Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 21 сен 2018, 07:27

Закат волшебный.. а возможность видеть подобные картины каждый день да ещё гулять так с собаками - мечта фотографов, интровертов, горожан - в общем, всех ))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 сен 2018, 17:27

Ovasan писал(а):
21 сен 2018, 00:05
Бандерлоги ещё и не собираются завершать свой плавательный сезон.
- какая температура воды? Не мерзнут? Смотрю на море и все еще продолжаю завидовать :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 сен 2018, 18:50

Алла, честно не знаю, какая сейчас температура. Ну, градусов 16-18. Это же залив. Я сейчас ноги не мочу, как пошла работать в аптеку - болею не просыхая. Вся инХфеХция - моя! Гуляю на море в своих любимых «дишманских» калошах. Но рукой воду пробую - тёплая. Бандерлоги из воды не вылазят.
Нет, вру, вылазят поваляться в песке.
Два дня вообще у нас тридцатник и штиль. Сочи со своими +24 нервно курит в коридоре.
К вечеру ветер поднялся - наверное будет меняться погода. Не все коту Масленица :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 сен 2018, 20:21

У меня сегодня очередной глюк утром был. Давно не было. Сегодня утром опять попала в искривление пространства. Или времени. Или уж и не знаю чего.
Вчера у стоматолога была, лечила очередной зуб. И что этим зубам не хватает - ума не приложу. Очковала так, что 2 укола меня не взяли ваааще. Адреналин, пую мать! Врач намучилась со мной, решила меня не мучить, отпустила домой до сегодня. Я, вся в мыслях о продолжении экзекуции, погуляла с бандерлогами по заливу. Поснимала закат. Помыла их от песка в персональной скотомойке, в бойлерной. Остатки вечера помню смутно. Наверное, покормила собак. Поела сама. Легла спать.
Спала плохо, уж и не знаю почему. Утром по будильнику еле встала. Еле собрала себя в кучу.
Бандерлоги забегали по началу по дому на радостях: ура! утро! гулять идем. Потом попритухли немного, видя мою скорость передвижения в ванну и обратно, к шкафу с одеждой... Но дождались своего: вместе спустились со второго этажа вниз.
И тут все и началось! Да, исчезли ключи от входной двери.
Я прошерстила по-быстрому все предполагаемые места базирования ключей. Бандерлоги бегали в начале за мной по пятам. Они не могла понять, почем же, елы-палы, мы не идем гулять. Вроде же все готова, и я, и они. Потом шестым чувством поняли, что что-то с мамой не так. Прилегли в коридоре. Стали наблюдать за моей истерикой со стороны.
Я пыталась вспомнить вчерашний вечер. Но 2 обезболивающих укола не давали мне сделать это достаточно четко. Голова была как кочан капусты. Обнадеживало лишь то, что обе входные двери (в бойлерной и главной входе) были замкнуты на ключ. Значит, ключи где-то в доме.
Еще раз проискала везде, может упали куда? Нет, не упали. Жилетку "собачью" всю прощупала, все 9 карманов - пусто...
Плюнула на все - время-то идет, мне ж к стоматологу еще! Достала из тумбочки 2 связки запасных ключей. Одна не подошла к главной двери (вот, спрашивается - почему? от чего они тогда?). Вторая, слава Богу, от бойлерной - подошла - и пошли гулять с собаками. Те уже и не надеялись на такой исход дела.
Погуляли, пришли домой - ключи при очередном осмотре нашлись в одном из 9 карманов "собачьей" жилетки :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 21 сен 2018, 20:53

Я сегодня так ключ от машины искала. В итоге поехала с запасным. Потом уже нашла в том кармане, где до этого смотрела. Но я не паникую, со мной такое не в первый раз. :-/

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 сен 2018, 22:32

rottrzn писал(а):
21 сен 2018, 20:53
Но я не паникую, со мной такое не в первый раз
Со мной такое тоже происходит с пугающей частотой... Зазеркалье существует...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 сен 2018, 22:49

С ключами от машины - регулярно! :-D При том, что я их никогда никуда не бросаю, заходя в дом. Всегда - в определенное место.
Но они куда-то исчезают, периодически, а потом, волшебным образом, оказываются на месте. :-D
Поэтому, запасные - всегда в сумке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 сен 2018, 23:10

Ой, мне кажется - чем больше ключей, тем больше путаницы. Я все запасные не трогаю даже. Пытаюсь искать оригиналы. Хотя в этот раз вот пришлось запасные отковыривать.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 сен 2018, 14:07

теряла ключи от машины всю жизнь. Сейчас слава богу модель которая открывается без ключа вообще, просто надо чтобы был рядом, поэтому вообще не вытаскиваю из сумки.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 сен 2018, 23:41

iz-torra писал(а):
22 сен 2018, 14:07
модель которая открывается без ключа вообще, просто надо чтобы был рядом
У меня так же.
Но закрывать всё равно надо кнопкой.
А вообще очень удобно. Выходишь из магазина с горой пакетов, руки все заняты. Подходишь к машине, а она - щёлк! и открылась сама.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 сен 2018, 00:18

А я что-то до сих пор очкую. Психологически ни как не настроюсь на кнопку. Мне по-старинке нужно, чтобы амбарный замок висел :-D
В машине иммобилайзер есть, и глоназовкое слежение. Но я все ровно ещё и мультилок на коробку поставила.
Хотя - да. С сумками из магазина - и роешься полчаса в сумке, как «блондинка»
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 23 сен 2018, 01:36

Ой-ой-ой
Можно подумать брюнетки по полчаса в сумках не копаются B-)
Женские сумки - это вообще отдельная история. :-/
Бермудский треугольник! Все исчезает. Причём, чем меньше сумка, тем дольше копаешься. Парадокс! :)
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 сен 2018, 08:12

Лысые мужики делают совсем как блондинки :-D , ответственно заявляю :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 сен 2018, 08:33

Icar, я брюнетка, снаружи. А в душе - блондинка. Иногда. Когда ищу в сумке ключи :-D
А вообще - да. Женские сумки - это чёрная дыра какая-то.
У меня в основном большие. В маленькие у меня ни черта не входит. Уже и кошелёк на «поменьший» поменяла, и косметичку проредила, и ... И все ровно капец! Вот что там у меня?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 28 сен 2018, 03:09

Про сумки...
Как в анекдоте.
Останавливает гаишник - права. Я начинаю искать их в сумке. Швыряюсь, при этом глупо улыбаясь и приговаривая "щас-щас". ( Блондинка-то я натуральная :-D ) Понимаю, что наощупь не найду, вытряхаю все содержимое сумки на пассажирское сиденье. Гаишник, уставший ждать, устало машет -Все! Езжай!( Х-( ) И отходит. И тут, о чудо, я нахожу документы!
Кричу ему в окошко радостно -Нашлаа!!! Нашла!!!
Он мне -Езжай, сказал!
Так и не посмотрел...
:-D :-D :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 сен 2018, 00:31

Заиньке нашему вчера исполнилось СЕМЬ лет! Живи долго, наш любимый Зайчонок, а счастье мы тебе обеспечим!!!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 сен 2018, 00:33

У меня печалька: опять сломался ноут, опять не видит батарею и зарядку... :-E
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 29 сен 2018, 07:28

Заиньку с Днем рождения!!! Крепкого здоровья и долгих лет!!!
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 02 окт 2018, 09:18

Ovasan писал(а):
20 сен 2018, 23:43
Да, печалька какая-то... Ну вот почему людей мир не берет? Ну что не так, почему не могут жить мирно, с уважением друг к другу. Спорить, так с аргументами. И с уважением к оппоненту. Без издевки.
Личные темы интересны только самим хозяевам тем? Ну, значит мне повезло больше остальных. На этом форуме есть один читатель, для которого я продолжу писать. Пока ему будет это интересно...
:-/ я вот ни разу не знакома с вами, а мне интересно почитать и посмотреть. Поверьте "срач" он и в мамских форумах, и на авто форумах, люди...
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 02 окт 2018, 09:22

Icar писал(а):
28 сен 2018, 03:09
Про сумки...
Как в анекдоте.
Останавливает гаишник - права. Я начинаю искать их в сумке. Швыряюсь, при этом глупо улыбаясь и приговаривая "щас-щас". ( Блондинка-то я натуральная :-D ) Понимаю, что наощупь не найду, вытряхаю все содержимое сумки на пассажирское сиденье. Гаишник, уставший ждать, устало машет -Все! Езжай!( Х-( ) И отходит. И тут, о чудо, я нахожу документы!
Кричу ему в окошко радостно -Нашлаа!!! Нашла!!!
Он мне -Езжай, сказал!
Так и не посмотрел...
:-D :-D :-D
Люда, это пять XD XD XD XD
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Ответить