Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 19:29

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 19:31

Лёлик! Ко мне!
Такой лось вытянулся

http://www.youtube.com/watch?v=Iw1X4Nh7VLQ

http://www.youtube.com/watch?v=J1J75_1YQfg
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 01 ноя 2020, 20:00

Ovasan писал(а):
01 ноя 2020, 19:24
глотнули немного озона и солнышка.
Совершенно несовместимые понятия))
Озон - это обогащенный атом кислорода с индексом 3. Обычно обильно выделяется при грозе. Нестоек, снова распадается до кислорода, насколько точны мои школьные знания)) поэтому озоном лучше дышать сразу после грозы)) да и то возле мест, куда ударяла молния, или воздух облучали жестким ультрафиолетом.
И вообще, Оль, страшно читать слова "глотнули озона" 8-O
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 ноя 2020, 21:17

A_Tornero писал(а):
01 ноя 2020, 20:00
Совершенно несовместимые понятия))
Вот же зануда...
Учитель! :->
Пони потрясающий! Я бы такого держала.
И для розочек польза была бы. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 ноя 2020, 03:57

Ну и живет у вас, насыщенная и интересная .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 ноя 2020, 21:36

A_Tornero, Андрей, из той же школьной программы я помню, что озон выделяется, когда волны разбиваются о берег и дышать им в таких количествах полезно. Я так помню, гуглить не стану. Пофиг, права я или нет. «Я художник, я так вижу» :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 ноя 2020, 21:38

FishtHaus, Лена, да, Февраль - просто чудо! Очень ласковый, как собака. И ростом не выше кобеля ротвейлера. Только толще раза в 3 :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 ноя 2020, 21:41

ЛенаТ, Лена, ну так я сама её себе строю, жизнь свою. Как хочу, так и строю ;)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 ноя 2020, 21:42

Сегодня Лёлик провалил очередной экзамен на взрослость.
Сегодня я снова оставила его без клетки на весь день. Предварительно убрав все провода вообще из поля его видимости.
Меня не было с 8 утра до 7 вечера. Разорвал на мелкие-мелкие клочки подарочные пакет, лежащий на пуфике в коридоре. К самому пуфику приложился совсем чуть-чуть, видимо, не хватило времени.
И оторвал от стены возле подстилки 2 декоративные пеньковые веревки... Вместе с гвоздиками. Он давно в ним прикладывался. Вот, наконец-то завершил задуманное.
Я не хочу портить с ним отношения. Значит - снова рано. Значит, пусть сидит в клетке ещё месяц...
А там проверим снова.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 ноя 2020, 22:19

Ovasan писал(а):
02 ноя 2020, 21:42
Я не хочу портить с ним отношения. Значит - снова рано. Значит, пусть сидит в клетке ещё месяц...
А там проверим снова.
Что-то мне подсказывает, что всегда будет "рано" :-D .
У моих собак напрочь отсутствует причинно-следственная связь, в вопросах порчи имущества-клетки. :-D
До самой старости не могут связать в кучу эту самую причину и следствие.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 ноя 2020, 01:21

Сидеть Лёлику и сидеть ещё, это он ещё скромно развлекается.
Мы сейчас каждый день говорим, каким хорошим мальчиком Одо был). Хотя тоже хулиганил, уже не помню всего, но пульты точно он все разобрал.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 03 ноя 2020, 20:40

Pikaska, Патрушенька тоже специализировался на пультах 😀
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 ноя 2020, 21:54

Ри вот у меня не грызла вещи , 100-500 игрушек будет валяться не тронет .но есть слабость к углам... и до сих пор есть

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 ноя 2020, 10:21

forlana, дизайнер в душЕ, видимо :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 ноя 2020, 10:23

Утро начинается не с кофе...
3 ноября, а это значит - время пить Бравекто.
Опять тепло, опять клещи жируют... и помирать не собираются, похоже, вообще.
А мы, так сказать, сообразили на троих. И закусили медовой коврижкой.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 ноя 2020, 19:57

Сижу в кресле-реклайнере, отхожу от стресса...
После утреннего следа. Прям вот чуть не плакала на поле, прям - комок в горле...
Рождённый ползать - летать не может. Ровно месяц мы не ходили след. После следового семинара. Мне казалось, что я все помню, все делаю правильно. Но по факту оказалось, что даже конфигурацию следа выложила не правильно, углы загнула в другую сторону, почти вышла на след Оксаны и Цоя... И шагала неправильно, а мне казалось - как надо.
Да я уже когда выходила со следа, совершено четко могла сказать: я совершенно не помню ни одного ориентира, не помню количество шагов, даже количество углов не помню... Ничего не помню. Все. Руки опустились, плакать хотелось уже там, на выходе, ещё не начиная след.
Я как два совершающего разных человека. У меня раздвоение личности что ли? Когда мне говорят, я все понимаю, все запоминаю и все делаю, как надо. Как мне кажется.
А по факту - полная жопа. Все совершенно наоборот.
Я же не тупая по жизни то. И в маразм ещё не впала. Как мне кажется.
А на следу, поди ты, дура дурой становлюсь...
Лёлика даже на старт подвела как попало, запуталась с поводком, дергала за ошейник. Да сам старт, даже оказалось, сделала очень близко к дороге...
Трава была высоковатая, надо было идти, не очень высоко поднимая ноги, «делать след», а не норы с запахом. Да ещё до этого на поле паслись коровы. Какашек - не меряно... Маша предупредила, сказала - обходить по дуге. Да куда там... Я же не смотрю вперёд, только себе под ноги. Пока не упрусь в какашку - не увижу...
Плакать хочется от собственной никчемности. Никогда мне не победить этот след. Не чувствую я его. Я его боюсь! А когда пытаюсь делать все по инструкции тренера - все делаю совершенно наоборот...
Кароч, мы даже не нашли на поле финального контейнера с лакомством... Это - полное фиаско...
И даже поплакать у меня не получилось. Ком в горле и все слёзы - внутри меня... Жопа-жопская, кароч...
Маша проложила второй след сама. Классической конфигурации IGP-1, и сама же его с Лёликом и прошла. И уже на первой прямой я поняла, что это - небо и земля. Небо и земля! Это - совершенно две разных собаки! Лёлик второй след шёл, как по рельсам. Спокойно, деловито, уверенно. Останавливался на крошечных контейнерах с лакомством, только укладываться я ему помогала командой. Так же спокойно стартовал дальше и снова шёл вперёд. Два угла тоже прошёл сам вполне прилично. И дошёл туда, куда и требовалось дойти.
И...
И я прекрасно понимаю, что неумелым тренингом можно закопать даже самую талантливую собаку.
Мне не хочется учиться на своём щенке. Если для меня это может стать положительным опытом (а может - и не стать, это зависит от степени моей никчемности в следовой науке), то для него это будет отрицательный опыт. И тут даже к бабушке не ходи.
Остаётся только низко кланяться Маше в ноги и просить её хотя бы первое время походить с Лёликом вдвоём. Пока он не окрепнет.
А мне прокладывать след самой себе и пытаться идти по нему без собаки? Глазами?
Надо бы все таки поплакать... Но мне через полчаса выезжать на конюшню... Поплачу после, если что...
А у Лёлика теперь новая кликуха: Лосяш. Ибо он и есть сейчас самый натуральный лось...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 ноя 2020, 20:10

Poker face - это про нас. 😀
Сегодня у Лосяша был культурный шок. Гуляли в парке вокруг озера на Летней. Щенок в жизни не видел такого количества голубей и чаек 😀
Очень хотел их погонять, но очень держал себя в руках. И я ему помогала поводком. Иначе бы улетел вслед за ними 😀

Изображение

Изображение

http://studio.youtube.com/video/XPYqfxbFHKY/edit

http://studio.youtube.com/video/AhfioxqQSbQ/edit
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 ноя 2020, 19:46

Собачье счастье 😃
Нет, это не «еда», они уже позавтракали.
Это на день им для радости. И для суставов. Всем: и старым, и малым...
А жижу-холодец подливаю потом в корм.

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 ноя 2020, 19:52

Кто-нибудь может отличить Лёлика от остальных? 😀
Лось, просто Лось... Нет, Лосяш

http://www.youtube.com/watch?v=auWnqvlk9PQ
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 ноя 2020, 19:57

Заинька. Старшенький наш...
Погуляли 2 часа, помыла их всех с шампунем, покормила...
Сижу, пью кофе, смотрю телевизор.
Нет, вот надо ещё ногой чесать ему грудь... 🤦🏻‍♀️
Вот чё не спится собаке?

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Ответить