Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 янв 2021, 20:05

Да... Это - ротвейлер, детка! Хотя ему ещё и нет 10 месяцев...
Сейчас на занятиях по защите Лосяш со всей дури врубил мне пластиковым торцом короткого щенячьего рукава по коленке! Слава Богу, не по самой коленке, а сразу под ней, по кости. Сегодня на облайке он был очень в ударе. И отвоёванный рукав трепал с особым остервенением. Первый поход я успевала отвлекать и успокаивать его бегом по кругу. На втором подходе я уже конкретно сдохла и не успела его разогнать. Он врубил мне по ноге так, что перехватило дыхание и искры посыпались из глаз. Провалялась на снегу пару минут, пока боль отступила хоть немного. Снег помог.... задрала штанину и прямо поверх колготок приложила снежный комок. А мне ведь ещё сегодня на конный спорт.
Саша сжалился надо мной. Сделали один пуск и пошли домой. Атаки у нас ещё не очень получаются. Лосяш ещё не до конца врубился, что нужно прыгать и хватать в полёте. Хотя летать он, в принципе, умеет... Орёл, как никак 😀
Зато нам есть чем гордиться на «Фусе!». Щенок обучен так ходить совершенно без механического воздействия в процессе тренинга. Ни строгача, ни даже - поводка. Только на ПП. 😉 Спасибо нашему тренеру Mariya Bogdanovich 😘

http://www.youtube.com/watch?v=7pQd3QhbBEQ
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 янв 2021, 20:08

В ожидании завтрака...
Мать пылесосить с утра взялась. А завтрак подождёт, что ли? Мать! Жрать Давай!

Изображение

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 янв 2021, 20:17

так уютненько лежат, мусики.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 25 янв 2021, 03:36

Лёлик умница, стройными рядами ходите) бх поди скоро сдать хотите )
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 янв 2021, 21:28

ЛенаТ, ну ВН нам по возрасту не раньше осени светит.
Да, хочу сдать IGP-1, для кобеля ротвейлера, считаю, это - дело чести: иметь рабочий диплом. А дальше - как карта ляжет. Устала работать. А если сесть на одну пенсию - сильно не надрессируешься...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 янв 2021, 21:29

iz-torra, ага, Алла, такие ми-ми-ми
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 фев 2021, 18:44

Прошлая неделя у меня была очень трудной. Ревизия на работе. Плановая. Аптечка - маленькая, а товара - море! Внешний аудит. Считать таблетки должно было 3 человека, но один резко заболел... Считаться закончили в 5:20 утра. Я двое суток была на ногах... доехала домой, вывела собак и снова поехала на работу...открывать аптеку.
Нет, я потом уехала домой в 3, и спать легла в 5, и проспала, как пожарник, 13 часов подряд.
Но сегодня утром сердце подло отказывалось работать.
Позанимались очень продуктивно. Маша назначила нас на 8 утра 🤦🏻‍♀️
Ладно, встала в 5:30, куда ж деваться?
Саша с Катенькой вышли позаниматься в другом конце площадки. Ну, вы понимаете? Работа с отвлечением. Лосяша рвало на британский флаг. Катенька до сегодняшней совместной прогулки была до него недосягаема. Но он старался.
Вот вам видио «Зитц!» из движения. Это по мнению Маши - худший вариант. До видио он делал ещё лучше, резче. И это было - до Катеньки. До ее выхода на площадку.

http://www.youtube.com/watch?v=sAPf74pA-t0

При ней мы работали «Бринг!» Вообще провально. Катенька выморозила у Лосяша весь мозг. Ну, как-то побегали. А куда деваться? Все правильно. Надо работать при любых отвлечениях...
Защита была куда веселее. Лёлик - молодец! Прям - Орёл уже.
Вот вам - побег. Не прыгает пока что. Как мали это делают. Ну посмотрим...
За то не уходит от стека. Звереет на него конкретно. И руст его интересует только на фигуранте. Потом быстро бросает и пялится на Сашу.

http://www.youtube.com/watch?v=yrerlSHc2lI

http://www.youtube.com/watch?v=wmC-zTAK_Cs
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2021, 14:49

Молодцы, очень нравится!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 фев 2021, 21:58

iz-torra, спасибо, Алла, твои выпускники тоже молодцы, везде успевают.
И занимаются, и на выставках :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 май 2021, 10:46

😥😥😥

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 май 2021, 16:59

Ох ты господи ... , сочувствую , плачу .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 04 май 2021, 18:09

Ребят, что случилось?
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 04 май 2021, 18:44

Ушел Патриот.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 04 май 2021, 18:57

Соболезную
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 04 май 2021, 19:14

Рано утром попросился на прогулку, вышел, пописял и умер...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 май 2021, 03:52

Не знаю как остальные собаки , но ротвейлеры умеют вот так , по-возможности , облегчить хоть как-то горькую участь хозяина ... :’-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 май 2021, 00:14

Наверное, когда так, лучше. Только рано. Оля, соболезную, Патрик был для меня всегда родным, какой-то частью Харлея, родственники.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 июн 2021, 15:34

Остался Лёлик один у Оли , как грустно .очень соболезную , я одна из немногих кто познакомился и с Патриком , и Саффиком. Это были настоящие ротвейлеры , С Олей у них была насыщенная , активная жизнь . Такой жизни многие собаки могли бы завидовать .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2821
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 06 июн 2021, 15:51

Как жалко...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 авг 2021, 20:57

Про недобросовестность заводчика...

Лёлику уже 1 год и 4 месяца, но у меня до сих пор нет на него ни каких документов. Если кто не в курсе, питомник «Из Бойкого Дома», заводчик Бойкова Марина.
Ко мне он прилетел в возрасте 2 месяцев и из документов на него мне передали только Ветпаспорт. Когда через несколько дней я спросила у Марины где его щенячка, она ответила мне, что забыла ее положить и что отправит мне ее почтой. А пока что выслала фото. Но что было странным: номер клейма не совпадал с номером в ветпаспорте и на пузе Лосяша... А задала вопрос заводчице, на что она ответила мне, что да, описались, перепутали цифры, но все переделают.
Ладно, прошёл, наверное, месяц, на прививке я чипировала Лосяша, снова вспомнила про щенячку, спросила у Марины, когда она мне ее вышлет?
Скоро, ответила она...
Прошло ещё пару месяцев...
Я задала Марине очередной вопрос.
- Ну ты как хочешь? - ответила она мне - Тебе щенячку выслать и ты сама родословную делать будешь или тебе лучше сразу родословную выслать?
Конечно мне было удобнее получить сразу родословную! Мне заводчица Патрикея, Суханова Тетяна, тоже высылала сразу готовую родословную, я ее только потом регистрировала в РКФ. И в середине сентября я перевела Марине 3200₽ и снова стала ждать у моря погоды...
А Марина все это время за наш счёт благополучно пиарила себя и питомник, репостила все мои посты... А что? Мы с Лосяшем активно занимались, ходили на семинары, были положительные отзывы Сергей Жиркевич о щенке как на следу, так и на защите... Были красочные фото Марии Богданович...
Марина даже уговорила, прям вот умолила вернуться писать на Ротлайф. И зарегистрироваться и писать ещё на одном форуме... о чем я думала в тот момент? 🤦🏻‍♀️
Между тем в питомнике родился ещё один помёт, кажись, Агуша и Гоцман. Тоже без документов?
Где-то в ноябре я опять задала очередной вопрос Марине:
- Ты сделала родословную?
- Нет - был прямой ответ.
- А в чем проблема?
- Да ни в чем... Во мне.
Ну, типа, она такая занятая, что вот ни как не успевает...
- Не переживай, к Новому году будет тебе подарочек, вот точно обещаю, вышлю родословную!
Наступил Новый год, но родословная все ещё до меня так и не дошла. Марина выразила огромное желание посмотреть Калининград, ну я сказала, Окей, приезжай, в августе к меня будет вторая часть отпуска. Я все ещё верила человеку, я ведь давно ее знала на самом деле. Лет 10, наверное. Ну да, ни лично, вертуально... но тем не менее...
Марина обещала мне привезти родословную в августе, когда приедет в гости. Я у неё спросила:
- Ну ты хоть сделала ее?
- Нет ещё. Да я ее быстро сделаю, у нас тут каждую неделю кто-нибудь в РКФ летает...
- Так она сейчас, наверное, уже дороже стОить будет. Ну а билеты ты хотя бы купила в Калининград?
- Тоже нет...
Извините, хочется матерится, вот честно, еле сдерживаю себя...
Ну не могу я понять! НЕ МОГУ!!! Ну почему люди хорошее отношение и добропорядочность воспринимают как слабость духа и считают, что могут врать вот так, на голубом глазу... и это для них в порядке вещей...
Ладно. В тот момент я напомнила ей про чип, что его тоже нужно внести родословную. Она про все это уже благополучно забыла. Да наверное, просто и не запоминала. Уже тогда, видимо, знала, что ни каких документов не будет.
Это была середина июня.
И тут Маша, наш тренер, озвучила, что сдача ВН назначена на 3 октября и что Лосяш уже вполне готов его сдать. А родословной все нет как нет!
И тут я уже начала истерить! ВН ещё можно сдать и без родословной, а вот сдать IGP совершенно невозможно! Все наши старания - коту под хвост... Время, деньги, физические и моральные усилия... Байстрюки к сдаче благородного норматива не допускаются и точка!
Марина в Вайбере написала мне какую-то откровенную херню! Сбросила какие-то скриншоты в которых совершенно ничего не возможно было понять. Получалось, что у неё не оплачены взносы в РКФ с 2019 года со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами...
Так, Марина Бойкова? Или я не правильно поняла?

Может быть ты хоть тут членораздельно объяснишь, будет ли когда-нибудь у Лёлика родословная или уже нет? Почему ты не отправила общепометку в РКФ?

Вопрос ребром я поставила 21 июля. Марина попросила у меня ещё 2 недели на выяснение обстоятельств. Две недели истекли. Ни каких объяснений я так и не дождалась. Мои деньги за родословную, спустя 10 месяцев вернулись ко мне в прошлую субботу...

Мне мои друзья тут советовали сходить на выставку и получить родословную-нулёвку. Но я это делать не буду принципиально. Раз питомник от нас отрёкся, так пусть Лосяш так и остаётся байстрюком.
Щенок обошёлся мне в 30000₽. Плюс передержка и бокс 4100₽, плюс перелёт 10000₽. Да, недорого. Родители же без снимков и выставочных регалий. Да, брала не для разведения, «для себя», как говорится... уж очень понравилась работа его отца.
Но и не дёшево для безродной дворняжки. Ибо, как не крути, все, что без документов - дворняжка и есть...
Мы это с Лосяшем, конечно, переживём. Марина точно знала, что бы там дальше не случилось, собаку я не брошу. Он ни в чем не виноват. Он славные пёс. Вот только с заводчицей ему не повезло... Как и мне... Увы...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить