Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июн 2020, 13:52

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июн 2020, 13:59

Вы видите там Лёлика? Нет? А он там есть!
Сегодня с ним с 9 до 11 утра загорали на заливе. Ну как - загорали... Я - загорала, а Лёлик - плавал. 😉
Ну как - плавал... Я заносила его в воду и он плыл у меня в руках - держала его под грудь. Пусть привыкает, привык же он мыться в ванной. Вначале был категорически против. А сейчас даже сам запрыгнуть пытается. Я его ставлю в ванну и он совершенно спокойно ждёт, пока я его всего обмою под душем. Да потому что потом можно, пока его вытирают, побеситься с полотенцами 😀
После обеда приедет Марина с Ванечкой и будет смена караула: поедим на залив с настоящими, большими ротвейлерами. А Гномик Вася будет спать дома...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июн 2020, 14:00

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 июл 2020, 11:07

Это оказался как раз тот случай, когда мама родила тебя в самый последний день длинного месяца и теперь миниднюха будет у тебя не каждый месяц...
Лёлика и ещё двух его сестёр: Отраду-Раду и Олимпию-Грейс мама родила аккурат 31 числа!
Ну что делать? Значит отмечать будем 1-го числа!
Сегодня Орлу из Бойкого дома исполнилось 3 месяца. И ровно месяц, как он живёт у меня.
Время пролетело очень быстро. 2 недели я была в отпуске. За это время я чуть не уморила Лёлика годом, не правильно прочитав нормы кормления на сухом корме 😳. Но слава Богу, заводчица наша - Марина Бойкова - на связи буквально 24/7. Исправили ошибку, наверстали упущенное. Взвесила сегодня Лёлика - 13,6кг. Но это - +/-, так как взвешивала вместе с собой на стареньких напольных весах. Патруша в это время весил 17,1кг... Тощий дрищ, кароч, а не Орёл 😂
За это же время Лёлик научился не гадить дома. Хвала лету, отпуску и своему дому с участком. Выносила его по 500 раз на день. И все срослось! Теперь - только на улку. Ночь он спит с 10 вечера до 5:30 утра. На работу я уезжаю в 8 утра и в обед еду домой (18 км туда и 18 км обратно). Большое спасибо моему Управляющему за понимание. Час где-то с 12:30 - я гуляю с ним и кормлю его. Вечером я дома около 7. Да, когда я на работе - он ест только 3 раза в день. Когда выходные - 4. Ест Рояль Канин паппи для крупных пород. На ужин - натуралка: по вторникам - творог с яблоком, перепелиным яйцом и кефиром, в четверг - рыба с морковкой, яйцом и чайная ложка подсолнечного масла. В остальные ужины - говядина обрезь с морковкой, яйцом и маслом, плюс 1 куриная шейка и т.д...
За несколько дней я так же легко приучила его к клетке. Да, все мои предыдущие собаки росли без клеток. Но! Когда рос Жак - Марина была ещё школьницей и много времени была дома. Джон рос беспризорником, закрытым в коридоре и долго и много жрал личные мои вещи... Саффа и Пата вырастил мой папа, за что ему низкий, до земли, поклон.
Когда меня нет дома - Лёлик сидит в огромной клетке с матрасиком, игрушками, водичкой и говяжьей мосолыгой. И я могу в это время совершенно спокойно отсутствовать: на работе или по делам, понимая, что с ним, и с домом все будет - ОК! Что его случайно не прикусит игрушечник-фанат Саффик... Что он не свалится с лестницы 2-го этажа, потому что он любит туда ходить. Наверх - легко, а вниз - не очень ещё...
Что написать ещё? Щенок очень ориентирован на меня. На улице мы ещё чаще - на поводке. Я вот прям не хочу дать ему даже малейшую возможность ослушаться меня. Я не молодею, реакция уже не та. И у меня - 3 ротвейлера одновременно. Послушание должно быть на 100500%. И очень боюсь, что он может сожрать какую- нибудь гадость. Тут же рядом - Ушаковское охотхозяйства. Косуль, лисичек, зайчиков - немеряно. Хищных птиц - тоже. Ну и, соответственно, попадаются на полевой дороге дохлые мышки-землеройки разные... Кароч, мне так спокойнее. Хотя Лёлик летит ко мне по первому зову, даже если бандерлоги в это время белятся с палкой.
Ибо у меня в кармане всегда есть вкусняшки! А Лёлик - сильный пищевик. Жрет все, что не приколочено гвоздями к полу... 😀
Разыгрываю его. Очень часто играю с ним. Да он и сам этого просит. Он прости, нет, просто требует общения! Очень контактный и ласковый.
И очень умный. Смотрит в глаза все время сам, вот не учила его этому! Сам в контакте все время. Мой пёс!
Да, забыла написать: мы уже были на первом нашем занятии по послушанию у Mariya Bogdanovich. Получили домашнее задание. Работаем над ним. Думаю, успешно 😉
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 июл 2020, 11:08

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 июл 2020, 11:09

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 июл 2020, 11:10

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 июл 2020, 11:22

У вас всё, как в армии, ещё и рыбный четверг :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 июл 2020, 19:33

И так: Его Величество След и Орёл из Бойкого дома!
Вечность и 3 месяца и 4 дня...
Сегодня у Лёлика был первый в его жизни след. И второй. Два следа один за другим с перерывом на небольшой отдых.
Первый след: 20 шагов, лакомство - кусочки приваренных куриных желудков - в носке каждого шага. Два пустых шага. И горстка лакомства в конце.
Второй след: тоже 20 шагов, но вторая десятка - лакомство в пятке. В остальном - все то же самое. Второй след - уже вспомнил, что будет лакомство, хвостиком завилял. Старался, как мог. И я старалась. Не накосячить. Ну, уж что имеем...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 05 июл 2020, 09:48

Какая у вас там площадка хорошая, ипошники все?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:44

Да уж...
+27 на Балтике - это как +37 в мерзко-континентальном климате Сибири...
Солнце здесь очень жаркое. Одна надежда, что морской бриз с залива долетит и до деревянного сруба в Рублевочке. Я открываю все окна настежь и ветер оправдывает мои надежды.
Скоро должна подъехать Марина с Ванечкой и мы поедем загорать на залив. А пока...
Я усаживаюсь на пол и пытаюсь вспомнить сегодняшнее утро. Я уже успела поспать часок и мне кажется, что все было вчера.
А вчера...
А вчера Маша скомандовала нам, что след будет аккураНТ в 7 утра аккураНТ за 43 км от моего дома.
Штооо?!?!?! Во сколько?! Мой мозг отказывался посчитать, во сколько мне нужно встать, чтобы успеть в назначенный час в назначенное место. Но деваться не куда: ЖАРА...
Встали. Успели. Причём, в этот раз не забыли практически ничего, кроме белой кепочки для меня, любимой...
Но у меня в машине в специально кулёчке заботливо лежат и ждут своего часа старенькая хэбэшная мастерка, болоневая ветровка и кепка с логотипом из прошлой жизни... Ибо я - продуманная 😜
След в этот раз был один, но он был длиннее и за то мы сегодня первый раз познакомились с Предметом.
След сегодня:
Лакомство а начале, 3 пустых следа, 10 шагов - лакомство в пятке, 3 пустых следа, 10 шагов - лакомство в пятке, 3 пустых, 10 шагов - лакомство в пятке, 5 пустых шагов и много лакомства, спрятанного в контейнер в траве. Нормально прошли, Маша хвалила: скорость практически одинаковая и на пустых следах и на лакомстве. Но тянет, как танк... Тощий дрищ, а тянет, как настоящий ротвейлер! Но нам сейчас важно желание двигаться вперёд, поэтому просто удерживаю его массой, весовые категории, спасибо, ещё позволяют это сделать, но уже с напрягом. Чувствительно уже.
На втором подходе показали ему предмет и немного поработали над его показом. Ну, там ещё на мой взгляд, совсем мало что получилось. Но будем работать потихоньку. Осилим. Какие наши годы? Щенок ещё очень мал, занимаемся очень помаленьку. И на позитиве.
После следа поехали на площадку и позанимались послушанием. Время для отдыха щенка у нас есть: занимаемся 3 собаки.
Я на днях купила Лёлику для отработки Высыла большой пищащий мяч. Подумала, что для малыша это будет весело и интересно. А Саша Александр Лукин сделал для нас просто замечательный щенячий апортик. За что ему большое спасибо!
Апортик большим собакам даже и не показывала. А мячик дома после занятий дала поиграть Саффику. Он - в восторге: мяч дико пищит, а я сижу и вырабатывающий выдержку. На сколько меня хватит слушать этот истошный писк? Или старикан Сафф сдаётся раньше?
Сафф сдулся раньше... 😀
На послушании делали:
1. Длинный Фус.
2. Короткий Фус.
3. Калитку
4. Играли любимым мячом на веревочке, в которой Лёлик не хотел играть. Было жарко и зубы... видимо, зубы скоро начнут меняться. Поменяли мяч на мяконькую волосатую тряпочку для швабры - все пошло гораздо веселее. Ласкаться по жаре тоже хотелось не очень, а вот жрать мать за руки, прям всей пастью в сгиб локтя, где все вены наружу - это ДА, это мы завсегда пожалуйста! И жара нам в этом не помеха...
5. Что ещё? Маша - помогай! Лежать из Сидеть резко. Резко не получалось что-то в этот раз, хотя дома падал вполне сносно. Жара, хотя и делали это в тени от барьера.
6. Лежать из Стоять - вообще ни как. Но мы этого практически и не делали дома...
7. Высыл. Жопа, а не высыл. Жара уже к этому времени была почти в своём апогее, хотя Саша поставил навес и мы занимались под ним. Хотя пищащий мяч Лёлику очень понравился. У него в жизни ещё не было пищащих мячей. А тут прям - ВАУ!
8. Апорт. Пока что только чтобы проявил к нему интерес.
Кажись, усё...
Собрались и в 10 утра уже покатили домой... Кушать и спать...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:45

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:46

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:47

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:48

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:48

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:48

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:49

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2020, 22:49

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 июл 2020, 07:19

Ovasan, а ты говорила на пенсию вышла с собаками .. в тут вона че. Сразу след да ещё с утра пораньше 8-O
Откуда мотивация и энергия ?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить