Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 18:17

Краски осени. Добрались и до нас.

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 18:32

В осеннем волшебном лесу

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 18:39

Из серии: «Многоликий Патрикей»

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 18:42

Вчера гуляли на заливе. Закатный романтИк...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 18:50

Антология одного заката...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 19:09

Ванечка, внучек мой, выгуливает нас с Мариной по набережной Преголи. Когда он уже сможет сфотать нас двоих одновременно?
Растёт помаленьку. Скоро месяц человеку.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 19:23

Про кошку.
В первый раз я увидела ее утром несколько дней назад. Сафф еще жил у меня. Вела бандерлогов на прогулку, ещё в полудреме завернула на боковую улочку, ведущую к полевой дороге, нашему неизменному маршруту. Она сидела в зарослях пожухлой травы, сжавшись в комочек. Страшная, как приведение. Секундный взгляд в её сторону - плешивая белёсая головёнка, узкие, воспалённые глаза - и я на автомате протащила мимо неё ничего не успевших понять бандерлогов.
А потом меня с половины выходного вызвали на работу и я проработала в режиме нон-стоп 2,5 дня.
Про кошку я бы и не вспомнила - настолько мимолетной была наша встреча, на обратном пути её уже не было, может померещилось спросонья - если бы Пат не продолжал её пасти. Или пасти то место? Он был очень настойчив, мой Пат. Я почти поверила ему. Но когда я работаю - мы гуляем на поле перед домом. К лесу не ходим. Некогда...
А потом через 4 дня утром я увидела её прям на своём участке. Худенькую, еле тащившую ноги от меня в сторону забора...
Усадила собак, командой жестко пригвоздила их к земле. Метнулась домой - чем покормить-то? Открыла банку говяжьей тушенки, вывалила половину в пластиковый контейнер, во второй - воды и вышла на участок. Позвала: «кыс-кыс-кыс». Знает, оказывается - домашняя. Смотрю - вернулась, следит за мной под забором. Почуяла дурманящий запах тушенки. Поставила лоточки, отошла. Пока не отошла - из-за забора не вылезла. Дичится, не доверяет людям...
Что с ней делать? Как её кормить, чтобы еду не сожрал рыжий-бесстыжий охотник на птичек или чёрный соседский Васька? Для них тут и мышей достаточно...
А эта...
Сожрала все...

Кошка больше не появляется почему-то несколько дней...
Я 2 дня работала, но все ровно утром и вечером кыс-кыскала и выносила поесть. Днём, конечно, на участке работали рабочие, вывозили мусор и т. д.
Теперь вот 2 дня отдыхаю. Шквальный ветер, дождь, предупреждение МЧС... Где она? Не знаю... Пат тоже её на чует больше...

Прошло несколько дней. Погода сегодня - жесть! Шквальный, порывистый ветер и ливень. Ливень и ветер... И снова ветер и ливень. Сидела дома. Залечивала герпес на глазу. Но закончилось молоко и пришлось собраться в Прибрежку. Вышла, и сквозь порывы ветра и дождя, пока шла до машины (3 метра, машина-то - во дворе) увидела белое пятно на земле... белое, движущееся пятно. Покыс-кыскала - пятно остановилось. Оглянулось. Слабо мяукнуло.
Я - сумку в машину и бегом домой. Достала лоток, выдавила в него китикет - и бегом обратно. Пат от удивления проводил меня выпученными глазами: ты куда с едой?
Вышла - нет кошки. Покыс-кыскала - показалась из-за угла дома. Но близко не подпустила. Пришлось поставить лоток и отсесть на корточках подальше. Подбежала тут же, стала жадно есть желе и кусочки китикета. Я рассмотрела ее - беленькая, но кожа вокруг глаз и вокруг ушей и по кончика ушей - красная, воспалённая. Клещ? Или что? Сфотать не смогла - телефон был в сумке в машине.
Ливень продолжал лить, кошка - есть, а я собралась и поехала в магазин...
Видимо, она под домой живет. У нас - тёплый пол. Ей там тепло, наверное... Может и привыкнет ко мне...
Я уже и имя ей придумала: Альбина. Белая, значит...

По-моему, это всего четвёртый раз, когда мне её удалось покормить. Хотя периодически кыс-кыскаю возле дома. За то сегодня подпустила уже совсем близко.
Я вышла во двор, собралась ехать на базу Патруше за кормом. А она опять бежала своим маршрутом сбоку от дома. Куда она бежит и откуда? Из под Колиного контейнера с инструментами, что стоит за забором? И на поле ловить мышей?
Я позвала её, она сразу остановилась, за дом уже и не побежала, прилегла, сжавшись в комочек. Все поняла, собралась ждать. Я - бегом домой за мягким китикетом. Вернулась - ждёт.
Я специально не пошла к ней, опять позвала и присела накладывать корм прям возле дома. Пока накладывала - запах её оторвал с земли, погнал поближе ко мне. Ну мне все ровно в итоге пришлось немного отсесть от лоточка.
Вот, сфотала. На мой взгляд она стала выглядеть немного лучше, чем в прошлые разы.
Пока не стала пугать её попытками поймать... Посмотрим, что будет дальше...
Может сама пойдёт на контакт... Посмотрим...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 окт 2018, 19:51

Ovasan писал(а):
07 окт 2018, 19:23
Про кошку
Не вижу никакого воспаления. Просто, очень грязная и, скорее всего блохасто-заглистованная. :-D
Всё это лечится очень быстро.
Славная котейка.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2018, 20:36

Ну, посмотрим, что будет дальше. Нужна я ей или не очень...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 окт 2018, 21:00

Мать-ехидна обидела сегодня бедного маленького ребёночка, игрушечку не дала...
А дело было так: пошли с Патрушей гулять по своему обычному маршруту. До леса не дошли, свернули на поле. И тут я немного подзависла, наблюдая великолепное мастерство пилота истребителя. Они часто летают над Рублевочкой. МИГи, я так думаю, слыша их породистый свист. Или рокот. Или я даже не знаю, как назвать этот звук. Их хорошо слышно, и часто даже видно. Когда они летят невысоко. А сегодня... Сегодня это был высший пилотаж. Пилот игрался с машиной, как может играться только Мастер с большой буквы. Я видела, как он махал крыльями, потом - крутил бочку, потом - взмыл вверх и спикировал резко вниз! В последний момент - вывернулся и ушёл за лес. Обратно, в сторону Багратионовска. Низкое солнце слепило глаза, но то, что мне удалось увидеть - было великолепно... И завораживающе точно!
Патруше было пофиг на самолёт. Он прилёг в траву возле дороги и учтиво ждал, пока я насмотрюсь на мастерство.
МИГ улетел так же быстро, как и появился. Мы пошли дальше.
А дальше на поле были лошади Фёдора. И, собственно, сам Фёдор, который приехал на поле на велике, чтобы попоить кобыл в ручье и перебить их не новое место.
Мы как-то давно не виделись, у него - пчелы, у меня - работа. Как говорится: «зацепились за язык», стояли, трещали о том, о сём. У Фёдора - пегая Малышка в поводу, Дашка - поодаль, сама по себе, у меня - Патрик на поводке. Возле ног. Прилёг опять, понял - надолго зацепились. Вначале - пялился на Фёдора и кобылу, не напряжённо, а так просто, надо же куда-то пялится. А потом вдруг - по поводку почувствовала: напрягся куда-то в сторону. Смотрю - он велик засёк на обочине. И - всё! Как говорится, ку-ку замкнуло! Велик!!! Вау! Сто лет же не катались!
Как он просился! Ползком подполз, скулил прям. Фёдор прям заржал над ним, говорит - да иди покатайся, велик хороший, исправный, иди, покатайся, порадуй собаку. А я что-то не рискнула. Я же знаю, как Патрик катается на велосипеде: сейчас начнёт скакать вокруг, орать, кобыл сто пудово перепугает. Ещё и велик за колеса кусать начнёт: давно же не катались, не справится с эмоциями, как пить дать, не справится... Кое как, короче, прям волоком оттащила его. Он хвост поджал: типа, ты главная, да, не спорю, но велик сегодня главнее. Хочу велик - и все тут! Как хоть на землю в истерике не упал - не знаю даже... Еле уговорила его ужином из куриных спинок... Но все ровно несколько метров пришлось его буквально тешить домой на поводке. Это это вам - не 5 кг. 50 с лишним кг...

Изображение


Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 21:51

Как дела у кошечки?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 окт 2018, 21:59

Два дня дома. И не видела её ни разу.
Конечно, дома не сидела, То на тренинг по Либридерму ездила, то с внуком сидела, то к зубному... Сегодня машину мыла на участке...
Но кошки нет как нет... Куда она исчезает? Не знаю...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 22:04

+18
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 окт 2018, 08:17

:-C :clap:
Похоже, наша кошечка сегодня всю ночь шаталась под домом. Пат всю ночь не спал и тоже шатался по дому. С грацией бегемота спускался вниз на первый этаж и шарился там. Потом снова поднимался ко мне наверх и пытался уснуть. Утром сразу повёл меня в коридоре под лестницу и долго там что-то вынюхивал на стыке пола и стены...
Когда гуляли потом - кошку не видели. Мод и появится, когда буду садиться в машину? Мне сегодня на работу...
Вчера машину мыла во дворе - Пат загорал в это время на веранде. Так вот Рыжий-бесстыжий шпарился вокруг по периметру. Ни хрена не боится. А белой моей - нету опять...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 окт 2018, 23:52

Сегодня утром опять удалось покормить кошку. Похоже, она стала выходить на звук мотора моей машины. Только завожу, чтобы ехать на работу, времени - обрез, она появляется, как приведение из неоткуда...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 окт 2018, 06:16

Ovasan, своего рода дрессировка) у кошки рефлекс выработался |-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 окт 2018, 07:43

Ovasan писал(а):
13 окт 2018, 23:52
времени - обрез, она появляется, как приведение из неоткуда...
Да клади уже запас корма в машину, чтобы домой каждый удачный раз не бегать.
Ovasan писал(а):
07 окт 2018, 20:36
Нужна я ей или не очень...
Удочеряй! ;)
Только не лови. Сама придёт, когда поверит.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 окт 2018, 19:46

rottrzn, да как её можно поймать? Не, не буду форсировать события. Это - не Сибирь, тепло. Тут можно и на улице жить. Пусть привыкает сама.
Сегодня утром покыс-кыскала - нет никого. Ну, уехала на маникюр и стрижку. Потом - к внуку. Приехала, пошла к дырке в заборе, куда она обычно прячется. Давай звать. Слышу, через какое-то время тихонько в высокой густой траве: мя, мя... Мякает кто-то тихонько. Разговаривает в ответ на мои слова. И виду - движение в траве, смотрю - а это Рыжий-бесстыжий идёт ко мне, мякает. Нет, говорю, друг сердечный, тебя кормить не буду, ты и так весь из себя... Сам себя прокормишь...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 окт 2018, 13:18

Ovasan, вас там не сдуло? Ураган какой-то был говорят
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 окт 2018, 21:06

Ну был три дня... Порывы до 25 м в с. Но это - норм для здешних мест... Так бывает.
Все живы... В Светлогорске и Зеленоградске день дети в школу не ходили. Ветряки погнулись в Куликово...
Но я даже работала 2 дня из этих 3...
Пару дней - перерыв. И вот опять сегодня до 10...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить