мою. Так как перед этим я буду профилактику эту чёртову делать отоплению.
Но в доме у меня работы - непочатый край. Им это интересно. Работают на работе день через три. Вот и ковыряются у меня понемногу. Рядом тут, на велике приезжают 😀
Зимой может потихоньку буду внутреннюю отделку доделывать.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2019, 22:29

Ура!!! Солнце! Море! Жара!
Море сегодня было свеженьким, но я все ровно поплюхалась вместе с собаками.

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2019, 22:32

Заинька, как обычно в жару, выпил половину Калининградского залива. Приехал домой с пузом, как дирижабль. Вывела уже его раза 3 возле дома «на попис».
Теперь вот балюлюлит.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июл 2019, 18:50

Гуляли сегодня по территории Музея Мирового океана. Очень большая территория вдоль Преголи? Или вдоль залива? Не знаю. Но, как и везде в Кёнигсберге, очень зелено и очень чисто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июл 2019, 14:15

Тайланд. Солнца нет, влажная, липкая, одуряющая жара уже в 8:30 утра. Это когда воздухом не дышишь, а пьёшь его, густой, как кисель. И сердце, трепещет, как заячий хвостик и пытается выпрыгнуть через рот. Я была в Тайланде. Я - знаю.
Сегодня с утра Тайланд в Калиниграде. Ветер дует, но в сторону залива, что бывает крайне редко. Что он нам принесёт?
Еле собрала себя в кучу, чтобы пойти с собаками погулять. Встали поздно. Еле дотащились до поляны с ежевикой. Хотелось попастись.
Собаки тоже были не очень рады прогулке. Ты решила пособирать ежевику? Окей-на. Мы подождём тебя тута 😉 и уварились прям там, где стояли...
Тайланд так Тайланд. Достаю из шкафа пестрый тайландский сарафан из тончайшего хлопка и сажусь завтракать творогом со сметаной. Бандерлоги валяются на кафеле рядом. Кошка - традиционно, на маленьком зелененьком коврике у входа в кухню-зал. Их я кормлю первыми... у них утром все уже было...
А вчера-то вечером я стрессанула конкретно. Пришла домой после работы, а это - очень поздний вечер. Взяла собак и не переодеваясь - гулять. Погуляли не долго - уже начинался сегодняшний Тайланд и комары объели меня до костей минут за 15. Вернулись домой и... И кошка не встретила нас у двери! Как?! Где она?! Этого не может быть!
Я позвала её: Альба! Ещё раз позвала, быстро пошла наверх искать её там, наверху. Поднимаюсь, а эта фея царственной походкой выходит из туалета. На горшке она сидела. По-большому.
Что? - спросила она. Я - какала, извини...
Извиняю... как же по другому 😀

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 июл 2019, 14:37

Ovasan писал(а):
28 июл 2019, 14:15
Сегодня с утра Тайланд в Калиниграде.
- пишут что везде в Европе жарко. Вы же Европа.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 июл 2019, 15:30

В Сибири тоже жара начинается на всю неделю под 30 Х-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июл 2019, 23:13

Да, жара. Сегодня не ездили на залив в виду воскресенья и Дня Военно-Морского флота!
С праздником дамы и господа!!!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 июл 2019, 14:04

Интересно а у нас вообще лето вернётся или уже нет //_-)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 июл 2019, 21:24

forlana, Вернётся!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 июл 2019, 21:30

По старым правилам...
Ужасная жара. Сегодня хотели с Мариной и Ванечкой погулять на заливе, но забыли переложить автокресло из машины в машину. Ну... и пришлось нам с Ванечкой гулять в соседнем городском парке возле озера. Но вы же помните, Кенигсберг - город-парк. И в нем есть где спрятаться в тени в любой части города.
Ужасная жара не собиралась спадать даже к вечеру. И мы с бандерлогами рванули вечером на залив. Вода - как парное молоко. Тёплый ветерок, волны и солнце. Что ещё нужно для полного релакса? Личное пространство. Я его очень уважаю, своё личное пространство. И не терплю бестактности.
Наплавались, присели на берегу передохнуть. Смотрю, вдоль залива, по кромке воды в нашу сторону идёт мужчина. Наверное - не в нашу, мимо нас в сторону Прибрежки. Но я беру собак на поводки: прилив сделал кромку песка очень узкой. Жду, пока он пройдёт. А он? Он останавливается вначале напротив нас. И вдруг начинает идти прямо на нас. Господи, ну что ему нужно?
- А им не жарко?
- Нет, мы плаваем. Не надо подходить к нам сильно близко. - Пат в это время начинает глухо рычать. Он тоже четко чувствует границу нашего личного пространства. Саффику - пофиг на мужика, пока его любимый мяч лежит у него между передних лап. Меня начнут убивать - а он будут охранять свой чертов мяч!
Мужик, слава Богу, останавливается
- У меня такая же девочка ротвейлера. Только, ПО СТАРЫМ ПРАВИЛАМ, без хвоста.
Мужик махает рукой в нашу сторону и Пат начинает лаять, припадая на передние лапы. Он метит в ногу. Для начала.
- Нет! - это я Пату. Короткий взгляд мне в глаза - ну раз нельзя кусать, буду удерживать голосом. Я все помню.
Он все помнит, хвала IPO. И переходит на качественный, очень ритмичный облай, следя за любым движением мужика. «Ревир!». Хвала IPO, на зыбучем песке эту тушу удержать мне будет почти невозможно.
- При чем тут какие-то старые правила? Существует стандарт породы. С 2000 года там прописан хвост.
- Нееет. Ротвейлер с хвостом - это не ротвейлер!
- А кто это? При чем тут вообще хвост? Ротвейлер - это в первую очередь - характер! - я пытаюсь что-то объяснить мужику, но моя попытка тонет в ритмичном лае Патруши, шуме волн и невежестве мужика.
- А у меня - девочка ротвейлера, только она без хвоста, по старым правилам. И она добрая. Она всех любит. А ваши - злые?
Господи, за что мне это? И когда это закончится? Ведь шёл же он куда-то?
Терпеть не могу дилетантов. Они считают, что знают ВСЁ! У них же есть добрая девочка ротвейлера без хвоста. По старым правилам. А у меня - с хвостами. А это - уже не ротвейлеры... И больше не чем крыть...
Я умолкаю, отворачиваюсь в сторону камышей. Пат продолжает облайку. Сафф - медитацию на мяч.
- Ну, извините. - мужик, видимо, решает, что я расстроилась из-за хвостов. Явно ведь надули меня со щенками. - А я свою не вожу сюда, ей жарко. Ладно, я пойду, всего вам хорошего. Извините...
Мужик разворачивается и уходит по берегу в сторону Прибоежки. Пат умолкает сразу, как только тот отходит от нас на некоторое расстояние. Как только он выходит за границу нашего личного пространства. И мы, отбросив поводки на песок, бежим плавать дальше...

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2019, 15:54

Про Альбу.
Она уже привыкла лежать на руках. Она уже привыкла к рукам. Она стала доверять рукам. Я уже могу взять её на руки с пола и пронести на руках по комнате. Она уже не кипишится в руках. Она уже спокойно даётся вычесывать себя собачьим фуминатором. Про глаза я вообще молчу. Ну и вот, сегодня я залезла ей пальцами в рот...
Я уже давно замечала, что она как-то странно ест. Не может откусить от тоненького кусочка вареной колбаски передними зубами. Она не может нормально прожевать квадратный кусочек колбаски, помогает себе всегда лапкой. Всегда помогает лапкой. Запихивает его поглубже в рот. И когда зевает, я не вижу её нижних клыков. А зевает она смачно, не стесняясь ни кого и ничего...
Сегодня я залезла ей в пасть пальцем. И - о ужас! У неё нет нижних клыков и резцов совершенно. У неё нет и верхних резцов. Есть острые верхние клыки и нижние и верхние коренные, тоже очень острые. Я не сильнА в кошачьих зубах. Но так ведь не должно быть? Она старая? Но зубы - острые и белые. Ей их выбили? Даже верхние резцы? Вырвали специально?
Не знаю... Стало как-то страшно за неё. Что с ней было? Ну, правое ребро сломано - это я уже писала. И правую заднюю она тоже очень странно ставит. Часто не опирается на неё. Как-бы приставляет её ко второй ноге. Но зубы... Не знаю... Теперь уже, наверное, и не узнаю...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 авг 2019, 16:01

бедняжка, как бы она на улице... но как ей повезло!

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 01 авг 2019, 17:12

Могла в прежней своей жизни выпасть из окна и тюкнуться мордочкой в асфальт, выбить зубы...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2019, 18:56

Да все возможно. Сейчас нам уже этого не узнать. Хорошо, что у неё хватало ума прийти ко мне во двор и довериться.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 01 авг 2019, 18:58

Кошмар , может машина сбила. Но и правда кто же теперь узнает . Главное чтобы ей не мешало ничего во рту , жалко конечно очень. Я как Кайму свою взяла, вообще к кошкам не ровно дышу

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 авг 2019, 18:59

Кошатники пишут, что при автонаездах кошки не выживают вообще. Слишком разная масса. Слишком мелкие они. Может упала с высоты. Но тут у нас высоты нигде нет. Выбросили, скиталась. Мне на ум приходит авитаминоз (цинга, если по аналогии с человеком). Ещё мне написала одна очень хорошая врач вот что:

Доброе утро!
При автотравме кошки как правило не выживают. От слова совсем.
Здесь вероятнее всего резорбтивная болезнь корней зубов у кошек. От чего могут и глаза страдать. Как вариант. Но глаза могут страдать и от хламидиоза и микоплазмоза кошек. Чем очень часто страдают уличные кошки.

Нужны анализы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 авг 2019, 23:36

Ovasan писал(а):
02 авг 2019, 18:59
Кошатники пишут, что при автонаездах кошки не выживают вообще. Слишком разная масса. Слишком мелкие они. Может упала с высоты. Но тут у нас высоты нигде нет. Выбросили, скиталась. Мне на ум приходит авитаминоз (цинга, если по аналогии с человеком). Ещё мне написала одна очень хорошая врач вот что:

Доброе утро!
При автотравме кошки как правило не выживают. От слова совсем.
Здесь вероятнее всего резорбтивная болезнь корней зубов у кошек. От чего могут и глаза страдать. Как вариант. Но глаза могут страдать и от хламидиоза и микоплазмоза кошек. Чем очень часто страдают уличные кошки.

Нужны анализы...

Да, вот глаза.. в идеале конечно сдать бы ей на основные кошачьи инфекции анализы

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 03 авг 2019, 00:08

Ovasan, ,а покажите уши у кошки.Или фото так отбрасывает тень или уши грязные.
Там может быть ушной клещ,лечится быстро.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 авг 2019, 00:38

Мы как-то подбирали на трассе кошку, сидела по середине дороги в шоковом состоянии, стукнулась видимо головой, были ссадины и обломан один клык. Я склоняюсь, что подобная беззубость, это последствия инфекций, болячек. У нашей Васи так же и глаза подтекают периодически, в остальном здоровая кошка.

Ответить