Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 сен 2014, 09:14

Всем доброго времени суток. Зовут меня Ольга. Ротвейлеров держу с 1994 года. Давно пишу про своих собак на Красноярском форуме Центра дрессировки собак. Но вот решилась завести им темку и здесь, на породном форуме. Прошу любить и жаловать!

Начну по старшинству.

Изображение

Старичелло Джон. По документам - Индиана Джон. Он же - Джоник, от же Джонатан. Алиментный щенок от моего кобеля Жака, рожден 9 июня 2004 года. Он был такой классный толстый бутуз, что я не смогла продать его. Оставила себе.
Вязка была внеплановой, но щенячку я добросовестно отдала на обмен. А потом жизнь закружила меня так, что на тот момент я не забрала саму родословную. Мать его вспомнить не могу, хоть убей. Дрессировкой даже заниматься особо не когда в тот момент было...
Сейчас ему идет 11 год. Страшненький тощенький дрищ, плохо ходит порой, поддерживаю его, как могу. Прокалываю. Но несгибаемый его дух держит в послушании 2 бандерлогов: Саффа и Пата. Аксакал, вожак стаи... Опора семьи...
Я очень его люблю. 10 лет жизни прожито вместе с ним. И горе, и радости.
Да, еще хотела добаить: его политическое кредо: "Чего изволите?". Ради меня он готов в лепешку расшибиться, лишь бы угодить! Из-за его холеричного характера и вот этого гипертрофированого желания угодить мы не смогли участвовать в соревнованиях... Ну да Бог с ним...

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Сафф. По документам Сапфир с берега Туры. Он же Сафф, он же Саффик, он же Зая.
Дата рождения: 27.09.2011 г.
Отец: BEN von der Holzerne Mauer
Мать: ЭСПЕРАНС с Берега Туры
Это пес моей дочери Марины. Он живет с ней, но мы очень близки, и живем почти рядом. А когда Марина уезжает в командировку, или в отпуск, или просто так на выходные я забираю его к себе. Так что я тоже считаю его своим ребенком.

Изображение

Больнушка наш. В 8 месяцев нашим лучшим ортопедом - Скобелевыв Н. Н. был поставлен ему диагноз-приговор: врожденная нейрогенная миастения. Заболевание врожденное и неизлечимое. Вытащили его, можно сказать, с того света. Скоро ему уже будет 3 года, пока что носит свое тельце на своих ногах, сам кушает, не страдает недержанием и мы счастливы от этого! Энергетика у кобеля - нереальная! Очень азартный, игручий, драчливый! Мы его обожаем!
Всю его жизнь за 3 этих года можно, кому интересно, прочитать вот тут:

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1367805464
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1409399803

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Пат. По документам PATRIOT Betelgeze Alpha. Он же Патрик, он же Патр, он же Пат, он же Хитрый Лис, Он же Патруша, он же Лаврентий Павлович, он же - Терминатор...
Мать: Evgenika Betelgeyze Alpha
Отец: Monaco vom Zica Maradona
День рождения: 12.08.2012 г.

Изображение

Это - мое счастье! Обожаю его! НАСТОЯЩИЙ РОТВЕЙЛЕР!
А по подробнее про 2 года его жизни можно прочитать вот тут

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1366606635
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1380515198
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1396002218
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1410656687

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
За фото благодарю наших выдающихся Красноярский фотографов: Светлану Курицыну, Руслана k-r-v, Инну Фролкову. И за видио - Михаила Субботина. Надеюсь, что фото и видио - не последние. Будут еще много-много-много...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 14 сен 2014, 11:33

Оля , ну наконец то.
Про Жака расскажи обязательно. У меня в архивах есть его фото с гонок.

Добавлено спустя 50 секунд:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 сен 2014, 14:56

Про Жака напишу обязательно! На мой взгляд - выдающийся был кобель! Но если честно - он не мой. Он - Маринин был, дочери моей. Однозначно. Хотя и я с ним много выступала, и он слушался меня, так как четко понимал, что я - главнее Марины. Но если на прогулке мы шутки ради расходились с Мариной в разные стороны - Жак ВСЕГДА шел за Мариной, а Джон - за мной...
У меня, вернее у Марины дома есть бумажные фотки, нужно их отсканировать, и на компе тоже есть немного... Напишу... Про Барри же написала...
И
А на счет выдающихся фотографов... У меня тоже есть, как говорят, не самый плохой (для обывателя) фотоаппарат. И что? У меня он в руках,что граната у обезьяны... Ни фига не получается... :oops:

На неделю уезжаю в Кызыл. Не теряйте меня! Уже руки чешутся, опять нафотать первозданную дикую красоту Тывы...

Добавлено спустя 47 минут 41 секунду:
Выложу совсем недавние фотки Патрикея. К 2 годам мы уже с ним сдали ОКД (по правилам испытания) на 1 степень (93 балла) Спиридоновой Наталье и ЗКС на 2 степень (86 баллов) Беляеву Денису. Готовили нас к сдаче Мусаткина Елена и Зотов Виктор. Теперь вот шлифуем. Возможно, дорастем и до соревнований.

Сегодня мы с Патрикеем были на занятиях по ЗКС у Денисо Беляева. ОТробатывали съем и окарауливание. Сегодня Денис нас похвалил, до сих пор мне это греет душу...
Сегодня после занятия Денис сказал, что Патрик наконец то перестал его убивать. Ну, то есть раньше он был очень агрессивен, пытался запугать Дениса. Теперь он наконец то начал понимать норматив. Понимать, что это - такие задания, которые просто нужно выполнить. И Денис, глядя Патрикею в глаза, понял, что тот решил - пусть живет. Еще пригодится. Имеется в виду, что Пат решил, что Денис может ему пригодиться в дальнейшем. Так что пока не стоит его убивать.
В общем, Денис нас хвалит. Истерика уходит в прошлое. Она - не нужна для соревнований. Нужно спокойствие и четкий расчет. И понимание - что это - не реальность, а спорт. И Пат начинает это понимать...

Фото Фролычевой Инны

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 14 сен 2014, 16:12

ура! с открытием темки!!!! :rose:
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 14 сен 2014, 20:35

ну свершилось!
Пишите , автор)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 сен 2014, 16:37

Ура!! :rose:

Будем следить за вами здесь теперь :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 сен 2014, 18:11

Ну вот я и вернулась с Кызыла.
Джон оставался с папой, он вернулся из Харькова. И что за собака такая - он отказался есть даже из моих рук в понедельник утром, когда я ждала машину, чтобы ухать в командировку. Упал на брюхо, и все - не буду есть, хоть убейте! Лежачая забастовка. Дед там как его ни уговаривал, ни ходил за ним с миской - не ел. Страдал. На второй день в 2 часа ночи крадучись пошел под прикрытием темноты и съел половину порции. Голод-то - не тётка. А так вроде бы и не заметно,что поел
Патрик жил у Марины. Периодически грызлись с Саффиком. Тот, как Царь Кощей, чах над своими 100500 игрушками. Не давал Патрику в них играть! Тот вчера еще часа полтора ходит с идиотской от радости улыбкой на морде лица - радовался, что вернули его "на базу", что он теперь - дома! Да еще и дед вернулся... Любимец его...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вот я и вернулась из Тывы! Два дня - дорога туда и обратно, и два дня работы и общения с друзьями.
Опять фотала до тех пор, пока не села батарейка в фотоаппарате. Не все получилось, но кое что - есть. Кое-какие трофеи есть.
На перевалах уже - зима!
Ну, не зима, конечно, но снег уже выпал, и даже задержался не на долго... Машина показывала температуру за бортом от -5 до +2.

Изображение
Полка. Ко стороны Красноярского края ее в этом году выкрасили в абрикосовый цвет. Со стороны Тывы она осталась белая.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Озеро возле баз комплекса "Ергаки"

Изображение

Изображение

Река Буйба

Изображение

Река Оя

Изображение

Сопки. Снег остался позади.

Изображение

На подступах к Кызылу

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
На прошлой неделе Тыва праздновала 100 летие воссоединения с Россией. Кызыл очень преобразился, это - факт! НО!
Сейчас я вам покажу, как выглядят ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ! А именно столько было освоено на переделку Комплекса "Центр Азии". Вообще то он, центр Азии, расположен ближе к Шагонару (120 км от Кызыла), но по известным причинам его перетащили в столицу Тывы. Так сподручнее... Он расположен на берегу Енисея, в месте, где сливается Ка-Хем и Бий-Хем
Вход в парк, раньше он не был огорожен

Изображение
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Весь комплекс, вернее - все дорожки - вымощены РОЗОВЫМ САЯНСКИМ МРАМОРОМ!!! Я не представляю, как по нему люди смогут ходить зимой, когда выпадет снег...

Изображение

Очень понравилась композиция из того же мрамора возле строящегося ресторана - Кочевник. Очень тонкая и реалистичная работа. На верблюде - разобранная юрта, вся жизнь кочевника...

Изображение

А на той стороны Енисея на горе - мантра, которая переводится как-то так: "Все будет хорошо!", или "Всем желаю счастья!" или еще что-то в этом духе

Изображение

Слияние Большого и Малого Енисея (Ка-Хем и Бий-Хем)

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Еще немного фигурок вокруг Центра Азии. Фонтан, к сожалению, уже на работал. Осень, однако...

Изображение

Пик стелы памятника - точная копия заколки из коллекции золота скифов. Очень красиво.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 сен 2014, 18:14

Ovasan, красотища какая :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 сен 2014, 18:48

Мы пошли гулять дальше по городу. Театр, а возле него - новый памятник Правителю Буян-Бадыргы, который как раз сидит и пишет письмо-прошение о присоединении Тывы к России

Изображение
А рядом - недостроенный еще Центр Молодежи в виде национальной мужской шапки.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Баюша2000, я обожая Тыву, хотя не имея в друзьях влиятельных людей из местного населения, находится в ней реально опасно... Там свои законы. Там мимика своя, там свои интонации голова, отличные от наших, европейских. Не имея опыта, очень сложно понять - доволен тувинец или он уже в бешенстве от тебя... Они очень гостеприимные, но очень закрытые для чужаков...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Национальный исторический музей. В нем, как раз и хранится коллекция золота скифов.

Изображение
Барабан с мантрами на нем. Он вращается. Нужно обойти по кругу 3 раза. Я всегда хожу... В надежде на дополнительное счастье еще и от Будды...

Изображение

Еще немного города

Изображение

Изображение

А это как вам нравится? Забавно, правда?

Изображение

А вот это? Натолкнулись под вечер возле одного из ресторанов...

Изображение

Ну и на закуску. Тывинская национальная кухня. Баранья печень, обернутая во внутренний жир. М-м-м-м... Вкуснятина!

Изображение

И далее по "Меню"

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Вечером на Центре Азии было очень много народу. Основной памятник нам не удалось сфотать, он весь был облеплен людьми. Мы приехали снова рано утром, до работы. Все тот же стиль "А ля Аватар". Но памятник мне очень понравился, хотя я и не любительница сюреализма. В нем есть идея, есть экспрессия, есть стиль... Называется "Царская охота". Хотя в Тыву не было царей... Больше - Ханы...

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Центр Азии

Изображение
Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
На следующий день мы ездили в Шагонар.
Не далеко от Кызыла на горе - видите ее? - Станция ПВО, на 360 градусов на расстоянии 350 км она может уловить цель, опознать ее - свой-чужой, ну и так далее...

Изображение

Дальше - просто фото. Без комментариев. Мы идем на грозу! Холмы - как замшевые, нет - как велюровые, так и хочется погладить их рукой...

Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Когда-то в степях ходили табуны верблюдов, а вот тут была целая верблюжья ферма. Теперь остался один-единственный белый верблюд. Вот он

Изображение

и снова бескрайние просторы

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 сен 2014, 18:50

Очень интересно и классно :-! :rose:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 сен 2014, 18:57

Шагонар. Столица коноплянников.

Изображение
Священная Медведь-гора.

Изображение

непонятно что на небе

Изображение

и лошадки у дороги, мелконькие, но очень выносливые

Изображение

и дорога в небо

Изображение

Продолжение следует...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ротти, спасибо... Пошла спать, все остальное - завтра...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 сен 2014, 19:01

Ovasan писал(а):
19 сен 2014, 18:57
Ротти, спасибо... Пошла спать, все остальное - завтра...
Ты только того... не так быстро и с рассказами, интересно же :rose:
Иди, иди, тут нам на вечер посмотреть хватит :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 сен 2014, 04:57

Ротти писал(а):
19 сен 2014, 19:01
не так быстро и с рассказами, интересно же
Сейчас всю инфу можно найти в и-нете. Если что заинтересовало. Мне хочется поделиться тем, что зацепило именно меня. Я и по Хакасии много ездила, даже больше, чем по Тыве. Ну, и по Красноярскому краю, естественно. Очень много. По работе. Но там все просто и понятно. Тоже - очень красиво, но - привычно. Тыва - это другая планета! В ней можно "без грима" снимать исторические фильмы про всякие там "мезозойские периоды". Да вы сами видели - так и кажется, что вот-вот к дороге с холма спустится динозавр или там еще кто-то... И даже летя по дороге на огромном Лексусе, не чувствуешь себя защищенным перед первобытной матушкой-природой. Остается только полагаться на ее благосклонность...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И снова Кызыл. К 100-летию воссоединения в нем сделали пешеходную улицу длиной аж в квартал. Традиционно все ее называют Арбат

Изображение
Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Самое любимое мое место под Кызылом - источник "Бобры". Ни какие рестораны я не променяю на вечер у Бобров.

Изображение

Аржаан по тывински - источник

Изображение

Энергетика места просто нереальная. Умиротворения и благодать спускается на тебя и не отпускает потом еще очень долго. Из земли бьет много источников, говорят, что все они - разные, вода из них помогает от разных болезней. каждая - от своей. Одна - от печени, другая - от почек, третья - от легких. Правда, мне так и не удалось ни от кого от местных узнать - какой источник от чего...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 сен 2014, 08:23

Тут же, возле Бобров, только чуть выше, была заложена в 2011 году ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА.
Вот ворота к ней

Изображение
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Закат

Изображение

Изображение

и Енисеюшка на закате

Изображение

Изображение

И в завершение рассказа: в Кызыле есть великолепный Православный собор, который спокойно уживается с Буддистскими храмами

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 21 сен 2014, 09:39

Супер! столько фоток и так информативно! Очень интересно :-!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 сен 2014, 15:06

Petra писал(а):
21 сен 2014, 09:39
Супер!

Я старалась! :-D

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Сегодня мы с Патрикеем посетили нашу первую выставку "Звездное шоу Красного яра!. И последнюю.
Свое ЭГО я удовлетворила минут через 15 после нашего входа на территорию спортзала. Минут через 15 меня все начало откровенно бесить! Места нет, не где совершенно приткнуться, кто на ком, люди ходят по собаки, собаки - по людям... Течные суки тут же вперемешку с кобелями... Того и гляди, что оттопчят хвост. Ну, конечно, если это действо рассматривать, как социализацию для собаки - то, оно, конечно, ДА. На рингах постелены дорожки - это большой плюс. За ветконтроль - заглянуть в веткнижку - 50 руб. За наклейку с номером - еще 50 руб. За каталог - 50 руб. Спрашивается, а за что я платила, когда регистрировалась на выставку? Почему сразу все не включить в оплату, чтоб потом не было вот такого недоумения...
Но вот что меня поразило больше всего: собаку ни кто не проверял на ее подлинность. Я могла прийти вообще черт знает с кем. И выставить его под видом Патриота. Ни клейма, ни чипа... Все на доверии, о как. А я переживала, как чип его идентифицировать будут...

Это конечно, если бы я собиралась его вязать в будущем - то - ДА. Пришлось бы ходить и получать оценки за экстерьер... Доказывать его красивость.
А так я - пас. Все, накушалась сегодня по самое "нихачу" этой звездностью!

Ну, а теперь, собственно, о ринге. Выставлялись под Алифиренко В. Э. в жесткой борьбе с самим собой. В Открытом классе кобелей больше не было.
Ждали выхода часа полтора, умаялись - сил нет в этой толчее. И не понято, когда выходить, и отойти невозможно...
Ладно, хватит ныть! (Это я сама себе говорю).
Патрикеем своим я очень довольна! Кобель великолепный в плане психики. Выставляла его сама. Так, подсмотрела, что там на ринге кто до меня делал. Что-то поспрашивала тут же у знакомых (у меня, оказывается, масса знакомых среди собачников, хотя, чему я удивляюсь?), что-то подслушала. Вывела его в ринг, поздоровалась, Алифиренко мне сразу в лоб: "Ну наконец-то хоть одного нормального, спокойного кобеля привели, сразу видно - уверенный в себе кобель!" Погладила его. Спросила, какой возраст. Показали зубы, дали пощупать "хозяйство". Патрик - ну супер просто! Спокойный, выдержанный, послушный, все делал великолепно. Если поставила - стоит, как поставила. Пробежался - тоже четкая рысь, без придурковатых скачков, умочка мой!
Вот его описание:
" Зубы - норма, крупный, отличный костяк, отлично развит, в хорошей кондиции. Хороший череп, легковатая морда (ну, с этим можно поспорить, хотя... На фоне его черепа. Лис, он и есть Лис). Достаточно прочный верх. Прямоватый угол ЗК. ЗК в движении норма, не достаточный толчёк ЗК."
Оценка "ОЧЕНЬ ХОРОШО".
Все только из-за его задних ног. Объяснила свою оценку, сказала - угол плеча - норма, без замечаний. А вот угла ЗК не хватает. В остальном кобель ей очень понравился!
Я с ней согласна. Я очень реалистичный человек, могу смотреть правде в глаза. И люблю, когда вещи называют своими именами. Я услышала все то, что знала и видела сама. Мне очень приятно, что мою собаку эксперт прочитал "на раз!". Он - НАСТОЯЩИЙ РОТВЕЙЛЕР! И я его обожаю! Жаль, что такой характер не удастся передать потомкам...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Завтра на работе отсканирую Диплом и описание и выложу тогда. Надеюсь, будут и фото...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 сен 2014, 12:01

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 22 сен 2014, 20:40

У нас в области есть ротвейлер, с ооочень скромными углами. Выставляется с переменным успехом, от оч. хорошо до ЛПП
Да что говорить, тьфу на эти выставки, как посмотрю, кому отдаются титулы...последнее время не только за ротвейлерами стала следить.
Даже не знаю, поздравить вас или как :)
А характер, это даааа!!! Разделяю ваш кайф) думаю родственнички похожи в этом.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 сен 2014, 05:22

Pikaska писал(а):
22 сен 2014, 20:40
Даже не знаю, поздравить вас или как
Наташа, поздравляйте, будем принимать с удовольствием.
Я не знаю, что там ставили другим собакам. Но до нас, в юниорах выставляли суку, у которой откровенно хрупкий костяк прикрыт откровенной раскормленностью... Я думаю. это гораздо хуже наших задних ног. Не смотря на дисплазию С - движения - норма. Я его сформировала прогулками, плаваньем и упражнениями. И как ни крути - кобель - красавец и умница. Вот. И с оценкой я согласна. Она - объективная.

Фотки не очень получились, Марина снимала на айфон, темновато было и далеко. Вчера не успела их обработать, может быть и выложу что-нибудь. Что там получилось... Что-то на нашем форуме с фотками других авторов - тишина...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 сен 2014, 18:13

Вот что удалось заснять на айфон с выставки, уж не обессудьте...

Вышли

Изображение

Показали зубы

Изображение
побежали по кругу (за качество - извиняюсь, но хоть - так, на память)

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Попытались встать в стойку
Изображение

Ну, и собственно говоря, получили описание

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Ответить