Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 июл 2019, 22:43

Заинька балюлюли Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 июл 2019, 22:54

Очень душевно спит , так и хочется чмокнуть в нос и накрыть пледиком

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 июл 2019, 13:04

хреново живется :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 июл 2019, 13:06

Ovasan писал(а):
13 июл 2019, 19:11
Первый раз купила...
- а я чего то боюсь давать, все будет проглочено не жуя

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 15 июл 2019, 14:09

iz-torra писал(а):
15 июл 2019, 13:06
Ovasan писал(а):
13 июл 2019, 19:11
Первый раз купила...
- а я чего то боюсь давать, все будет проглочено не жуя
Я покупала пару раз, перевариваются хуже куриных спинок и шей, рвал ими по утрам и пол дня от еды отказывался, хотя говяжьи кости на ура - никаких проблем.Решила для себя, что они тяжеловаты и больше не покупаю.Но ему тогда 5-6 мес было, может взрослым проще такое переварить.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июл 2019, 23:32

Правильно сказала Наталья Спиридонова: эта домашняя кунсткамера так расслабляет...
Как в том мультике «Бобик в гостях у Барбоса»:
- А дедушка где спит?
- Кто? Дедушка? Какой дедушка? Ах, дедушка... там, в коридоре, на коврике...
У нас ещё, до этого, слава Богу, не дошло 😂 Я ещё сплю в своей кровати...
Патрик - нет, он не спит в своём корытце. Ему по жизни всегда жарко. Он в 90 случаях из 100 спит на голом полу. И редко - на коврике возле моей кровати. Но у него - ритуал. Всегда! Всегда перед сном он зарюхивается в своё корытце, оставшееся ему в наследство от Старичелло Джона. А сегодня вот такой пердимонокль! Сунулся было на лежачок - а на него ещё и нашипели слегка. Пришлось упасть на коврик возле кровати. Ну а Сафф даже и претендовать не стал. Он ждёт, чтобы я легла на кровать и выключила свет. Тогда, немного выждав время, под покровом темноты, он тихонечко забирается на кровать и скромненько спит головой на подушке до самого утра...
А Альба? Альба тоже выждала время, попила водички из огромной собачьей миски и царственной походкой удалилась к себе в будуар.
П.С.: я её уже вчера ночью видела в Патрушином корытце, но думала - приснилось... 😀

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 июл 2019, 03:17

Ovasan, ну взрастили же на свою голову, уже и собачьи спальные места заняла :-C
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 18 июл 2019, 19:53

Оля, ты их больше не изолируешь друг от друга, когда уходишь?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2019, 23:59

Гриша, нет. Уже с месяц может. После того случая, когда настучала их обоих по башке миской из кормушки. Не помню - писала здесь или нет о том случае. Вообще непонятно с чего вдруг подорвались за ней. Загнали её под кресло. Её не достали, но напугали. И меня тоже. Я их настучала по башке миской из кормушки. Миска тоненькая, бьется не больно, но звук издаёт шикарный. Рекомендую. Ну с вот пока что - как отшептало. Сафф к кошке подчёркнуто равнодушен. А она тянется к ним, встречает с прогулки. Но и дистанцию держит все ровно ещё. А Пат с ней откровенно заигрывает, как с сучкой. Хочется верить, что рецидивов уже не будет.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 июл 2019, 08:30

Пат в очередной раз троллит Саффа. Только успокоила Саффа, обменяв мячи у Пата на вкусняшку, глядь: а он уже снова возле меня. И снова с двумя мячами! Как?!

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 июл 2019, 11:40

Смотрю такие подстилочки теплые, холодно у Тебя в доме? Мои на подстилках совсем не лежат.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2019, 00:33

Да, Алла, зимой было холодно. Дом за полтора года усох, продувался весь на сквозь. Выживали прошлую зиму с собаками, как Челюскинцы на льдине. Если ветер с залива, ночью я спала, а волосы, образно говоря, у меня на голове шевелились. Когда пол тёплый - это роскошно. Но бойлер почему-то постоянно вырубался. Что ему не хватало уж - и не знаю. Кафель - ледяной. А у Пата больные суставы. И Сафф из-за своей миастении тоже всегда мёрзнет. Марина отдала свой старый мохнатый ковёр. Я его свернула в 3 раза и Пат заценил эту подстилку размера «кинг-сайз». А Сафф, в основном, тусит на кресле.
Сейчас вот заканчиваю герметизацию дома. Все утеплили, стены, окна, сделали наружние наличники. Ещё осталось сделать профилактику этому чёртову бойлеру и промыться систему. И можно будет зимовать. Не хочет дом сменять хозяев...
Никогда не говори "никогда"...

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 20 июл 2019, 04:54

Да, теплый пол для суставов самое оно. Мы оставили отопление в полу в ванной на первом этаже. Мой старичек-стаф в этом году даже не хромал, ттт. Спит в ванной, как на печке :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 июл 2019, 09:52

Ovasan писал(а):
20 июл 2019, 00:33
Ещё осталось сделать профилактику этому чёртову бойлеру и промыться систему.
- у меня тоже недавно накрылся газовый котел, полетела какая то плата, буду его менять. Говорят можно плату заменить, но от одном мысли, что он зимой может "накрыться медным тазом" в дрожь бросает. мастер сказал, что хоть котел и хороший, 12 лет это видимо его ресурс, слишком много электроники. У папы стоит наш котел еще с советских времен и ничего :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2019, 18:49

С ума сойти - 12 лет! Моему 1,5 и он - Бош. И что ему не хватает? Ладно, будем посмотреть...
У вас-то - да. Значительно холоднее нашего. Хотя наша влажность своё берёт.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 июл 2019, 19:05

Алла, какой котёл будешь брать?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 июл 2019, 19:52

уже купила PROTHERM Пантера 25 kov

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 20 июл 2019, 20:22

У меня протерм. Плохого сказать нечего, но плату я менял дважды или трижды.
Проблема каждый раз одна и также - гроза. Не спасает ничего!
Цена платы 25 % от стоимости котла :-D
Поэтому если знаете, что будет гроза, то отключите котёл, выдерните вилку из розетки!
Это касается всех котлов с электроникой.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 20 июл 2019, 20:23

Если стены свистят, ни какое Отопление и котёл не спасут от холода.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 июл 2019, 20:59

GoGa писал(а):
20 июл 2019, 20:22
У меня протерм. Плохого сказать нечего, но плату я менял дважды или трижды.
- у меня выбор не велик, фирма которая обслуживает, рекомендовала этот, они его хорошо знают.

Ответить