Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 окт 2014, 16:33

Ovasan писал(а):
23 окт 2014, 15:51
Ну что-то ты прям так на Устина наехала... Мама, ну ты чЁ?
Это первый мой такой ротвейлер . Очень специфический у него характер. На мой взгляд для собаки служебной породы это неприемлемо.
Можно было бы списать на проблему в хозяине , но дело в том что и его однопомётные братья и сёстры , воспитанные и выращенные в разных условиях и разными владельцами имеют те же поведенческие проблемы. Он внук Эйли , но совершенно не в её породу пошел.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 окт 2014, 10:40

Курицына Светлана писал(а):
23 окт 2014, 16:33
Он внук Эйли
А родители у него - кто?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 24 окт 2014, 11:25

Ovasan писал(а):
24 окт 2014, 10:40
А родители у него - кто?
о. Ольбурд Кевин
м. Шерон Аксу ( Лайф - Эйли ).

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 окт 2014, 16:01

Я поняла, Света, Спасибо...

Добавлено спустя 57 минут 4 секунды:
Марина болеет, а я - в отпуске. Уже 2 дня забираю Саффика для "погулять".
Сегодня ездили за город. Совсем не далеко. А там - СНЕГ!!!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 окт 2014, 04:42

Но самое веселье началось, когда мы погрузились в машину. Бандерлоги подустали, шутка ли дело - полтора часа носиться по пашням - и чтобы Саффик тоже смог ехать лежа - я положила Патрика на заднее сиденье.
И - о ужас - от него по салону потекла незабываемая, непередаваемая, ни с чем не сравнимая вонь падали. Это скотобаза успела вываляться в падали. Я-то думала, он ворон бегал (очень резво туда бежал) ловить в дальний околок, а он, оказывается вот за чем бегал! Охотник хренов!

Пришлось всю дорогу нюхать эту вонь, стирать пледики, которыми застелено заднее сиденье и мыть своим дорогим шампунем эту скотобазу.
Вечер - удался!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 03 ноя 2014, 17:19

Была на юго-востоке Франции, концерн Пьер Фабр (мы торгуем лечебной косметикой его производства) возил нас сначала в Пиринеи, в горную деревушку Авен, где расположен термальный источник и производство этой самой косметике на его основе.

Отель в горах

Изображение
Завод

Изображение

Водолечебница (достраивают новую гостиницу)

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Лечат в лечебнице все, со всего мира к ним съезжаются: псориаз, витилиго, атопический дерматит, и т.д. и т.п. Лечение - курс 3 недели, это - 600 евро, плюс 100 евро в день - гостиница с полным пансионом, если на двоих - то 130 евро. Ну - перелет: Красноярск-Москва-Париж-Монперье, сами считайте... Это я пришу, вдруг - пригодится кому, результаты там - на лицо...
Нам тоже посчастливилось...

Источник, вода - очень вкусная, может любой подойти и набрать себе, сколько хочет. Очень слабо минирализованная, нам для сравнения показали данные других известных источников

Изображение
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Конечно, Франция - это не Тыва, там многие уже побывали, и не раз. Но мне хочется поделиться своими впечатлениями от поездки.
Немного природы и сама деревушка Авен.

Изображение
Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Деревенька Авен. В ней живет аж 80 человек.

Изображение

Опять источник воды в свободном доступе для всех, хотя все это - и территория и сам источник - частная собственность Пьера Фабра. Он, правда, умер в прошлом году (прожил с 1926 по 2013 г.), у него не было ни жены, ни детей. Всего себя посвятил созданию империи, по обороту она во Франции на 2 месте после Аэрбаса (это производство самолетов-аэробусов в Тулузе, если я ничего не перепутала). Так вот, в наследниках у него только племянник остался. Но! Во Франции такие законы: за наследство 60% (!!!) нужно заплатить налога государству. А это - прямой конец всему производству. Все в одних руках было. Без акций. Так был создан Благотворительный фонд, не профанация, реально помогающий детям в Африке и Азии. Налоги платить не пришлось. Но и племянник остался не у дел, не в компании он. Хотя, я думаю, что он был согласен и на оставшиеся 40% :)

Изображение

Лавка старьевщика

Изображение
Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Еще немного природы рукотворной и не только, не могу остановиться...
Лаванда

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Во Франции меня поразили 3 вещи:
Мусорные баки, как инопланетные корабли. Даже стеклянные бутылки люди ложны сортировать по цветам, не говоря о другом мусоре

Изображение

На улицах везде, ну просто повсеместно, расставлены вот такие штучки с бесплатными мешочками для собачьих какашек

Изображение

Ну и их умение парковаться! Я так не умею... Фото нет к сожалению...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Если вы когда-нибудь окажитесь во Франции, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите Каркассон. Культовое место. Вся история, ну, почти вся история Франции пройдет у вас перед глазами. Вот он, ка на ладони перед вами.

Изображение

Приехали по темноте уже, что только усилило впечатление перемещения во времени

Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Лошадки на работе. Першироны. Очень колоритные...

Изображение
Ну и вот, собственно, сама крепостная стена, тут видно, сколько раз ее перестраивали и достраивали. Латаная-перелатаная

Изображение

еще очень много дневных фото города. Но я вас, наверное, уже утомила?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Днем на улочках города совершенно случайно наткнулись на представление. А Марина мне сказала: мама, ты чЁ на видио-то не сняла? Да какое там видио. Невероятно, я даже фотать начала не с самого начала. Парень под совершенно космическую музыку выступал с шарами. Я что-то подобное видела на Первом в Минуте славы...

Изображение
Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Каждый день мы были в новом месте. 4 полных дня (не считая дорогу), как 4 недели.
Были еще в КарлЕ, где до сих пор работает и процветает аптека, с которой Пьер Фабр начинал.

Изображение
Веселый бычок на выезде из города

Изображение

Были в поместье Пьера Фабра, там же ночевали, в доме без ключей и с лимонами в кадках у входа

Изображение

Изображение

Были в оранжереях и ботаническом саду Пьера Фабра. Там выращивают растения, которые изучают, изыскивают новые молекулы.

Изображение

Изображение

Были в Главном офисе, потом - в Онкополисе - лаборатории, где разрабатывают и тестируют новые лекарства от рака (in vitro) и больнице, где их уже опробуют на больных (in vivo). Но к этому времени у меня уже сдох фотоаппарат. Сломался. Перестал включаться. Да и фотографировать не разрешали там.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Последний день - в Тулузе, четвертом городе Франции. Именно в нем производят Аэробусы, самолеты, на который вы, наверное, тоже летали...
Что поразило: Мэрия. В ней проходит вся жизнь, даже свадьбы - регистрации - в ней. И она СВОБОДНО ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ! Мы тоже в ней были.

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Все, заканчиваю.
Вот этим триптихом, он мне очень понравился. Жаль качество фото - ужасное.
Это - три возраста любви: 20 лет

Изображение

40 лет

Изображение

и 60 лет

Изображение

Понять возраст любви можно только по мужчинам, изображенным на картинах. Все женщины в триптихе - молоденькие красотки...
И вот вопрос - с возрастом мужчины продолжают любить только молодых привлекательных девушек или это настоящая пылкая любовь и обожание мужчины делает влюбленную женщину неотразимой?
Как вы думаете? Хочется верить во второе... :)
Никогда не говори "никогда"...

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 03 ноя 2014, 18:30

Ovasan, Ольга очень интересно читать Ваши репортажи! Делитесь ещё своими наблюдениями и впечатлениями ! :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 ноя 2014, 07:39

Спасибо! Еще очень много фото с Каркасонна. Я обожаю старинные замки. Они меня просто завораживают!
Мы жили, вернее, ночевали (так как каждый день мы были в новом месте) в старинном отеле

Изображение
Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Привидение в небе над шпилями

Изображение
Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Еще немного отеля. Очень красивый...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 04 ноя 2014, 11:33

Спасибо за замечательно познавательный фоторепортаж из Франции! :-!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 ноя 2014, 11:44

У нас была прекрасная гидша, Лена. Это очень классно, когда хороший гид. Жаль - голова дырявая, запоминаю десятую часть из сказанного. :)
Но это ведь - не главное. Главное - это ощущение сказки после поездки... Я люблю путешествовать. Только вот саму дорогу не люблю... Устаю я от дороги, но тут организация была на высоте... Спасибо организаторам... :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 ноя 2014, 15:34

Началась очередная подготовка к очередному "Лучшему защитнику". Что за выставка будет 15 ноября в МВДЦ "Сибирь"? Мы будем на ней выступать...
Тренировка была ужасная. Вернее, не тренировка, а Пат. С работящего фигуранта он отказался сниматься на прочь, переключаться - тоже... Меня убили несколько раз...
Главное, чтобы он не ушел в зрителей... Расстояние-то будет ну очень ограниченным...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 ноя 2014, 13:17

На хрена перевели время?! :?:
Теперь и утром - темень, и вечером тоже - темень!
Раньше хоть вечером двигаться хотелось, теперь - под большим вопросом!
Снега нет, на острове черных бандерлогов ваааще не видать. А они - что? Им по барабану, собрались и пошли вдвоем куда там им нужно... Нас с собой не зовут. 2-3 метра отошли - и все, не видать их. Истерика, вопли, топанье ногами. Два шага - и они возле тебя, смотрят вопросительно: Мама, ну ты чЁ, мы - тута, дай хоть вот тутока, в стороночке... Осень ведь, свадьбы... Хоть понюхать дай...
Хоть колокольчики вешай на них, как на коз. Ой, извините, на козлов. То есть, на козлЁнков. :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 06 ноя 2014, 13:32

Очень рад что перевели время. Ибо рассвет в десять часов это писец, сейчас лучше .'Y
Последний пионер!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 06 ноя 2014, 19:01

Ovasan писал(а):
06 ноя 2014, 13:17
Хоть колокольчики вешай на них
Ха, у нас тож темень, так некоторые вешают на ошейник собакам фонарик, такой светодиодный, на голову крепится, плоский - оченно удобно, всегда видно куда животное поперло... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 ноя 2014, 05:05

troitskoe писал(а):
06 ноя 2014, 19:01
фонарик, такой светодиодный, на голову крепится
Собака Баскервилей, ни дать, ни взять! :-D
GoGa писал(а):
06 ноя 2014, 13:32
Ибо рассвет в десять часов это писец
За то теперь закат - в четыре вечера... ;)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 ноя 2014, 15:25

Заинька обожает смотреть научно-популярные передачи про животных.
Марина ночевала у нас, утром быстрёхонька свалила, а мы неспешно уселись перед телевизором завтракать.
По России1 шел "Непотерянный рай" Фильм "Дом для козерога" - о Саяно-Шушенском заповеднике и горном козле. Наши Саяны и горные козлы. Наше Красноярское море.

Все остальные два наших кобеля - старый и молодой - остались безучастны к судьбе горного козла в Южных Саянах. Все, кроме Саффика. Он прям скулил, глядя передачу. Козлы скакали по горам и он, видимо, переживал, что они не свалились в море. Я не выдержала и сняла на телефон (фотик-то поломан).

https://www.youtube.com/embed/lNWSA-GhE00

Даже попытался заглянуть за телевизор.

https://www.youtube.com/embed/1l-_ChCeu5k

Закончилась передача. Я переключила на другой канал, Кучера с Булановой стали готовить какую-то хрень из гребешков. Сафф тут же поднялся и пошел спать в коридор...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 ноя 2014, 13:30

Уф! Сегодня была очередная подготовка к Лучшему защитнику, который будет проходить 15 ноября в МВДЦ "Сибирь".
Наорались: создавали видимость бурных эмоций зрителей.
Что будет - даже предположить не могу! Ну, рядом, может быть, пройдем. Надеюсь, что не сорвется раньше времени в атаку.
Ну не хочет он сниматься с работающего фигуранта! Жесть! Сегодня, не выдержала, пришлось даже бежать и трясти его там как грушу и в ухо ему вдувать "ДАЙ!" и "КО МНЕ!". Вроде как и слышит и даже бросает - и вновь начинает добивать первого...
Не знаю... Не знаю... Ну да ладно... Главное, чтоб не подрался ни с кем и в зрителей не ушел...

После занятий еще съездила на конный спорт - Пат лежал в машине - а потом устроила ему еще и социализацию - заехала на мойку к подруге. Там места мало, шум, суета... Лежал в ногах и очень тихо рычал на всех... Выражал недовольство, но терпел...
Устал за день...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 ноя 2014, 16:56

Выложу видио с воскресной подготовки. Настя, муж которой снимал эти видио, так написала в комментариях к видио про Патрика:

"Ольга и Патрикей (Самый послушный и молчаливый мальчик Все собаки орут, а этот спокойно наблюдает и ждет своего часа)". Настя, спасибо!

Посмотрела видио, думала, что все было гораздо хуже с переключением и съемом... Ну, в общем, смотрите сами...

https://www.youtube.com/embed/lzhsIWPStHA

https://www.youtube.com/embed/l4oKhpXUQcI

https://www.youtube.com/embed/7UTPMeBzRE4

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Ну и для прикола, а если честно - в укор тем хозяевам и заводчикам, которые пытаются превратить ротвейлера - рабочую породу, собаку-телохранителя - в диванно-выставочную няшку, выложу видио Настиного вельш корги кардигана Арно

https://www.youtube.com/embed/Sj10twLBVg4

Кстати, кобель совсем молодой, ровесник нашего Патрикея. И на выставках тоже звездиться успевают...

И если кому то интересно, еще видио с тренировки можно посмотреть здесь

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-2- ... 1415604480
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 11 ноя 2014, 23:14

Пат - молодец! Послушание и переключение дошлифуете, никуда не денетесь!
Коржик - просто суперский!
Как я тоже хочу на площадку, очень надеюсь, что смогу таки вырваться в эти выходные, хоть бы погодка способствовала...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 ноя 2014, 07:37

Sandra писал(а):
11 ноя 2014, 23:14
Коржик - просто суперский!
Ага, фигуранты его обожают! И мы все - тоже! А Патрик - мягко говоря - недолбливает. Уж и не знаю, за что. Они еще малышами ходили вместе на ОКД. Ну тот тоже задиристый. Мы их так и называем - "друзья-враги". :)

Sandra, как там щеночки? Лена опять ушла в подполье...

Добавлено спустя 1 час 17 минут 14 секунд:
Сегодня ровно 2 года, как я привезла Патрикея. Вот время летит...

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером постараюсь сфотать его в таких же позах. Попробуем найти 10 отличий :-D ;)
Никогда не говори "никогда"...

Ответить