Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 авг 2020, 20:06

Всю ночь лил проливной ливень. Утром на Рублевочке были лужи, как моря. У меня что-то не было сил для резких телодвижений, вот как раз получилось самое оно - походить «Фус!» и «Вместе!» по этим самым лужам. Лёлик лужи до сих пор «не празднует». Обычно интеллигентно обходит их по кромочке. Ну а тут за вкусняшку пришлось постараться. Даже усаживала его в лужу тощей жопкой. Старался. Правда, не всегда с первого раза.
Кста, Пат тоже был поражён, что я попросила его пройтись рядом по луже. Уселся при остановке прям с зависанием в пару минут. Долго перебирал задними лапами. Все пытался меня пронять взглядом, донести до меня: мамо, как же я своими кровными яйцами да в дождевую воду, да при +20?! Кощунство! Это при том, что в обычной жизни он ещё ни одну лужу не пропустил 😀
Убедила, таки его сесть.
И ещё: Лёлик сегодня первую ночь спал без клетки. Мы-то все спим на втором этаже. И вчера вечером, под звук проливного ливня, бандерлоги быстрёхонько забрались наверх. А Лёлика я препроводила в клетку. Он там улёгся на подстилочку, такой грустный грустняш. Ну, я клетку оставила открытой. А сама ушла на верх. Пока в ванной мылась, он проанализировал ситуацию и тоже поднялся наверх. Как шпион, ещё не веря в свой успех, обошёл все комнаты, потыкал в меня мокрым носом, и улёгся спать на коврик, возле кровати.
Проспали благополучно до 6 утра...
Дотерпел...

http://www.youtube.com/watch?v=xhHqgZZ_jD8
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 авг 2020, 20:11

Вообще-то больше всего на свете Лёлик любит лЁтать по оврагам и высокой траве 😀
В качестве игрушки - старая неубиваемая джинсовая штанина 😉

http://www.youtube.com/watch?v=SnT7r4hmSws
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 авг 2020, 20:22

Утро субботы выдалось «неочень». Прям, сильно «неочень». Холодно и ливень. Прям, ливень-ливень. Я в 7 утра без особой, правда, надежды на успех попыталась выяснить у Маши: работаем или как?
Оказалось - работаем! Да это и понятно: осень на носу, тут теперь дождь будет нашим спутником дай Бог чтоб не до весны.
Надела свой огромный дождевик и пошла топтать след. Лёлик - в машине. Он уже привык оставаться в ней один. Без клетки, просто в багажнике. Там и 3 ротвейлера поместятся без напряга. Почти без напряга...
Наш след сегодня: 10 пустых шагов, 20 шагов с рваными ритмами лакомства, 3 пустых, УГОЛ!!!, 3 пустых, 15 шагов с рваными ритмами лакомства, контейнер с лакомством под травой. Выдержка 20 минут.
Когда пошли на старт, ливень продолжал лить, как из ведра. Штаны промокли, дождевик - не вариант в таком случае, нужно ехать в магазин спецодежды и покупать такой же костюм. Чтобы надевать его поверх одежды. И потом домой ехать в сухих, а не в мокрых штанах. Ладно. На старте Лёлик, поняв, что что-то очень долго нет лакомства, расстроился, поднял голову, попытался пойти верхним чутьем. Повторила команду, и на первом шагу с лакомством все стало на свои места. Лёлик понял, что его не обманывают, все будет, но дальше. Дошёл до угла, сунулся немного вперёд, понюхал, ничего там не нашёл и уселся на жопку в недоумении: «ну тогда я не знаю, что дальше...»
Повторила команду, поднялся, понюхал, нашёл следующий след, прошёл до следующего следа. И тут я ляпнула «Да!», в совершеннейшей эйфории решив похвалить щенка. А тот сразу развернулся ко мне за лакомством. Ибо «Да!» - это однозначно вкусняшка!
Это называется, «рукожопый проводник в действии»... Маша чуть не прибила меня прям там, на поле 😂
Вторую прямую прошли без инцидента, Лёлик на тот момент уже втянулся в работу, дошёл до контейнера и скушал свои вожделенные куриные желудки.

Послушание работали уже без дождя. Это же Балтика, тут погода может поменяться за 15 минут.
«Фус!» очень хорошо, рука без лакомства уже.
Опять огрехи моего тренинга выявились: Лёлик сразу после «Хир!», после небольшой выдержки, сам переходит в «Фус!». Ну он старается, хочет заработать кусочек. Предлагает сам, что знает и предполагает. Хотя я знаю, что все упражнения - раздельно и в разной последовательности. Но вот поди ты, он понял это по другому.
«Хир!» приходит не ровно и не по центру, хотя бежит резво. Маша там нам такое упражнение загадала, никакой верховой езды не понадобится 😀
«Бринг!» неплохо вроде. Надо идти дальше, но я, шэрэпа, забыла его на площадке. С чем теперь неделю работать?
Ещё Высыл сегодня репетировали. Играть не хочет, верхних клыков нет... Делали на мисочку с лакомствами. И опять домашнее задание - опережать Лёлика и отбирать у него эту мисочку 😀. Разгонять Лёлика. А кто меня разгонит? 😂

Короче, выложились на двух занятиях по полной. Но я не остановилась на этом. После занятий мы с ним поехали в Вершинино, я все таки хотела покататься верхом. Лёлику, чтобы он не заскучал, пока он будет ждать меня в багажнике, взяла с собой говяжью мосолыгу. Но день, видимо, сегодня был не мой... Дорога была перегорожена шлагбаумом и стояла угрожающая табличка. Я дальше суваться не стала. Инна Кутузова, которая раньше работала в КСК «Вершинино» администратором и тренером, перешла работать в «Каприоль». Контакт, который она мне дала, не ответила мне ни на звонок, ни на СМС...
На обратном пути завернула в КСК «Раушен», что в Холмогоровке, договорилась там, чтобы назначить прокат на следующую неделю. В Вершинино там для покатушек просто роскошный Атамановский лес. Но Раушен немного ближе ко мне и там тоже есть где покататься в полях и лесах. Я там каталась несколько раз до Вершинино...
Так что, может быть все и срастется на следующей неделе. А то уже, наверное, полгода в седле не сидела... Тоска...

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=IuvtbQ6EMMs
Никогда не говори "никогда"...

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 31 авг 2020, 08:38

Ovasan, Оля, поздравляю тебя и Лелика с первой полукруглой датой)))
Пять месяцев!!!
Здоровья вам всем, а Лелик ещё к этому пусть растет умным и красивым!!!
И радует тебя!!!
PS, вряд ли бы он сейчас поместился в той переноске, в которой прилетел!! :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 сен 2020, 13:32

Не зря просила, Солнце дало сил, но только на след.
Итак, Орёл из Бойкого Дома, 5 месяцев и 5 дней.
Наш след сегодня:
10 пустых шагов, 35 шагов с рваными ритмами лакомства (вареные куриные желудки и сердечки), 3 пустых шага, левый угол, 3 пустых шага, 30 шагов с рваными ритмами лакомства, 3 пустых шага, контейнер с лакомством.
Выдержка 20 минут. Достаточно высокая трава и очень сильная роса. Ну, для меня это в помощь, хорошо было видно угол. И даже запомнила ориентир! Лёлик уже шёл на настоящем следовой поводке и я начала привыкать к этому поводку и его позиции в руках.
Лёлик довольно сильно тянет на следу, особенно первые 10 пустых следов. Но мы пока что - за мотивацию. Хотя Маша уже говорит немного напоминать ему, что он в поле - не один. Что там, на другом конце поводка болтается проводник.
Прошли вроде неплохо, я очень довольна! Мы - «на щите»! И это - круто!!!

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=a6ss71AbcEA
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 сен 2020, 13:36

Мало утром гуляли, Солнце сил дало только на След. 😀 На Послушание уже сил моих лично, не Лёлика, почти не хватало.
Вот не зря же раньше женщин отпускали на пенсию в 55 лет! Ну прям чувствую, как теряю реакцию и просто очень-очень медленно запоминаю алгоритм действий... Деменция? Слава Богу, что у меня есть мои собаки, которые заставляют работать мой мозг и тело!
Начали усложнять упражнения, Усадка и Укладка из движения. Алгоритм: идёшь задом, Собака справа от тебя идёт. Потом команда «Зитц!», быстрый жест, Собака садится, а ты ещё телом делаешь отклонение назад, как буд-то продолжаешь движение, потом клик кликера и лакомство кидаешь за спину собаки. Чтобы она, то есть - ОН, понимала, что если ты продолжаешь движение, ему двигаться за вами не надо. Лакомство прилетит к нему само.
Ну и вот. Я, блядь, ни одного раза нормально сделать все это не могла! Маша уже кликер у меня забрала и кликала за меня. А я все ровно делало что-то не то и не так! Бедный Лёлик, ну как ему понять, что нужно и как правильно...
Не буду описывать все занятие. Помаленьку двигаемся вперёд все таки. Вода ведь и камень точит.
Как говорила моя первая начальница - с каждой проблемой нужно переспать. Я высплюсь сегодня, а завтра попробую проделать все медленно и уверено. И у нас все получится. ПАТАМУШТА МЫ - БАНДА!!!

УмнЯш мой. Везде ходит за мной хвостиком. Присел на ступеньку отдохнуть после занятий

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 05 сен 2020, 17:37

Такой смешной :-D
Последний пионер!

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 05 сен 2020, 18:12

GoGa писал(а):
05 сен 2020, 17:37
Такой смешной :-D
Тоже ржу на Фейсбуке.
Я, всё же, надеюсь, что здесь больше дело в большом таланте Ольги)))

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 сен 2020, 08:03

GoGa, Гриша, я художник. Я так вижу :-D
Никогда не говори "никогда"...

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 06 сен 2020, 09:54

Ovasan писал(а):
06 сен 2020, 08:03
GoGa, Гриша, я художник. Я так вижу :-D
👍👍👍

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 сен 2020, 16:58

процентов 80 владельцев уродуют своих собак на фотографиях :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 06 сен 2020, 17:13

Ovasan писал(а):
06 сен 2020, 08:03
GoGa, Гриша, я художник. Я так вижу :-D
Глаша тоже так сидела всегда на лестнице и смотрела в окно :3-<
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 сен 2020, 21:05

Два старых дебила вдрызг разодрались на вечерней прогулке из-за старого сетчатого мяча. Взяла вчера с собой на прогулку, думала: покидаю, побегают, поиграют... Да вот на хрен он ни кому не нужен был! Лежал постоянно в свободном доступе... Ну Лёлик с ним играл периодически. Но он со всем играет. Периодически.
А тут прям вот Пат вцепился в мяч намертво! Прям, бзы-бзы - показал Саффику зубки. Тот не впечатлился, залаял, Пат вызверился сильнее. Сафф бросился, Пат ответил, но в высокой траве запутался задними ногами в плетях ежевики, упал. Сафф от этого очень сильно завёлся, ведь это был первый раз, когда Пат оказался снизу. Стал жрать его прям неистово, за передние ноги. А Пат молча трепал снизу за шею.
А я? А что - я? Это же все - доли секунды!
Я ухватила Лёлика за ошейник, немного подала его назад, на вытянутую руку. И уже примерялась пнуть Саффа по рёбрам. Ибо моих воплей «Дай!» (это самая быстрая команда, которую Сафф выполняет молниеносно) они не слышали в упор.
Но тут Пату удалось встать на ноги. И все встало на свои места: Сафф сразу сдулся, а Пат, трепанув пару раз Сафф за холку, тоже взял себя в руки...
По итогу: Сафф вроде как цел, шкура вроде цела, но побит Патом, видно, что болят синяки. А Пат - лапы прокушены и порваны местами даже... Миастеник, блядь, 9 лет от роду... Заинька наш. Вот же задира! Все заварушки в нашей стае с его подачи.
Но больше всего я переживаю, что всю эту мешанину видел Лёлик. И мне очень не хочется, чтобы он запомнил это, научился этому и принял это как рекомендацию к действию. 😳

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 сен 2020, 21:08

Я уже говорила вам, что мама часто называла меня «дед Щукарь»? Ну, кто не читал и не смотрел «Поднятую целину» Шолохова? Посмотрите, почитайте. Это - про меня. Ну вот вечно куда-нибудь встряну! Сама себе все проблемы создаю.
Выпросила у Маши след на пашне. Хотя для сдачи испытаний пашня мне совсем не понадобится, ибо нет у нас их тут совсем. Сдавать всяко будем на траве. Но мы же не ищем лёгких путей. Мы же (я, то есть) как бык, мне только помаши красной тряпкой, я сразу - в бой!
Напросилась, короче. Приехала в новое место, пока парковалась на обочине по высокой траве - провалилась, прям гопнула неожиданно передним правым колесом в яму. Прям даже напугалась от неожиданности, прям даже машину потянуло вниз с откоса... Но за рулем я уже езжу на подкорке. Быстро - полный привод, быстро - задний ход. Выгреблась на дорогу, но бампер, сцццуко, отщелкнула, и подкрылок - тоже 😥
Хоть цел остался, и то - счастье... Позвонила сразу в «Монро», записалась на ремонт, а то по нашим убитым дорогая не вариант так ездить, отвалится до конца...
Вот сидим теперь с Лёликом в центре и ждём-с... Я вам вот пишу пост, а он тихо-мирно спит возле ног. Уже и сам ремонтный цех обошли, разрешили нам, послушали треск электрической отвертки, и автомагазин обошли, все понюхали, и погладились, и посидели в детском уголке... Не было счастья, так несчастье помогло. Ещё одна внеплановая социализация. Вот.

Пашню прошли из ряда вон плохо. Ну, Маша сказала, что это был ожидаемый результат. Пашню надо учить.
Наш след сегодня:
10 пустых шагов, 20 шагов с лакомством (варёная говядина), 10 пустых шагов, 30 шагов с лакомством, 7 пустых шагов и контейнер. Выдержка 25 минут.
Боковой ветер немного снес запах влево и Лёлик просто пёр как танк влево же, просто шёл свой воображаемый след параллельно моему следу. Просто вот приходилось корректировать его постоянно. Прям даже лакомство не помогало, мимо тащил меня - хоть плачь... Уже под самый конец кое-как начал врубаться, кое-как прям дошли до заветного контейнера.
Маша снимала все это безобразие, но мой волшебный айфон вдруг вырубился на середине следа без сохранения отснятого видио и всё!
День сегодня, видимо явно был не мой...

О-хо-хо... Ладно. Похвалили Лёлика, попытались его как-то поддержать. И поехали на послушание на площадку.
Там тоже как все сегодня было - не огонь! Из головы не выходил чертов бампер и не сдавшееся на милость победителя пашня. Играть не хотелось вообще. Ни мне, ни, соответственно, Лёлику. Ну вот не наш это стАйл! А надо! Надо как-то набраться от куда-то куража! И сил. Просто физических сил. Что-то я сильно ослабла в последнее время. Или это всё-таки выход не пенсию сработал, как маркер?
Надеюсь, что верховая езда вытянет меня обратно из моего сонного царства. Может Лёлик станет просыпаться позже и я смогу спать хотя бы до 6 утра? Или уже пора попить мильдоний 😉?

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 сен 2020, 21:17

Вот он, мой наркотик! То, что я люблю...
Мой новый партнёр по верховой езде - Гехем, а по-просту - Гоша.
Бывший спортсмен. Проблемы с легкими, но очень активный и очень хорошо выезжен. Даже в поле постоянно самостоятельно предлагал мне «сбор», хотя я его совершенно об этом не просила.
Не галопила. С прошлой недели вот только-только отошли забитые мышцы. Только-только.
Взяла абонемент, теперь уж не отвертеться 😉

http://www.youtube.com/watch?v=8w2_f5L_gF0

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 сен 2020, 23:01

Лоашдке то копыта нужно расчтистить(( и давно(((
Пп на фото Х-(

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 13 сен 2020, 01:03

Вот на фото как раз п п видноИзображение стакими как у вас на фото они и бегают, конечно...
Но печальные копыта :?:
Всегда жалко животных у которых нет должного ухода. :-k

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 сен 2020, 11:02

А и Б писал(а):
13 сен 2020, 01:03
Но печальные копыта
Интересно, а в дикой природе кто им копыта чистит? Мустанги там всякие или лошадь Пржевальского?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 13 сен 2020, 11:58

FishtHaus писал(а):
13 сен 2020, 11:02
А и Б писал(а):
13 сен 2020, 01:03
Но печальные копыта
Интересно, а в дикой природе кто им копыта чистит? Мустанги там всякие или лошадь Пржевальского?
Никто конечно им в дикой природе ничего не чистит :-D
Но дикие и не стоят в конюшнях.
Они очень очень много ходят, естесственным путем и стирается.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 13 сен 2020, 12:19

iz-torra писал(а):
06 сен 2020, 16:58
процентов 80 владельцев уродуют своих собак на фотографиях :-D
Это профессиональным заводчикам так видится :-D
А для владельца-любой кадр красив и бесценен B-)

Ответить