Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 июл 2020, 08:18

Когда ты считаешь себя вполне взрослым кобелем 😂
Орёл из Бойкого дома, без 2 дней 4 месяца.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2020, 12:24

Когда ты сомневаешься, что тебе уже - 4... 😀
Да, Лёлику вчера исполнилось 4 месяца. Растём помаленьку. И все у нас хорошо, пока мигрень не вносит свои коррективы в нашу жизнь.
Вот сегодня занятия прогуляли. Хотя я с вечера наварила на вкусняшки желудков и печени. Ну, значит так было нужно: лапа у Лёлика ещё «не айс» после пореза, он её все ещё бережёт, хоть уже и прошла неделя.
Ладно, не беда, мы же занимается понемногу каждый день. Главное, сейчас расти здоровеньким и веселеньким 😉. На радость всем нам!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2020, 12:25

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2020, 12:26

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2020, 12:27

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 авг 2020, 12:27

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 01 авг 2020, 15:13

Ого вкусняшек сколько!
:?:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7137
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 авг 2020, 16:45

Броналинд Н накладывали когда , моментально заживала лапа
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 авг 2020, 22:31

Ну что, сегодня Лёлик первый раз огребся от меня «по взрослому». Забыла перед прогулкой закрыть шкаф с ведром его корма. После прогулки, пока вытирала бандерлогов, он залез в шкаф и ни кем и ни чем не ограниченный, стал его жрать. А чувство меры в отношении еды у него нет совершенно. Там конечно 2-3 минуты прошло от силы. Я зашла в кухню - он весь в шкафу, меня не слышит. Ну, выхватила его от туда за шкварник и натрескала его по морде.
Убежал в коридор, даже на второй этаж в этот раз за мной не пошёл. Сидел в коридоре возле лестницы, осмысливал.
Ну это страшно реально - вот не была бы я рядом - сколько бы он сожрал? Я помню Наташину Red Pit историю...
Но судя по животу и времени моего отсутствия - он немного успел сожрать... Явно, не сразу туда залез.
Завтраком кормить не стала...
И ещё одна проблемка нарисовалась - по лужам ходить наш Орёл не любит. А луж тут немеряно, на сдаче норматива очень даже могут нам попасться на пути. Сегодня утром начала его приучать. За лакомство, на ПП. Небо ему нужно, на хрена ему земля?! 😀
Ладно, это - мелочи, победим.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3671
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 авг 2020, 23:00

Ovasan, Оля, сейчас Марина тебя отбуцкает, что, мол, сама закрыть забыла, и сама ребёнка незах@р отмутузила |-D
А я скажу - правильно. Если с чувством меры, то норм.
А по лужам наши тоже не сразу помчались: было время, обходили, чистюли хрЕновы - пока сами вволю не попрыгали по канавам - теперь только в прохладную погодку в лужи не особо их тянет. Если тепло - Неро плюхается в лужу не хуже Поладика //_-)
Существует всего две породы собак: ротвейлер, и все остальные.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 авг 2020, 23:07

Я тоже наказала бы, правила есть правила , которые надо учить с детства. А уж ротвейлер это слишком умные собаки и все усваивают хорошо и быстро

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7137
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 авг 2020, 04:09

Лужи ,это он временно обходит :-D не понимает своего счастья //_-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2839
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 авг 2020, 09:40

Я бы не стала бить. Ребёнку ведь ранее не об'яснялось, что нельзя. Раз открыто, значит можно. Понял ли он, за что наказали?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3671
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 05 авг 2020, 12:45

Южанка писал(а):
05 авг 2020, 09:40
Понял ли он, за что наказали?
А как же?
Как не наказать? Он ведь "взят тёпленьким", прямо на месте, не тогда, когда отошел в сторону. И не бит - потрёпан.
Если щенку не причинены сильная боль и страх в процессе наказания, это не перегиб.
Реакция на нарушение существующих правил должна быть практически молниеносной, наказание неотвратимым, адекватным и максимально понятным щенку.
Кобель Орлик еще пару раз наверняка "пробъет" этот вопрос при возможности, и всякий раз нужно "с беспощадной любовью" терпеливо объяснять ему, что нет - за эти дни ничего не изменилось. П@здить корм из шкафчика по-прежнему низзя.
Существует всего две породы собак: ротвейлер, и все остальные.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 авг 2020, 12:01

Я думаю он и не понял за что) ну поел свой корм, раньше же можно было.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 06 авг 2020, 12:24

Оля писала что она и из миски без разрешения не даёт есть

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 авг 2020, 14:25

Сегодня после двухнедельного перерыва мы с Лёликом все таки смогли попасть на занятия. Ибо моя неуправляемая голова опять пыталась меня подвести. Но мне удалось с ней договорится. И ещё: в Кгд с прошлой недели бродит сильнейший вирус с резким осложнением на горло и легкие. Я с прошлого воскресенья ещё и болела всю эту неделю. На ногах... Ну, идиотка потому что... речь не обо мне сейчас.
В Кгд с середины прошлой недели случилась жара, Маша собрала нас на след к 7 утра. Встали, соответственно, в 5. Но уже в это время было +16 и солнечно. В термосе - даже не холодный кофе с молоком - просто холодная вода из скважины. 😊
На место Х приперлись раньше всех. Лёлик все вспомнил. Пер на поле как на буфет с порванным рублем 😀.
Наш сегодняшний след:
На старте пусто, и 5 пустых шагов. Но Лёлика это уже не удивило. Целенаправленно шёл дальше. Очень старался, пронюхивая, выискивал лакомство.
Дальше - 14 шагов с рваными ритмами лакомства в пятке: через шаг, через два, через три, подряд... 5 пустых шагов, ещё 14 шагов, 6 пустых и контейнер. Очень хвалила его и он был очень счастлив, когда нашёл пожрать МНОГО!
Не снимали, было не до баловства: давно не ходили след, я волновалась. Высокая уже трава, там реально было бы плохо видно. Маше трудно снимать и следить за таким выдающимся проводником, как я - правильно ли я все делаю или не очень. Или совсем не очень... Может быть на следующий раз? Да и учеников было много, а жара подгоняла нас делать все быстро!
Когда закончили след, жара была уже +24. Для нашего климата это прям вот верхняя грань комфорта. Но Лёлик чувствовал себя в этот раз более собранным. Подрастает паСан, втягивается.
Пока ждали остальных, еще в тени от машины позанимались с Лёликом обозначением предмета. На мой взгляд - неплохо получается уже у него.
Дождались всех и поехали на площадку заниматься послушанием. Жара, между тем, продолжала набирать свою силу. Очень плохо, что на площадке совершенно нет деревьев. Можно, наверное, по осени собраться, выкопать дикие деревца, у нас в Рублевочке, на пример, полно дубов и клёнов, и берёз, и посадить их стеной с солнечной стороны...
Но сейчас не об этом. Мы с Лёликом по очереди были первыми, слава Богу. И сегодня я ещё сильнее утвердилась во мнении что подготовиться к сдачи IGP без ЭШО просто нереально! Нам, по крайней мере. И ЭШО, ессно, должно быть на шее у проводника 😂
Я ведь 90% из того, что говорит мне Маша, знаю. Мне это в своё время Андрей говорил. Ну, есть конечно нюансыв обучении: кобель с ОКД-ЗКС в 4,5 года и щенок в 4,5 месяца 😀
Но не глобальные же. А я прям вот вообще зависаю на пустом месте, как говорится! Лёлика Маша хвалит, а меня, наверное, скоро битой бить начнёт. Если я что-то делаю руками, то что-то сказать для похвалы просто физически не могу. У меня реально мощности процессора не хватает... мне нужно все это глобально продумать и чтобы я одна была, тогда лучше получается.
Самое-то что обидное: у меня ведь по жизни прекрасная реакция. Я ведь очень и очень хорошо вожу машину. В любых погодных условиях и в любом моем состоянии. А тут... Капец, короче! Старость видимо, старость...
Занимались не очень долго. Жара. Но Лёлик хорошо держался. Мочили ему постоянно пузико прохладной водой. Потом Саша поставил тент и мы занимались под ним. Походили Фус, поделали Калитку - это работа задними ногами, доводить собаке зад. Опять руки у меня не из того места растут, пёс старается, а я руками не то, что надо делаю. Поделали Платц из Штейн, обсудили, как лучше добиться резкого падения на землю. Из Зитц Платц он очень резво делает. Потом Зитц из Платц - тоже обсудили как лучше делать, чтобы он резко садился.
Бринг - Маша очень Лёлика хвалила. Умничка он. А я опять - не очень. Торможу.
Да, проблема это наша - мой темперамент. Старость, короче. Я все медленно делаю, размерного. Играть до сих пор с ним толком не умею. Ему со мной не весело совсем. Мы с ним только в кусачки меня хорошо играем. И ему и мне весело. А вот в игрушки... Ну, и ласки... тоже пока на площадке у нас это не очень получается.
Вот таким вот образом и получили основное задание на следующее занятие: играть и обниматься. Чтобы рвало его от игры на британский флаг. И чтоб от ласки моей ушки вниз обвисали и хвостиком низенько так по земле мёл, миловался чтобы. Найти место, где ему приятнее всего прочёсывания. На жопке может быть...
Домой уезжали - уже тридцатник машина показывала. А это - пипец как много для нас... Как там остальные дозванивались - даже и предположить сложно...
Да, Маша фотала нас на послушании. Очень ждём фоток. Очень 😊
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 авг 2020, 14:26

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 авг 2020, 14:26

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 авг 2020, 14:27

Сайгак :-D Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Ответить