Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 июн 2019, 23:57

Гриша, глазки у Альбы уже практически чистые, но все ровно периодически намокают. Я промываю ей их по мере необходимости. Смачиваю ватный диск Левомицетиновыми глазными каплями или Цепрофлоксациновыми и протираю, вымываю какашки из глаз. Она, умничка, терпит. Видит в руке диск, уже знает, что будет экзекуция, так сказать. Но я ей показываю ещё какую-нибудь вкусняшку и говорю: «Иди, будем глазки мыть». Идёт. Прищуриваются, пригибается к полу, но идёт. Терпит. Зато потом бесятся - я ей, как правило, кидаю Дримес или кусочки сосиски или сыра.
В общем, кошка по характеру - золото. Даже - бриллиант, скорее всего.
В ветку больше её не возила.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 июн 2019, 00:00

А про лебедей. Они - огромные. Такой в глаз клюнет - мало не покажется. Мы как-то одного агрессора кормили на озере на Куршской косе. Так он хлеб выпрашивал почти долбя клювом со всей дури по нашим ногам. Еле успевали отпрыгивать по мостку от него.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 июн 2019, 00:15

Ovasan писал(а):
26 июн 2019, 00:00
Такой в глаз клюнет - мало не покажется.
Какой там глаз, даже в шкурке дырку может сделать! :-D
Я всегда боюсь диких птиц, животных и ползучих гадов. Собаки-то азартные, все бегущее, плывущее и ползущее хватают рефлекторно, не думая.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 июн 2019, 14:15

Вот такую замечательную кормушку прикупила тут на днях для своей Снежной королевы. Керамические тяжеленькие, хоть и маленькие расписные мисочки. И тяжеленький каркас подставки. Теперь она её не может так легко двигать лапкой, как ту, «дишманскую», пластмассовую... И вода теперь перестала разливаться по всей комнате 😊

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 июн 2019, 16:24

Патрушенька злиться изволит!
Или: кто посмел пройти мимо наших ворот?!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7137
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 июн 2019, 17:09

А где Саффик?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 июн 2019, 21:45

Тута Саффик :-D куда ж без него
Как погулял с мячиком, так с ним и уснул

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 июн 2019, 23:35

Ovasan писал(а):
27 июн 2019, 21:45
Тута Саффик :-D куда ж без него
Как погулял с мячиком, так с ним и уснул

Изображение
А у нас такой же мяч , только красный , дедушка фанат футбола отжал , теперь стоит как украшение в его комнате славы, а я думаю как бы мне обратно отжать 😂

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 июн 2019, 09:54

Ovasan писал(а):
27 июн 2019, 14:15
Керамические тяжеленькие, хоть и маленькие расписные мисочки.
Сегодня по-утру грохнула во время мытья об раковину одну мисочку. Откололся кусочек. Печалька...
Мама рукожопая попалась Альбе... :’-(
Никогда не говори "никогда"...

Светлана К
Сообщения: 2903
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 июн 2019, 10:20

Я купила масленку керамическую в виде толстого рыжего котика(как наш :) ). Месяца не прошло - стою, мою и она у меня из рук выскальзывает. Ушко отколото. Первая мысль была - хорошо, что это я... :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 июн 2019, 12:16

Нержавейка - наше Фсё! :-D
Мои троглодиты (некоторые) умудряются миску нержавеющую поштамповать. Не насквозь, слава Богу.
Марси и Лакки играют мисками. Поэтому, после еды, миски сразу же убираются.
А сегодня Лакки умудрился смять восьмилитровое, литое, нержавеющее ведро с водой. Мало того, что оно стоит полторы тыщи, - оно цельное, из довольно толстой нержавейки. Специально для него покупалось, т.к. миску с водой он переворачивает и сидит потом без воды. А ведро, подвешенное на карабине к решетке, перевернуть сложно.
Но он, видимо, пытался. :-D
Про свои руки вообще молчу. Мне всё железное надо иметь! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июн 2019, 21:16

раньше покупала баночки красивые с крышечками для холодильника, побито все, практически все во время мытья, теперь только пластмаска :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 июл 2019, 18:51

Ну, то, что ротвейлер - «бойцовая» собака, знают уже, наверное, все ротвейлеристы нашей необъятной страны 😂. При чем, даже не то, что - знают. Уже даже и не возражают. Ибо - бесполезняк. Тут как в том анекдоте - легче переспать, чем объяснить, почему не хочешь это делать... 😀
Сегодня выгуливая внука в парке вокруг небольшого озера я почерпнула для себя ещё одну очень важную информацию по поводу своей любимой породы. Оказывается, ротвейлеры это ещё и «силовая» порода. О как! Мимо очень чинно прошествовали бабулечка и дедулечка с кудлатым существом на поводке, совершенно непонятной этиологии и патогенеза. Так вот, бабулечка тыча пальцем в Маринин беленький рюкзачок с шикарным портретом нашего Зиньки, громко изрекла дедулечке прямо в ухо: «Вот, смотри, это - СИЛОВАЯ порода. СИЛОВАЯ. Такую можно в доме одну оставлять для охраны. Сила у неё есть охранять...» ну и что-том далее по тексту... Я поржала про себя, но крыть-то особо было не чем. Да, в силушке им не откажешь. Имеется. И в доме одного оставить тоже можно. Так что: ни дать, ни взять - СИЛОВАЯ 😀

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 июл 2019, 19:34

Ovasan писал(а):
06 июл 2019, 18:51
СИЛОВАЯ порода
Сильно, сладко спит-охраняет! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 июл 2019, 20:25

Ага. Охрана в стиле «Лакшери» :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 июл 2019, 19:36

Любимое занятие Альбы по утрам.

https://www.youtube.com/watch?v=J2dcvZsPLiU&feature=youtu.be
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 июл 2019, 19:41

Осень, что ли наступила в июле? Лето - всё? Отчалило в тёплые страны?
Неделю уже льёт и дубак...
Собаки - нормуль, а я - не очень...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 июл 2019, 19:50

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 июл 2019, 19:58

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 июл 2019, 20:00

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Ответить