Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2018, 21:24

Свозила, кароч, собаку погулять на залив. За одно и покормила :-D
Сейчас мясом шлифанём и все будет нормуль!
П.С.: еле сдержала себя, чтобы тоже не сожрать кусок водоросли... Пока сдержалась... :)

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2018, 21:32

У природы нет плохой погоды...
Калининградский залив сегодня вечером...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2018, 21:38

Лебеди сегодня были совсем рядом с берегом...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2018, 21:47

Батл! Батл правит миром!
Кто быстрее, выше, сильнее?
Белый красавчик тоже заинтересовался мячиком, но чёрный оказался проворнее. Брутальность победила грацию...

https://www.youtube.com/watch?v=73AkBaMOxZA&feature=youtu.be
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2018, 21:53

Патрик на столько органично смотрится в море, что кажется - он в нем и родился...
А потом он выходит на песок - и кажется, что он родился в песке. Ему самому так даже кажется :-D
А дома он ложится на кресло и вот он, момент истины: у меня - «диванная собачка» :-D

https://www.youtube.com/watch?v=7GwUecTsOW8&feature=youtu.be
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 авг 2018, 22:33

Ovasan писал(а):
31 авг 2018, 21:21
Ну как? так лучше?
отлично!
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 авг 2018, 22:54

Ovasan писал(а):
31 авг 2018, 21:00
На вашем (Черном) море - булыжники под ногами вместо песка Что может на них вырасти?
Да ладно..... :-D
Полно песчанных берегов и пляжей без единого камешка, одна Анапа чего стоит.
А ближе к Одессе вообще - земля с песком.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 сен 2018, 20:57

Мечтайте! Мечты имеют свойство сбываться!!!
Это - моя мечта: прогулки по берегу моря.
Помните фильм: «Зимняя вишня»? И я помню. Особенно домик у моря...

https://www.youtube.com/watch?v=SZnexGgNUDg&feature=youtu.be
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 сен 2018, 21:01

Легенда...
Легенда живет в КСК Вершинино и говоря научным языком - является помесью то ли голштинской, то ли ганноверской, а может быть даже литовской упряжной мамы с ахалтекинским папой. Гены, как говорится, пальцем не замажешь. Огромная, как баржа - таким габаритам позавидовал бы даже любой колхозный мерин - в маму, ну а мастью - вся как есть - в папу. Золото и серебро ахалтекинских окрасов перебить невозможно ни кем. Даже и не в первом поколении. И Легенда, а в простонародье просто Геля - тому является ярчайшим примером. Девчонки на КСК дразнят её - Зелёная. И у неё и в правду непередаваемый камерой зелёный отлив. Как будто ряска на поверхности тихого пруда, как будто мох по дереву в тенистом лесу, как будто зелёный нацвет на старой меди...
Сегодня я приобщилась к Легенде. Она покатала меня по Атамановскому лесу. Шикарная, мягчайшая рысь... А какой у неё галоп мне ещё предстоит узнать в дальнейшем.
Как говорится: хорошего - помаленьку, горького - не до слез...
Надеюсь, через неделю-другую я уже окрепну и для галопа в полях.
Спокойная-спокойная, но дури в ней дай Боже! На обратном пути было весело: на полевую дорогу выскочил сусл размером с доброго кабана! Геля сказала: Ю-хо-у-у-у!!! Боюсь-боюсь-борюсь!!! Сусл понёсся вперёд своей дорогой, ну а мы, наведя резкость и удостоверившись в безопастности нашей дороги, порысили себе во свояси... Домой...
А совсем уже перед домом вдруг решила шугануть ни в чем не повинного Шейха. У того хоть хватило ума промолчать в ответ. Но он по сравнению с ней - просто гномик.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 сен 2018, 21:08

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 сен 2018, 05:31

Ovasan, ты че то совсем похудела 8-O , ты там ешь хоть что, нет?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 сен 2018, 19:51

Да, похудела. И я этому очень рада. Как похудела? Элементарно.
Ловкость рук и никакого мошенничества...
Просто реально калорий расходую больше, чем получаю. И вот результат.
Вот я и раньше не верила в эту теорию, что нужно есть часто и по-маленьку. Помаленьку - это как? Часто. Зачем?
Желудок не успевает отдыхать, сок и ферменты вырабатываются постоянно, и соответствено - постоянно чувство голода, постоянно желание что-то забросить себе в топку. Ну и забрасываешь что-то сладкое.
Я как-то читала про диету по группе крови. У меня - первая. Я - хищник. Мне нужна основательная, колорийная, белковая и жирная еда. Травой я не наедаюсь, он нее я хочу жрать с утроенной силой. Так что часто и помаленьку - это не про меня. Есть - так есть!
Сейчас я ем реально 2 раза в день. Но ем сытно, что хочу и сколько хочу. Сытно завтракаю. И потом обедаю где-то после трех часов. Весь день на ногах. Особенно, с новой работой. О еде и думать некогда. Вес улетучился сам собой... Вместе с бесконечными офисными перекусами...
А когда у меня 2 дня выходных после 2 дней работы - завтракаю попозже и тоже какие-то дела. Или не дела. Но есть хочется снова не раньше 4 часов дня (или вечера). Обычно заканчиваю все дела, гуляю с Патрушей и потом спокойно обедаю-ужинаю... И отдыхаю. Обычно после шести уже не ем. Так как как раз и не хочется. Есть заканчиваю только в это время...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 сен 2018, 19:53

Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 сен 2018, 12:47

Туман... Влажность - 99%... Тайланд...
Хотя по утрам - уже нет... Свежо.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 сен 2018, 12:55

Мальчики - они такие мальчики...
Особенно повеселило меня окончание видио :-D

https://www.youtube.com/watch?v=DDu9Kyh3fkI&feature=youtu.be
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 сен 2018, 20:29

Продолжаю мучать Патрушу «тапками». На сей раз это - мои любимые колоши, в жизни не носила обуви удобнее :-D . Обожаю их ранним росистым утром и после сильного дождя тоже обожаю. Никому не отдам, только Патруше для трени.

https://www.youtube.com/watch?v=h-qWd3uz7xo&feature=youtu.be
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 сен 2018, 20:31

Почти ромашка.
Чёй-то последнее время я подсела на эти сэндвичи! Да-да, именно сЭндвичи, а не сАндвичи.
Так говорила моя мама, и готовить их меня тоже научила она. Только она жарила хлеб на подсолнечном масле, а я немного усовершенствовала, сделала их, так сказать, более «здоровыми».
Итак: берёшь чёрный хлеб. В Кгд мой чёрный хлеб называется «Королевский» и производится местным производителем с громким названием «Русский хлеб». Мне нравится, как они делают хлеб. Вкусно.
Берёшь свежую нарезку чёрного хлеба, 6 кусочков, разрезаешь их пополам и запихиваешь в разогретую духовку на несколько минут, чтобы хлеб немного подсушился, до корочки.
Достаёшь, не сильно, или сильно, кто как любит - натираешь его чесноком. Намазываешь майонезом, сверху - шпроты «За Родину» - тоже люблю их, пластик солёного огурчика и варёное яйцо, порезанное яйцерезкой. Для колибра. Все приготовление, с учетом варки яиц (2 штуки больших или 3 маленьких) и жарки хлеба занимает максимум минут 15! Закусон - мировой, красивый, сытный, дешевый!
Осень, субботний вечер, благодать... Присоединяйтесь!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 сен 2018, 03:38

Это тебе одной столько бутербродов :-D мы тоже такие любим , кстати и да, с солёными огурчиками
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 сен 2018, 12:30

Ага. На неделю :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 сен 2018, 14:46

Что закусываешь? Охлажденную? ;)
Солидная закуска. :-!

Ответить