Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7120
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 окт 2018, 05:32

О, даже работу отменяют? Чудесно :clap:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 окт 2018, 07:05

Ни кто работу не отменял. Я работала как раз 2 дня в бурю.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 19:57

Как дела у кошки?
Я все подробно писала на ФБ. Ну, если коротенько:
Она живет у меня с 2 января 2019 г. Я долго к ней присматривалась - это была моя первая в жизни кошка, а потом поймала ее за щкварник и притащила ее домой. Вернее, она далась себя поймать. Потому что ни одному человеку в мире не дано поймать дикую кошку, если она этого не захочет.
А кошка была реально дикая, это мне сказали в ветлечебнице, когда 10 января я ее привезла на стерилизацию. Людей она до этого не знала.
Операция прошла успешно. Альбу я поместила жить в большую спальню на 2 этаже, изолировав таким образом от двух любопытных бандерлогов. Через 8 дней я кое как, собравшись с духом, срезала с неё её купальник, введя кошку в очередной стресс.
А после потянулись долгие дни приучения её ко мне. Путем кормления с рук, игры с фантиком на удочке... Мой брат Андрей, который живет в Харькове и является супругом владелицы питомника мейн-кунов (во как витиевато выразилась) :-D , который, в отличие от меня - кошатник даже не в квадрате, а в кубе - постоянно меня консультирует по любым вопросам. Но общий с ней язык мы нашли, когда я стала играть с ней, разбрасывая кусочки еды по комнате.
Приручение завершилось тоже успешно. Но на это ушло долгих 5 месяцев. Кошка приучилась к рукам, поняла, что такое - ласка. Оказалась просто нереально ласковой. Если я начинаю ее гладить, она превращается в натуральную наркоманку, так ее штырит и плющит от прикосновений рук. Стала доверять мне. Сейчас я могу совершенно спокойно промыть ей глазки. И спокойно вычесать с нее шерсть собачьей расческой.
Она знает несколько команд. Я ведь собачница, дрессирую ее, как собаку. "Иди сюда" выполняет по первому требованию. "Иди, помою глазки" - по третьему и только за еду :-D "Иди, поглажу", ну это - бегом... Знает также команду "Подожди!"
Очень разговорчивая, отвечает мне на все мои вопросы. Но не мяукает. А очень тихо мякает и мрыкает, и там еще целая палитра всевозможных утробных и гортанных звуков. Андрей говорит, что она признает меня за свою и разговаривает со мной на своем, кошачьем языке. Когда кошка говорит человеку "Мяу", это - не от большого уважения. Это она обращается к нему: "Эй ты! Подай-принеси"...
Все так же панически боится чужих людей. Даже если кто-то просто заходит в дом, даже если это Коля или Марина - она сразу прячется под кровать и ни чем её от туда, даже Дримесом, не выманить. Она даже пылесоса уже так не боится, как чужих людей...
Теперь вот идет процесс приучения бандерлогов к кошке. Сафф более или менее индифферентно относится к ней. Он же жил с котом. А Пат... Это был реальный треш... Реальный. Он кошек в жизни своей ни разу не видел. Нет у него отрицательного опыта. Видимо, это - в крови.
Кошка месяца 2 жила закрытой в своей комнате. Я боялась, что она убежит. Потом я стала выпускать ее гулять по 2 этажу и заманивать в комнату обратно едой (собаки днем на 2 этаж не ходят). Потом стала по утрам вначале запускать в комнату к ней Саффа. Когда она привыкла к нему, перешла к приучения Пата.
Но Пат - это жесть, конечно. Вначале по утрам заводила его к ней в комнату в ошейнике с ручкой, по команде укладывала и убирала ее горшок. Кста, горшок она освоила в первую же ночь своего пребывания в моем доме. Пат был невменяем от желания попробовать кошку на зуб. Потом стала запускать его в наморднике. Потом уже без намордника...
Кошка - просто умница. Это надо видеть, как она себя ведет с ним... Как она все понимает и пытается выстраивать отношения. Она безмерно счастлива, что живет в доме и все у нее теперь тип-топ. И поэтому она всячески старается не доставлять нам всем неудобств. Совершенно не агрессивная, все проблемы решает бегством. Ну, сжимается в комочек, шипит, может замахнуться лапкой, обозначить дозволенное расстояние.
Но с Патом все ровно до сих пор как на американских горках. И сложность еще в том, что их - двое. И если Саффу на кошку насрать с высокой колокольни в принципе. Он ее в упор не видит. То если вдруг подрывается Пат, Сафф по инерции подрывается тоже. А это еще больше раззадоривает Пата... и получается замкнутый круг...
Но я верю, что мир уже не за горами...
Фото и видио попробую выложить дома... Хотя я их периодически удаляю с телефона и не сливала на ноут..
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 20:02

Кста, сейчас в жару, все окна на все четыре стороны во всех комнатах открыты настежь, но кошка даже и не думает ни куда сбегать. Дураков нет... Ну, и двери тоже сейчас уже открыты во всех комнатах круглосуточно.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 июн 2019, 21:27

Наконец то Ты вернулась! Не пропадай больше :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 21:37

iz-torra писал(а):
23 июн 2019, 21:27
Не пропадай больше
Постараюсь. НО как выкладывать фото-видио забыла напрочь. Старость :-D
Надо вспоминать...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 21:43

На ФБ придумывали приставку к имени моей кошки. Остановились на:
Alba from Banda Banderlogos :-D
Пора переименовывать тему...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7120
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 июн 2019, 03:39

Ovasan, какая старость ? :-D приветствую )
Видео щас просто , ссылку из ютуба просто вставить сюда и все) фотки по одной тоже можно через загрузить изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:18

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:18

Шайтан-мана! Получилось!!!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:19

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:20

Все видят фото? Или только я?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 июн 2019, 14:21

Философское какое выражение морды лица :-D
Одновременно и муки творчества, и превосходство над всеми прочими тварями божьими во взгляде :->

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:24

Это Сафф и Пат на утренней прогулке собрали на себя всю пыльцу. Им - весело, а у меня на неё - дикая аллергия...
Пришлось по быстрому сворачивать прогулку и идти пить таблетки.Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:25

Когда хотел сделать селфи: только ты и море. Но что-то пошло не так :-D Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:30

Из серии: бандерлоги и мореИзображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:30

А если загружать фото по одному, как их потом сложить в Скрытку?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 июн 2019, 14:36

Ovasan писал(а):
24 июн 2019, 14:30
А если загружать фото по одному, как их потом сложить в Скрытку?
Не надо мучиться со спойлером, если не получается.
Или я потом уберу. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 14:43

Сафф пошёл кушать лебедя, но когда подошёл поближе и увидел, какой он, лебедь, огромный, подумал: А оно мне надо?
Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 июн 2019, 14:45

Оля, а что там за башни белые на горизонте?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить