Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 сен 2014, 11:31

Ovasan, Это же хорошо, что вы это понимаете и объективно все воспринимаете. Меня вот откровенно бесят "слепые" владельцы, что их собачка самая лучшая и размножают и размножают их.
Не видят ни в чем причин этого не делать, во всем виноваты все вокруг, никого не слышат. Есть и владельцы питомников точно такие, а сколько фарса при этом. Каждая задрипозная саска преподносится так, что обыватель ненароком подумает, что это самый крутой питомник и купит щенка именно там, при чем не за три копейки.

Фотографии на память отличные!! Поздравляю вас с дебютом! :rose: Самое главное, классное, что вы дрессировкой так увлеченно занимаетесь!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 сен 2014, 11:42

Pikaska писал(а):
24 сен 2014, 11:31
Самое главное, классное, что вы дрессировкой так увлеченно занимаетесь!
Этточно! Развлекаем себя, как можем... Без фанатизма... Для удовольствия...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 сен 2014, 17:46

Позавчера Марина написала мне: "Коля купил приставку Сони плейстейшн и я потерял и Колю и собаку" :-D

Изображение

Причем, Зая понял, что предстоят какие-то увеселительные мероприятия в ту самую минуту, как Коля вошел в квартиру. Бросил все свои дела и стал с живейшим интересом наблюдать приготовления. К приставке идут 2 волшебные палочки с шариками на конце. Во время игры эти шарики сверкают всеми цветами радуги. Заинька был в неописуемом восторге! Пока Марина и Коля играли перед телевизором в теннис - он скакал и лаял вместе с ними! Еще бы - цветные сверкающие шарики - таких среди 100500 Заинькиных игрушек нет!

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
А если серьезно - Заинька у нас очень умный пес! Я уже не раз убеждалась в том, что собаки запоминают слова с 3-4 раза. Если им это интересно.
В субботу вечером к Марине в гости пришла ее школьная подружка со своим мужем и братом. С братом у них - вы не поверите - разница в 18 или 19 лет. Тёму (Артема) этого девчонки нянчат с детства. Сейчас ему лет 8 или 9. Так вот, Саффик сразу нашел "свободные руки", стал с ним играть в мячик. Тёма кинет мяч, а Сафф ему принесет и ждет. А Тёма говорит ему: "пАлож". Мы так в семье вообще никогда не говорим - "палож". Он этого слова и не слышал ни когда. Марина говорила Тёме: "Скажи ему - ДАЙ - он бросит мяч". Но ребенок все время забывал, и говорил свое "палож". И Сафф скумекал, что от него требуется сам. Без чьей-то помощи. Стал бросать ему под ноги мяч по команде "палож"
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 сен 2014, 11:45

Вчера ходили на занятия к Елене Викторовне на ОКД. Очень продуктивно позанимались. Пат вместе в Ёжиком поработали статистами. Походили рядом и побегали между собаками новой группы...
Но речь не об этом. Беготня эта была уже в конце, почти по темноте (как не поубивались? плохо я вижу в темноте)

Речь о том, что череп нашего Патрикея ну ни кому не дает покоя! Пришли, как Умные Маши, встали в строй на выдержку. Лена пошла вдоль строя с раздражителями - игрушечными молоточками-пикульками, дудками и. т.д.
Так вот, пока шла мимо других собак - стучала молотком-пикулькой себе по руке. Дошла до Пата - стала стучать ему по голове! Ну что тут скажешь? Пат сидит, улыбается, пытается ухватить молоток зубами - веселится. Не возражает...
Следом идет Наташа - ну точно тоже самое - тоже молотком по черепку бедного ребенка стучать пытается! Не, ну я понимаю, что с психикой у него все в порядке. Что молоточком этим или дудкой его не смутишь... Но на следующее занятие все таки придём в каске, все таки в голову он не только ест, он ей еще и думает... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 сен 2014, 16:02

Сегодня нашему Зайчонку исполнилось 3 года!!!
Поздравляем нашего любимчика! Больнушка наш, здоровья тебе - это самое главное! Мы тебя в обиду не дадим!

Изображение

Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
2 часа гуляли по полям, устали. Что-то взгрустнулось...

Изображение

Изображение

Хозяйка и лучший друг - на заднем плане

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 27 сен 2014, 16:08

Поздравляем зайчонка! :) :rose: Всего самого доброго! А кто это там в углу, так наблюдает внимательно? ;)
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 сен 2014, 11:21

В углу - Патрик, мой пес. Он на год младше Саффа. Это Марина и Сафф пришли к нам в гости.
Вообще очень интересно за ними наблюдать в жизни, как у них складываются отношения в стае

Спасибо за поздравление! Он такой смешной, наш Зайчонок! И продуманный. Башковитый, варит котелок его, уж чего не отнять...
В прошлую субботу (не в эту, а в прошлую) гуляли, как водится, в полях и перелесках за городом. И опять же, как водится, Зая первее всех успел догнать и ухватить брошенную гантельку (вот как он умудряется со своей координацией обогнать Пата?, но броски у него молниеносные, хотя очень часто при этом может урыться носом или завалиться на бок - не правильно сработать).
Так вот, Сафф носился с гантелькой, вся банда - Пат и даже Джон - за ним. Пат лаял, лаял, пытался отобрать - не получилось - прогулка только началась, гантелька была еще очень дорога и Саффу. И тут смотрим - Пат зарылся в кустики, пошебуршал там - и выскочил с ремнем в зубах (я потом посмотрела - качественный фирменный мужской ремень из толстой кожи с увесистой пряжкой фирмы Коллинс, кто его там потерял?). И стал носиться с ним, дразня Заю. Зая, знамо дело - "вочи завидущи, руки загрэбущи" - бросил гантельку и понесся отбирать ремень. Пат, для приличия, покуралесил с ним пару минут (затянул хватку), а потом резко бросил - и побежал за гантелькой. Ремень, как оказалось, нужен был ему как приманка.

Добавлено спустя 21 секунду:
Ну не тут-то было! Гантельку уже подобрал Джон. А что ему остается делать? Только вот караулить такие моменты...
Сафф не сразу понял, что его развели, как лоха, самозабвенно понесся по полю с ремнем. В надежде, что все ринутся за ним. Когда он понял, что все не так - Пат уже выпросил гантельку у Джона (тот часто отдает ему игрушки, он не сильно любит таскаться с ними, не так, как Сафф), и демонстративно пищал ей на разные голоса на все поле. Сафф выплюнул злополучный ремень к чертовой матери, подлетел к Пату, затрубил в небо! Он всегда не лает, а именно трубит, когда его переполняет чувство несправедливости жизни. Пат - НЕТ! Оскалил зубки, как же, отдам я тебе гантельку - такой план пришлось провернуть...

Мы все это наблюдали со стороны, не вмешиваясь... Улыбались, шли дальше, судачили о своем. Сафф еще потрубил - результат - нулевой. Пат увалился в траву, окопался, усилил оборону лапами.
И что вы думаете? Сафф подбежал ко мне, сьал лизать мне руки. Я, совсем без задней мысли, наклонилась к нему, стала его гладить на бокам, подумала просто, что он решил приласкаться ко мне. Хотя, с чего бы? Посреди прогулки... Он весь прям на носочки привстал, потянулся, стал нализывать мне лицо! "Да ты такой ласковый пёс, ты так маму любишь?" Сафф юлил во круг меня, ну прям зализывал, прям дышать трудно! К чему бы это? Я растаяла, растеклась и туту меня осенило: ведь это он ПРОСИТ МЕНЯ ЗАБРАТЬ ГАНТЕЛЬКУ У ПАТА. У кого же еще это просить сделать? Он четко знает, кто чей хозяин. Пат никому бы ни отдал в этой ситуации гантельку. Он тоже понял маневр Саффа, еще раньше меня понял! Марина пыталась выпросить у него игрушку, - нет, он только скакал вокруг нее, дразнил, заигрывал...
И я, прости меня Патрикей, забрала гантельку, и чтоб Пат не понял, бросила гантельку так, чтоб ее смог поймать Сафф, а не Пат, и не Джон. Постаралась разрулить ситуацию с минимальными потерями...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 28 сен 2014, 12:01

Оль, хотела спросить, а как они все втроём ладят?
Бывают ли конфликты, типа игрушку не поделили, в дверном проёме не разминулись, или всё сахарно? Если можно с подробностями!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 28 сен 2014, 23:11

Зайку с Днём Варенья! Долгих лет ему! :rose:

а Пат красотун! хитрющий вгляд....такой родной, такой знакомый! С Петрушевичем моей так похожи :-D
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 сен 2014, 11:56

Petra писал(а):
28 сен 2014, 23:11
Пат красотун! хитрющий вгляд....
"Щё маемо - то маемо!" (Что есть, то - есть!). Да, он у нас - такой! Не зря же Марина зовет его не иначе, как Лис!

Sandra, конечно, не все сахарно... Бывают и стычки...

Когда мы купили Марине Саффа, Джону уже шел восьмой год. Мы жили уже с дочерью в разных квартирах. Но практически на каждые выходные они приезжали к нам в гости, и на острове мы почти каждый день гуляли вместе. Саффик - очень игручий пес, он Джона доканывал своими приставаниями - повозиться. А Джону это уже было совсем не нужно. Он общение со мной предпочтет любой собаке, даже течной суке. Так что, Сафф был не раз поставлен на место еще в детстве, поэтому Джон у нас - вожак стаи, "персона нон грата". Так сложилось исторически.
Но Саффа Джон гнобил в детстве не сильно, потому что понимал, что Сафф - пес Марины, пришел в гости, погостит и отвалит во свояси. Если подвести итог, все проходило вполне спокойно. И Сафф получал от Джона подзатыльник только уж если оччччень сильно выпрашивал.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Через год у появился Пат. Сафф был в неописуемом восторге! наконец-то появился дружбан - почти ровня, с которым можно покуралесить. Хотя были проблемы с тем, что Сафф часто не учитывал разницу в возрасте, по началу просто укатывал Патрика в снег... Тот не мог противостоять бешенной энергии Саффа.
Джон ненавидел Пата лютой ненавистью очень долго... Года пол, наверное... Дико ревновал ко мне. Шпынял его при первой же возможности... По поводу и без повода... Даже за то, что тот просто подошел к нему подлизаться. Я так же жестко запрещала Джону это делать. Голосом, не била, естественно, просто жестко обозначала свою позицию.
Потом прошел год, Джон полюбил, вернее, смирился с наличием Пата, а Сафф подрос, и Пат подрос. И Сафф начал качать свои права по отношению к Пату. В основном, на почве игрушек. Сафф помешан на игрушках, у него их больше, чем у самой Марины было в детстве. И он не готов ни с кем делиться из собак, хотя с людьми он играет с удовольствием, сам бросает под ноги.
Вот например, бросили игрушку, Пат успел подлететь на долю секунды раньше Сафф, все - Сафф взлетает ему на загривок. Пат всегда дает ему отпор, Пат намного сильнее Саффа, куда бедному Саффику со своей миастенией справиться с Патом? Но все их заварушки, как правило, длятся не более нескольких секунд. Так, поматерились, хватанули пару раз друг друга за загривки - и все, кто-то уступил, разошлись. Пока дерутся - прикрикнем на них, потом, как разбегутся - еще и люлей дадим... И игрушку заберем в знак наказания... Ходят потом за нами, смотрят слезливыми глазенками... Вымаливают...

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
В общем, сейчас в нашей стае выстроена четкая иерархия. Джон - вожак, потом - Сафф, потом - Пат. Сафф четко следит за тем, чтобы Пат не обошел его по иерархической лестнице.
Вот вам пример: недели 2 или 3 назад, в субботу, когда еще было жарко, вернее, тепло, не жарко уже, гуляли по полям. Далеко гуляли, часа 2, собаки набегались до упаду. Подошли к машине, я достала миску и воду, попоить их. Попоила первого Джоника, потом Саффика, потом Патрика. Все нормально. Пат спокойно ждал своей очереди.
На следующий день, в воскресенье, поехали гулять снова. Опять та же история. Начала поить собак: вначале Джоника, потом Патрика (просто он стоял ближе ко мне, вообще без задней мысли). И что вы думаете: Сафф с диким рыком налетел на Патрика, он был просто в бешенстве, у меня даже миска из рук вылетела с водой! И Джоник упал в траву на обочину. Он еще не успел отойти. Пат, естественно, себя в обиду не дал, ответил тут же. Я гаркнула на них, Саффик сдулся под Патом, разбежались. Оба получили поводками по жопе (за то, что опрокинули Джона, старикана нашего). Попили - вначале все таки Сафф, потом - Пат, загрузились в машину и поехали домой.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Ну а так, Пат и Сафф стараются ладить друг с другом. Когда встречаются - нализывают друг друга и оба вместе - нализывают Джона. Тот ворчит в ответ, даже иногда скалится для порядку: ну что за телячьи нежности, кому они нужны? А сам - доволен. Просто так, для порядку, по стариковски, бухтит.
Да, все таки если подвести итог: Сафф и Пат очень дружны между собой. Обожают носиться друг за другом по полям с игрушкой. Просто сейчас они еще молодые, гормоны зашкаливают. Повзрослеют, заматереют, думаю, не будет и таких вот случайных стычек...
Главное, что для них человек - главнее в их иерархии. А на своем уровне они со временем разберутся... Кто из них главнее - Сафф или Пат...
Кстати, нам наши дрессировщики говорили, что Саффик вот так рьяно отстаивает свое место в жизни из-за своей болезни. Что он чувствует, что он физически не совсем полноценный, что слабее других кобелей, вот и берет гонором и напором... Старается утвердиться...

Добавлено спустя 58 минут 40 секунд:
В машине, кстати, тоже часто бухтят друг на друга - два этих бандерлога. Втроем им тесновато в багажнике (у меня РАВ-4 2012 г.в.). Патрик, козлЁнок, привык ездить исключительно лежа, с комфортом. Даже если этот пусть - до острова, ну несколько минут всего лишь от силы. Когда они в багажнике вдвоем с Джоном - место предостаточно, Джон ездит исключительно сидя.
А когда туда добавляется Саффик, места, естественно, маловато становится. Когда все сидят - нормально, но Пат-то норовит улечься! Это - его машина, Сафф просто взят мною с нами и он это понимает.
Кстати, когда я Саффика забираю к нам пожить (если марина в отпуске или в командировке) он ведет себя крайне миролюбиво. Вот чтоб он там понимал?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 сен 2014, 17:40

Прошлая суббота. Недалекий загород. День рождения Саффика. Патрик танцует для друга в желтеньких цветочках...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 30 сен 2014, 18:21

Ovasan писал(а):
30 сен 2014, 17:40
Патрик танцует для друга в желтеньких цветочках...
Польку-бабочку или Брэйк? :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 сен 2014, 23:24

Ovasan писал(а):
28 сен 2014, 11:21
Ремень, как оказалось, нужен был ему как приманка.
У меня Ева такая, крыска)
Как же хорошо, что вы темку то свою завели здесь :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 окт 2014, 05:14

k-r-v писал(а):
30 сен 2014, 18:21
А вот фАтограф........ Я чуть глаз не выколол смотреть на фотки
Руслан, не ругайся! Марина снимала на айфон! Фотик, как обычно, остался дома! Обрезала лишнее - я. :)
Я тоже могу в твой огород камень кинуть: ПА ШТО НЕ ФОТАЛ НАС УЖЕ ПОЛГОДА!!! :-!: Нужно срочно исправлять ситуацию!
Надо двумя машинами собраться (скажем, в субботу) и тебя захватить и выехать за город погулять. Там очень красиво и раздолье!
Ты хоть 11-го придёшь на Большой Ринг?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Pikaska писал(а):
30 сен 2014, 23:24
У меня Ева такая, крыска)
Правильно девочка делает! Умничка!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 окт 2014, 17:37

Невероятно: 4 октября, +17, второе пришествие Бабьего лета...
Я забросила гантельку в сурепку, Саффик нашел ее первый и удрал через дорогу, спрятался в высокой траве, затаился...

Изображение

Изображение

Джон и Пат долго еще носились по сурепке, пока не заметили, что Саффика с ними уже давно нет. Пат ломанулся через дорогу к Саффу добывать гантельку...

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Лучше ротвейлера могут быть только три ротвейлера

Изображение

Джон, Пат и Сафф

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Стоечки на фоте все еще цветущей сурепки. Невероятно: ведь уже были заморозки, а все - ни по чем! Цветет, как летом...

Старичелло Джонатан

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Патрикей

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
На что смотрит Саффик?

Изображение

Ну конечно же на гантельку!

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Дорога в небо

Изображение

Вот такой агрегат мы встретили сразу в начале прогулки

Изображение

Он поехал косить овес на соседнем поле и собаки ломанулись за ним посмотеть, как это будет происходить

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 04 окт 2014, 18:16

Прям летние фото, если бы не одетые тепло личности на дороге, ни за что бы не сказала, что снято нынче... Здорово! :-!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 окт 2014, 10:47

troitskoe, да, Сибирь что-то становится непредсказуемой в последнее время в плане погоды... Говорят, что на следующей неделе пойдет дождь со снегом, но разве можно верить синоптикам? :-D
Солнце - как буд-то летнее, а капюшончик-то пришлось накинуть - ветерок-то очень даже свежий был. И деревья все уже сбросили листву, и трава пожухла уже...

Побегушки. Главное действующее лицо, как обычно, пресловутая гантелька. Напоминаю, если хвост крючком - это Пат, если хвост серпом - это Сафф, ну а Джон, как водится, без хвоста...

Изображение
Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Сафик притомился. Он очень быстро устает, укладывается отдохнуть...

Изображение

Мы с Мариной не любим, когда к нашим собакам подбегают незнакомые собаки. Не люблю беспардонность. Еще и не факт, что они здоровы, провакцинированы, проглистованы, и т.д. и т.п... И собаки наши тоже этого не любят. И даже не пробуют это терпеть!
Но я могу понять этих собак, как правило, они одиноки. Они не нужны даже своим хозяевам, вот и бегут играть со всеми, кого встретят на пути.
У нас же - БАНДА! Им очень весело вместе! Даже старичелло Джон с больными плечами кондыб-кондяб - тоже бежит за молодыми поучаствовать...
Акт второй, те же и гантелька...

Изображение
Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Три друга. Притомились уже, стоят на распутьи

Изображение

Хитрый Лис

Изображение

Изображение

потащил палку прятать в кусты

Изображение

Заинька. Головастик наш. Опять прилег отдохнуть

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Пыталась снять орла. Видно?

Изображение

Перед просмотром рекомендую протереть монитор :-D

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
"Мэртвы бджолы нэ гудуть, а як ще гудуть - то тыхо-тыхо..."

Два дня тренировок и прогулка в полях сделали свое дело: Пат и Джон - собак не видно и не слышно...
Началась и закончилась подготовка к Большому рингу! В субботу, 11 октября - соревнования! Ждем всех болеть за нас!!!

На БР мы еще не выступали ни раз, идем в группу "Б". Это фото с апрельского Лучшего защитника

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2014, 05:37

troitskoe писал(а):
04 окт 2014, 18:16
Прям летние фото
Всегда, когда промозглым дождливым сентябрем я начинаю стЕнать о уходящем коротком Сибирском лете и задавать всем подряд риторический вопрос: "А где же Бабье лето?", Дир произносит сакраментальную фразу: "Какие бабы, такое и лето".
В этом году, видимо, бабы постарались на славу. :-D Бабье лето удалось!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 06 окт 2014, 11:06

Ovasan писал(а):
05 окт 2014, 10:47
Перед просмотром рекомендую протереть монитор
актуальненько! :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ovasan писал(а):
05 окт 2014, 10:47
потащил палку прятать в кусты
а Петруха к палкам равнодушна совершенно! У неё есть любимый маленький зеленый мячик - вот с ним мы и на выставки и на прогулки.

А вообще Пат красивый кобель стал! крепкий такой, широкий!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2014, 12:32

Petra писал(а):
06 окт 2014, 11:06
крепкий такой, широкий!
Пасибки! Я бы сказала - монументальный! Если встал - сдвинуть с места его невозможно. Монумент, пую мать!
Ну и описание у него с выставки очень даже неплохое...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить